Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dzerginez писал(а):
Базилик писал(а):
и к чему это?
смысл реплики?
нормальная сцена...в чем претензия? что критикуем?
и при чем тут Аверченко?


Уважаемая Базилик!
Мой предыдущий пост предназначался для людей, которые при прочтении произведения пользуются более чем одним параметром определения качества (написал Х.- хорошо, написал не Х.- не хорошо) и при этом способны провести аналогию между текстами схожего содержания (ни намека на плагиат, намеки совершенно на другое).
Как раз Вы, и еще несколько человек при прочтении произведения от автора "Таможни" так восхищаетесь продуктом литературной деятельности, что способны не на какие либо аналитические действия, а только на вопль восторга:
"РжунемогуизподстолаСкивмолодецпапочкавеликолепнопроду!!! To funny To funny To funny"
В общем не напрягайте мышцы головы и не тратьте зазря время на всякую глупость выложенную мной.
С уважением
Dzerginez


1.Так, я все-таки не поняла, что вас раздражает в приведенном отрывке? конструктивней, пожалуйста.
2. "В общем не напрягайте мышцы головы и не тратьте зазря время на всякую глупость выложенную мной."
А вот это уже неприкрытое хамство, молодой человек.
не можете мотивированно обосновать свое недовольство, так это вопросы к зеркалу, а не к форуму.
без уважения ( ибо не за что уважать).
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteroK Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: пришёл по тропинке, лежащей меж звездным небом и утренней зарёй


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неужели?!!! Думал, это никогда не случится! Дочитал! С самого начала темы Cool
Проникся идеями авторов и сделал вывод, что тема затянется на доооолгие года, учитывая глобальность задумки!
_________________
Так…Что я делаю? А! Я гоняюсь за этим парнем. Нет!!! Он гонится за мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik

Спасибо))))
Я сюда не часто заглядываю, но тут меня одна супер-занятая советница и вредная королева попинали, и я сюда добралась.

Очень здорово и правдиво.
mylove
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тем, кто еще не устал от затянувшегося ( и правда, почти роман, выходит!) продолжения "Таможни".
Просто тема такая, а соответственно и проект таков. Мы ведь не просто фанфики пишем, а поселяем форумчан. Поэтому почти в каждой главе должен быть новенький. Все это нелегко связать, так что, извините, если кому-то изложение кажется громоздким или размазанным...

« Таможня дает добро!... Ну и берет тоже!»

Глава 6. « Нет, ребята, пулемет я вам не дам…!»

Часть 2. «Восток – дело тонкое»


Хина.

Невысокая, крепко сбитая женщина поспешно прижала нефритовым пресс-папье стопку исписанных листов тончайшей бумаги. Внезапный порыв ветра чуть не похитил первые главы нового романа со столика в ажурной беседке, стоящей на краю пропасти. Смирившись, что шалость не удалась, ветерок успокаивающе запел, играя мелодией в деревянном кружеве беседки и отражаясь эхом в лабиринте сада камней. Но при этом не оставляя попыток расплести, связанные по хинским обычаям, две тугие черные косы.
Миндалевидные глаза женщины, слегка вытянутые к вискам, лукаво улыбнулись, приподняв великолепные густые брови, безупречным овалом стекавшие к их уголкам. Затем ее взгляд снова рассеялся в пространстве и времени. То ли пытался охватить, теряющиеся в голубой дымке, просторы, что открывались с западного отрога Большого Хинского хребта. То ли погружался в глубины памяти, скользя по пожелтевшим страницам древних рукописей. То ли сортировал яркие картинки последнего путешествия…

Старый слуга – хин, с подносом в руках, неслышно возникший на пороге беседки, молча любовался своей воспитанницей. Как жаль, что в последние годы она редко посещает семью. Впрочем и родная ее семья, по ту сторону границы, видит ее нечасто. Характером девочка в отца пошла, такая же авантюристка и романтик! Да и ее мать, его любимица, такое в свое время учудила, что весь род чуть не отверг её. Да и то сказать, повстречаться удалось нескоро. Только через несколько лет дочь хозяина со своей дочуркой смогла приехать в гости. Зато потом, каждое лето на попечение старого учителя отдавалась маленькая Леди, чтобы проникнуться мудростью и традициями предков. Эх! Если бы её не портили еще и лондрийским воспитанием!
Ну как можно, к примеру, пить чай не по зову души, готовой расслабиться и окунуться в нирвану, а по требованию бездушного часового механизма! Да еще и портить его вкус молоком и сливками?! Старый хин с отвращением посмотрел на поднос, а потом перевел взгляд на большие настенные часы. Они смотрелись в традиционной хинской Чайной беседке как лишний камень в Саду камней! Но Леди очень любила отдыхать и работать над своими книгами именно здесь, поэтому к ее приезду часы доставали, протирали и вешали на одну из деревянных колон. И в этот момент, механизм, словно дразня старика, громко отбил пять часов…

