Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово! Ждем-ждем-ждем продолжения!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, огромнейшее спасибо за продолжение! Вкусный кусочек!
Very Happy
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ожидающий продолжения тут очень-очень много!
Скив, пожалуйста, не забрасывай текст. Он у тебя получается очень увлекательным, живым и захватывающим, просто чудо что такое!
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да-да-да! ожидаем-ожидаем! Присоединяюсь!
Очень интересный, образный и затягивающий текст, невозможно оторваться!
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Вкусно! Спасибо большое... Я вышел этаким Безумным Шляпником, но наверное речь у декана Факультета должна быть более интилигентная или я просто под варварский говор косил?
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейхарт
Ну так у тебя ж была долгая и трудная командировка по землям западных варваров! Набрался фольклору то! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем. Очередной Кусок Таможни.
Немножко не дописал, но, думаю интрига и так всем понятна.
Особенно если учесть, что в следующей главе прибывают на Остров Элмар,Кондратий и Шулвик!

« Таможня дает добро!... Ну и берет тоже!»

Глава 5. « Ваше благородие – госпожа чужбина…!»

Часть 3. Травы надежды.

- А где базилик? Ты опять забыла эту полезнейшую травку? Сколько можно тебе её показывать! Пойдем, девочка моя, покажу в последний раз, как она выглядит и где растет! – Алмосты, ведьма, знахарка, хранительница знаний, воспитательница, короче говоря - Мудрая женщина Стойбища Горных Орков, всучила пустую корзинку молоденькой черноволосой девушке и подтолкнула ее к выходу из пещеры.
С карниза, вырубленного в сплошной скале, открывался захватывающий вид на зеленую долину, прорезанную синим серпантином горной речки с хрустальной радугой водопадов. На рыжие окрестные утесы, стыдливо прикрывающие плешивые макушки мхом и лишайником, с редким ожерельем карликовых берез и сосенок, отважившихся забраться на эту высоту. На возвышающиеся над утесами горы, увенчанные то мантией тумана, то пелериной облаков, а то и коронами искрящегося снега и льда. На отвесные склоны каньона, в которых был, с незапамятных времен, вырублен пещерный город теми, что имя ( и не только), сейчас носил самый таинственный клан западных варваров.
Лучи восходящего солнца медленно скользили по западной стене, открывая случайному взору каменное кружево переходов, мостиков, арок, лестниц, балконов, колоннад и барельефов, украшающих выступы храмов и жилых пещер. Калейдоскоп, соткавшийся из света солнца, теней пещер и оттенков камня, оживляли, снующие во всех направлениях, красочные искорки празднично разодетых варваров.
- Поспешим, девочки! До падения лучей благословенного нашего светила на алтарь предков осталось мало времени! – Алмосты, благословляющим кивком, отправила остальных учениц с полными корзинками необходимых для обряда трав. – Готовьте алтарь, как я учила, скоро буду.
Невысокая крепышка умоляюще посмотрела на воспитательницу. – Мудрая! Позволь мне самой! Клянусь, я не подведу тебя! Я найду, я успею! Я принесу базилик!
- Ну, беги, дитя мое! И не опоздай к обряду совершеннолетия, а то ведь и без имени останешься!
Алмосты, благодушно проводила любящим взглядом, сверкнувшие под подолом длинной праздничной рубахи, голые пятки. Она любила их всех! И пареньков, что сейчас волокли к алтарю свои трофеи под строгим взглядом наставников Воинов и Охотников, а зимними ночами слушающих ее Саги о прошлом величии и славных битвах. И девчонок, что спешили сейчас к алтарю Богов с ароматными травами, ее учениц, уже искусных в лечении ран и рецептах приготовления пищи, а главное – в старинных таинствах любви, а стало быть, крепкого брака и продолжения рода!
Сегодня они получат личные имена, в дополнение к родовым, и выйдут из под ее опеки. Но всегда смогут обратиться к ней за помощью и советом. Они это знали, а ей опыт подсказывал, что это будет гораздо чаще, чем они сейчас думают, окрыленные надеждой в свои собственные силы.
Кстати, насчет собственных сил. А не пора ли готовить преемницу? Алмосты спускалась к алтарю и перебирала достоинства выпускниц, а также еще проходящих обучение воспитанниц. Но мысли почему-то крутились вокруг голых пяток несносной, неуправляемой и своенравной девчонки, что побежала за молодыми побегами пряной травки. Да, сила из неё так и прет, но вот характер? А может так и нужно в преддверии грядущих катастроф, когда самой Мудрой женщине не под силу увидеть Путь клана уже через 30 лет?! А эта пигалица почему-то уверена, что все будет хорошо?! Вот еще обучить бы её! Мысли Мудрой женщины переключились на алтарь, в который она, задумавшись, чуть не влетела.
Соплеменники все сделали правильно. Огромная каменная печь – алтарь племени Горных Орков, а сейчас их потомков, уже раскалилась, разогретая Вечным костром, который поддерживался века и тысячелетия. А раз в году насыщался полностью! Каждая семья приносила горящие головни от своего очага ( таких же, только маленьких печей) и вязанку дров. Старики, дрожащими руками, вкладывали семейный огонь в жерло алтаря, самые младшие члены семей, внуки и правнуки, толпились у пышущего зева, наперебой стараясь накормить его принесенными дровами. Но только в этот день, право возложить и испечь жертву на священном алтаре, предоставлялось молодежи, что достигла возраста получения Личного Имени!
Алмосты придирчивым взглядом обвела своих выпускников!
Парни, гордо демонстрируя полученные раны, ссадины и шрамы, (кое-кто уже и на ногах не стоял, весь перевязанный) возлагали на алтарь свою добычу: Освежеванные туши снежных баранов, горных козлов, равнинных оленей, редчайшего архара и даже огромного яка, явно украденного у соседнего племени! Когда к алтарю поднесли носилки, где внук вождя, лежал в обнимку с поверженным ирбисом, Алмосты не выдержала.
- Так! Пацану перевязку, клыки на шею и Личное имя - Снежный барс! Шкуру мне, остальное в пропасть. Нечего мясом хищника аппетит перебивать! А вы, девочки, приступайте!
Воспитанницы ласково, а кое-кто, кое-кого, очень уж ласково, оттеснили парней от алтаря. Кружась вокруг раскаленной площадки с мясными тушами, девушки посыпали мясо разными травами и шептали заклятия здоровой пищи! Старые заклинания, уже непонятные никому, отгоняли злых духов . В дрожащем, накаленном воздухе, пропитанном дивными ароматами настоящей дичи и ароматных трав, поднимались к чистому небу и яркому солнцу, сотканные из дыма фразы:
- Нет - биодобавкам!
- Нет - генопродуктам!
- Нет - красителям!
- Нет - страшной СОЕ!
- Нет - крахмалу и картону!
Парни в это время, возложив руки, друг другу на плечи, двигались в медленном торжественном танце вокруг алтаря и девушек. При этом они негромко, чтобы не перебить голоса девушек, напевали древний гимн племени:
- Пусть всегда будет солнце!
- Пусть всегда будут горы!
- Пусть всегда будет мясо!
- Пусть всегда будем МЫ !!!

