Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАльфа против Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

что делать?
Изолировать Каппу от Альфы
41%
 41%  [ 5 ]
Не изолировать Каппу от Дельты
58%
 58%  [ 7 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
А ну-ка поподробнее! Что вы имеете ввиду?
Свободные нравы, раннее занятие сексом или педофилию?
И где об этом Маркс писал? И какое отношение к сексу у детей практикуется при коммунизме?


Не Маркс. Инститиут семьи в коммунистическом обществе распадется, поскольку заложенные в него функции при коммунизме не нужны.

И отношение к детям (живые инвестиции в докоммунистическом обществе) тоже изменится. Они будут балластом. Поэтому поведение матери толика для коммунистки ествественно.

Насчет педофилии , не уверен, но предполагаю, что это в коммунистическмо обществе будет присутвовать.

Цитата:
Кстати если не в курсе, то Хоулиан в разговоре с Ольгой упоминал, что у эльфиек вообще нет природного понятия девственности, в отличии от людей.


А при чем тут это?
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Ошибся. хотя если найду упоминание о перестройке или что-либо подобное, то это однозначно будет говорить о том, что Км и Л существовали.

Какой вы все таки "научный садист" ! Да если бы КМ и Л узнали о нашей перестройке - они крутились бы в гробах как пропеллеры!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Какой вы все таки "научный садист" ! Да если бы КМ и Л узнали о нашей перестройке - они крутились бы в гробах как пропеллеры!


КМ был бы рад. Строить коммунизм в неприсособленном для этого месте придумал Ленин.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Инститиут семьи в коммунистическом обществе распадется, поскольку заложенные в него функции при коммунизме не нужны.

И отношение к детям (живые инвестиции в докоммунистическом обществе) тоже изменится. Они будут балластом. Поэтому поведение матери толика для коммунистки ествественно.

Насчет педофилии , не уверен, но предполагаю, что это в коммунистическмо обществе будет присутвовать.

Честно говоря, я уже боюсь того прообраза коммунистического общества, которое вы тут нарисовали!
1. Насчет распада семьи при коммунизме - хоть как нибудь обосновать сможете?
2. Каким образом коммунистическое общество будет отвергать деторождаемость? А естественный механизм продолжения рода и цивилизации, вы тоже отвергаете? Тогда даже долгоживущие Эльфы не сохранили бы свою цивилизацию в течении многих тысячелетий!
3. Ну насчет педофилии в коммунизме - это вы батенька загнули, дассс. Кроме философских критериев есть еще моральные, общечеловеческие.
Вы же эльфов по человеческим меркам меряете? Опять таки, тот же Хоулиан признавался Ольге, что взрослые эльфы просто не успевают за своими юнными подростками, которые раньше умудряются соблазнять таких же юнных эльфиек. Собственно, как и у нас сейчас.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
КМ был бы рад. Строить коммунизм в неприсособленном для этого месте придумал Ленин.

Обоснуйте!
По крайней мере на 70 лет это у него почти получилось!
Не знаю, какая из стран на тот период подошла бы лучше в этом эксперименте ( шоб им всем так икалось). Разве что - Папуа-Новая Гвинея! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Skiv"]
Nurrus писал(а):
Инститиут семьи в коммунистическом обществе распадется, поскольку заложенные в него функции при коммунизме не нужны.

И отношение к детям (живые инвестиции в докоммунистическом обществе) тоже изменится. Они будут балластом. Поэтому поведение матери толика для коммунистки ествественно.

Насчет педофилии , не уверен, но предполагаю, что это в коммунистическмо обществе будет присутвовать.

Честно говоря, я уже боюсь того прообраза коммунистического общества, которое вы тут нарисовали!
Цитата:
1. Насчет распада семьи при коммунизме - хоть как нибудь обосновать сможете?


Емнип это уже обосновывали философы коммунистического типа. Семья - это контракт двух людей, связанный некоторой взаимовыгодой. Муж приносит бабло, жена кормит, рожает. Дети см ниже.

Цитата:
2. Каким образом коммунистическое общество будет отвергать деторождаемость?