- О, файф о клок ! – По лондрийски воскликнула Леди и обернулась к выходу из беседки. Увидев стоящего слугу, она тут же перешла на хинский. – Наставник! Ну зачем вы сами? Разве мало слуг в доме?
- Моя госпожа, зачем дарить кому - то удовольствие и радость, которые я испытываю при нашем общении. Мне уже недолго осталось, а наши беседы стали так редки. Вы позволите посидеть с вами?
- Наставник, ну какая я вам госпожа?! Позвольте мне самой за вами поухаживать. Да, да, я помню, что вам без молока…


Лондра.

- Факты, сестра, факты?! – Его величество Элвис, раздраженно, смотрел на Её высочество принцессу Элизабет. – Где факты? Или ты решила довериться интуиции? И что же подсказывает твой знаменитый воровской нюх?
- А то подсказывает, любезный братец, что ты где-то свой потерял! – Ничуть не смутившись, леди Элизабет с укоризной смотрела на младшего брата. – Ожегшись на молоке – дуешь на воду? Все никак не забудешь провал с агентом в собственном дворце?
- А ты я смотрю, что-то быстро утерлась? Наша хваленая разведка облажалась по самые …, а ты хочешь, чтобы над нами еще и поржали?!
- Элвис! Что за выражения? Позволь напомнить, что ты первый джентльмен Лондры, а не боцман Королевского флота! – Леди Элизабет подошла к огромной карте материка, занимающей почти всю стену королевского кабинета. – А теперь, братик, отставь в сторонку чернильницу и включи, наконец, свою знаменитую логику! Ты факты хотел? Тогда смотри и слушай …

По данным разведок, и нашей, и союзных государств, возможные очаги напряженности находятся здесь, на юге – Элизабет стукнула сухоньким кулачком в центр Белой пустыни, потом взяла указку и с трудом дотянувшись, ткнула ею в Остров Тарка. – И здесь, на севере. Так как твой любимый кузен Шеллар до сих пор не хочет делится информацией, а она у него точно есть, мы можем только догадываться, чего он опасается. К чести Его величества, Шеллар уже всем доказал, что интересы нашего мира ставит выше личных и даже не тянет одеяло на свой Ортан. Стало быть Его опасения и бурная деятельность ортанских спецслужб, включая разведку, департамент безопасности и даже таможенников с пограничниками, направлены на отражение или предотвращение какой-то общей угрозы. А вот что это за угроза, ты и сам прекрасно понимаешь. Очень уж свежи в памяти последние события. Мы с тобой уже говорили об этом – мир без магии, это конец цивилизации.

- Сестра, не читай мне прописные истины! Два плюс два и я сложу. Мы все обеспокоенны, чтобы история с излучателями не повторилась. Только вот у драгоценного кузена больше данных и это меня просто бесит! Поэтому он раньше нас и обратил внимание на эти регионы! – Элвис забрал указку, но подпрыгивать, чтобы дотянуться до севера не стал. – И берет их под контроль. На север отправляются принцы Элмар и Кондратий. Их предложения утверждены на Королевско-магическом Совете. Этот самозваный Лорд не сможет от них отказаться. А Белую пустыню взяли в клещи ортанские и мистралийские спецслужбы. Сам дон Мануэль лично их курирует. Это кстати тоже подтверждает наши подозрения по его поводу. Очень похоже на то, что Советник знает то же, что и Шеллар! А мы до сих пор плетемся в хвосте и только утираемся! – Элвис сломал указку, аккуратно сложил две половинки и снова сломал их об колено. Потом так же аккуратно выложил четыре обломка на стол и задумчиво уставился на них.

