Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРассказы о животных
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Взято отсюда http://prikolisti.com/blog/43304495459?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43304495459

Предприимчивая птица

Ну почему пьют люди - вроде бы понятно. По крайней мере каждый может (или думает, что может) объяснить, почему он пьёт. У кого-то “релаксация”, кому-то “вкусно”, кто-то “штоб баб подпоить”. А вот как объяснить алкоголизм среди животных? Например - мой попугай (птица - не животное, но это не мешает ему быть алкашом).
Короче, история.
Где-то с год назад мы стали замечать, что попугай ведёт себя странно - яблоки, груши и т. д. тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. После сидит и ждёт несколько дней - пока не забурлит. И только когда бражка готова - начинает активно пить. Потом набырится, залезет на жёрдочку, и давай сцука голосить, да так, что люди из соседних ДОМОВ!!! жалуются. Причём крики скопированы наверное с каких-то бабуинов перед боем. Словами (”привет, придурок, сволочь, сука”) он говорит тока когда трезвый. А во время запоя к нему лучше не подходить - злобно кидается на всех, кто мимо проходит, хорошо, клетка спасает. А уж в клетку руку засунуть, чтоб брагу забрать - вообще нереально. Дзюба у него такая, что орлы или ястребы отдыхают - карандаш перекусывает в одно движение. з. ы. А недавно заметили, что в брагу он кору и щепки стал добавлять - коньяк, гад, готовит.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Сен 2011 10:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну про наших попугаев отдельно. А сегодня про синиц, которые уже начали мелькать в ближайшей роще, намекая на начало осени.
В конце восьмидесятых то ли зимы в Сибири были суровые, то ли у синиц вспышка численности какая, теперь уже неизвестно. Но в форточки на нашем втором этаже они залетали с изумляющим постоянством, бывало что и каждую неделю. Залетали, носились по квартире и конечно же бились в стекло. Тут их отлавливали и выпускали в мир. Некоторые особо перепуганные вписывались со всей дури в оконное стекло, что явно было не полезно для хрупкой синичьей организации. У этих козявок и так мозгов с горошину, и вот этой горошине и доставалось, видать, по полной. Одна отдала душу сразу же, реву было... Моего. Еще нескольких отпаивали из пипетки, они прочухивались и улетали. И вот одна прочухаться-то прочухалась, а вот с улетанием что-то не заладилось. Нелетучая стала синица, а пешком ходячая, точнее прыгучая. А клетки нет, в то время с клетками снабжение было никакое. И коробки никакой опять же не намечалось картонной, это вам не сейчас. А птичку жалко. Куда ее в мороз с сотрясением мозгов?
И завелась у наш синица домашняя напольная. Так и скакала по всему дому по периметру. В углу у нее вода, еда. Под телевизором. Под телевизором же кабель - типа насест. Она на него как на ветку садилась, зажимала лапками семечку и тщательно ее препарировала. Еще интереснее было с тыквенными семечками, они же плоские и широкие. Так вот в тыквенной семечке на верхней плоскости продалбливалось маленькое отверстие, и через эту дырочку, путем запихивания клюва поглубже, выколупывалось все содержимое. Кедровые орешки для нее сначала раскусывались пополам, и потом она вычищала половинки. Целые не признавала, то ли не могла расклевать, то ли от общей сытости возиться не хотела. Периодическая, как тогда еще очень юный натуралист, ее отлавливала пообщаться. Примятая синица возмущенно верещала, но потом без особых последствий мельтешила перед нами по полу, особо и не ныкаясь. Впечатление такое, что адаптировалась она к такой странной своей жизни быстро.
Медленно адаптировались гости, когда из-за угла с тихим поцокиванием выруливала синица, вертя головкой, осматривала новопришедших и целенаправленно пешком перемешалась под телевизор, семечек подолбить. И это на фоне спокойных хозяев! Можете представить сами, какие мысли о собственной вменяемости появлялись у этих людей, так кстати зашедших к нам на огонек.
В марте синица начала вспархивать, потом даже и невысоко перелетать какое-то расстояние. Потом все выше, и выше, и выше... Потом я пришла из школы, а под телевизором уже никто не сидит. Наша синичка улетела по-английски, не прощаясь.

