Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФики от Мэнни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 05:15    Заголовок сообщения: Фики от Мэнни
Ответить с цитатой

Название: "Консульство"
Автор: Mainglot
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: юмор/приключения
Смерть персонажей: нет/нет
Критика: любая конструктивная
Аннотация: И вот настали времена диковинные. И вершатся чудеса в строении дивном том. Да бегут со всего мира туристы поглядеть "Как оно там?", чтобы родных о варварах рассказами удивлять. Всем жителям славных земель Альфы: "Добро пожаловать в Консульство Дельты!"

*1*
Дамы и господа, добро пожаловать в первое и единственное консульство мира Дельта на Земле. Как видите, за моей спиной находится отреставрированный замок именуемый "Оплот Вечности".
Замок был перемещен на Альфу всего несколько лет назад согласно договору с Главным Консулом Дельты. Большой и глубокий ров тоже попал в телепорт и переместился вместе с замком. Обратите внимание - внизу слева от вас виднеется пещера, в ней когда-то жили настоящие драконы. А на дне рва даже есть некоторые из представителей флоры и фауны Дельты. Но об этом позже.
Хочу предупредить еще раз, что все записывающие устройства можно включать только в дозволенных местах и нигде более. Так что, будьте добры, выключите все сейчас. У входа стоит пара молодых магов, они будут проверять активность ваших электронных устройств.
Ну что ж, Оплот Вечности ждет нас!
Идти мы будем по "Мосту Кентавра". Невидимый волшебный мост, который появляется в начале и конце каждой экскурсии. Господа, прошу следовать точно за мной и не метаться по сторонам, так как на дне рва водится исключительно всеядный вид милых зверюшек с Дельты, а оградительных перил здесь нет! Ну и чего так пугаться, девушка, вы уже пять шагов сделали. Что, из-за вас все должны стоять на месте или ждать пока вы свалитесь вниз? Эй-эй! Мужчина, стойте, не нужно так агрессивно! Девушка ведь умная и понимает, что идти с нами дальше намного лучше, чем падать вниз? Ну вот и договорились, идем дальше.
Все зашли? Что? Ох... Эй! Молодой человек в белом парике! Хватит смотреть сквозь мост, вы все равно не рассмотрите зверушек, они далеко и они маленькие, так что поднимайтесь и заходите. Вы меня что, не поняли?! Ну, как знаете, мост должен вот-вот растаять.
Мы в первом холле Оплота Вечности, отсюда можно пойти прямо, к центральной лестнице, да-да, лифты здесь строить некому. Как видите, интерьер здесь выполнен в Дельтийском стиле... Бабушка, погодите! Ох уж эти туристы! Да, можно записать голограмму с мраморными статуями Виктора Кангрема и Максимальяно Рельмо. Ну вы записывайтесь, а я пока просвещу вас, чего они такого сделали, работа у меня такая. Как записываться, если не работает электроника? Не беспокойтесь, электроника в этом холле действительно не работает, но вам нужно только постоять рядом, а на выходе вы получите свои голокубики. Надо было внимательнее читать информационный бюллетень, девушка!
Небольшая историческая справка. Три века назад в мире Дельта в этом замке поселился очень злой некромант, но, как писала наша великая Бабушка Ро, примерно в то же время, "Злодея нужно побеждать!".
После смерти этот злой и нехороший некромант по имени Скаррон, захотевший стать ни много ни мало, а настоящим Богом, переместился на Каппу. Не смейтесь, господа, по слухам у Скаррона были психические отклонения. На Каппе он стал виновником разрушения существующей цивилизации, приведя мир к ядерной войне. А всего тридцать лет назад, Скаррон решил стать правителем и Богом двух мирах. Все это было сделано для того, чтобы отомстить своим убийцам - великим Героям, которые спасли свой мир от безумца. Но его замыслам не суждено было сбыться. Совместными усилиями представителей разных рас, народов и племен его остановили и уничтожили. Бравые и героические сотрудники Агентств Каппа и Дельта вызвались защитить от возможной угрозы для нас - мир Альфа. Виктор Кангрем и Максим Рельмо сделали все возможное и невозможное ради нашего благополучия. В помощь себе они пригласили местных магов и одержали победу над злодеем.
С тех пор мир Каппа находится под нашей с вами опекой, а выходцы с Дельты время от времени оказывают нам посильную сверхъестественную помощь.
Но, вернемся к нашей экскурсии. Дверь справа уводит в лаборатории магов, их отдел называется ЖП, сокращенно от "Жак-Плюс" в честь мага, который разработал заклинание телепорта для этого замка. Налево от нас находится коридор, ведущий в нижние помещения Оплота Вечности. Ничего интересного там нет, поскольку туда запрещено ходить в силу повышенной секретности от случайных гостей. Не хмыкайте, мужчина, вы конечно храбрый и сильный, но вы не первый кто затевает, да-да, я вижу по вашим глазам, что вы хотите туда попасть. Но хочу вас отговорить, так как я уже видел таких "счастливчиков", которые пробрались в дельтийский Архив. Они теперь обходят Оплот Вечности десятой дорогой и по возможности переезжают на другой конец света... Нет, я там не был, мне здесь еще работать и работать.
Значит так, сейчас мы проходим ресепшн и идем к центральному коридору. Магов здесь много, так что лучше сразу расслабляемся. Поверьте, я знаю, что говорю.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.