- Вот, дорогой брат, и до тебя дошло! – Леди Элизабет уселась в кресло и покровительственно посмотрела на младшенького. – С чего все взяли, что только два очага? Если есть север и юг, почему не быть западу и востоку?
- Ты уже что-то нарыла Лизи и теперь ждешь, когда я дойду сам? – Элвис разделил обломки указки. – Насчет запада строить догадки сложно, далеко от нас и далеко от цивилизации. Ты ведь тоже уверена, что возможный очаг не в Галанте и Эгине? – Дождавшись легкого кивка сестры, Элвис продолжил. – Скорее всего это будет крайний запад, а точнее его побережье. Там проходит морской торговый путь, причем никем не контролируемый, разве что пиратами. Но их то как раз легче всего использовать. Плохо то, что мы почти ничего не знаем о тех землях. – Элвис махнул рукой на левую сторону карты. Там было более -менее прорисовано лишь побережье и контуры горного хребта. Остальное пространство вплоть до Поморья, Галанта и Эгины, именовалось просто и незатейливо – земли западных варваров. – Что либо искать здесь, все равно, что иголку в стоге сена.

Теперь о востоке. Понятно, что это только Хина. Причем империя настолько огромна, что прятать что-либо за ее пределами бессмысленно. Если что-то организовывать, то только в центрально-восточной ее части. Там очень удачно расположено горное плато. Несмотря на перенаселение запада и центра Хины, эти места почти безлюдны. Горные монастыри мистиков, школы рукопашного боя, кельи отшельников, редкие деревушки, древние акрополи старых родов. У них же обычай, хоронить знать ближе к небу, душа, якобы быстрее на реинкарнацию попадет!
- Браво, Ваше величество! – Несколько раз хлопнула в ладоши принцесса Элизабет. – Похоже, что мы оба недавно читали одну и ту же папочку?

- Да, как раз подвернулось под руку очередное творение нашего внештатного агента, писательницы и путешественницы Леди Ро, под названием «Долгая дорога на восток». Так сразу и не поймешь, то ли отчет агента, то ли приключенческий роман. Странный псевдоним она себе выбрала!
- Ничего странного. Ты ее личное дело почитай, сразу понятно будет. Леди Ирен – дочь мелкопоместного Лорда с самой границы с Хиной. Этот оригинал, мало что эльфийскую кровь в роду имеет, так еще и женился на хинеянке! Была лет тридцать назад очень романтичная история, со свиданиями на границе и бегством девушки из родного дома. Лорд настоящим джентльменом оказался, хотя все светское общество его осуждало. Женился на девушке и помирился с её семьёй. Кстати семейка та еще, бедный, но древний род. Вот фамилию матери и взяла Ирен. Так что, сейчас, что у нас, что в Хине, ее все знают как Леди Ро.
- Да, припоминаю. Не ту историю, а приключения и путешествия самой Леди. Как ты ее завербовала?
- Без малейшего труда. Во первых она настоящая лондрийская леди, а стало быть патриотка. Во вторых у неё душа авантюристки. В третьих несомненный актерский талант и дар перевоплощений, эльфийская кровь сказывается. И тут как раз в четвертых – у неё есть пунктик. Старается собрать любые сведения об эльфах и потом пишет проникновенные саги, над которыми рыдает высший свет, сказки, что любят все, умеющие читать и путевые заметки, что так популярны в наших университетах.
Так что стоило лишь выписать ей пропуск в архивы Королевской библиотеки, открыть кредит в банке от казны на оплату ее путешествий и, самое трудное, познакомить ее через Придворного мага мэтрессу Морриган с мэтрессой Аллиеной! Кстати, Аллиена нашла у нашей писательницы небольшой канал Силы и обучила ее некоторым магическим трюкам, но что самое для нас полезное – телепортации!

- Прекрасно. Свободный агент с естественной легендой, массой ориентиров, да еще практически свой человек в Империи! Но на что мы будем её нацеливать?
- Да есть у меня подозрения. Уж больно везде Голдиана засветилась, точнее этот придурок Френзи Дорс. Сам посуди, его корабли ходят вдоль западного побережья на север. Почти легальная контрабанда. Он снабжает оружием племена семмов в Белой пустыне. И как раз недавно от него ушел туда караван, собираемый в большой тайне и отлично охраняемый.
- А при чем здесь Хина?
- Так вот, братец. Две недели назад на постоялом дворе, принадлежащем Дорсу, остановился на пару дней траурный кортеж, везущий саркофаг с телом этой стервы Лао Юй! Якобы для отдыха лошадей, с чего бы это они устали, и для починки катафалка.
- Ну да, странная затея. Я был против на Совете, когда этот молокосос Император попросил о таком одолжении одному из древнейших и влиятельных родов. Но остальные сочли это мелочью, не стоящей обсуждения. Даже Шеллар пробурчал что-то вроде, с мертвыми не воюю и дал согласие.
- Кстати, ты уже выяснила, где находится усыпальница рода Нинь Гун? Ладно, ладно, улыбайся, вредина. Что ж, признаюсь, убедила ты меня. А где сейчас Леди Ро? Пусть с ней свяжется Морриган, так будет надежнее…



Белая пустыня.