Когда девушки закружились сплошным хороводом вокруг алтаря и в небо понеслись совсем уже непереводимые: Нет - Е-105, Е-123, Е-510 и другим сволочным добавкам… Алмосты воздела вверх руки…
Мгновенно наступила тишина, подчеркиваемая выстрелами горящих поленьев, сухим треском раскаленного алтаря, негромким шкворчанием, томящегося в своем соку, мяса и тихим шелестом ароматных трав, обещающим ему непередаваемый вкус!
- Чего-то не хватает! - Алмосты, придирчиво внюхиваясь, обошла алтарь.
- Я здесь! Я успела! – Маленькая смуглянка вскочила на широкие плечи коленопреклоненного вождя, застывшего перед алтарем, и, взлетев, щедро опустошила корзинку с травой над почти готовым мясом.
- О! Базилик! Да, его здесь и не хватало! – Алмосты успела подхватить отважную девчонку, которая едва не свалилась на алтарь вслед за своей травой.
- Так это первое имя твоего выпуска? – Выпрямился вождь клана, почесывая шею, - Они что, все такие шустрые будут? Тогда я лучше отойду в сторонку…
- Ну, а почему и нет? – Алмосты всмотрелась в черные с желтым, смеющиеся глаза любимицы. – Базилик – королевская травка, а у этой егозы и характер под стать, пряный дальше некуда, и сила целительницы не меньше! Да будет так!


- Да не трясите вы его, оболтусы! На все ущелье слышно, как его переломанные ребра, друг о дружку, стучат! Несите аккуратно, как отца родного, на совете старейшин перебравшего! Или как подружку милую, после ночи полюбовной, вами, жеребцами, утомленную. Хотя нет, отставить! Как подружку не надо, еще помнете ему, что там непобитое осталось! – Базилик руководила процессией охотников клана, несущих еле живое тело здоровенного черноволосого бугая. Нашли его на дне пропасти и непонятно было, как он вообще жив остался после борьбы с парочкой снежных барсов ( их туши, лежавшие рядом, сейчас несли остальные охотники) и падения с такой высоты. Однако же, по мере приближения к пещерному городу, амбал быстро приходил в себя и уже озирался очень уж знакомыми черно-желтыми глазками.
- Да не кряхтите вы, оглоеды! Как яка сопрете с соседского выгона, так вы его бегом на костер тащите. А тут вон ровесника своего молодого со стонами волокете!
- Так это, тетушка Базилик! Як то он хучь и больше, так це ж мясо! Его и побить о камни не грех, мягше будет! А че этого- то беречь? Чужинец какой-то, че он у нас забыл то?
- Ох будет тебе, Барсик, переэкзаменовка у Алмосты! Не только знания, но и нюх потерял? Аль не видишь душу родственную? Ну так в глаза ему посмотри, младший вождь называется! Скоро сороковое солнце над алтарем встретишь, а ума как не было, так и не прибавилось.
- Ну, Базилик! Ты хучь не позорь меня перед отрядом, сама ведь моя ровесница, вместе ж обряд проходили!
- Так милый, кто прошел, а кто еще возле алтаря крутится! Вся удаль в одном месте собралась, на другие ничего не осталось, ни мозгов, ни фантазии.
- А нам то зачем, ежели у тебя этого добра валом? – Ехидно заявил младший вождь клана, поравнявшись с, легко взбирающейся по крутому склону, пухленькой женщиной. – Вот ты и объясни, что тебе твои места, гы-гы, подсказывают! – Молодой вождь тут же шарахнулся в сторону, заскользив по осыпи, уходя от желтых искр в черных глазах ведьмы!
- А подсказывают они, кошара драная, что щас твои охотнички уже два тела понесут! Одно пока еще живое, а вот второе – не гарантирую!


