Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я даже боюсь представить, какую мне роль в этом бедламе отведут Smile)))
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 13:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла

Воспитатель мужжа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
это не роль, это карма Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Путешествуя по разным дорогам разных миров, тетушка Базилик последнее время чувствовала странное напряжение ...Что-то где-то было не так....
Глянула на детские индикаторы...Так, сынок на месте, умница, занимается своими делами; вот сестричка его что-то зазеленела (что у нее происходит? может всё-таки вернётся к свадьбе отложенной?); Нинок уже перешла в оранжевый, куда-то стартовать собралась (ох, уж эти детки! Весна у них!); Арида....КУДА? Красный! Красный! Куда ее понесло? Куда?????
И рассыпаясь зелено-фиолетовыми искрами тетушка понеслась в известном направлении.....
Так, знакомая комната...Знакомая? Где мои занавески? А это что за надписи на стенах? Так, почитаем....Понятно....Бардак, конечно, черта семейная, но в каждом безумии должна быть граница....
-Арида!!!!- распахнулись и закрылись напуганные силой звука оконные створки.- Где ты? А...здесь....Опять голову людям морочишь? Сколько раз я тебе говорила, что писать на стенах не надо? Мало бумаги? Я тебе зачем с Альфы притащила контрабандный девайс?А это что за обрезки? Боги! Я эти занавески сама создавала! А ты! Нет, дети - сволочи, счастье- в труде! Какой такой Таккат? Ты туда одна собралась? В компании? С кем? С КЕМ? Ладно....(выдохнули)..Ну, Мараха, конечно, существо местами безалаберное, но приглядеть может, да и Кли-кли поможет...Да, знаю я эту гоблин...Да, девочка она...Кто еще? Дарина? Ну, ладно, успокоила....Дама серьезная...Скив опять же приглядит....Кстати, надо пойти с ним поговорить, успокоить...А тебе вот (вытащила из воздуха ковровую сумку), вещи твои. Одевайся прилично, по погоде и как подобает. Да, детка, я понимаю, весна, хочется дурачиться, только не перенапрягайся, силы рассчитывай. Цветы у нас тут вырастут какие мы захотим, это у нас семейное....И вот еще ( достала еще раз из воздуха), тебе бумага - несколько пачек, твой девайс, к нему я еще и печатающее дополнение притащила, карандаши, ручки...Пойдешь на аудиенцию к его величеству, попроси встречи с его шутом, он может помочь с зарядкой. Нинок? Что Нинок? Тоже сюда собирается? Бедный Скив! Пойду , надо его предупредить...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик писал(а):
Ну, Мараха, конечно, существо местами безалаберное

Почему местами? Мараха всюду безалаберное! Наверное, именно из-за этого её, с её дурными идеями, до сих пор не послали! blush
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик, мама приехала! Ура! А тут такое было!