Озеро Шарифа майя с языка семмов переводится как Чистая вода. Это сердце, затерянного в песках оазиса, дающее жизнь племени Аиша майя, что, соответственно, означает Живущие у воды.
Озеро образовалось много веков назад на месте катастрофы, которую вызвал слишком ретивый архимаг, возмечтавший стать богом. Раньше здесь было горное плато, которое почти полностью погрузилось в пески, оставив лишь высокий скальный барьер. Однако этого хватило, чтобы остановить пустыню и позволить центральному кратеру наполниться водой из подземных источников, бывших горных речек.
Так возникла, созданная самой природой крепость, внешним кольцом выжженных скал, нависающая над пустыней. Ширина этой «крепостной стены» варьировалась от нескольких сотен метров до пары-тройки километров. Лишь несколько проходов были проделаны в самых узких местах скального лабиринта и тщательно охранялись. Только птицы могли пересечь раскаленный каменный хаос и добраться до центральной части.

Здесь был совсем другой мир. Внутреннее кольцо, покрытых рыжим мхом, скал постепенно сменялось зелеными холмами. Те, в свою очередь, плавно спускались к голубой чаше озера, отражаясь в ней частоколом финиковых пальм. Редкие облачка с удовольствием останавливались над озером, добавляя белоснежные мазки в его палитру. Пару раз в году, спокойную гладь воды будоражили сотни перелетных птичьих стай, обязательно отдыхающих здесь, на пути с севера на юг и обратно. В эти благословенные дни племя Аишей вовсю запасалось птичьим мясом. Зато в остальное время запрет на отстрел местных и, отставших от своих стай, лебедей и гусей, был очень строг. В озере хватало разнообразной рыбы, икру которой и приносили на лапках птицы.
Племя Аишей не голодало, а после того, как умные вожди прибрали к рукам контрабандный маршрут из Хины и Голдианы в Мистралию и Эгину, занималось охотой и рыбалкой только для удовольствия.
Чистая вода озера еще ни разу не отражала чужие лица. Опытные и суеверные семмы никого не пропускали внутрь оазиса. Даже караваны контрабандистов и купцов они оставляли во временном лагере у наружного периметра, снабжая их товарами, продуктами и водой. Надо ли говорить, что все проводники были только из их племени. Неоднократно пытались спецслужбы разных стран, а также и сами «деловые партнеры» узнать секреты оазиса. Но все без толку: При сканировании разума проводники превращались в безмозглых идиотов. Во время пыток умирали, как только болевой порог превышал определенную величину. А попытки поднять их и допросить с помощью некромантии, терпели крах, они просто не поднимались. Даже подкупить простого Аиша не получалось. Не потому, что не находилось предателей, а по банальной причине – они не помнили того, что оставляли за спиной при выходе из лабиринта в большой мир.

Непростым было озеро Шарифа майя, умело оно хранить свои секреты. Древний катаклизм придал воде необычные свойства. Купающиеся в ней с самого детства семмы приобретали иммунитет к классической магии. А особо одаренные становились шаманами, которые могли легко побороться с магами школы Высшего разума! Поставить блоки в память или закодировать соплеменников им ничего ни стоило. Поэтому, во внешней страже проходов всегда стояло по одному шаману. Легкое касание разума проводника, и вот он уже забывает то, что не должен помнить в большом мире. Или наоборот, возвращающийся домой, мгновенно вспоминает все, пройдя первую стражу.

Никогда не предавало озеро детей своих. Веками обеспечивало и хранило их. Но пришли с очередным караваном странные люди и пригласили шейхов с шаманами на переговоры прибыльные. Поманили их властью над всей Белой пустыней и племенами соседними. Посулили богатства несметные. Чудесами невиданными потрясли. Игрушками иномирными раздразнили. Три дня спорили шейхи и шаманы с совестью своей, но проиграла совесть мешкам с золотом. Так предали дети озеро своё…