Уже потом я поняла, что надо было продержать ее дольше, до лета, весной еды еще мало. Да и забывают они своим крохотным умишком, как эту еду добывать. Но, опять-таки, клетки не было. А может, все нормально сложилось у "НАШЕЙ" синицы?
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 4 Сен 2011 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

участвовали с кошкой Белкой в конкурсе, для него написала несколько историй

Из жизни белочек. Белка и ее пушистый друг

Маленькой Белке было грустно и одиноко. С утра начиналась суматоха, можно было путаться под ногами и залезать на руки, можно было прятаться в пододеяльнике и неожиданно оттуда выскакивать. А потом все уходили, и дома становилось пустынно и тихо.
Белка бродила по комнатам, часами смотрела в окно, спала в обнимку с хозяйским тапком. Время тянулось медленно и до конца рабочего дня была целая вечность.
Но однажды, совершая привычный обход территории, Белка обнаружила незакрытую дверцу шкафа. С любопытством заглянув внутрь, она увидела что-то небольшое, круглое и пушистое, приткнувшееся у дальней стенки шкафа.
Белка осторожно потрогала шарик лапой. Он откатился в сторону.
-Здравствуй, — осторожно сказала Белка. — Ты кто?
Шарик промолчал.
-Тебе тоже здесь грустно и одиноко?
Белке показалось, что пушистый шарик тихонько вздохнул.
-Пойдем ко мне, — решилась Белка и осторожно подтолкнула лапой находку.
Шарик весело выкатился из шкафа.
-Будем играть вместе? — с надеждой спросила Белка и первая прыгнула в сторону...
… когда хозяева вернулись домой, они сначала подумали, что здесь пронесся ураган. Или прошло стадо бегемотов. Или поиграла младшая группа детского сада.
В центре комнаты, на вываленном из ящиков белье, спала рыжая Белка. Из под лапы выглядывал меховой помпон от старой детской шапки..


Последний раз редактировалось: Amargo (26 Сен 2011 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упёрто отсюда: http://alex-aka-jj.livejournal.com/81564.html#cutid1

Про домашних животных

Даша очень хочет завести щеночка.

У нас во дворе, справа от трансформаторной будки, живет мать-героиня, рыжая собачка Дуся, она популярный донор щеночков для всех, кто в них нуждается. Я не помню, чтобы Дуся хоть когда-нибудь появлялась во дворе без богатого ассортимента щенков, я не знаю, как ей удается достигать такого разнообразия расцветок и пород. Боюсь, это следствие Дусиного недостойного поведения, или возможно, она просто не умеет говорить собакам-мужчинам «нет».

На прошлой неделе Дуся привела во двор для ознакомления свежую партию щенят ассорти, дети окружили их стайкой, Даше достался самый лучший щеночек, голубоглазый шатен по имени Филя. Даша хотела немедленно забрать его домой, но Катя воспротивилась. Во-первых, в нашем доме нет собачьей конуры, а во-вторых, там уже живут люди, в частности, сама Катя. Катя была не готова делить квартиру с Филей, она сказала:

— Либо собака, либо я! — при этом уходить из квартиры сама наотрез отказалась.

Даша пообещала, что Филя будет себя вести хорошо, этих обещаний оказалось недостаточно. Тогда она сказала, что она сама тоже будет вести себя хорошо, всегда-всегда, даже будет есть по утрам кашу. И Филя будет есть по утрам кашу, Даша готова хоть сейчас поклясться в этом бородой пророка. Катя посмотрела в честные щенячьи глаза, в них было написано, что Филя готов есть по утрам что угодно, хоть кашу, хоть туфли на каблуке.

— Нет, Дашенька, — решительно сказала Катя. — Собаку мы заводить не будем.

Даша очень расстроилась, погладила Филю по ушам и сказала, что злая судьба не позволяет им быть вместе, но сердцем она за него очень переживает. Филя ушел к собачке Дусе, она как раз улеглась под забором набок, вывалив наружу молочную кухню, другие щенки уже занимали места в первых рядах.

Даша не разговаривала с нами целых десять минут, потом согласилась завести кролика.

— Давайте тогда купим кролика! — сказала Даша. — Кролики очень хорошенькие.

Катя заколебалась, она тоже считает кроликов милашками, но тут уже воспротивился я.