Алмосты, тяжко вздыхая, перебирала качества выпускниц и воспитанниц, а также талантливых девушек прошлых выпусков, хотя преемницу лучше готовить с детства. Не разглядела она вовремя, что ее ученица, готовая, обученная и талантливая, уйдет из клана. И вот все по- новой начинать. А годы то уже не те.
- Ну перестань, Мудрая! От мыслей твоих и от тоски, у меня уже все слезы кончились и мозги закипают! – Базилик прижалась к пожилой наставнице и привычно уткнулась головой в колени Алмосты. – Ты еще нас всех переживешь, ты в полной силе, красоте и здоровье! А ученицу подобрать нетрудно, у нас в роду каждая пятая с силой рождается!
- Да, ты права,девочка моя! Силы и у меня еще остались. И вижу я многие беды впереди! Большие беды не только для племени нашего, а и для всего мира, где живем мы. И отпускаю тебя с этим Тарком, кровью нашей дальней, потому как зрю участие твое в делах грядущих! А еще видела я, что встретимся мы с тобой, лет через десять. Помощи клана просить ты будешь! Но не для себя! Запомни Базилик, я и клан всегда с тобой! Иди, девочка, благословляю тебя…


- Дмитрий, ты меня достал! Это трудно сделать, но тебе удалось! Либо я сейчас превращаю твои цветы в гербарий, либо ты сам освобождаешь мои грядки и больше не суёшь нос в мой огород! – Высокий, худой поморец съежился до вопросительного знака, сравнявшись ростом с коренастой симпатичной женщиной, гневно дергавшей в такт словам его роскошные усы.
С тех пор как молодой Лорд, после трехлетних скитаний где-то на западе, притащил с собой эту…эту… эту Мудрую женщину, как он ее представил населению Острова, для Управляющего поместьем закончилась спокойная жизнь. Уже несколько лет между ними велась настоящая холодная война, местами, как сегодня, переходящая в горячую, очень горячую…
И это при том, что они глубоко в душе отдавали должное уважение друг другу, но только очень, очень, глубоко! Так что примирить их не мог и сам Лорд Тарк, который потом просто махнул рукой на их жалобы и предоставил разбираться самим. А суть проблемы была проста – в земле! Никак не могли поделить уважаемые люди Острова несколько клочков плодородной земли. Вот и случалось, что на клумбах (привезенных с материка) росли вместе астры и базилик, фиалки и киндза, тюльпаны и перец! Вечнозеленые пихты и кедры оказывались окружены целым ковром лекарственных трав, а среди укропа вдруг зацветали хризантемы…


- Тетушка, а ты уверена? – Тарк, да и все остальные его поданные, легко привыкли обращаться к Мудрой женщине именно так. Что-то в ней было такое, такое – располагающее и доброе, семейное, почти материнское, что невозможно было и представить другое обращение. И дело было даже не в том, что Мудрая женщина, как ей и положено, лечила, воспитывала, учила, советовала и направляла на путь истинный. И дело было даже не в её силе, природной силе ведьмы очень высокого класса. Никогда Базилик не использовала свой дар себе во благо. Никогда не пользовалась силой для принуждения или внушаемого доверия. Всеобщая любовь и уважение, что в родном клане, что здесь, в клане Тарка, объяснялись очень просто. Горячее сердце Базилик было открыто для всех! Для неё не существовало разницы между Лордом и грузчиком на пирсе. Во всяком случае, ругала и лечила она всех одинаково! И вот сейчас Тарк был в растерянности. Впервые, тетушка Базилик попросила о личном одолжении!
- Да мне нетрудно отправить драккар, тем более, что ты увидела нападение пиратов на купцов, пусть они и без нашей страховки. Но зачем тебе лично находиться на борту?!
- Это мой путь, Тарк! Это моя судьба! И прошу тебя, поскорее. Очень уж сердце ноет…


Три драккара широкой цепью, но в зоне видимости друг друга, шли вдоль Поморского побережья. Уже отстал и фрегат береговой охраны, что в почтительном отдалении сопровождал драккары на весьма, впрочем, маловероятный случай атаки побережья. Дальше тянулись пустынные земли, до которых не добрались и западные варвары. Но здесь, на северо-западе от материка и пролегал торговый морской путь. Тарк, не решившийся отпустить Мудрую женщину одну, почувствовал ее присутствие рядом. Поднявшаяся на палубу Базилик, прижала руки к груди, постояла минуту, и вдруг резко выбросила в сторону правую руку.
- Туда, скорее!
Тарк дал отмашку рулевому и сигнал другим драккарам. Прижав к глазам хитрое изобретение гномов – раздвижную металлическую трубку с увеличительными стеклами, он пытался разглядеть, что увидела, а точнее, почувствовала Базилик. Только через несколько минут удалось разглядеть, медленно погружавшиеся в воду, три мачты. Судя по такелажу, это был большой голдианский галеон. Обычно эти тихоходные амбары с парусами ( голдианцы удавятся за лишний килограмм груза против мореходных качеств), ходили только караванами в сопровождении пары-тройки военных кораблей любой из приморских стран (кто меньше запросит за конвой). Однако здесь не наблюдалось других кораблей, кроме парочки пиратских фрегатов, улепетывающих на горизонте. Тарк бросил приказ о погоне, но Базилик вцепилась в его плечо и прошептала:
- Пусть догоняют другие! Мы останемся здесь!
- Но на них пленники и товары. Пираты все вычищают с захваченного корабля, прежде чем пустить его на дно. Поверь мне, тетушка Базилик, здесь ничего уже нет!
- Есть! – Базилик стремительно пронеслась по палубе и прижалась к носовой скульптуре. Тарк, пожав плечами, продублировал приказ двум драккарам идти за пиратами, а своей дружине приказал свернуть парус и смотреть по сторонам. Потом прошел к Мудрой женщине и смущенно тронул ее за плечо.
- Тетушка Базилик! Не хочу тебя расстраивать, но мы в Северном море! Пираты захватили галеон больше двух часов назад. Пока всех забрали и очистили трюмы, прошло еще часа полтора, потом прорубили дно. И уже полчаса это корыто тонет! Никто не выживет в холодной воде больше десяти минут, кроме магов или почти людей, нашей с тобой крови!
- Человек за бортом! Справа по борту!! – Крик смотрящего прервал трагический монолог Лорда. Мгновенно среагировав, тот вернулся к раздаче приказов и оплеух.
- Право руля, скинуть штормтрапы, на веслах правого борта – вы аккуратнее там, не зашибите спасаемого! Да где же он там? – Очередная волна явила Лорду обломок фальшборта галеона, почему-то аккуратно вырубленный. На нем, как на плотике, держался из последних сил смуглый мужик.
- Так, сам он уже ни за чего не схватится, даже за женские прелести! – Проворчал грубый Лорд, обиженный, что его версия накрылась медным, э-э, деревянным бортом. Быстро скинув плащ и камзол, Тарк ласточкой взлетел над бортом и окунулся в накатывающуюся волну. Не успели отзвучать потрясенные крики дружины, как на гребне следующей волны появилась сплетенная парочка. Причем, кто там кого за волосы тащил, определить не удалось. Оба мужика протягивали свободные руки к штормтрапам. Так их и вытащили, вцепившихся в веревки и в волосы друг друга!


