Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

простите за Оффтоп!
но Dariona, я тоже предвзята - но не по отношению к Skiv, а как раз к miaoulex, но тоже считаю её придирки - именно придирками, причем на мой взгляд не очень обоснованнымиОффтоп!
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив молодец... кто бы теперь меня обрисовал))) А то я себя вижу исключительно в отрицательных ролях)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И на дракона есть приемы!

3404 год. Голубая луна.
- Ваше величество, агент Катрин Пруд вернулась с задания.
- Так почему докладываешь ты, Флавиус, а не она?
- Сейчас ею занимается Мэтр Истран.
- Флавиус, подними глаза от своей папки и расскажи толком, что произошло. Она сильно изранена?
- Нет, Ваше величество, просто сильно пьяна! Но скоро будет в норме и все расскажет сама!
Прищуренные от природы и от стыда за подопечных, глаза Флавиуса вновь вернулись к папке. Король откинулся в кресле и, рассеянно попыхивая трубкой, вернулся к событиям недельной давности.
Операция по внедрению своего агента в состав жертв, отправленных к проклятому Скорму ненавистной Комиссией, прошла успешно. Оставалось только ждать результатов. Сможет ли опытный агент Катрин Пруд, она же Кэт Ривер, она же Каталина Лаго, она же Катерина Марина, она же Катя Озерская, приблизится к тайне Скорма, а главное вернуться обратно?! Призрачную надежду на успешный исход давали:
1.Патологическая склонность агента к внедрению в самую опасную среду преступников, как людей, так и других рас.
2.Необъяснимая особенность из этой среды успешно выходить с выполненным заданием.
На её счету четыре раскрытых и разведанных, драконьих логова, за которые она получила личную благодарность принца-бастарда Элмара. А также многочисленные стойбища диких троллей, один из их вожаков и сейчас украшает Королевский музей, но за это благодарности и теплых слов от принца-бастарда почему-то не было! Зато были необъяснимые и нераскрытые, несчастные случаи с Президентами Мистралии, они очень удобно списывались на проклятия Морриган. Ну да, знаем мы кто был этим проклятием! А несколько замечательных провокаций среди Мистралийских гномов? Корона достойно отблагодарила агента Катю за переселение гномов в Ортан!
И все же, всё это меркнет перед нынешним заданием. Что же случилось в пещере этого извращенца Скорма?
На этой последней мысли и последней затяжке, короля выдернул из раздумий лёгкий сквознячок. В узкую щель приоткрытой двери просочилось изящное, но очень бледное создание с огромными, на пол лица глазищами! Шеллар поспешно разогнал последние кольца дыма и всмотрелся внимательнее. Да нет, все на месте и агент не превратилась в эльфийку, просто круги под глазами были великолепны! Шатающийся от сквозняка, призрак лучшего агента попытался принять стойку "смирно". Это удалось только с помощью Флавиуса, уткнувшего папку в позвоночник Кати.
- Ваше величество! Задание невыполненно! Прошу Вашего соизволения воспользоваться ритуальными ножами господина Флавиуса.
- Во первых запрещаю, а во вторых, откуда у тебя к ним доступ?
- А они у нас в шкатулочке, в красном уголке, в приемной, под гербом Департамента стоят. Чтоб, значит, ежели чего не так, сразу после доклада и того! Строго добровольно!
- Так, так! Ну с Флавиусом за пропаганду сеппуку мы потом поговорим, а сейчас расскажи наконец, почему задание невыполненно, если ты выжила и выбралась?
- Да нечего и рассказывать, Ваше величество! Обманула меня эта сволочь чешуйчатая, эта падла огнистая, эта ящерица трусливая, эта задница хвостатая, эта су...
Агент прервалася на полуслове, ощутив, как к острому углу папки, державшему спину, прибавился не менее острый кинжал, упершийся в печень.
- Я понимаю и разделяю ваше негодование, Катюша, но давайте ближе к делу!
