Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвадебный переполох или что все это было?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 22:53    Заголовок сообщения: Свадебный переполох или что все это было?
Ответить с цитатой

В который раз перечитав серию, поймала себя на мысли, что некоторые моменты у меня вдруг вызвали недоумение.
А именно: книга "Поспорить с судьбой" финал. Королевская свадьба. Шеллар сражен подлой убийцей. Все рыдают, бьют морды высокопоставленным дамам, ругаются. В общем полный северный зверек. Но, мы-то теперь знаем, что все кончится хорошо. И вроде все как надо, ан нет.
Вот вертятся в голове вопросы и не дают спать спокойно.
1. Шеллар, умница и знайка, предупрежден Мафеем о грядущих бедствиях с последствиями. Причем последствиями самыми неприятными. Даже примерно время знает - день собственного бракосочетания. И что? Такой предусмотрительный, все всегда знающий Шеллар вдруг стремительно теряет остатки здравого смысла и, вместо принятия конкретных упреждающих мер, всего навсего меняет цвет костюма и физически усиливает охрану. Все! И это в мире, где магия находится в расцвете и применяется везде, от демографической политики до уголовного права. Почему король не использовал дополнительных магических мер защиты? Почему не были выставлены щиты? Понимаю, что защититься от всего невозможно, но отравленный дротик при всей своей экзотичности вещь абсолютно не магическая (во всяком случае никаких уточнений по этому поводу в тексте нет) и обычный щит от холодного оружия его вполне мог остановить.
2. Допустим, что влюбленный Шеллар просто об этом не подумал. Его голова занята другим (во что лично мне верится с большим натягом). Где был и чем занимался мэтр Истран? Почему он начал действовать, только получив на руки смертельно раненного венценосного воспитанника? Почему Истран не подумал о щитах? У него тоже вдруг случился провал в памяти, и он забыл, что умеет их ставить?
3. На свадьбе присутствует весь цвет дельтийских магов. Весь Совет. Чем занимались они, пока убивали Ортанского монарха? Совет магов Дельты - мастера из мастеров в разных направлениях магических наук, для которых превратить коварную злодейку в кучку плохо пахнущего нечто - пара пустяков. Они тоже влюбленными любовались, вместо того, чтобы помочь ортанскому коллеге и предотвратить смертоубийство?
4. Не сомневаюсь, что на церемонии бракосочетания кроме высоких магистров, присутствовали и маги рангом пониже. Что делали они, когда Шеллар самоотверженно спасал любимую? Пили Жаков самогон за здоровье новобрачных?

Возможно я что-то упустила, и в тексте где-то есть этому разумное объяснение. Как по мне, на лицо либо явная диверсия либо полный провал со стороны магического корпуса. Нигде дальше по тексту вообще не упоминаются последствия расследования данного инцидента. Фавиус поймал убийцу и успокоился? Он тоже диверсант и заметает следы, или полный профан и ему невдомек, что это может быть заговор?

Пы. Сы. Если вдруг такая тема уже где-то обсуждалась, прошу прощения и ссылку. Заранее благодарю.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

А что касается вещей более реальных... Есть три возможных варианта. Убийство, несчастный случай и болезнь. Третий я с чистой совестью возлагаю на вашу ответственность, а первыми двумя займусь сам. Вместе с Флавиусом.


Цитата:
Это я понял сам. Но если твой друг сказал, что именно случится, я буду ему благодарен по гроб жизни.
— Что ж, — вздохнул Мафей, — будь. Он сказал, что ее убьют.
— А не сказал, кто и при каких обстоятельствах?
— Нет. Он видел только, как она падает и ты подхватываешь ее на руки, а в зале начинается паника и беготня, вроде кого-то ловят.
— Спасибо, — серьезно сказал король. — Я действительно ему благодарен. Он даже не представляет, как мне помог. И ты тоже.


Цитата:
Король поблагодарил его, проводил взглядом и задумался, привычно уложив подбородок на кулаки и попыхивая трубкой. Прогнозы у него получались самые неутешительные. Если по первому варианту еще можно было принять стандартные меры безопасности, то второй вообще не поддавался никаким расчетам. Несчастный случай — потому и случай, что случайный. И часто абсолютно случайный. И нет никакой возможности определить, сломается ли ступенька, упадет ли кирпич на голову или просто сама жертва неудачно споткнется.