“Что день грядущий мне готовит...”, - вполголоса напевал комендант, совершая утренний променад по вверенным окрестностям. Пока все было в порядке, и это настораживало. Заглянув на кухню к Мэтру Оливье, Скив увидел повара, растерянно оглядывающего свою вотчину.
- Бидон пропал, - ответил труженник тесака и скалки на не заданный вопрос.
- Какой бидон?
- Большой бидон. Литров 50, не меньше. Металлический такой. И кому он мог понадобится?
- Отыщется, - успокаивающе ответил комендант и продолжил обход.
... Во дворе тоже все было спокойно. Правда, дорожки исчерчены чем-то, похожим на классики, но это такая мелочь. Из дальнего угла сада, огражденные зарослями кустов, доносились невнятные разговоры, да мелькали макушки Ариды и Кли-Кли. Бдительный Скив подошел поближе, чтобы убедиться, что эта мелочь снова не затеяла чего-нибудь разрушительного.
- Ага, вот и бидон нашелся. Только что они с ним сделали?!
В общем, бидон не претерпел серьезных изменений. Разве только его верхушку увенчало перевернутое вверх дном цинковое ведро, и ко дну бечевкой было привязано множество прутиков. Да сбоку старательно, но немного коряво выведено мелом название : “ЕНТОРПРАЙС”.
- Дядя Скив! А мы с Кли-Кли улетаем на Марс!, - объявила Арида.
- Неужели? Ну ладно, летите, а как налетаетесь, позовете меня, и я отнесу ваш корабль назад на кухню. И кто же вам про космос рассказал?
- Эланор! Она приехала побиатлонить, но снега уже не было. А мы были. Она много чего рассказывала про другие планеты... Но ведь Марс ближе всего. И там живут зеленые человечки. А вдруг они родственники Кли-Кли? И еще вот, я с собой яблок возьму, выращу на Марсе яблони. А Кли-Кли умница, все-все сама сделала, я только помогала. И это... что-то с субпространством... теперь в наш корабль столько всего влазит!...
Скив благодушно кивал ребячьей трескотне, пока его взгляд не упал на полускрытую травой длинную черную палку.
- Это...Это что?! Вы взяли ... взяли транспортное средство зампотылу?!!!
Арида потупилась, принялась ковырять сандаликом ямку:
- Но нам очень надо! Без прутиков наша ракета не взлетит. А тетя Дарина себе новые заколдует... А новую иву я для нее уже вырастила!
Только сейчас Скив понял, что за веточки были внизу бидона.
“Ведь действительно улетят! А может... и пусть,” – мелькнула крамольная мысль, - ”Но ведь они вернутся.... У-у-у, только оравы зеленых человечков тут не хватало.”
Набрав в легкие воздух, он рявкнул:
- Отставить полет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вот что кнопочка красная делает! Думал свои вернутся, а тут еще и новеньких принесло! - Думал комендант, подставляя крепкое плечо прислонившейся к нему переселенке.
- Как звать то, рыжая?
- Агата... - То ли выдохнула, то ли всхрапнула девица и беспардонно повисла на Скиве.
- Э,э, приятно познакомиться! - Прокряхтел комендант принимая на руки сладко сопящее тело. Тело было выше Скива на голову, но опыт и масса коменданта позволили сохранить равновесие и даже подняться на крыльцо.
- Только бы никто не видел, а то пойдут слухи, что комендант вселяет уже собственноручно, или наручно? - Скив посмотрел вверх, но небо молчало. Главное пройти как можно тише...

Бздынь, дзынь, шлеп... - Мать её Богов пустыни! То всякая мелюзга цветы растить учит, то б... барды, с неба рухнувшие, шмотки свои раскидывают! - На ворчание Дмитрия опять стали раскрываться окна.
- Тише! - Прошипел комендант застывая на крыльце памятником производства Церетели. - Дмитрий, будь другом, занеси рюкзак и гитару, если она еще целая, в холл. И без комментариев, душевно прошу...
- Ага, щас! Герасима нашли! Я в рабы, да еще и немые не записывался! - Ворчание стало тише благодаря тяжести рюкзака, который поморец тащил за лямки, но добавился звон кофра с гитарой, где весело перезвякивались монеты и нструмент их добычи.

Скив обреченно пожал плечами, отчего тело ночной певицы согласно мотнуло рыжей головой и постарался открыть дверь. Она, зараза, открывалась наружу и длины рук не хватало, чтобы потянуть на себя ручку. Тогда комендант ловко зацепил ручку странной обувкой Агаты и потянул на себя...
В этот решающий момент кто-то придал двери ускорение изнутри и комендант с девушкой на руках отлетел к перилам, где очень удачно вписался в поднявшегося на крыльцо Дмитрия с гитарой и рюкзаком...
- Какое высокое у нас крыльцо! - Пересчитывая спиной ступеньки под аккомпанемент озадаченной гитары и разгневанного поморца успел подумать Скив...

- Интересно, гитара это инструмент или механизм? - Подумал разбуженный суматохой во дворе гоблин, но ему было так уютно в новой корзинке, что этот вопрос Кли-кли решила отложить на завтра...

- Ой, какая интересная у людей жизнь! - Подпрыгивала на кровати Арида, стремясь запечатлеть новые события на новых обоях...

- Оторванная ручка двери 1 штука, сломанные перила 2 штуки, разбитых на ступеньках плитках кафеля 6 штук - Работал калькулятор в прекрасной головке Дарины, но первые слова были - Почему неизвестно кто лежит на моем- нашем коменданте?!...

- Статья 48, пункт Вэй, нарушение порядка,..Статья 127, пункт Би, нападение на должностное лицо... Статья 45 , пункт Ар, нанесение телесных повреждений... - Прямо из окна первого этажа комментировала Вилларс, автоматически составляя исковое заявление...