- Простите, Ваше величество! Да вот, дела то и не было! По утвержденному плану я входила в пещеру последней, дабы иметь свободу маневра. Правда, чтобы этого добиться, пришлось применить все навыки рукопашного боя, данные мне господином Флавиусом. Очень уж жертвы упирались. Но все же удалось организовать строгую колонну с интервалом жертв в десять шагов. Что позволило проследить за начальными действиями Скорма. Дойдя до очередного поворота пещеры, я увидела, что идущие впереди девушки, у следующего угла, одна за другой накрываются полем стазиса и исчезают. В момент исчезновения ,хорошо была видна лапа дракона, касавшаяся жертвы и убирающая её в сторону. Решив, что стазис это еще не смерть, я продолжала движение, но остановилась не дойдя пяти метров до поворота. Для получения информации необходимо было вынудить Скорма к активным действиям, да и поджилки затряслись, честно говоря. Однако же, Вам известно, что в таких случаях страх у меня переходит в нечто противоположное, вытесняющее все чувства и эмоции, и оставляя только ярость берсерка, как обозвал этот феномен Ваш придворный шут Жак. Не знаю, ярость какого Бога он имел в виду, но мне в таких случаях море по колено. Заклятие стазиса я порвала, как Тузик грелку! Уже протянутая лапа вдруг резко втянулась в тень!
- Утю - утю ! Мой маленький, иди же к мамочке - Провернула я любимый прием с дракошами. В ответ- тишина!
Завернув за угол, я увидела огромную пещеру ( спасибо амулету ночного видения), но она была ПУСТА! Ни этой с... , ой, больно же, извините еще раз, я хотела сказать Скорма, ни девушек, никого! В одном из углов пещеры мерцала куча награбленного добра: золото, драгоценности, латы и копья драконоборцев и прочая мелочевка. Дракона не было!
Решив ловить этого извращенца на живца, я вспомнила уроки и практику, что преподавала женщинам - агентам, наш непревзойденный мастер-спец, госпожа Камилла из тайной школы Камасутра ( так определил её искусство господин Жак, и откуда шут всё знает?). В первую очередь нужно использовать подручный материал. Так, штурмовое копьё годится. И как это вообще в руки берут? С трудом разогнавшись, я воткнула этот дрын вертикально у ближайшего угла пещеры. Дальше дело техники: слегка подпевая и задавая ритм боевыми кольцами-амулетами, я стала совершать танцевально-акробатические упражнения ( вот такие), с постепенным избавлением от одежды, о которых госпожа Камилла сказала, что " они мертвого разбудят, а живого грохнут по темечку и ниже", а господин Жак назвал их каким-то мудренным лондрийским словом, которого я отродясь не слышала.
- Э -э, Ваше величество! Что с вами? Вы сейчас трубку раздавите!
- Господин Флавиус, Шеф! Ваш кинжал был выше! Что, не кинжал? И на том спасибо! Мне можно продолжить? Благодарю!
- Итак, эта с.., пардон, Скорм действительно оказался извращенцем, ОН НЕ РЕАГИРОВАЛ! Никак, только слышалось тяжелое дыхание ( спасибо амулету для глухих), но разобрать откуда оно доносится, из-за прекрасной акустики пещеры, было невозможно. Тогда я перешла к тактильному поиску! Одежды на мне уже не было, стало быть ничто не мешало ощутить, всем телом, любые изгибы и выпуклости этой клятой пещеры!
- Что? Хорошо, этот эпизод я демонстрировать не буду. Точно не нужно? Ну как хотите...
Я весь день лазила по всем углам, притиралась к стенкам, оглаживала выступающие камни. В общем и здесь меня постигло жестокое разочарование. Убедившись в очередной раз, что все мужики - козлы и трусы, ай...Шеф! больно же, я не о присутствующих!
Вот так и выбралась, несолоно хлебавши ( ну и словечки у Жака, такой затейник...), спустилась к ближайшей деревне, нашла трактир и дожидалась за оговоренным столом мага-телепортиста.
- Шеф! Ну кто знал, что он в другой деревне, в другом трактире, за другим столом меня ждать будет? Это чистая случайность, что я не на ту тропинку свернула, клянусь Скормом!