Цитата:
Тому, что свадьба Шеллара III больше смахивала на похороны, никто особенно не удивился. Все прекрасно знали, что его величество — человек с большими странностями, и удивляться его неожиданным причудам перестали давно. Король решил наплевать на традиции и вырядился на свадьбу в мрачный костюм похоронно-черного цвета? Да чего тут особенного, он никогда не отличался почтением к традициям, а белый цвет терпеть не может. Церемония сокращена до необходимого минимума, и круг гостей сужен настолько, что зал остался полупустым? Так ведь ни для кого не секрет, что его величество всегда отличался излишней скромностью и ненавидел долгие и пышные церемонии. Агентов службы Безопасности в зале чуть ли не больше, чем гостей? Тоже, в общем, ничего удивительного, если вспомнить, кем был в свое время принц Шеллар. Раз он уделил такое пристальное внимание вопросу безопасности празднества, значит, так надо. Он специалист, он знает, что делает. Раз делает, значит, надо. Положено. Ну, мало ли, что прежний король такого никогда не делал! Нет, никто не спорит, он, конечно, хороший был человек, покойный Деимар XII, но где он теперь? И по какой причине? Вот то-то же. Уж лучше пусть оцепление в три ряда и агенты по всему залу. Не так уж сильно они мешают, зато как-то спокойнее.
Король нервничал. Он, конечно, старался, как обычно, улыбаться и не показывать своих истинных чувств, но было заметно, что он постоянно отвлекается от церемонии, вертит головой и бегает глазами по залу. Не то чтобы он не доверял своим агентам, но все же чем больше глаз, тем лучше. Он попросил Флавиуса лично присутствовать на церемонии и смотреть в оба. И даже кузена Элвиса попросил посматривать между делом, на всякий случай. И, разумеется, смотрел сам. Смотрел и ждал. Это должно было случиться именно здесь, в зале. Во время церемонии. Значит, вот-вот случится. Или все-таки нет? Может ли быть такое, что убийца просто не смог пробраться в зал из-за усиленной охраны? Может, конечно, очень даже может, но это только предположение, не дающее повода расслабляться. Церемония подходит к концу, еще минута-две, и можно будет покинуть этот зал, пронизанный страхом, напряжением и ожиданием. Покинуть и вздохнуть с облегчением. Если, конечно, ничего не случится именно в эти последние минуты. Поскольку судьба хитра и коварна и запросто может выкинуть такой фокус именно напоследок.
Отзвучали последние слова обряда, король и его невеста были официально объявлены супругами, а ничего особенного до сих пор не произошло. Оркестр грянул торжественный свадебный гимн, гости поднялись с мест и зааплодировали, вразнобой выкрикивая приветствия и поздравления. В зале поднялся невообразимый шум, началось всеобщее движение, и это королю очень не понравилось. Уже наклонив голову, чтобы поцеловать невесту согласно обряду, он в последний момент не удержался и еще раз окинул взглядом зал. Как-то не верил он, что ничего не случится. Особенно в такой идеальной обстановке, когда все двигаются и галдят. Не верил, и все тут. И оказался совершенно прав.
Впоследствии, вспоминая эту историческую свадьбу, все только разводили руками. В том числе специалисты. Ну никаким образом никакому ненормальному психу не пришло бы в голову ожидать опасности именно с этой стороны. Со стороны ложи для коронованных особ. Потому и не заметили бравые агенты Флавиуса, как императрица Лао Юй, первая жена императора Лао Чжэня, как бы между делом достала из рукава короткую духовую трубку. Одни были слишком далеко, а другие, те, что были рядом, вообще стояли к ней спиной. Однако каким-то чудом это заметил Флавиус. Он что-то крикнул, указывая на источник опасности, и бросился вперед, хотя успеть не мог уже никаким чудом.


Как-то так получается, Шеллар узнал, что невесту на свадьбе убьют и пытался защититься от этого путем ограничения гостей. А щиты... Ну можно предположить, что на свадебной церемонии нельзя их ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123