- Эй, ты! Айш, мать твою! Куда, твою мать, раствор льёшь! Ты, мать твою, дырку в земле не видишь? Так вспомни откуда сам, твою мать, вылез! А то я щас всех, мать вашу, туда же отправлю!
- Белый господин! Мы не поняли. Вы просите помочь нам наших матерей? Но эта работа не для них, женщины в шатрах сидят, своим делом занимаются…
- Сэм! Какого … эти … не врубаются, … их мать, что я этим … объясняю русским языком?!
- Мак! Лингводекодер не переводит идиоматические выражения! Они воспринимают только понятные слова из твоих фраз. Правда, их там мало!
- Да, это проблема. Не доработали ученые… наши! А как мне теперь строить бункер, если меня ни один … не понимает?!
- Мак, выражайся проще, говори с ними, как с собственными детьми.
- Сэм, ты в своем уме? Мои дети выражаются так, что и я их не понимаю! Ладно, с меня достаточно! Эй, Айши! Все, писец, приплыли на сегодня! Куда вы в озеро побежали? Хана работе говорю! Вот варвары! Да хрен с ними, можно и самим отдохнуть. – Наемный специалист с Альфы нырнул в свою палатку. Но уже через десять минут вылез в камуфляже, опоясанном патронтажем, в высоких сапогах и щегольской шляпе с перьями.
- Пойдем охотиться, Сэм. Смотри, сколько дичи на озере! – Долговязый, светловолосый и прыщавый парень лихо передернул затвор антикварного автоматического карабина. Потом упер приклад в бедро, расставил ноги и приставил ладонь ко лбу, оглядывая окрестности.
- Брось, Мак. Тебе до Натти Бампо так же далеко, как твоему ружью до «зверобоя»! – Плотный крепыш с ирландской шевелюрой и веснушками, щедро рассыпанными по всему телу, стянул перчатку, снял шлем и потянулся. – Работы еще много. Местные ничего толком не могут, а ты из себя «Кожаного чулка» изображаешь!
- Чтобы ты, хакер, в оружии понимал?! – Обиделся долговязый. – Это настоящая, пятизарядная «Сайга», аж 20-го века! А ты откуда Купера знаешь, ты ж не охотник?
- Ну так, кому что! Мы же тут все авантюристы собрались, кому на Альфе скучно было. Мне в падлу дома сидеть, романтики подавай, а тебя, я вижу, на подвиги потянуло? Грохнуть кого - нибудь? Так тебе не в мастера идти надо было, а в наемники!
- Я бы пошел, так кто же мастера-строителя в наемники запишет? Зато на Дельте оторваться можно по полной программе. Вот достроим бункер, я сразу в охрану попрошусь! Не охота домой возвращаться. Давай, подними свою умную задницу и пошли, развеемся.
- Так я же не охотник. – Продолжал потягиваться Сэм, разминая затекшие мышцы.
- Ха, здесь особых талантов не надо! Бери штатный пистолет и пошли. Дичь не пуганная, прямо у берега плавает. Вот, смотри, лебедь прямо у наших ног вертится. Прикормили видно местные олухи. А мясо лебединое – это самый смак, я тебе скажу!
- Ты что? Убивал и ел их?! – Сэм побледнел так, что даже веснушки с лица исчезли.
- Ну не часто, точнее один раз. – Смущенно покраснел Мак. – Боссам нашим на Иссык-куле дачу строил, так на новоселье охоту устроили. Веселая потеха была, гоняли по заповеднику на катерах и меня пригласили! Класс! Во настрелялись! Зато я сам здесь оторвусь! А что это ты посерел весь, как мыша компьютерная, доисторическая? Ты ж романтики хотел, так почувствуй себя крутым мужиком! Иди за пистолетом, а я по берегу пройдусь. Западло мне с такого расстояния мишень гасить!

Мак развернулся и, крадущимся, как он думал, типа, охотничьим шагом, поперся вдоль берега, продираясь меж стволов пальм и оскальзываясь на мокрых камнях.
Сэм тоскливо посмотрел на белого лебедя. Прекрасная птица, будто понимая их разговор, отплыла подальше, но не улетала, а косилась карим глазом на хакера.
- Да на хрен мне тот пистолет! – Ругнулся ирландец – Я лучше спать пойду!
Уже перед входом в палатку, Сэм оглянулся на озеро. И протер глаза, ему на миг показалось, что лебедь подмигнул ему !


Мистралия. Зеленые горы.