Шеллар быстро навел порядок, выпроводив парочку разведчиков и строго наказав Флавиусу убрать ритуальные ножи из приемной, пообещав забрать их совсем. Не так надо воспитывать молодёжь! Удобно усевшись и раскурив очередную трубку, он погрузился в любимое занятие - анализ событий по доступным крохам информации. Впрочем, проваленным задание не назовешь. Отсутствие активности Скорма и его невидимость - уже повод к размышлению, трубки на три. Еще бы узнать, как он это делает? А Катюшу ( так Шеллар сам называл любимого агента), стоит натравить на Небесных Всадников. Чует сердце, а может и тень подсказыает, что в будущем все неприятности от них будут.

Скорм отлип от потолка только на следующее утро!


Последний раз редактировалось: Skiv (29 Авг 2011 20:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паа-а-ап!

Я из-под стола пишу Very Happy Ты гений!

Смирно жду своей очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне нравится) Полагаю, следующие подвиги - это окрутить Блая и Харгана)))
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Великолепно Laughing
своей очереди не жду - ибо недавно тут
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская

3407 год. Вторжение на Дельту в полном разгаре.

- Мэтр Максимильяно! Когда же вы перестанете приходить ко мне в самые неприятные моменты снов! Ну ладно Кантор, так ему кошмары - как мороженное!
- Ваше величество! У нас мало времени, не будем отвлекаться на призраков прошлого! Вот, видите - уже все разбежались!
Вернемся к делам. Спасибо Вам за бесценную информацию о заместителях Скаррона, которую Вы, очень элегантно, выудили с вернувшегося Харгана!
Посовещавшись с Флавиусом, мы определили еще одну цель. Это совершенно сумасшедшее, больное на всё посмертие, и даже, ГОЛУБОЕ ( как интересно выразился Жак) существо! Господин Флавиус, любезно подсказал, кого мы можем использовать в качестве фактора влияния, или , проще говоря, того, кто сможет втереться в доверие ЛИЧУ ! Вижу, Вы уже догадались, о ком пойдет речь!
- И не надо дымить мне в лицо! Мы в вашем сне, а следовательно в Верхнем Лабиринте, где нам, Шархи, подвластно всё!... Да погасите вы трубку, наконец! А то я с вами Диего оставлю!
- Ну вот, спасибо! Итак, продолжим, я уже выражал Вам свою признательность и благодарность от Амарго, за превосходно подготовленного агента, сумевшего увлечь, завлечь и привести в нужное место вампира-советника Блая!
Господин Флавиус подтвердил, что курс лечения от любвеобильного вампира, Ваш агент уже прошел и снова рвется в бой!
- Что вы говорите? Уже на Харгана облизывается? Тем более, её нужно срочно убирать с Дельты! А то в служебном рвении все планы и пророчества нам поломает!
Ну же, Ваше величество, не жмитесь! Она нужна на Каппе! Я даже и не знаю, кто еще сможет найти подход к Нимшасту, кроме Вашей Катюши?!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 20:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Папаня увлёкся )))) Там уже очередь стоит, между прочим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П.
Доча, это все непрекращающиеся дожди виноваты. Отвлекают меньше меня на работе, вот и пишу. Насчет очереди - не знаю, кто в голову приходит, о том и пишу. По тебе, родимой, уже заметки есть, да по Марахе почти готовое. В очереди Джулия,но о ней сложно, еще подумать надо, а вообще посмотрим, что завтрашний день принесет. Very Happy
И кстати, я что, один отдуваться буду?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, так это - назвался груздём Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
И кстати, я что, один отдуваться буду?

видимо да, потому как Оченно нравится то что ты делаешь Laughing
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

Спокойствие, алаверды на подходе!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, интересно, интересно....

Но все, надеюсь, помнят, что Марахи тут нет, а есть мэтр Оливье, почтенный королевский повар... Шеф-повар!Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