Отлично, все это я читала, но..
Шеллар знал, что должна произойти трагедия и ничего конкретного не предпринял. Написано, что он уделил большое внимание безопасности и в чем это выразилось? Что такое дополнительные агенты? В данном случае - массовка не более того. Почему никто не позаботился о щитах?
Все приведенные цитаты не объясняют полное бездействие и наплевательское отношение магов к происходящему. Как и последующие действия Флавиуса.
В тексте нигде не указано, что обряд бракосочетания как-то связан с магией. А если это и так, то почему тогда его не проводил сам мэтр Истран - придворный маг Ортана?
Написано, что Шеллар специалист, и к безопасности отнесся со всей серьезностью. При этом, под руководством специалиста агенты смотрят куда угодно, но только не в сторону откуда придет беда. ИМХО, специалистам наплевать кто сидит в ложе и смотреть они должны на все 360 градусов. Если они, конечно профессионалы.
И еще. Насколько далеко должны быть расположены места в ложах, или какими тормозами должны быть спутники хинской коронованной убийцы, чтобы не заметить что происходит? При всей ее тренированности, она, как минимум, должна была потратить несколько секунд на то, чтобы достать оружие и прицелиться.
Ну и на закуску: хинской службе безопасности, если таковая имеет место существовать, "неуд" по профпригодности, трибунал и каторга как минимум. Просвистеть врага в правящей династии после тотального шухера, связанного с попыткой переворота, это даже не провал, это полная... *вырезано цензурой*
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Я не помню в какой книге, мэтресса Джоана говорила своему внуку, что сканировать коронованных особ никто и никогда не позволит. Это к вопросу о хинской разведке.

Насчёт почему не было щитов, мне как то такой вопрос не приходил, есть повод задуматься (особенно во время командировки)
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 00:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк

Одно дело сканировать в наглую без спросу, а другое дело с личного разрешения императора, в его присутствии, в рамках расследования заговора против короны. И я, вообще-то, имела ввиду не сканирование, а сбор доказательств и расследование обстоятельств произошедшего. Сканирование - как завершающий штрих в случае, если собранные улики оказались бы не совсем убедительны для императора.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Сбор доказательств должен быть кем то инициирован, а что бы 19-летний Император начал подозревать собственную жену, пусть не любимую, но зато из знатной семьи??? Учитывая, что и любимой жене он не очень то верил в намеки о стервозности первой. Шеллар, когда слушал в виде призрака Суон, очень сокрушался что не к нему она пришла с жалобами. (не могу дать цитат, пишу с телефона)
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 01:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк

Разве попытка государственного переворота не повод для расследования? И не император попервой должен кого-то подозревать, а его профессиональные безопасники должны предоставить ему основания для подозрений со всеми вытекающими последствиями.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Да, мышление оказалось более, чем ограниченным; у всех! Защищались от чего/кого угодно, но - не от высокопоставленных(!) гостей...
2. Насчёт щитов и прочей магии - похоже, не доверяли, в том числе, и магам! Даже Истрану, вероятно. Т.е. были созданы условия, при которых все контролировали друг-друга; маги - магов, агенты - агентов (чай, коронованные особы с собственной охраной прибыли) и т.д., и т.п.
Вот почему/отчего Шеллар не воспользовался приёмом,который он же, впоследствии, присоветовал Орландо - чтобы публика любовалась фантомами, а самим с невестой находиться хоть и поблизости, но в безопасности... Впрочем, вполне возможно, что эта мысль ему именно после свадьбы в голову и пришла!

3. Наша задача, читателей-почитателей, ИЗЫСКАТЬ такие соображения, которые, не меняя текста, исправили бы неясности; пусть даже с некоторой утерей правдоподобности - достаточно того, что "так" случится может, хотя и только в принципе.

4. "Выстрел" хинской императрицы вполне мог оказаться неожиданным - прицеливаться ей не надо (чай, не самострел/пистолет!), "плевательная трубочка" в хинском наряде прячется без сложностей и остаётся в рукаве до момента непосредственно применения, а для поднесения руки ко рту оправданный мотив придумать несложно.

5. Магические щиты - я вот так до конца и не понял, они плоские или могут быть, например, сферическими; не у эльфов если. У эльфов - сферический щит был описан; ну, так это же и не рядовой эльф-то! Если остальные маги умели ставить только плоский щит - от коллег/королей им отгораживаться не стали. Что может объясняться ...недоразумением!
Охранники были уверены, что маги это сделали, а маги - не воры, тени не имеют, ворское мышление им чуждо, пролопушили.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Закон парных случаев! Читаю совсем другого автора, и вот:

Цитата:
Рассказал, как в какой-то книге, кажется у Бушкова, наткнулся на интересное рассуждение по поводу покушений. Там утверждалось, что несмотря на давнее изобретение длинноствольного оружия, покушения делались по старинке: яд, кинжал, в крайнем случае — пистолет. Исключением было убийство принца Конде, застреленного из аркебузы. Не изменила этого положения даже война. И только в 60-х годах вспомнили о винтовках и убили Кеннеди. А в девяностых, в 'новой России', снайперская винтовка стала очень частым аргументов в борьбе за деньги и власть
. ("Горячий июнь". В.Побережных)

Не было на Дельте ТАКИХ покушений, не ждали их ни от королевских особ, ни посредством трубки. Да и с хинами мало общались до нападения Небесных всадников. Все когда-то случается впервые. Поэтому и не было защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Понимаю, что защититься от всего невозможно, но отравленный дротик при всей своей экзотичности вещь абсолютно не магическая (во всяком случае никаких уточнений по этому поводу в тексте нет) и обычный щит от холодного оружия его вполне мог остановить.