- "Расцвели уж давно хризантемы в саду..." - Жаловался гитаре Дмитрий, пытаясь свести в точку разъехавшиеся глаза и обнимая деку. - Никто меня здесь не понимает, никто меня не любит, а ты, вот ты меня уважаешь? - Гитара плакала вместе с ним всеми оборванными струнами...

- Хальт! Стоять, лежать, молчать! Майн либен подруги, надо освобожать комендант от этот тяжелый обязанност! Нет, доннерветер, не от общаги, а от этот милый бардак, э, бардка вот! - Фрау Модер командовала столпившимися у крыльца постояльцами. - Ви берить за эта нога, а ви за этот рука... Что не отпускает? Эта не та рука!, эта рука комендант, отривайте её от этот талия...

- Скив, дорогуша, ужинать пора! И я тебе еще одну новость сказать хотела, точнее предупредить на всякий случай! - Запоздавшая к началу событий Тетушка Базилик выглянула на крыльцо, вытирая руки передничком. Потом ахнула и вернулась на кухню. - Нет уж, сегодня я ему точно ничего говорить не буду... Может завтра?

И лишь одному человеку было все равно, что случилось сегодня и что будет завтра. Агата, она же Рыжая, она же переселенка-бард так и не проснулась пока её отдирали от коменданта, вносили в общагу и укладывали в кроватку. Ей снился прекрасный сон о том, как она торжественно входит в дом, полный друзей, музыки и приключений...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Какая зараза сперла скалку и сковородку?! Узнаю - убью! - по силе голос Мэтра Оливье мог сравниться с голосом Кантора, однако в поисках пропажи это мало помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Дорогая! Я давно хотел вам сказать... С тех пор, как я увидел вас... Вы - солнце моей жизни, свет в моём окне, свекла в моём борще...
- О-о, как это мило!..
- Могу-ли я надеяться...
- Ах, я не хочу этих пышных торжеств, этих поздравлений, этих родственников, пришедших вкусно покушать... Свободная любовь - это прекрасно!..
- Так значит, вы согласны?!
- Только, если об этом никто не узнает!
- Я сохраню эту тайну, дорогая!...

______________________________________________


Медленно ступая по мягкому красному ковру гостиничного холла, комендант увидел лежавший на полу... кусок снега. Подойдя ближе, Скив понял, что это просто белый мех, с раскинутыми меховыми "висюльками".
"Скорее-бы весна, настоящая, зелёная, а то мне везде уже снег мерещится! Наверное, это Дарина уронила свой палантин. Надо вернуть, вещичка, небось, дорогая!" Комендант наклонился и поднял палантин...

- И-и-и-и-и!!! - заверещал палантин и клацнул востроносой мордочкой, усеянной острыми зубками.
- Ай-яй-яй-яу-у-о!! - взвыл укушенный комендант, но вместо того, чтоб отшвырнуть кусаку, вцепился в него еще сильнее, да повыше за загривок. Палантин повис, болтая лапками и отчаянно извивая все... девять хвостов.
- Синдзи маэ*! Отпусти меня, бака*, сейчас же!!!

Скив понял, что ошибался насчет неодушевлённости предмета. Оно очень даже живое, но если не палантин, тогда что это?! И хвосты...

- Песец! - констатировала выглянувшая на визг Агата.
- Не ругайся, здесь тебе не Нескучный Сад, эльфов тут нету, а дети есть! - ответил Скив.
- Я говорю, это - песец. Северная лиса, в смысле.
- Я не северная, я просто лиса! Кицунэ я! Да отпустите-же меня!!!
Скив разжал пятерню и изрядно помятая кицуне встала на две задние лапы, а верхние сердито уставила в бока. Хвосты ритмично виляли - пять вправо, четыре влево.

- Ик! Ну, такой твари у нас еще не было! сказал Скив.
- Что за шуметь, а драка нет? - появилась в коридоре фрау Модер. - Кто приволочь в дом этот... песец?!

- Я не песе-е-ец! Я лиса-о-обороте-ень, я кицу-у-уне-е-е! - обиженно провыла лиса. - Онэгай*, возьмите меня к себе, окусама*, я уже сколько раз просила-а-а!!! А тут еще... за шкирку оттягали, палец в рот сунули, песцом обозвали... А-а-а-а!!!
- Найн, нихт... э-э... не плачь! - фрау Модер решительно махнула рукой и лисичка умолкла. - Как тебя зовут?
- Моровелл. Конни тива*! - лисо-девушка сложила лапки на груди и отвесила церемониальный поклон.