Кролик — это сатана среди домашних любимцев. Один мой приятель купил сыну кролика, мальчик очень любил живую природу. Никакое другое животное не сумело бы в столь короткий срок так наглядно раскрыть перед ребенком всю глубину его заблуждений. Утром взрослые ушли на работу, мальчик ушел в школу, а кролик отправился по квартире, пожирая все на своем пути. Кролику встретился стул, кролик подточил его ножку. Потом он наткнулся на кабель интернета, прибитый к плинтусу. Кролик отведал кабеля в трех или четырех местах, кабель был недурен, однако кролику хотелось разнообразия в меню. Он наведался к книжной полке, самой вкусной была корочка «Войны и мира», кролик объел все четыре тома. Рядом стоял Вольтер, его кролик не тронул, философия показалась ему суховатой. От классической литературы у кролика разыгрался аппетит, он подобрался к гроздьями проводов, свисавших позади музыкального центра, долго нюхал, выбирал послаще. Самым сочным оказался профессиональный звуковой кабель за сто пятьдесят баксов, гордость хозяина, кролик тоже оценил его по достоинству.

Вернувшиеся домой хозяева обнаружили кролика, закусывающего проводом удлинителя. Провод был под напряжением, кролика заметно потряхивало, он закатывал глаза и прядал ушами, закуска оказалась чересчур острой даже для такого отчаянного космополита, как он. В этот вечер кролик узнал о себе много такого, о чем прежде и не догадывался. О его дальнейшей судьбе мне ничего не известно. Насколько я понимаю, хозяин квартиры с того дня примкнул к партии кроликоненавистников, каждый, желавший попасть в его квартиру, сначала проходил дотошную проверку на длину ушей и передних резцов, при превышении допустимых нормативов гость изгонялся с позором.

— Я хочу кошку, — сказала Катя. — Давайте лучше заведем котенка. Кошечку.

Даша загорелась идеей, кошечка, как объект домашнего животноводства, прекрасно ей подходит. Только нужна обязательно рыженькая кошечка с зелеными глазками, мяукать она должна так: «Миу! Миу!», жалобным голосом. На шею Даша повяжет ей розовый бант, это будет кошка Алиска. Мы пообещали Даше, что найдем кошку, подходящую под заявленные требования.

Где-то в городе сейчас кормится от мамы-кошки маленькая рыжая киса, она еще не знает, что она Алиска. Где точно она находится, пока остается тайной. Катя обзвонила подруг, они тоже не в курсе, но рано или поздно мы выйдем на ее след. Даша каждый день уточняет, на какой стадии поиски.

Вчера по пути из сада Даша заставила меня зайти в магазин и купить розовую ленточку, остаток вечера Катя учила ее завязывать красивые банты на кошачьих шеях, за неимением кошек они тренировались на мне.

Кошка Алиса, если ты читаешь этот пост, откликнись поскорее. Даша скучает. Мы дадим тебе молока и привяжем к шее бантик.

И дай тебе бог терпения.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Одно из ярчайших детских воспоминаний.

С появлением в нашей семье маленького мурлыки установилась одна незыблемая традиция - вечерняя мисочка молока. И представьте себе всесемейное огромное удивление - кот, раньше набрасывававшийся на этот, несомненно, полезный продукт с рычанием, достойным льва, вдруг начинает задумчиво созерцать закатные дали, тихо сидя у миски. И так несколько вечеров подряд. А на утро миска стоит пустая...
Так как поведение и остальные вкусовые предпочтения сего достойнейшего представителя кошачьего племени не подвеглись никаким другим изменениям, на семейном совете было решено тайком проследить, в чем же причина.
И вот, после традиционного ритуала с наливанием молока, наше семейство собралось у окна, откуда открывался чудесный вид на застывшего копилкой у миски кота. Полчаса ожидания не внесли никакой ясности в это запутанное дело, но потом...
Со стороны еще довоенного (но это никак не повлияло на функциональность) глубокого погреба послышалось характерное пыхтение и фырканье. Из травы показался степенно семенящий ежик, который направлялся прямо к котейке и молоку. Придя, он приветственно фыркнул, что послужило сигналом к совместному началу трапезы. Молоко исчезло как по мановению волшебной палочки, а довольные сотрапезники мирно разошлись каждый в свою сторону, не обратив ровным счетом никакого внимания на ошарашенные лица в окне.
Так с тех пор и повелось - каждый вечер мы наливали двойную порцию молока таким вот необычным друзьям. Причем никто из них никогда в одиночку не начинал пить молоко - всегда только вместе. Правда, с началом зимы подобные встречи прекратились совсем, а с приходом тепла повторно не начались...
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 08:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подруга прислала.