Незадолго до вторжения

Ранним солнечным утром на берегу реки в отдаленном уголке дворцового парка в Даэн-Риссе Ольга, с выражением невыносимой тоски и скуки на лице, размышляла о превратностях судьбы. Вот ты и знатная дама, богата и свободна, маэстрина и вообще довольно известная личность. И все у тебя есть: и дом, и достаток, и муж, и даже, внезапно и неожиданно, но от этого не менее приятно – будущее дитя. В общем, есть все, а чего-то не хватает. Может мужа, который еще вчера, в очередной раз, примчавшись домой на всех парах, быстро собрался и, чмокнув дражайшую супругу в макушку, кратко сообщил: "Дорогая, извини, дела государственной важности!". На недоуменные вопросы супруги, занятой муж только виновато пожал плечами и исчез в дымке оливкового телепорта, из которого с запозданием донеслось "Не скучай, мы скоренько!". Насколько растянется это "скоренько" при этом не уточнялось. К вечеру оставленная супруга совсем заскучала и попыталась заняться уборкой, без особого, впрочем, успеха. А внутри все горело и пылало. Чего-то хотелось, хотелось до безумия. От невозможности понять саму себя Ольга злилась и нервничала. Пока, наконец, не наткнулась в дальнем углу кладовки на старое удилище. Рыба! Наконец-то созревшее желание всплыло и оформилось в конкретную мысль. Ольге хотелось рыбы, свеженькой, только что пойманной, поджаренной на ароматном подсолнечном масле до хрустящей корочки. От этих мыслей рот тут же наполнился слюной. Судорожно сглотнув, Ольга, не помня себя, схватилась за удочку и с радостным воплем выскочила на кухню. Однако брошенный за окно взгляд, несколько поумерил ее пыл. На улице была глубокая ночь. Здраво рассудив, что рыбачить в такое время верх сумасбродства, Ольга аккуратно положила удочку на лавку и, дав себе слово, что с самого раннего утра она вновь попытается порыбачить в дворцовом парке, со спокойной душой и чистой совестью отправилась спать.
В четыре часа утра, вооружившись ранее найденной удочкой, краюхой хлеба и ведром, рыбачка Ольга направилась на берег Риссы. Удаленный уголок был выбран не случайно, Ольге не хотелось в очередной раз стать посмешищем для двора и прислуги утверждавших, что рыбы в Риссе нет, совсем нет, абсолютно и окончательно. Но что значит чье-то мнение, когда хочется, просто скулы сводит?
Спустя час Ольга стала сомневаться в успехе своей безнадежной затеи. Еще через час, расстроенная донельзя женщина уже собралась было сматывать удочки, когда за ее спиной раздался громкий хлопок, затем громкий смех и музыка и, наконец, удивленный возглас: "Ну ничего себе промахнулся!". Испугавшись, Ольга побросала все свои нехитрые пожитки и быстро спряталась за куст. Хотя буквально через мгновение любопытство все же взяло верх, и несостоявшаяся рыбачка осторожно выглянула из своего убежища, пытаясь определить причину такого переполоха.
На небольшом клочке свободного от растительности берега, стоял мужчина довольно расхристанного вида. На незнакомце была одета белая рубашка, алый жилет, коричневые кожаные штаны, подпоясанные пурпурным кушаком, и черные сапоги. На голове мужчины красовалась красно-белая бандана. Жилетка и рубашка господина были расстегнуты, на штанах виднелись какие-то подозрительные пятна. На лице вновь прибывшего блуждало удивленно-возмущенное выражение.
- И куда это меня занесло на этот раз? – поинтересовался мужчина.
И тут Ольга не вытерпела. Дело в том, что расхристанный господин, при всех своих недостатках, имел одно неоспоримое достоинство, а именно - кружка пива в одной руке, и здоровенная красная клешня, в прошлом, возможно, принадлежавшая немаленькому лангусту, в другой.
Пиво! Раки! Ольга потянулась за вожделенными продуктами, как крысы за дудочкой крысолова, но, сделав шаг вперед, споткнулась об корень и, с громким "Блин!", полетела прямо к ногам мужчины.
Незнакомец буквально мгновение удивленно рассматривал распростертое у ног тело, затем наклонился и, вежливо протянув руку, помог даме подняться.
Отряхиваясь и стараясь не смотреть мужчине в глаза, Ольга готова была провалиться под землю. "Так тебе и надо, позорище!" – ругалась она про себя. – "Неча рот разевать на чужое!".