- А зачем хвостов столько? - спросил Скив.
- Ваканай*! - кицуне развела лапками и пожала плечами. - Не знаю, семпай*! Через каждые сто лет отрастает, не отрезать-же. Они мне нравятся... Так вы возьмёте меня?
- Куда же тебя девать, сиротинушку! - растрогался Скив.
- Дома аригато*, сэмпай!
- Только пообещай, что кусаться больше не будешь! - продолжил Скив, потирая палец.
- Соо дэс, ё*, с удовольствием! Гомен насай*, я больше не буду. Что бы вы больше на меня не сердились, я вам приготовлю онигири*, суси, сасими и сакэ!

Народ в коридоре прибывал. Вот мелькнул колпак мэтра Оливье, бирюзовое платье Ариды...
- Ой, какая киса с хвостиками! - умилилась Арида. - Дайте две!
- Вам и одной вам будет много! - ухмыльнулась лисичка и вдруг, растолкав толпу, кинулась на шею ничего не подозревающего мэтра Оливье:
- Отоса-а-а*!!!
- Чё... ка... что она говорит?! - ошарашенно повёл глазами мэтр.
- Говорит, что... хи-хик! Что ты - её папа! - сдавленно хихикая, проговорила Урсула. На лицо почтенного мэтра стоило посмотреть!
- Нашелся к шарику горшок, а хвост - ко дню рождения! - бренькая на расстроенной, хипанской гитаре, продекламировала Агата. - А ты, паршивец, тот ещё Казанова!
От смеха присутствующих задрожали стены.
Не смеялась только управляющая финансами.

Когда толпа разошлась, а фрау Модер повела счастливую лисичку обустраиваться в новом доме, Дарина прижала почтенного мэтра к стенке:
- Дорогой, я всё понимаю, и воспитаю этого милого лисёнка настоящей леди, но не говори, что вторым нашим ребёнком будет какая-нибудь... сова!
- Ну что ты, дорогая, какие совы! Разве я похож на Гарри Поттера?!

Тайные любовники шли по коридору, ещё не думая о том, что жизнь - это то, что с тобой происходит, когда у тебя совсем другие планы...


____________________________________

*синдзимаэ - "Убирайся к черту!"
*бака - "дурак"
*онэгай - пожалуйста (прошу)
*окусама - госпожа
*кони тива - добр.день
*ваканай - не знаю
*семпай -старший по работе, начальник
*Домо аригато! спасибо
*соо дэс, ё! — да! Конечно!
*гоменнасай - прошу прощения
*онигири - рисовые колобки
*отоса - отец

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (8 Апр 2013 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Скив!
За мной не заржавеет)))
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2013 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Задергали! Меня то работа, то бытовые дела! Не дают скушать вкусное! Наконец-то добралась, и после первого кусочного чтения второй раз смаковала вдумчиво и с удовольствием.
Skiv, маэстро!!!
Мэтр Оливье, ты знаешь, что я тебя обожаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье - прелеестно-о! В особенности умилила лисичка-оборотень!
Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2013 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что творится, что творится! - уходила спать обычным человеком, а проснулась окопыченным. В общем, моему первому копыту посвящается:

... Забор был прекрасен и огромен. Двухметровое бетонное сооружение тянулось вправо и влево невспаханным полем для писания, разбавленным островками “лесопосадок” – различных надписей типа полустертого “Эль Драко жив!”, бодрого “Элмар-чемпион!” и малопонятного “Даешь разъяснение ко второй поправке к 45-й статье, пункт “вэй” ! ”.
Арида минут пять обозревала все это великолепие, а потом, достав из кармана коробочку с цветными мелками, принялась за дело...
- Ай!, - что-то с легким шлепком впечаталось прямиком в определенное место ниже спины. Потирая пострадавшую филею, Арида обернулась и увидела Скива, держашего на изготовке копытомет.
- За что? – обиженно спросила она.
- Правила читать надо! – ответил суровый комендант. И действительно, поверху забора были выведены четкие предупреждения красным : “Гвозди в забор не забивать!”, “По забору не ходить!” и особенно выделяющееся “На заборе писать только по делу!”
Обиженно надув губы, провинившаяся поплелась назад, в общежитие. А борец за чистоту и порядок достал баллончик с краской и размашисто написал “Астуриас- козел!”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2013 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Good Orc
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2013 13:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 54 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».