Я не говрил о деторождаеомсти. Я сказал что дети это инвестиции. Вы вкладываете деньги и через десять лет в аграрном обществе и получаете помощника, 15 лет в индустриальном, 20 в постиндустриале.

В комомунистическом обществе подобной мотивации нет.

Цитата:
А естественный механизм продолжения рода и цивилизации, вы тоже отвергаете? Тогда даже долгоживущие Эльфы не сохранили бы свою цивилизацию в течении многих тысячелетий!


Не считаю его значимым. Человек - это разумное существо, свои потребности он может удовлетворять с презервативом.

А долгоживущим эльфам и не требуется значитлеьное кол-во детей - только для покрытия ествесенной убыли. Которая в их обществе должна быть мала.

Цитата:
3. Ну насчет педофилии в коммунизме - это вы батенька загнули, дассс. Кроме философских критериев есть еще моральные, общечеловеческие.


Мораль - это отражение экономики. понятие педофилия появилось совсем недавно.

Цитата:
Вы же эльфов по человеческим меркам меряете? Опять таки, тот же Хоулиан признавался Ольге, что взрослые эльфы просто не успевают за своими юнными подростками, которые раньше умудряются соблазнять таких же юнных эльфиек. Собственно, как и у нас сейчас.


Вот-вот. Т.е. подростковый секс в их обществе не считается предосудительным. Хоулина не горюет о падении нравов, он лишь жалеет, что ему не достается такой лакомый кусок - невинность.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Nurrus писал(а):
КМ был бы рад. Строить коммунизм в неприсособленном для этого месте придумал Ленин.

Обоснуйте!
По крайней мере на 70 лет это у него почти получилось!
Не знаю, какая из стран на тот период подошла бы лучше в этом эксперименте ( шоб им всем так икалось). Разве что - Папуа-Новая Гвинея! Laughing


Ваще-то КМ считал Россию менее подготовленной к постороениию коммунизма. И он был прав - РИ даже не успела нарастить промышленный комплекс и на 1917 год была еще аграрной страной.

Ленин же попытался перескочить через одну формацию - из феодализма в социализм. И это ему не удалось.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
По крайней мере на 70 лет это у него почти получилось!
вообще-то государственно-монополистический капитализм, который по классификации КМ построили в СССР под руководством Ленина/Слалина - КМ называл тупиковым путем развития . Но Ленину слова какого-то там КМ были не указ, ему пробашляли революцию Smile

Skiv писал(а):
1. Насчет распада семьи при коммунизме - хоть как нибудь обосновать сможете?
я попробую.
Там вопрос не в распаде семьи вообще, а в том что исчезнут материальные и нравственные проблемы, для преодоления которых гражданами общество и побуждает (морально и материально) своих членов организовывать устойчивые самовоспроизводящиеся ячейки. Если общество действительно способно позаботиться о своем молодом поколении лучше, чем средняя пара о своих личных детях, то механизм семей становится попросту ненужным такому обществу.

Skiv писал(а):
2. Каким образом коммунистическое общество будет отвергать деторождаемость?
с чего это её кому-то отвергать? дети то рождаются вне зависимости от того - находятся ли их родители в браке или нет, а при коммунизме и один родитель без напряга прокормит/воспитает ребенка.
Другой вопрос, что обществу долгоживущих эльфов большая деторождаемость попросту невыгодна: для стабильности популяции вполне достаточно чтоб средняя эльфийка за свои несколько сот/тысяч лет жизни рожала 2.х детей, и никак не более. Х - порядка 1-3, зависит от процента смертности среди эльфиек непреклонного возраста. Альтернативой такой низкой рождаемости может быть только высокая смертность молодежи: цивилизация то у эльфов не нацелена на непрерывную внешнюю экспансию, механизмы выбывания предыдущих поколений максимально ослаблены - так что если общественные устои эльфов не будут ограничивать темп размножения, то вид быстро переполнит свою экологическую нишу.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (18 Май 2011 18:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
1. Насчет распада семьи при коммунизме - хоть как нибудь обосновать сможете?

Емнип это уже обосновывали философы коммунистического типа. Семья - это контракт двух людей, связанный некоторой взаимовыгодой. Муж приносит бабло, жена кормит, рожает.