Когда я стаскиваю кота Митю со шкафа, спящего, мягкого, разомлевшего, начинаю рыть его меховой живот, целовать в сухой нос, гладить – короче, издеваться над сонным животным, то думаю, что где-то есть планета Больших котиков. Они там такие же главные, как мы тут. Такого же роста, а мы им достаем до середины голени. Котики там подбирают замерзших маленьких людей около подъезда и приносят к себе домой. Кормят бутербродами и горячим чаем. Развешивают в своих жж объявления с фотографиями: «Вчера нашел, не мог пройти мимо. Человек очень ласковый, видно, что домашний, знает унитаз и маникюр. Не могу себе оставить, у меня уже и так два человека! Возьмите!» И фото обычного такого человека в полосатом халате, сидит на диване, смотрит телевизор. Ну, как такого не взять?

Иногда котики там тоже, как и мы тут, выбирают себе породы людей: европейские, азиатские, африканские. Разные масти по волосам, кто-то выбирает себе кучерявых. И они там тоже, как и мы тут, идут по комнате и видят, как человек развалился на диване пузом вверх и спит, разбросал ноги в стороны. Пройти мимо такого разомлевшего человека невозможно. В приступе нежности котики стаскивают его с дивана и начинают нацеловывать в сухой нос, гладить, утыкаться своей головой в живот. Жена-котик будет говорить мужу-котику шепотом: "Ооой! Ну смотри, смотри, как умывается и зубы чистит!" И тихо-тихо красться за телефоном, чтобы щелкнуть. Котики на своей планете вообще очень добрые и заботливые. Правда, не повезет некоторым мужчинам.

По телевизору будет идти реклама, где заводчики людей станут рассказывать о сухих кормах. Сбалансированные быстросупы, сухие каши, соки из пакетиков. Эти продукты богаты витаминами и минералами, у человека становятся очень хорошие волосы. Во время ролика будут показывать весело бегущих людей по городским улицам, волосы в замедленной съемке поднимаются блестящими волнами. В следующем кадре человек садится к тарелке и начинает жадно есть ложкой сухие шарики. Потом котик прижимает к себе лапками человека, изображение продукта, конец ролика.

Когда один котик будет приходить к другому в гости, то человек будет сидеть под диваном. Котик полезет под диван и начнет тащить человека за ногу: «А это наш Виталик, посмотри, какой толстый!» Котик-гость скажет котику-хозяину: «Надо же, у тебя есть человек! А так сразу и не скажешь. Заходишь в квартиру – не пахнет». «Правильно надо ухаживать», - ответит котик-хозяин и станет гладить человека, сидящего в меховых лапках. Потом начнет слюнявить нос своими мокрыми губами, трепать и надо заново делать прическу.

Когда человек будет говорить котику: «Надоело сидеть дома одному, скучно, я хочу есть, куда вы все время уходите? Я так люблю тебя, поговори со мной», то котик пройдет мимо с тяжелыми сумками после работы, заглянет в холодильник и скажет: «Ну что ты от меня хочешь, что? Если б ты умел разговаривать... ты бы знал как иногда одиноко и хочется поговорить с тем, кто тебя любит».

В супермаркетах для котиков будут продаваться деликатесная колбаса из птиц, паштеты из мышек. Кошки будут худеть на 1% кефире. На вечеринках котики зажигают с бокалами молока. Популярностью будут пользоваться сметанные пати. Метросексуальные котики будут делать себе эпиляцию хвоста, завивать шерсть на бигуди - у котиков свои представления о красоте. В газетных киосках - журналы со смазливыми кисками на обложках.

Когда я тащу кота Митю со шкафа, а он воротит морду, то думаю, что после смерти окажусь на его планете. И там он меня зацелует в живот. Я, конечно, буду не очень довольна, но стану позволять. Лягу в его лапы, развалюсь, откину голову, мол, под подбородком чеши, вот тут давай. И он будет чесать и любить. А пока мы с ним здесь, то все наоборот.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отсюда, не могла удержаться!
http://www.anekdot.ru/a/an1108/o110819;10.html

Картина маслом!
КОТ БЕГЕМОТ
«Мастера и Маргариту» конечно же помнят все. Как там жирный чёрный котище пил водку и закусывал грибами. Видимо маэстро Булгаков хорошо разбирался в этом вопросе… так что я не первая, кто видел ЭТО воочию.