- Господин Советник, дон Мануэль! Проснитесь, скорее! – Опытный ортанский маг осторожно тряс плечо грозного мистралийца, не решаясь перейти к магическому воздействию. – Только что снова заработал амулет связи агента Крылатой, она хочет доложить лично вам!
- Что? Крылатая? Где же ее носило несколько дней, что даже вы не могли ее найти? – Амарго, не одеваясь, вышел из хижины и сделал знак охраннику. Тот, хорошо зная привычки своего начальника, тут же окатил его из ведра холодной водой и поспешил к очагу варить кофе. Амарго вернулся в хижину, где маг уже настраивал штабное зеркало.
- И почему меня так любят беспокоить по ночам? – Ворчал, одеваясь, пожилой Советник. – Да и что мы увидим, ночью то?
- Готово! – Маг отодвинулся от зеркала и сел рядом с Советником. Расторопный телохранитель поставил перед ними две чашки кофе, подхватил свою кружку и вышел за дверь.
В зеркале проявилась Сахе Скарра-Кадин, рекомендованная принцем-бастардом Элмаром, как лучший знаток Белой пустыни. Её лицо, освещенное лунным светом, выглядело усталым, но довольным. За спиной агента просматривались какие-то деревянные строения, отбрасывающие резкие тени. А еще дальше возвышалась над пустыней фантасмагорическая каменная гряда, с которой лунный свет творил и вовсе непредставимое. Маг и Советник целую минуту всматривались в этот неземной пейзаж, машинально прикладываясь к чашкам и даже не ощущая вкуса кофе.
- Докладывайте, агент Крылатая. – Пришел в себя Амарго. – Как вы умудрились потеряться в пустыне, где караван, и что это за место ?!
- Слушаюсь, господин Советник! – Крылатая наконец-то дождалась начальственного голоса. Видеть собеседника она не могла, поэтому просто подтянулась и заговорила, глядя прямо перед собой.

- Итак, две недели назад, я приняла наблюдение за караваном, вошедшим в Белую пустыню со стороны Голдианы, от моих коллег – оборотней, сопровождавших его, пока у них была возможность. Постепенно они все отстали, пустыня не для волков, лис и собак. Мне тоже повезло, что караван продвигался только ночью, пытаясь избежать магической слежки. Днем, одинокая птица наверняка привлекла бы их внимание. Три дня назад караван остановился в этом месте. Здесь находится временный лагерь для проходящих караванов, а за моей спиной оазис племени Аишей.

Самые богатые и заносчивые семмы! Сколько помню из детства, им все племена завидовали. И никогда они в свой оазис чужаков не пускали. Поэтому я чуть в штопор не вошла, когда к каравану вышли шаманы и провели его по тайному проходу!
- Проход срисовала? – Заинтересованно спросил Амарго.
- Да, только он так охраняется, что и гадюка не проползет. Но об этом позже, это не главное.
- А что же главнее?
- Когда я проследовала за караваном, то впервые увидела Легенду Белой пустыни! Озеро Шарифа майя!
- И что в нем особенного?
- Никто ничего не знает точно! Только сказки и предания. В самом старом, передаваемом из поколения в поколение, говорится:
«Когда дерзкий маг возомнил себя равным Богам нашего мира, он провел обряд, возвысивший его, но превративший в пустыню, доселе плодородные земли. И ждал он в замке своем, на плато горном возвышающемся, когда племена окрестные к ногам его припадут, и алтари ему поставят, и молиться ему будут! Но не стали Боги терпеть самозванца и рухнуло небо на замок мага. И расступилась земля, погружая в глубины свои горы проклятые. И затопили воды место, где замок был. И наложили Боги печать свою на воды чистейшие, дабы не восстал Бог свергнутый и впредь никто магией не баловался! Так появился в пустыне оазис недоступный вокруг озера таинственного!»

- Красивая сказка. – Оценил Амарго и посмотрел на мага. - А что наука магическая скажет?
- Да ничего конкретного не скажет. – Заерзал маг, опуская глаза в пустую чашку, словно ища ответ в кофейной гуще. – В Белой пустыне есть места, закрытые для классической магии. Архимаги считают, что это аномалии, возникшие в результате эксперимента их коллеги. Действительно, был такой предшественник Скаррона, которому почти удалось стать богом. Мистики считают, что это проклятые Богами места, куда смертным нет хода. Ну а что считают алхимики, вы дон Мануэль и сами знаете.
- Да в этой среде версий больше, чем ученых! У меня самого в молодости было не меньше трех. – Амарго так же внимательно оглядел донышко чашки и позвал охранника.
- Прошу прощения, шеф! Мне можно продолжить? – Крылатая нервно посматривала на светлеющую полоску неба на востоке.
- Да, девочка, продолжай, только, пожалуйста, без лишних сказок. – Амарго указал взглядом вошедшему телохранителю на пустые чашки.
- А вот пусть ваш маг и проверит, какая это сказка! – Возмущенно вскинула голову Крылатая. – Пока я докладывать буду, пусть попробует за эти скалы заглянуть!
- Ладно, агент, ближе к теме. – Амарго кивнул магу и поблагодарил охранника за новую чашку кофе. – Больше не будем тебя отвлекать, рассказывай по порядку.