Это не обоснование, тем более контрактов, тем более не ваше, тем более не при коммунизме, который отвергает в сущности любые контракты, как покушение на свободу личности. А значит семья в коммунистическом обществе основана на личной привязанности двух людей с целью совместного проживания, продолжения рода и воспитывания детей!
Классику учить надо, а не подменять термины.
Nurrus писал(а):
Я не говрил о деторождаеомсти. Я сказал что дети это инвестиции. Вы вкладываете деньги и через десять лет в аграрном обществе и получаете помощника, 15 лет в индустриальном, 20 в постиндустриале.
В комомунистическом обществе подобной мотивации нет.
Просто у вас нет детей, и этим все сказанно!
Посмотрел бы я на ваши "мотивации" и "инвестиции", когда у вас будут хотя бы два пацана или две дочки! Shocked
Nurrus писал(а):
Не считаю его значимым. Человек - это разумное существо, свои потребности он может удовлетворять с презервативом.

С презервативом можно удовлетворять потребности, можно надувать воздушные шарики, можно носить в нем воду - только к продолжению рода он не имеет никакого отношения, разве что бракованный! Laughing
Nurrus писал(а):
Мораль - это отражение экономики. понятие педофилия появилось совсем недавно.

Недавно - это когда? А как же все исторические личности-педофилы? Вам их их напомнить? причем огромная масса только исторически зафиксированных случаев! Большинство из них о "экономике" даже не слышали!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Там вопрос не в распаде семьи вообще, а в том что исчезнут материальные и нравственные проблемы, для преодоления которых гражданами общество и побуждает их (морально и материально) организовывать устойчивые самовоспроизводящиеся ячейки

Насчет материальных проблем согласен, их при настоящем коммунизме быть не может, либо они есть, но для всех одинаково ограничены. Скажем не купить себе планету, а создать колонию. Не купаться в икре, а ограничиться хлебом с салом - это все зависит от развития и возможностей общества. Но вот поправьте меня, пожалуйста, где вы в трудах теоретиков коммунизма видели нравственные проблемы удержания или распада семьи! Наоборот, большинство утверждает, что семья - есть первая и важнейшая ячейка коммунистического общества!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
средняя эльфийка за свои несколько сот/тысяч лет жизни рожала 2.х детей, и никак не более.


Меньше. потому что там идет прогрессия детей от детей. Именно поэтому сейчас в развитых странах при падении тфр меньше 2 не вызовет падения кол-ва населения. потому что в отрезок жизни 70-80 лет помещается 5 поколений.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Именно поэтому сейчас в развитых странах при падении тфр меньше 2 не вызовет падения кол-ва населения.
она не вызывает там падения населения исключительно из-за наличия иммиграции.
коэффициент 2.0 на мать - строгий минимум для самовоспроизводства (при соотношении рождающихся мальчиков:девочек 1:1), и совершенно неважно сколько правнуков в среднем будет у эльфийки, рождающей 2го ребенка.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (18 Май 2011 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Это не обоснование, тем более контрактов, тем более не ваше, тем более не при коммунизме, который отвергает в сущности любые контракты, как покушение на свободу личности.


Так у нас не коммунизм. поэтому контракты вполне работают.

Цитата:
А значит семья в коммунистическом обществе основана на личной привязанности двух людей с целью совместного проживания, продолжения рода и воспитывания детей!


Т.е. с учетом того что значитльная часть людей эгоисты - подобных семей будет немного. Отношение к детям будет как у матери Толика - лишний груз, мешающий веселиться- жить хорошо.

Цитата:
Классику учить надо, а не подменять термины.


Вот-вот. Вам бы классику подучить, ане советскоюу демагогию.

Цитата:
Nurrus писал(а):
Я не говрил о деторождаеомсти. Я сказал что дети это инвестиции. Вы вкладываете деньги и через десять лет в аграрном обществе и получаете помощника, 15 лет в индустриальном, 20 в постиндустриале.
В комомунистическом обществе подобной мотивации нет.
Просто у вас нет детей, и этим все сказанно!
Посмотрел бы я на ваши "мотивации" и "инвестиции", когда у вас будут хотя бы два пацана или две дочки! Shocked


Вот ваша дочь чуть врастет и выпоймете меня. Особенно когда придется оплачивать ее образование. И период от 18-до 23.