Теплота. Очень теплая теплота. Очень уютная теплота. Очень интимная теплота!
Запах. Пряный. Домашний. Радующий желудок. Но возбуждающий совсем другое!
Прикосновение. Всей кожей. Всеми мускулами. Всеми нервами. Они еще остались?!
Мысли. Свои или чужие? Не разобрать, не разделить. И не хочется. Пусть будут вместе!
Чувства. А что это? Это то, что рядом? Тогда я не против. Они очень красивы! Все!!!
Память. Мать. Работа. Жена. Ушла. Работа. Дочь. Работа. ДОЧЬ! ЛЕНОЧКА!!!

- Не кричи, родной! Все будет хорошо! – И твои слезы, вымученная холодная влага старого брошенного холостяка вдруг смешиваются с соленой горячей лавиной горного селя. И уносятся так далеко, что ты и не вспоминаешь о них, захваченный врасплох сошедшей следом вулканической лавой! И вновь погружаешься в неё!
Ты даже не можешь пока представить себе, что есть на свете чистая любовь!
И ты веришь, и надеешься, что все плохое осталось там, за бортом. Ушло на дно вслед затонувшему голдианскому галеону, на котором ты проплавал около года, и все было нормально , пока его не выкупил этот скупердяй Френзи Дорз! А какое прикрытие было! Ребята с интерпола или спецслужбы Альфы, могли искать его сколько угодно. Попробуй, найди обычного наемника на кораблях дальнего плавания!
Но все твои правильные мысли, в очередной раз, ласково убираются в сторону одним только прикосновением горячих губ к твоему мокрому и холодному лбу! Все попытки анализа ситуации легко гасятся шаловливыми, но очень опытными пальчиками, и если бы только пальчиками!
И ты, старый опытный волк, превращаешься в молодого сеголетка, впервые погнавшегося за самкой и рвущего на груди красные флажки! А впрочем… Почему бы и нет?!
Тебе всегда нравились женщины с фигурой – мечтой Поморцев, ты хотел умную и понимающую женщину. Да брось! Ты что-то там себе пытался представить?! Забудь! Это все рядом с тобой!
И вы друг друга просто любите! Просто, просто так, вообще, без никаких мыслей! Вот просто так!!!
Когда прекращается твоя двухнедельная горячка и ты сам вылезаешь, ну да, с её помощью, на палубу и благодаришь Лорда за свое спасение, при этом вы одинаково небрежно киваете друг другу, ты понимаешь, что попал! И попал конкретно!
Но этого еще не знает дурной на голову Лорд, а кто еще бросится в Северное море за утопающим?
Это знает, понимает и принимает, твоя любимая женщина!
Этого пока не знают твои бывшие коллеги.
Но ты уже сам понимаешь, что попал! И вопрос Лорда о присяге, ты сопровождаешь облегченным вздохом, падая на колено, под тяжелой ручкой Базилик…


Тарк и Натка, одновременно повернулись и уставились на обеденный стол, за которым застыла скорбная группа – Базилик и Григ. Бумажка, доставленная телепортом от одной из страховых лавок, хоть и имела адресатом капитана Грига, сначала попала в руки Леди Бекомфри, потом, соответственно в руки Лорда. Впрочем, на это и рассчитывал отправитель. Послание одновременно касалось и Грига и Лорда. Хотя, конечно в первую очередь, оно задевало за живое капитана Грига:
« Дядя Гриша! Обращаюсь к тебе так, поскольку до сих пор храню в памяти наши дружественные отношения! Хоть ты и похерил их вместе с парой моих гонцов. Ну, шестерок мы не считаем, поэтому я не в обиде. И сам понимаешь, ничего личного! Просто слишком уж ты зажал наши каналы, а Боссы этого не любят. Так что извини, дядя Гриша, но твоя Леночка у нас! И в таком месте, и укрытая такими щитами, что ты, старый (хрен) друг до неё не доберешься. А попробуешь магов привлечь, так мы это мигом усечем, и тебе ушко её или еще чего отправим. А Лорду твоему совет простой – не дергаться! Мы ведь и на него управу найдем!


Последний раз редактировалось: Skiv (30 Янв 2012 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура, продолжение! И весьма интересные повороты сюжета Smile

Только можно не "Шулвик", а "Шульвик", пожалуйста Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

nurrus3 писал(а):
Цитата:

Ой! Я только что переселился. Возьмите меня на адаптацию!

(вместо эпиграфа)

"ВЫРАСТЕТ ИЗ СЫНА СВИН, ЕСЛИ СЫН - СВИНЁНОК!"