- Вы знаете, что я слабый маг, - Продолжила девушка. – Но Силу все-таки чувствую. Как только я пересекла внешний барьер, отказал амулет связи. Подлетев к озеру, я ощутила, что мой, и так слабый канал Силы закрылся! Хорошо еще, что способности оборотня не зависят от классической магии. Если бы я просто прикрывалась иллюзией и левитировала, то и костей не собрала бы! Так что могу предположить, что озеро нейтрализует магию. Возможно не всю, а только классическую. Во всяком случае, шаманы у них довольно сильные. Но об этом пусть ваши маги думают. А сейчас главное:
Караван и не собирался продолжать путь дальше. Именно здесь была их конечная точка маршрута. Весь следующий день, вновь прибывшие и помогавшие им Аиши, разгружали ящики, тюки, мешки и прочее. Но никакой торговли не было. Наоборот, гости указали хозяевам на понравившееся им место, прямо на берегу священного озера и даже заставили вырубить часть пальмовой рощи! Я была просто в шоке! Гордые Аиши подчинялись приказам десятка чужеземцев!
На второй день началось строительство непонятного сооружения. Пришельцы собрали на берегу какие-то странные механизмы, а заносчивые семмы бегали с мешками, носилками и тележками. Бледнолицые люди, то ли с Лондры, то ли с Поморья, управляли этими механизмами, похожими немного на те, что применяли каппийцы во время прошлой войны. Только эти машины совсем другие были. Не стреляли, а рыли землю, долбили камень и переносили огромные блоки, которые отливались в другом механизме.
На третий день несколько приезжих, вместе с рабочими семмами , отправились устанавливать вышки из непонятного металла над всеми проходами в оазис. Что они там делали, мне понять не удалось, боялась приближаться, но кажется, на них установили какое-то оружие.

- Подожди, подожди! – Амарго так и держал в руке остывающую чашку с кофе, напрочь о ней забыв. – Быстро ответь на несколько вопросов. На каком языке приезжие говорили с Аишами?
- Так на нашем, семмском! Он же мне родной, я его прекрасно знаю. Потому и удивилась, что они как северяне выглядели, а говорили свободно! Правда я не все понимала, иногда только половину. Как будто они свои слова вставляли.
- А какие-нибудь слова сможешь вспомнить? Как они звучали?
- Память у меня отличная! – Обиделась Крылатая. – Вот, например: ЭКСКАВАТОР, ПЕНОБЕТОН, КОМП, ПРОГРАММА, МУЛЬКИ, ХАКЕР, БУНКЕР, Е….Ь, Б….Ь, П…Ы, ПИСЕЦ, Х…
- Все, все, хватит! – Расплескал кофе Амарго. – Дальше не надо, я уже понял.
- Да? Советник, вот вы все знаете, а я только лисичку северную узнала, только не поняла, почему они так боятся, что она придет?
- Ну, лучше к ним, чем к нам! Не бери в голову, девочка и забудь. А теперь скажи, почему ты решила, что на башенках оружие ставят?
- Так похоже немного на те, что после каппийцев остались. Как пулеметы ихние, да минометы. Нам в Вышке образцы демонстрировали. Только ствол короткий и толстый. Да еще, странно очень, что никого туда не посадили!
- Так, а что еще ты у вышек этих странного заметила?
- Вроде бы ничего, разве что…
- Что?
- Веревки толстые они протянули. От вышек до самого БУНКЕРА этого.
- Ага, и с этим понятно! Лазеры и плазму поставили с автоматическим управлением из ЦУ.
- Из чего?
- Да это я так, про себя. Ты держись к этому БУНКЕРУ поближе. Там точка фокуса.