Цитата:
Nurrus писал(а):
Не считаю его значимым. Человек - это разумное существо, свои потребности он может удовлетворять с презервативом.

С презервативом можно удовлетворять потребности, можно надувать воздушные шарики, можно носить в нем воду - только к продолжению рода он не имеет никакого отношения, разве что бракованный! Laughing


Так я уже написал, что значитльеная часть мотивации на продолжение рода будет убрана коммузмом. Если не верите, то в стрнах где есть пенсионное обеспечение тфр меньше чем в тех странах где его нет.

Цитата:
Nurrus писал(а):
Мораль - это отражение экономики. понятие педофилия появилось совсем недавно.

Недавно - это когда? А как же все исторические личности-педофилы? Вам их их напомнить? причем огромная масса только исторически зафиксированных случаев! Большинство из них о "экономике" даже не слышали!


Угу. Это назвали педофилией недавно. До некоторого момента спасть с "детьми " в нашем понимании было вполне нормлаьно. Это сейчас стало аморальным.

А в Лондоне век назад 12 летние проституки шока не вызывали.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Так у нас не коммунизм. поэтому контракты вполне работают.

Как? у нас уже не коммунизм?! А о чем же вы тогда ведете речь?
Nurrus писал(а):
Т.е. с учетом того что значитльная часть людей эгоисты - подобных семей будет немного.

Явно судите по себе! Примите мои соболезнования в связи с грядущим прекращением вашего рода! Shocked
Nurrus писал(а):
Вот-вот. Вам бы классику подучить, ане советскоюу демагогию.

К сожалению понятие классики у нас разное: у меня философские труды Маркса\Энгельса\Ленина, у вас фантастические романы! Laughing
Nurrus писал(а):
Вот ваша дочь чуть врастет и выпоймете меня. Особенно когда придется оплачивать ее образование. И период от 18-до 23.

Увы, увы! Дочерей у меня нет, есть два пацана этого возраста! Так что я могу понять нормально,

всех родителей, кроме вас, если вы не шутили, и у вас действительно есть дочь! В таком случае мне просто жаль!
Nurrus писал(а):
До некоторого момента спасть с "детьми " в нашем понимании было вполне нормлаьно.

Это, уж извините в вашем понимании может быть нормально, но не в нашем! И как раз прогресс общества юридически запретил это позорное явление, которому много тысячелетий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Nurrus писал(а):
Так у нас не коммунизм. поэтому контракты вполне работают.

Как? у нас уже не коммунизм?! А о чем же вы тогда ведете речь?


О будущем коммунизме, естественно. И то, что вы считаете, что при коммунизме контрактов, подавления личностей не будет не говорит о том, что в докоммунистических сообществах контрактов нет.

Nurrus писал(а):
Т.е. с учетом того что значитльная часть людей эгоисты - подобных семей будет немного.

Явно судите по себе! Примите мои соболезнования в связи с грядущим прекращением вашего рода! Shocked [/quote]

Не принимаю. Будут.

Цитата:
Nurrus писал(а):
Вот-вот. Вам бы классику подучить, а не советскую демагогию.

К сожалению понятие классики у нас разное: у меня философские труды Маркса\Энгельса\Ленина, у вас фантастические романы! Laughing


Сомнительно, что труды КМ и ФЭ вы изучали. Разве что в творческой обработке Ленина и Сталина.

Цитата:
Nurrus писал(а):
До некоторого момента спасть с "детьми " в нашем понимании было вполне нормлаьно.

Это, уж извините в вашем понимании может быть нормально, но не в нашем!


В аграрных обществах 12 летний пацан уже вполне работник, а не дите.

Цитата:
И как раз прогресс общества юридически запретил это позорное явление, которому много тысячелетий.


Вот-вот. Прогресс изменил возраст взрослости. Т.е. Именно экономика диктует нормы морали.

И как изменит экономика коммунистов можно только предполагать.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».