Итак. Был у нас здоровенный черный кот, нрава по отношению к хозяевам более чем покладистого (каждодневные люли сказывались) и хамского к чужим (там с люлями был явный дефицит).
Доходило до того, что гуляя на улице, мог самым наглым образом… хм… пометить ноги прохожего, имевшего неосторожность подпустить этого гада слишком близко.
Так что вопли с улицы: «Киса… кисочка… ах, какой хороший, красивый, ты чей? АХ ТЫ… (далее репертуар менялся в зависимости от словарного запаса потерпевшего). Я тебя ща…» были привычным фоновым сопровождением. Кот знал, что до «ща» не дойдёт по любому.
Мало того, что сам бегал быстро, так можно было ещё
и заорать в крайнем случае. Тогда являлся спаситель, в виде немелкой собаки и... в общем, при виде такого странного тандема, намертво и слаженно держащего оборону звонка на родной калитке, терялись все без исключения.

Однажды вечером мой муженек заявился после работы в компании двоих друзей и бутылки водки. Хотели какое-то трудовое свершение отметить.

Меня это совсем не радовало, но мужики подошли к делу грамотно: вручили огромную упаковку томатного сока и не менее огромную – мороженого (чтоб было чем рот занять и не ругаться) и попросили составить компанию.
Просто посидеть с ними.

Ладно, сидим. Они пьют, закусывают, я мороженое наворачиваю. Звери крутятся рядом. Особенно кот.

И тут Лёху – одного из дружбанов мужа - пробивает пофантазировать:
- А чё будет если кота напоить водкой?
Мужики переглядываются… думают остатками мозгов и вопросительно смотрят на меня, мол кто у нас главный зоолог. Хм. Что будет с котом после валерьянки я прекрасно знаю, но водка… А и правда – а что будет?

Откладываю ложечку:
- А в чём проблема? Вот кот, вот водка.
- А…э… ему не повредит?
- Его лопатой не убьешь.
- А сколько? Чтоб точно не повредило.
- Ну… в эту стопку – на пальчик. Да не твою сардельку, на мой.
Кота пригласили за стол.

Налили примерно граммов 15. Раскрыли ему хавальник и влили водку туда.

Кот, впрочем, и не возражал. Все (даже собака) напряжённо уставились на «подопытного» зверя, ожидая реакции.
Ждать пришлось не больше минуты.

Для начала всем живо вспомнились мультики про Тома и Джерри. Там где у кота глаза после очередной пертурбации начинают транслировать изображение кругов, спиралей и прочей геометрии.

С нашим котом получилось в точности так. Вживую. Потом, он икнул, свёл-таки глаза в фокус. В фокусе как на грех оказалась мисочка (с небольшой тазик габаритом) маринованных маслят.
Издав свой кошачий «банзай», он вывернулся из придерживающих его рук и нырнул головой в миску. Всей головой. С глазами и ушами. По горло.

Послышался мощный всос и содержимое миски начало стремительно уменьшаться.

Вмиг протрезвевшие мужики, сообразили, что сейчас останутся без самой вкусной закуси, принялись его оттаскивать. Кот рычал и урчал прямо из маринада, прикогтившись к краям «тазика», но усилием троих мужчин, тянувших его и женщины, которая двумя руками держала миску, его всё же оторвали. Собака тоже принимала участие, сунув морду в гущу событий и пытаясь на своем кошачье-собачьем языке уговорить кота отпустить миску
по-хорошему. Прямо как опытный переговорщик.

Кота поставили на пол. Рожа у него была мокрая и дурная. Из пасти, прям как детская соска, торчал самый крупный масленок, который целиком не всосался. Мутными глазами кот взглянул на нас, и сложным зигзагом, намурлыкивая сквозь гриб какой-то кошачий шансон, поперся спать.

После нескольких минут тишины, которая случается только с совершенно офигевшими людьми, кто-то изрёк:
- Неее, мужики. За второй не пойдём!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Давно так не смеялась...

Однажды у нас в общаге был похожий прикол. Правда, вместо водки была затяжка косячка... Кот оказался таким затейником...
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При том, что считаю лучшим домашним животным компьютер, издевательств над животными не понимаю. Как бы смешно это не звучало.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 13:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Когда люди немного не в адеквате, подобные вещи им издевательствами не кажутся.