- Постараюсь – Обреченно вздохнула Сахе. – Агент Крылатая связь закончила. Здесь, на песке, карта проходов и отмечены сторожевые вышки. Пусть ваш маг быстро срисует, а я сотру…
- СТОП! Стоять! – Амарго вскочил и оттолкнул мага, переносящего на бумагу рисунки на песке.
- Агент Крылатая, тьфу, Сахе, девочка, тебе что-то угрожает? Только честно, без бравады, как отцу своему!
- Спасибо, дон Мануэль, отца то я уже плохо помню. Но вы должны знать, что пришельцы эти охотой развлекаются, наплевав на законы Аишей. Так что, если я на связь через день-два не выйду, вы моих коллег предупредите. А мне пора, до рассвета я должна быть на озере.
- Срисовал? – Амарго не отрывал тяжелого взгляда от зеркала, где превращалась в лебедя юная девушка.
- Да, все готово. – Маг протянул руку, готовясь погасить зеркало.
- Подожди! – Старый Советник, так много близких людей потерявший в своей жизни, не мог оторвать взгляд от прекрасной птицы, взмахами широких крыльев, сметающей следы на песке…

Она застыла, обводя прищуренным взглядом желто-карих глаз, вновь погрузившиеся в вечный покой, песчинки.
Она грациозно выгнула длинную шею, изящно склонив ее на прощание.
Она расправила крылья и меркнувший лунный свет успел отразить на песке ее крылатую тень.
Она оттолкнулась от равнодушного песка и взлетела к гаснувшим звездам, словно пытаясь продлить их сияние, дарующее надежду.
Она уже поднялась к скалам, когда восходящее солнце окрасило ее белоснежные перья в красный цвет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, аааа)) Обожаю эту семейку Элвиса и Элизабет)Спасибо, автор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeteroK Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: пришёл по тропинке, лежащей меж звездным небом и утренней зарёй


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Беспокойно за Крылатую!
_________________
Так…Что я делаю? А! Я гоняюсь за этим парнем. Нет!!! Он гонится за мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, очень красиво! Безумно понравилось и так приятно увидеть себя в "Таможне" еще раз.
СПАСИБО!!!

_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 01:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Ну... плачу я... "птичку жалко" (с) ... и Амарго...
Есть, конечно, места, которые бы стоило "отбеттатестить", но есть и такие, которые я бы даже бедному Автору с чистой совестью показала, даже с гордостью и ощущением причастности...
А последний абзац, вообще, - это песня!.. Kiss of love
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, хорошая глава, спасибо ) Не заставляешь томиться в ожиданиии Wink

По поводу "отбетатестить" промолчу, но
Ton Bel писал(а):
Skiv А последний абзац, вообще, - это песня!.. Kiss of love
. А как по мне, то красиво, но абсолютно не в тему. По стилю очень отличается.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeteroK Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: пришёл по тропинке, лежащей меж звездным небом и утренней зарёй


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*с торжественной ноткой в голосе*

Официально прошу поставить меня в очередь на получение места в общежитии Дельты!
_________________
Так…Что я делаю? А! Я гоняюсь за этим парнем. Нет!!! Он гонится за мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

VeteroK
Принято!
Учитывая тот прискорбный факт, что "мужская очередь" довольно коротка, место найдем быстро... очень... Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О! *подавила неподобающее леди желание визжать и прыгать восторженной первоклашкой* Вот я и в мире Дельта!

Скив, спасибо огромное! Однако, эк у вас с Элвисом здорово разведка поставлена Wink Постараюсь оправдать ожидания.. давно мечтала добраться до Дорса-младшего да поговорить с ним ласково.. надеюсь, мечта моя сбудется Smile
Очень переживаю за Крылатую.. надеюсь, Амарго (да и нам) не придется оплакивать еще одну потерю.

А вообще, все-таки ты, Скив, неисправимый романтик Smile И что бы там не говорили некоторые, это вовсе не плохо Smile

Спасибо еще раз, буду с нетерпением ждать продолжения. Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за чудесный отрывок! А еще, говорят, что мужчины нечуткие! Wink Хочу спросить - ничего, если я, прежде чем выкладывать, пришлю вам в личку минифик? А то я стесняюся... Embarassed
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo
Спасибо! Я надеялся, что правильно понял твои " Дороги"

А насчет неисправимого романтика, так это пожизненно - "Дороги, которые мы выбираем" О.Генри.

Вот, правда, насчет твоей встречи с младшим Дорсом?
Не знаю пока. Сейчас ты в Хине. третья часть 6 главы почти дописана. Может, даже сегодня выложу.

Алмосты
Польщен! не стесняйся, присылай в личку.
Другие уже так делали. Надеюсь, моя помощь или просто мнение пойдут на пользу...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 03:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, кончено ты правильно понял Smile
Дорс - это так, мечта... просто надеюсь, что еще пригожусь на что-нибудь в твоей истории.. все ж таки я патриотка и авантюристка - это чистая правда Very Happy

Ты действительно интересно очень пишешь. Всегда восхищалась людьми, способными удерживать в голове и согласовывать сразу столько сюжетных линий. Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 56, 57, 58  След.
Страница 43 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».