Посреди глубоких мистралийских джунглей стояла одинокая избушка... Ну, не так чтоб совсем избушка, скорее, домик. Даже дом. Каменный такой дом, массивный, с высоким забором и подъёмным мостом надо рвом, кишащем голодными... нет, можно и без крокодилов. Просто дом. Итак, жила в этом доме добрая женщина. К ней и спешил Охотник...
-Кто-о там? - спросила добрая женщина.
-Донья Эсперан..., простите, привык за столько лет! Донья Дариона. Это Охотник. Я вам тут принёс...
Дверь раскрылась. Охотник поставил на каменный двор шевелящийся мешок. Донья Дариона кивнула, Охотник поклонился и ушел...
Донья Дариона развязала мешок и достала оттуда зеленовато-рыжее длиннорукое создание, похожее на орангутана, если-бы они жили в Мистралии.
- Ой, какой ма-аленький, какой хоро-ошенький! - восхитилась донья Дариона и бережно взяла существо на руки. - А как зовут нашего лапусика? Нашего лапусика будут звать Ну-урус... На эльфийском это означает "умный"... Ты будешь у-умненьким и разу-умненьким! Ой, перестань жевать мою шляпку!

Прошло несколько лет...

Охотник проходил мимо знакомого домика доньи Эспера... прошу прощения, уже доньи Дарионы. И что же он увидел?! Каменный такой дом, массивный, с высоким забором и подъёмным мостом надо рвом, кишащем голодными... да, без крокодилов уже нельзя. К крокодилам во рву добавились фестоны недавно изобретённой колючей проволоки вдоль забора, а сам охотник чуть не зацепил ногой верёвку, привязанную к зажатому в ветвях взведённому арбалету.
-Донья Дариона-а-а!!! - испуганно закричал Охотник. Из бойницы на барбакане высунулась сначала длинная аркебуза, а потом и сама донья Дариона. Увидев охотника она, как и подобает истинной мистралийской донье, извинилась, аркебуза исчезла, а ворота начали приспускаться. Когда ворота с грохотом и лязгом цепей упали и Охотник вошел во двор крепости, к нему с плачем и причитаниями выбежала сама донья Дариона.
-Я прошу вас! Я вас умоляю! Сделайте что-нибудь!

...Сначала это был такой милый ребёнок! Он так хорошо знал наш образ жизни, наш уклад, так быстро освоил азбуку и чистописание, но потом... Видят Боги, я старалась быть вежливой и снисходительной! Мне пришлось выставить его за двери на недельку. Через недельку он вернулся и начал творить та-акое... Извините, я не могу Вам это повторить, я не так воспитана. Но когда он начал учить мою кухарку щи варить, а дедушку кашлять... Я ему говорю: - "Не учи отца и баста!", а он мне: - "Согласно пункта 2.4.6. я имею право высказывать своё субьективное мнение, даже если оно расходится с мнением остальных, включая Светлого Эстелиада!" Пришлось отправить его к сородичам, но и те недолго выдержали, вернули назад. Потом мы отправили его в пещеру к Скорму, но дракон предпочёл быструю смерть от плазменной винтовки, нежели общение с этим ужасным троллем! Теперь он вернулся в третий раз. Как видите, мы уже подготовлены, но... Вы только посмотрите! - и донья Дариона указала вдаль.
Охотник обернулся и увидел надпись, выложенную какашками на зелёном холме:
"I*ll be back! Asta la vista, baby!"
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 12:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, браво-браво!
тебе писать сценарии для сериалов - с таким накалом страстей и склонностью останавливаться на самом интересном месте Wink
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 13:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Мэтр Оливье
Снимаю шляпу!
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив,
Мэтр Оливье

Браво! Очень вкусный и аппетитный кусочек текста! И - уряяя! -
меня прописали на Дельте! Радуюсь, как бригада джамшутов, получивших не только регистрацию, но еще жилье и зарплату! Я получилась очень достоверной, даже моя мОло Kiss of love дежь это признала!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2011 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что, поехали дальше?

« Таможня дает добро!... Ну и берет тоже!»

Глава 6. « Нет, ребята, пулемет я вам не дам…!»

Пролог. « Против лома нет приёма»