Мужчина же, словно не замечая ее смущение, галантно поклонился и произнес:
- Разрешите представиться, госпожа, Скив. – Прошу прощения за мое столь внезапное и бесцеремонное вторжение. Надеюсь, я не испугал вас?
- Нет, что вы, совсем нет. – Ольга наконец прекратила безуспешные попытки очистить от грязи еще совсем новые штаны, пошитые специально на ее изменившуюся фигуру. – Ольга.
- Очень приятно! – Скив расцвел в приятной милой улыбке.
Несмотря на все старания казаться гордой и независимой, Ольга то и дело возвращалась взглядом к пиву и клешне. Заметив ее потуги, Скив окинув взглядом кружку с пивом протянул ее женщине.
- Прошу, угощайтесь!
- Мне нельзя, - Ольга сокрушенно пожала плечами, - я…
- Угощайтесь спокойно, в нем ни капли алкоголя. Совершенно безвредное питье. А если учесть, что одна моя знакомая подмешала туда несколько очень удачных травок, сей божественный напиток вам просто необходим после такого падения... Вам и вашей малышке. И вот еще, пожалуйста, - с этими словами, врулив совершенно обалдевшей от такой немыслимой щедрости, женщине кружку с пенящимся напитком, Скив одним резким движением раздавил клешню и выковырял из панциря нежнейшее сочное крабовое мясо.
- Прошу, госпожа Ольга, не откажите отведать. Сей житель морской еще два часа назад плавал в океане. Так что можете не опасаться за свежесть. Присаживайтесь.
Как истинный кавалер, Скив скинул жилет и, расстелив его на земле, помог Ольге присесть.
Женщина была на седьмом небе от счастья Нежданный даритель во всем оказался прав. Такого вкуснейшего пива и таких свежайших раков ей есть еще никогда не приходилось. Напиток, и правда, лишь освежал, а мясо лангуста просто таяло во рту.
Напившись и наевшись, Ольга аккуратно ополоснула руки в реке и, вернувшись к поджидавшему ее кавалеру, тихо произнесла:
- Благодарю вас, Скив. Вы просто спасли меня.
- Не стоит благодарности, уважаемая. Однако, если это не секрет, что делает такая очаровательная дама в столь ранний час на берегу реки одна?
- Ловлю рыбу, - смущенно пробормотала Ольга.
- Прекрасно! – радостно сообщил пришелец. – А чем вы ее ловите?
- Удочкой – еще больше засмущалась Ольга.
- Удочкой? – удивился Скив – Это вот ЭТИМ, что ли?
С этими словами мужчина брезгливо приподнял двумя пальцами то, что, по мнению Ольги, имело честь именоваться удочкой.
- Дорогая, вас подло обманули! – возмутился мужчина. – Это не удочка! Это… Это дрын из деревенского забора! Удочка должна быть прямой как стрела королевского лучника, гибкой, как струна отменного барда, и крепкой как доспех паладина. А это посмешище, а не удочка. А леска где, крючок, поплавок? Дорогая, все это не годится. Вашу леску не увидит только слепой бегемот, на ваш крючок можно поймать разве что старый башмак, а про поплавок я вообще промолчу, это просто рыбам насмех. Вот как должна выглядеть настоящая удочка.
Протянув руку в сторону, Скив вдруг достал из пространства длинную гибкую удочку. Очень давно, в прошлой жизни Ольга один раз видела такое по телевизору, в передаче про рыбалку. Это был просто шедевр. Изящные линии удилища, тончайшая, еле видимая леска, накручиваемая на фантастического вида катушку, блестящий острый крючок и оригинальный поплавок резко контрастировали с рыболовным снаряжением женщины.
- Для начала рыбку следует прикормить, - продолжил лекцию специалист. – Вот так, можно и хлебушком, на самый крайний случай. Вот. Теперь нанизываем на крючок червя, или опарыша, или крупинку перловки. Выбор наживки, дорогая, зависит от того, кого собственно вы желаете поймать. Ну, в данном случае мы обойдемся классической наживкой "Червь дождевой обыкновенный" – из пространства появилась старая ржавая консервная банка наполненная червями. – Вот, теперь аккуратно берем удочку двумя руками. Нежно но крепко и, замахнувшись, делаем заброс. Легко и уверенно, как будто птичку отпускаем.
С едва слышным шлепком крючок опустился в воду как раз посередине реки.
- А теперь садимся и, наслаждаясь тишиной, ждем поклевку.
Нежданный учитель опустился на траву рядом с Ольгой и, с выражением абсолютного счастья на лице, уставился на поплавок.
- Боюсь, ждать нам придется долго, - с сожалением произнесла Ольга, - Здесь нет рыбы.