А насчет грибов - мой кот их просто обожает, особенно жареные. Как и свежие/маринованные огурцы, картофельную шелуху, свежую капусту, помидоры, апельсины, конфеты и шоколад. И никто его этим не кормил насильно! Сам свистнул! А мясо терпеть не может.
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2011 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже когда-то... лет 20 назад... Отмечали Пасху, упало пол-котлеты в стопку с водкой... Скормили кошке... Бедное животное съело проспиртованную котлетку, а потом сидело под столом, сведя глазки к переносице и совершенно по-человечьи икало.

А однажды пришлось поить водкой собаку (как ни странно, от расстройства желудка - первое средство!). Раскрыли ему пащеку, залили рюмку от души, дали сырого мяска на закусь... Собак упал на лапки, тоже свёл глазки в кучку и уснул, где стоял. И пока он дрых под столом, время от времени взрыкивал, всхрапывал и подвывал. Что ему снилось в том алкогольном дурмане?

А вообще - на братьев наших меньших алкоголь действует как наркотик: вызывает быстрое привыкание и ведет к скорой гибели. Очень многие недобросовестные дрессировщики и работники зоопарков используют алкоголь (кто-то в качестве транквилизатора, кто-то просто "по-приколу"). В результате имеют обезьян и медведей с циррозом печени... Sad

Однажды в Одессе, на Приморском бульваре, моя подруга с бутылкой пива проходила мимо фотографа с лемуром Катта (это такая зверушка, как в "Мадагаскаре", с шикарным полосатым хвостом). Недолго думая, лемур прыгнул на подругу, отобрал у неё бутылку и почти профессионально присосался к горлышку, не пролив ни капельки...

Впрочем, дикие животные (у которых некому сбегать в ларёк за пивом) тоже не дураки выпить! Есть такое себе растение - марула. Её плоды содержат такое большое количество сахара, что плоды начинают "бродить", едва упав с дерева.
Чем и пользуются африканские животные-алкоголики (видео).

Очень поучительный клип! Даёт возможность посмотреть на себя пьяного со стороны...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем котолюбам посвящается Very Happy
Взято отсюда: http://prikolisti.com/blog/43879947004/O-KOTAH-!-(prava-i-obyazannosti)

-Кот должен защищать человека от комнатных растений.
-Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
-Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
-Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
-Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
-Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
-Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
выкидывать половину еды из чашки


Мое хвостатое чудо подходит к чашке с сухим кормом, лапой выковыривает часть и жрет с пола. Если наорать, убрать и следить, то будет есть из чашки с недовольной мордой.

Цитата:
ручки, карандаши, носки и т.д.


А как вам падающие дыроколы, степлеры, телефоны (включая АОН, почивший в бозе...).
Апофеозом была картина - кот на стуле возле стеллажа, примеряется к шнурку ... от фотика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Осмелюсь и от себя добавить:

- Кот должен обязательно проверять температуру воды, когда человек решит принять ванну, особенно если в воду добавлены ароматические соли или успокоительные сборы (предпочтительнее с мятой или валерианой).
- Кот должен проверять, насколько плотно прилегает дверь шкафа/буфета/пенала, чтобы вовремя выявлять недостачу припасов (касается кухни) и насколько удобное и мягкое место для релаксации устроил ему человек (шкафы для белья и одежды).
-Кот должен при находке пенопласта обязательно поточить о него когти, вызвав тем самым у присутствующего человека выброс негативных эмоций. Залог хорошей жизни - спокойный и веселый человек.
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упёрто с башорга
Насчет крови и собак у меня самое фееричное воспоминание о собаке дочкиного репетитора. Это был подросток лабрадора, золотистый, крупный, с длинным (некупированным) хвостом. Он был очень дружелюбный, всем очень радовался и от счастья лупил хвостом по чему попало, в т.ч. по стенам, забору, дверным косякам... в результате разбил хвост в кровь, но это его не останавливало. Хвост регулярно забинтовывали, но от такого мощного виляния все бинты слетали, он опять стукал хвостом по чему-то твердому, опять шла кровь и веером разлеталась по всей комнате. Его ловили, опять забинтовывали, но этого хватало минут на 15-20. Короче, хозяйка убрала все ковры, мебель застелила старыми простынями - вид жуткий. Все в кровавых пятнах.
Мда...
"- А что это у вас все в крови?
- А это у нас собачка очень радостная..."


***
xxx: ешкин коооооот, бонька кресло перевернула
xxx: лошадиха! пойду доставать
..............
xxx: фу.. хоть не зашиблась
xxx: сидит как в домике там, довольная
xxx: вот у всех кошки как кошки, играют фантиком, а у меня - креслом!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».