- Господин Григоренко, вы затягиваете сроки. Наверху очень недовольны. – Лощеный мужик нагло развалился в Санином кресле. – У нас все готово. Грузовые кабины, шахтное оборудование, нефте- и горнодобывающая техника. Набраны специалисты и наняты наемники. И вся эта толпа прожирает кучу денег на секретных базах. Чем дольше вы тянете, тем больше вероятность утечки информации. Что на Альфе, что на Дельте. Темная канцелярия Раэла следит за крупными корпорациями с негласного одобрения нашего слюнявого правительства. Я уже не говорю о шархи! Этим, похоже, вообще законы не писаны. До нас дошла информация, что события на Дельте привлекли повышенное внимание Посвященных высшего круга шаманов Беты!
- А вы думали, здесь нахрапом получится? Провал организации Главного вас ничему не научил?! Или вы спешите повторить печальный опыт этого гребанного Повелителя с Каппы?!!! – Саня, грохнув внушительными кулаками по массивному столу, навис над съежившимся представителем Боссов.
- У меня проблем побольше ваших! Это я здесь плюта шестилапого изображаю, стараясь до всего дотянуться! Это вы просрали нужный момент, когда излучатели еще работали и нужно было всего лишь по- людски договориться с наместником Чанем! А не кидать его сразу, как получили кристалл для исследований! Поддержать надо было каппийцев, пока вы свой кристалл не создали, а потом уж оставить конкурентов на произвол судьбы и магов Дельты. А вы сэкономили на оружии, но потеряли время! Бухгалтеры хреновы! Даже не так – хреновые счетоводы, вот! Так и передай Боссам!
- Не много ли на себя берете, господин Григоренко! У нас незаменимых нет!
- Да, у вас ТАМ нет! А здесь есть, Я! И я себе цену знаю! Если я один из старых агентов тут остался. На кого Боссы меня сменяют? Может сам попробовать хочешь?
- Нет, нет, вы не так поняли! Поверьте, мы все ценим ваш опыт и самоотверженную работу! – Представитель Корпорации промокнул платочком лоб, но потом вспомнив, что ему еще перед Советом отчитываться, все же рискнул продолжить. – Боссы хотят лишь знать, почему получив готовые излучатели еще две недели назад, вы ничего не предпринимаете?
- Да потому что ситуация изменилась! Только один излучатель уже размещен и готов к работе там, где я планировал. Вот смотри. – Саня развернул на столе карту материка. О такой карте и мечтать не могли правители Дельты. Белых пятен на ней не было. – Вот, на самом западе континента проходит вдоль побережья с севера на юг, огромный горный хребет. Типа наших Кордильеров в северной Америке. Он практически не изучен местными аборигенами, поскольку на восток от него вплоть до цивилизованных стран простираются степи с дикими кочевыми племенами. Как видишь, почти аналоги Невады, Аризоны и Техаса. И туземцы такие же- перья, бусы, простокваша! Так вот здесь, в горах и находится одна из наших баз. Излучатель уже там.
- А еще дальше вы не могли его засунуть? – Перешел на деловой тон представитель. – Кого он тут нейтрализовывать будет, шаманов местных?
- Ну, и их тоже, недооценивать противника нельзя. Хотя часть шаманов может и наплевать на излучатель. В этих землях чего только не намешано. И классическая магия и неклассическая, и даже древняя какая-то осталась, что мое беспокойство и вызывает. А насчет обычных магов, так ведь наша техника не чета Каппийской. Радиус действия раза в два больше. Поэтому я и предлагал Боссам не гнаться за количеством приборов, зато установить их в таких местах, где их не найдут, либо не сразу доберутся. Вот из Повелителя стратег был такой же, как и ваши бухгалтера! Натыкал кучу излучателей в центре цивилизации, а про регионы то забыл! В итоге маги остались живехоньки, собрались в безопасных местах и надавали захватчикам по сусалам. Вам это надо?
- Не вам, а нам!
- А нам это и даром не надо. Своей шкурой я здесь рискую! - Саня немного успокоился и разлил по граненным стаканам любимую Пшеничную, ящик которой привез ему представитель для знакомства. – С бухлом ты угадал, но нахрен мне консервированные оливки? Лучше бы сала привез, натурального. Знаю, что дорого, но уж расстарался бы для встречи. Жмоты вы все! Ну, будем! До дна, если ты меня уважаешь!
Пока мужичок опрокидывал двести грамм крепчайшего пойла, не решаясь признаться, что никакого уважения он и близко не испытывает, Саня поставил бутылку на западный край карты.
- Вот! Этот излучатель накроет побережье, степи варваров, запад Эгины и Галланта, а также половину Поморья! - Саня, черным фломастером, уверенно очертил полукруг, разом отсекающий запад материка. Снова наполнил стаканы и чокнулся с осоловевшим представителем. Затем, брезгливо взял двумя пальцами так и не открытую банку оливок, и грохнул ее где-то посередке обширной Хинской империи.
- Сюда скоро доставят второй. Уже везут, своим ходом. Нет здесь у нас кабин, а магов узкоглазых о телепортации просить себе дороже! Заложат и глазками косыми не моргнут! Что? Как замаскирован и где установят? А вот этого, земеля, я тебе пока не скажу. Суеверный я. Особенно когда с хинцами дело иметь приходится. Ты пей, пей, а то градусы испарятся! И не переживай, хрен, кто догадается, что и в чем везут, но все же. Вот установят, тогда и доложу Боссам. Зато смотри. – Уверенная рука Сани обвела отвергнутую банку черным кругом, включившем в себя всю Хину.
- О как! Здесь тоже все будет схвачено. Но время ведь! Пока довезут, пока установят…
- Ик! А зачем такие сложности? Ну чем тебе центр так не нравится? – мужик попытался дотянутся до нетронутой закуски и рухнул на карту. Саня открыл злосчастные оливки и подсунул, потерявшему свой лоск, представителю. Тот жадно засунул в банку пятерню, схватил горсть оливок и благополучно застрял, не в силах расстаться с хоть частью закуски.
- Это не сложности! Это продуманный план. Ну никто в провинцию не хочет, тоже мне – солдаты группы Центр! – Саня полез под стол и достал здоровенный металлический поднос. Поставил перед мужиком, предварительно сдвинув карту, и сжал его, застрявшую в банке, руку. - А в центре с нами вот так будет! – Резидент смачно приложил стеклянную банку о поднос. Оливки и осколки стекла разлетелись в стороны, живописно украсив стильный костюм представителя. Тот с ужасом смотрел на окровавленный палец и пытался упасть в обморок.
- Куда! А ну не уходить от разговора! – Саня щедро полил Пшеничной оливки, поднос и палец представителя.. Мужик взвыл и пришел в себя. Настолько, что машинально опустошил очередной стакан, заботливо подсунутый резидентом-целителем! И уже расслабленно набил рот оливками, выплевывая косточки и осколки стекла.
- Так вот, продолжаю вводить в курс дела. Вникаешь? – Саня достал новую бутылку и подвинул карту к мужику, который с готовностью подставил стакан где-то на юге материка. – Правильно мыслишь земеля, ты еще не потерян для уважаемого обчества! Только немного левее, вот здесь! – Саня передвинул стакан на огромное желтое пятно без признаков населенных пунктов.
- Вот здесь, в Белой пустыне, старая база контрабандистов. Перевалочный пункт из Хины и Голдианы в Мистралию, Ортан и Эгину. Небольшой оазис, известный только местному племени семмов. Они с него и с контрабандистов уже несколько веков кормятся. Охраняют как демоны, змея не проскользнет! Мы выкупили весь оазис с потрохами…
- Чьими?! - испуганно глянул на резидента пьяный мужик, опять закатывая глазки.
- Твоими! Шутка!!! Вот же прислали идиота на мою голову. Короче, все на мази, но с доставкой излучателя проблемы возникли. Мы сначала из Мистралии его перекинуть хотели, но все тропки в Зеленых горах перекрыли …
- Партизаны? – блеснул осведомленностью представитель.
- Хуже! Бывшие партизаны, а теперь - горные егеря Мистралии! Пограничники, мать их! Да еще последний месяц там «кровавый советник» ошивается. А с ним маги-оборотни из Ортанской Вышки. Что? Потом объясню. В общем, пришлось прибор в Голдиану через кабину перекидывать, там у нас завязки конкретные. Только оттуда до оазиса путь дольше оказался. Но уже через пару-тройку дней доставят. И будет еще вот так: - Саня снова взялся за фломастер и очертил еще один полукруг, который достал до западного и перекрыл часть восточного.
- Видишь? Нет, не сколько пальцев, а какую территорию накрыли?! Вся Мистралия, восток Эгины, весь Ортан, юг и восток Галланта! И что у нас осталось?
- Не у нас, а у вас! – Мужик рухнул на стол, пытаясь разглядеть север карты.
- А до вас потом дойдет! Как до жирафов! – Саня выволок мужика за шиворот роскошного костюма из своего любимого кресла и переместил на другой край стола. – Вот, глаза разуй. Остались восток Поморья, север Галланта и почти вся Лондра, а также север Хины и архипелаг Ледяных островов. И я нашел отличное место, где можно надежно пристроить четвертый излучатель! И тогда будет так: - Саня выпустил мужика, промахнувшегося мимо табурета, и схватил фломастер. Недрогнувшей, будто и не пил, рукой провел последнюю окружность. Черные линии зловеще пересекали карту материка, местами перекрывая друг друга, но нигде не оставив свободного сектора.
- И где же на этом клятом севере ты нашел свободное от цивилизации место? – Внезапно, довольно трезвым голосом, произнес встающий с пола представитель Корпорации. Потирая ушибленное место и дожевывая таблетку отрезвина.
Саня, в первый раз уважительно глянув на хлыща, нахмурился. – Есть один островок, между Архипелагом и материком, который можно было прибрать к рукам. И даже без особых проблем, не посвящая хозяина Острова в свои цели. А потом, после включения излучателя, убрать его с дружиной нашими наемниками и получить первоклассную, оборудованную и, главное, хорошо защищенную базу. Но сейчас небольшие проблемы возникли, однако они решаемы и скоро мы туда излучатель доставим!
- А почему было? В чем загвоздка? План хорош, я прекрасно это вижу по расчерканной тобой карте. – Представитель Корпорации небрежно скинул испачканный пиджак, стянул галстук и расстегнул промокшую рубашку.- Садись, Саня, в креслице свое и рассказывай! А лапшу, или, как тут у вас на Дельте говорят, фиалки, на уши другим вешать будешь! И не тянись за бутылкой, душевно тебя прошу. Отчитаешься, а потом хоть залейся, но только сегодня. Завтра чтоб как огурчик был! И делами занялся вплотную. Деньги, Саня, они ждать не любят, особенно когда утекают из нашего общего кармана.
- Да я и не совал фиалки за уши! Все так и есть! – Резидент вдруг понял, что они поменялись местами. И теперь, преобразившийся мужик, нависает над бывшим боксером, явно имея пару тузов в рукаве.
- О трех излучателях я все понял, хотя с Белой пустыней вы промахнулись. Нужно сразу было подключать этого малолетку Дорса. Можно было и в самой Голдиане спокойно излучатель поставить. Но, раз уже скоро в Пустыне будет, пусть. Меньше платить придется. Запросы Дорса в несколько раз больше, чем всего племени семмов. С западным тоже нормально. Там десятка наемников с пулеметами и плазменными винтовками хватит, чтобы всю жизнь на скале просидеть. С кабиной, конечно. Только жрут они у тебя больно много и пьют еще больше. Наши «счетоводы» считать умеют. А теперь русским языком объясни, что ты там с Хиной выдумал?
- Я уже сказал, что только Боссам отчет давать буду! А ты не ори на меня, прыщ с бугра! – Саня возмущенно навис над плюгавым мужичком, но тот почему-то не шелохнулся, а лишь ехидно ухмыльнулся и достал из кармана рубашки визитку. – Боссов хотел? Получай…
Саня ошеломленно уставился на проявлявшуюся в его руках карточку. Только сотрудники Корпорации, которым он и являлся, могли увидеть информацию, на ней размещенную. Да и то, ровно столько, насколько позволял их ранг. Сане хватило бы и первой строчки: « Директор компании « Север»», но ему проявилась и вторая: « Куратор специальных операций»! Это был не просто Босс, это был непосредственный начальник его и всех других агентов, рассеянных в разных мирах, в которые дотянулись хищные щупальца Корпорации.
- Сядь и рассказывай. Впрочем, сейчас тебя полечить нужно, это уж точно. – Куратор налил полный стакан и протянул бледному резиденту. – Ладно, один разрешаю, а то у тебя язык твой бойкий в морской узел свернулся. А мне информация нужна…
Саня, испуганно глядя на куратора-целителя, опрокинул стакан, даже не почувствовав должного прихода. Но язык таки отмерз от гортани и он смог прошептать.
- С Хиной все просто, мы их обычаи изучали. Даже провинившийся перед Императором, мог после смерти рассчитывать на похороны в родовом склепе. Если, конечно, семья казненного не откажется от него, а будет ходатайствовать перед Императором о такой милости. Вот мы и уговорили семью Нинь-гун пасть ниц перед молодым Императором и молить о милости доставить тело, казненной в Ортане после победы над Небесными всадниками, бывшей императрицы Лао Юй, на родовое кладбище!
- И он согласился?!
- Так ведь они поклялись, что их знаменитый и богатый род больше не будет претендовать на власть в Империи. А также добровольно ( по нашей просьбе) согласились расстаться с половиной своих земель!
- Понятно, что молокосос на это клюнул. А на что клюнула семья Нинь-гун?
- Так на то же самое! Мы им пообещали власть в Империи и показали несколько фокусов, то бишь образцов нашей технологии и оружия. Так что скоро мавзолей Нинь-гун станет нашей восточной базой.
- А излучатель? Это то, что я думаю?!
- Ну да. Он в запаянном саркофаге с телом Лао Юй. Этот саркофаг сейчас везут через пол-империи и каждый хин считает своим долгом плюнуть на него.
- О, это изящно! Заплеванный саркофаг ни один таможенник и стражник проверять не будут. С Хиной понятно, будем ждать прибытия. Тем более, что я прекрасно понимаю, что все излучатели должны включиться одновременно. Так какие проблемы на севере?