Последний раз редактировалось: mainglot (11 Апр 2013 02:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 06:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приготовил пюпитр для желающих.
А всё остальное я те в скайп сказал.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 11:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot
Все путем! не бери в голову, потри ушибленное место и пиши дальше! Very Happy
oelim
" Много песенок про Дельту сложено,
Почему б не спеть еще одну!"
Думаю, Ники возражать не будет. Very Happy


Последний раз редактировалось: Skiv (19 Июн 2011 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot
Гм... стремление, конечно, похвальное....
Доча, возможно, не обидится....
Но оно тебе надо - чтобы постоянно с ней сравнивали?
Не назову это прямым плагиатом, но чтобы так внаглую слямзить идею....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (20 Июн 2011 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, ну в целом нравится...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 12:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повесил объявление: "Продаю пюпитры цена - один медяк (чтоб прижился и сразу не сломался), так же в наличие тапочки домашние-чугунные (1 серебрянник, есть пушистые модели с ушками), костыли именные, метательные (десять золотых, шутам бесплатно)."
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
Племяша, я не знаю - плакать или смеяться?

Hanaell
Я признаю свою частичную неправоту, но идея зародилась благодаря Ники, благодаря ее экскурсиям. Так что просто допишу эту экскурсию - а там как жизнь покажет.

Skiv
Дальше будет позже, и спасибо за поддержку)

Катя Озерская
И то гуд... Як то кажуть: "Попытка - не пытка".
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot
не, ну вцелом-то неплохо (было бы плохо - покусала бы за испохабленную идею), и дочей я горжусь (слямзивают только достойные идеи), просто мне кажется, что ты способен на большее...
А покудова - тренируйся!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot, я не против. Больше экскурсий, хороших и разных. Может, писателя одолжить Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
(было бы плохо - покусала бы за испохабленную идею)

*прошлибло холодным потом*
Hanaell писал(а):
просто мне кажется, что ты способен на большее...
А покудова - тренируйся!

Мне тоже такое кажется, но особо не напроверяешься...

Ники
*ффуухх* Спасибо. А вот писатель немного в рамку сюжета не попадает.. хотя есть мысля, как сделать, чтобы попал...
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*2*

Не отстаем, давайте не будем притормаживать, нам еще идти ровно одну минуту. Откуда здесь свет? Так это все магия! Бабушка, вы что, не слышали? Ах, вы не знаете Главного Консула, он добился разрешения на магию здесь, в Оплоте Вечности...
Дорогие посетители, как вы могли заметить, впереди находится дверь из чистого... Тихо! Вы чего кричите?! Дамочка, успокойтесь! Какие серые крысы? Здесь не может быть крыс, ни одной не видел за два года, дядей клянусь! Что? Мужчина, вы тоже видели крысу? Ну, и куда она побежала? Ах, она растворилась в сером облачке... Ну что вы так волнуетесь, значит это была иллюзия. Крысы не умеют телепортироваться. Итак, к слову об иллюзиях. На самом деле, эта золотая дверь, что стоит перед нами, - тоже иллюзия. Все ее видят? Вот и хорошо, что все, теперь дружно проходим сквозь, иллюзии не кусаются. По крайней мере эта...
Малый Приемный Зал, на стенах висят репродукции картин лучших художников мира... молодой человек, ну зачем вам трехмерные сканы? Ах, вы хотите сделать новую игрушку и вам не хватает воображения? Обойдетесь, здесь только настоящее Искусство. Некоторые из картин могут показаться вам варварскими, но помните, что мир Дельта еще далек от демократии.
Бабушка остановитесь! Куда вы побежали?! О да, бабушка, у вас замечательный вкус. Ну что ж, на этом портрете изображен самый известный герой современности - Элмар Ортанский. Очень красивый, согласен. Сейчас Элмар Ортанский живет в Даэн-Риссе вместе с женой Азиль.
Так, на следующем портрете... Девушка, не визжите над моим правым ухом! Нет, вы что?! Ох уж, девушка, у меня от вас волосы поседеют раньше срока. Это бард Эль Драко и его не сжигали на костре! Что вы себе тут думаете. Объясняю специально для таких наивных, как вы: это замысел художника изобразить молодого певца, танцующего с огнем... в огне...
Золотоволосая девушка на следующей картине- это изображение Матери Богов Пустыни, одной из богинь мира Дельта. Но даже если боги и есть, то вряд ли они могут позировать, поэтому натурщицей выступила маэстрина Ольга, жена Эль Драко, когда она была беременна. Шикарная женщина. Дальше у нас...
***
Последнее полотно - это.. *бумс* кто-нибудь, поднимите ее. Ох уж это дитя цивилизации и гуманизма! Сейчас-сейчас, кажется нашатырь был в левом кармане... ага, вот! Де-евушка-а-а, очнитесь. Девушка! Откройте глаза! Да проснитесь же! Эхх, не просыпается, вот повезло так повезло... Так, все будьте здесь, я сейчас сбегаю за магической помощью.
Эй! Кто-нибудь здесь есть? Ау! Э-эй! О! Мэтр! Вы мне и нужны, мэтр. У нас девушка в обмороке, испугалась портрета Хрисса. Да, молоденькая. Мэтр, я надеюсь на вас, пожалуйста. Господа, девушка все еще без сознания? Расступитесь, пропустите многоуважаемого мэтра. Вы уверены, что у нее глубокое потрясение. Смена обстановки? Если вы так считаете, то.. Господа мы продолжим нашу экскурсию дальше! А на обратном пути заберем с собой эту впечатлительную особу. Благодарю вас, мэтр Мельди.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot, а Мельди был в своей знаменитой мантии? И его так просто пропустили?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 15:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Увы, у него в договоре на работу на Альфе есть пункт запрещающий в рабочее время носить мантии собственного покроя с неподобающими рисуночками. Sad
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot
Нормально!
А экскурсоводом там не Толик устроился? Дядей он клянется ... Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
спасибо) личное дело экскурсовода хранится в Архиве...
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».