- Нет? - удивился Рыбак. – А это, по-вашему, что?
С этими словами мужчина резко дернул удочку вверх, и глазам Ольги предстала трепыхающаяся на крючке рыбка. Окунек, если только незадачливая рыбачка правильно определила вид добычи.
- Ну вот, теперь сама дальше в том же духе. – Скив передал Ольге удочку, а сам устроился на берегу, изредка поглядывая на ее успехи.
Через час ведерко, прихваченное Ольгой для добычи, было полно. Пескари, красноперки, окушки, плотвички. Все это серебристое богатство билось и плескалось в ограниченном пространстве ведра, вызывая у удачливой добытчицы ощущение абсолютного счастья.
- Чем это вы тут занимаетесь? – вдруг раздался над головой Ольги знакомый голос.
Присевшая от неожиданности женщина, повернулась и смущенно произнесла:
- Доброе утро, ваше величество. Мы тут рыбу ловим.
- Доброе. И как успехи? – с усмешкой поинтересовался король.
- Полное ведро! – бодро отрапортовала подданная
- Правда? – изумлению Шеллара не было предела.
- Ваше величество, позвольте вам представить, Скив. Мой новый знакомый и великий специалист в рыбной ловле.
Ольга сделала шаг в сторону дабы его величество имел удовольствие самолично познакомится с ответственным за нынешний небывалый улов. Рыбак церемониально поклонился королю и, с улыбкой, проговорил:
- И ничего тут особенного. Все дело в снаряжении и практике.
- Вот уж никогда бы не подумал, что в этой реке водится рыба – с сомнением в голосе пробормотал король. – Любезный, а не хотите ли вы поступить на службу Главным Смотрителем Королевских Рыбных Озер? – вдруг спросил Шеллар.
- Благодарю покорно, ваше величество, но я предпочитаю свободу и независимость. Тем боле, учитывая мой не очень уживчивый характер, постоянное желание постичь истину и абсолютное пренебрежение субординацией, боюсь я не смогу продержаться на службе долго.
Шеллар усмехнулся и ответил:
- Ну, уважаемый, не сомневайтесь. Один такой слуга у меня уже был. Думаю, вы с ним отлично сошлись бы. Кстати, это супруг вашей новой знакомой.
- Нет, ваше величество. Благодарю за предложение, но, нет.
- Подумайте хорошо, - продолжал настаивать король, - грех пропадать такому выдающемуся таланту. Это же надо, столько лет все попытки поймать в этой реке хоть что-то терпели крах. А вы, за столь короткий срок, наловили полное ведро. Я еще раз предлагаю вам должность.
Покачав головой, Скив обернулся к Ольге и, убедившись, что она увлечена рыбалкой, осторожно взял короля под руку, отвел его в сторону и тихо сказал:
- Ваше величество, дело в том, что тут нет рыбы. Совсем. И никогда не было
- Как? – удивлению короля не было предела. – Это что, иллюзия?
- Нет, это рыба, ваше величество. Караси, плотва и прочая мелочь. Дело в том, что я иногда промышляю беспредметным поиском в мирах. Смотрю мимоходом в зеркало, просто наугад. И вот сегодня утром, когда я был в гостях у… Впрочем это не имеет отношения к делу. Так вот, я вдруг случайно увидел в зеркале беременную женщину, в печали и тоске сидящую не берегу реки. А женщина в печали, ваше величество, по моему глубокому убеждению, это дисбаланс и нарушение гармонии мира. Тем более беременная. Вот я и решил немножко подправить ей настроение. Совсем чуток.
- И это вам удалось!- восхитился король. – Вы настоящий джентльмен, уважаемый.
- Благодарю, ваше величество. Но я всего лишь сделал то, что, по идее должен был сделать любой настоящий мужчина - не оставил женщину в беде. Ведь вы поступили бы так же?- получив утвердительный кивок, Скив продолжил. – А теперь, прошу прощения, но мне пора. Вы уж не сочтите за труд, помогите даме донести ведро и снаряжение. Удачи, ваше величество, и счастливого дня!
Повернувшись к увлеченно забрасывающей удочку женщине, Скив усмехнулся, шепнул: "Ни хвоста, тебе, ни чешуи, девочка!" сделал шаг и растаял в серебряном телепорте.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (2 Июл 2011 17:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
какая прелесть - такими вашими рассказами вы мне любовь к рыбалке привьете Smile
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
Страница 2 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».