- Там, ну…, там Лорд этого островка довольно крут и хотя раньше он с нами сотрудничал, в смысле контрабанды, и даже склонялся к дальнейшему бизнесу насчет полезных ископаемых, то сейчас там… э, немного другая ситуация…Но я прилагаю все усилия, чтобы её решить. В кратчайшие сроки, господин Директор! Поверьте, здесь люди не простые, к каждому свой подход нужен…
- Ох, темните вы господин Григоренко! Скрываете что-то или кого-то? Я ведь все ваши фиалки еще в семенах чую! – Один из Директоров Корпорации медленно прошелся вокруг поникшего резидента.
- А давайте я сам догадаюсь? – Директор прижал плечи Сани к креслу и воткнулся в него сверлящим взглядом. – Либо вас перекупили, дружок, либо на севере кто-то знакомый объявился?
- Не продаюсь я! – Саня стряхнул руки куратора и гордо выпрямился.
- Да ну? А чем вы сейчас занимаетесь, дружок?
- Тем же что и вы все. Деньги зарабатываю.
- Да, конечно! Все мы наслышаны о вашей любви к презренному металлу. Это еще ваш бывший Главный, Дельта ему пухом, отмечал. И о карьере вашей «бойца без правил» наслышаны. Потому и доверяем. Пока что!
- Пока что?
- Да пока еще живы ваши родственники на Полтавщине! Скромный хуторок близ Кременчуга. Как много там женщин! Бабушке за 90 лет? Матушке с сестрами, тетушками вашими, сколько уже? Сестры ваши, опять таки две, да? Племянниц много, да и внучки уже есть. А вот с мужиками не сложилось, то ли гибли, то ли уходили. Такое вот женское хозяйство, и живут же на удивление, не тужат. А что ж сам не сподобился жениться да еще одну бабу в общий котел добавить? А? Все некогда было? Ума мало, а кулаки здоровые, вот и пошел в бойцы, чтобы семью кормить! И сейчас ведь все деньги твои, сумма кругленькая, им уходит. А ты счетоводов наших хаешь. Все они считают, все мы знаем.
- При чем здесь женщины? Какое отношение к моей работе на вас они имеют?
- А самое прямое, дружок. Самое непосредственное. Нет работы – нет хуторка! Пшик, и сгорел невзначай от пожара лесного со всеми обитателями!
- Да как вы можете?! – Саня взвился с кресла и вцепился в горло куратору.
- Просто… - Прохрипел тот, вытаскивая из кармана мобильник. – Либо я не вернусь, либо любое мое слово и твоим родственничкам могила! – Сядь, придурок и доложи по всей форме, кто тебе на севере мешает!

- Дядя Гриша. – С трудом выдохнул из себя, морально убитый, Саня.
- О! Григорий Соколов? Вот где он объявился! Опытнейший наш. Ну-ну. Значит, он решил, что раз его на Альфе ничего не держит, потому как дочку его Макс треклятый сюда же забрал, то и плевать на нас можно? Ну-ну!
- А ты не сверкай на меня глазенками, не протрусь я, многие сверкали, да где они теперь? Рассказывай все, что делал и чем отвечали.

Куратор брезгливо посмотрел на выжатого Саню. Ох уж эти бывшие бойцы, только на арене бойкие, а как жизнь припрет, так и в грогги впадают! А с Островом нужно разбираться срочно. Время – деньги, и очень большие деньги. Повышенным тоном, что вмиг приводил в чувство всех клерков и агентов, куратор стал отдавать приказы;
- Излучатель погрузить на корабль. Лучше всего на голдианский. Отправить в составе каравана, легального, с прикрытием арендованного конвоя. Организовать преследование каравана очень мощной пиратской эскадрой. Пусть сопровождают почти до Острова. Дальнейшие инструкции позже.
- Срочно похитить Соколову Елену и спрятать на базе в западных горах. Гриша либо примет условия, либо бросится ее искать. В любом случае эту помеху на Острове мы уберем. Может действительно ему пальчик ее отправить? Тогда проще будет.
- Проще не будет! – Глухо простонал, зажавший лицо ладонями, Саня. – Будет еще проще! Дядя Гриша тут же сдаст нас всех и Максу, и Шеллару, и эльфам, и всем кто под руку попадется! А потом будет мстить!
- А так не сдаст?
- А так он сначала попробует ее спасти.
- Ну и это хорошо. А теперь последнее на сегодня. Пиши письмо старому дружку, а я диктовать буду…


Последний раз редактировалось: Skiv (30 Янв 2012 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2011 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv ты как-нить вседешь все это в один файлик и скинешь мне, хорошо? а то с учебой читать ваши рассказы, учитывая что они выкладываются отрывками сложно. иногда просто-напросто теряю сюжетную линию Sad
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 56, 57, 58  След.
Страница 41 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».