Дариона во многом права, особенно что касается деятельности или бездеятельности спецслужб. Но вот что касается магии, щитов и т.д. Мое мнение, что возможности и эффективность щитов сильно преувеличена. Шеллар постоянно таскает на себе кучу амулетов со всяческими защитами, однако это не помешало получить стрелу во время разборок с комиссией. Щиты ничем не могли помочь Элмару с компанией, да и девочкам во время схваток сс Скормом. То есть они не всегда защищают от физического воздействия. Будь то стрела, пуля или хвост дракона. Казак, не самый слабый и опытный маг, получил пулю в спину от наемника. Дядя Гриша вполне реально оценивал шансы также грохнуть мэтра Аллена. Ничто не спасло Орландо и Хараму в Кастель Агвилас.
Вполне возможно, что щиты более заточены на защиту от магических атак. Также как броня против снаряда в нашей истори. Новый снаряд - новая броня против него. А как, к примеру ставить щиты дифференцированно от холодного или огнестрельного оружия, а также от кирпича на голову или удара дубинкой? Скорее всего, может быть вариант щита просто от физического воздействия, но он не может служить постоянно, так как в этом случае к объекту защиты никто даже притронутся не сможет.
А ведь на свадьбе у Шеллара был плотный физический контакт с Кирой. Может щиты и были, но их сняли по завершении церемонии, чтобы супруги смогли поцеловаться? Wink
Опять же есть еще одно объяснение. Свадьба на Дельте это в первую очередь обряд, который исполняют мистики, а не маги. Возможно, что во время обряда вообще нельзя было использовать любую магическую защиты. Молодожены должны быть открыты Богам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про щиты - вообще.
Когда Кантор сумел ударить своего коллегу сквозь два щита - это вызвало изумление. Тем не менее это не стало чем- уж совершенно невероятным - ну, значит, сумел; т.е. в принципе, возможность такового допускалась.
А вот от огня, в т.ч. от выстрела плазменной винтовки, что по оценке мага эквивалентно огненному шару 8-го уровня, щиты вполне эффективны.

Про покушения - вообще.
В принципе, можно как-то застраховаться от покушения, если покушатель собирается скрыться или, хотя бы, остаться живым. От смертника (неизвестного смертника) защитится невозможно! В книге неоднократно описаны случаи, когда короли оставались наедине; например, Пафнутий дружески пихнул Элвиса кулаком под ребро. Кто и что, собственно, мешало ему, будь у него недобрые намерения, надеть перстень с отравленным шипом? Та же императрица, после свадьбы, вполне могла попросту, поздравляя молодожёнов, царапнуть Киру чем-нибудь... Так что в этом контексте - претензий к сюжету нет.

Про хинские спец.службы.
В Хине очень, ну - ОЧЕНЬ мощный бюрократический аппарат! Это означает, что буквально правая рука не знает, что делает левая; а тем паче, когда дело касается спец.служб - они не любят делится собственными секретами. В данном же случае, охраной короля, причём СВОЕГО короля (и в значительно меньшей степени - его супруг), а вовсе не охраной чужих королей от своего, занимается одна служба. А расследованием подавленного мятежа - совершенно иная, с этой - ну, никак не связанная.
А расследование... Во-первых, знаменитая "хинская школа" в практике дознавателей; она - совершенно не терпит суеты и торопливости. Просто - ещё не докопались до участия первой жены Императора.
Да и сама возможность докопаться - проблематична! Ибо факт её участия известен весьма ограниченному кругу лиц, которые могли и не попасть в плен - живыми. А даже если и попали - они же прошли обработку Мастером Ступеней и не склонны к сотрудничеству со следствием.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Одно дело сканировать в наглую без спросу, а другое дело с личного разрешения императора, в его присутствии

1) Представьте себе, что на приеме по поводу дня рождения Обамы или Меркель гостям из числа президентов других стран или их семей предложили бы раздеваться догола, чтобы службы безопасности могли проверить на предмет оружия одежду гостей, а также самих гостей - с помощью медицинских зондов.
Возможно, предложение о сканировании на Дельте носит такой же характер Smile
2) То, что служба безопасности даже в режиме усиленного наблюдения, фактически, оставила без присмотра одну из гостевых лож - это, конечно, прокол. Даже при всех объяснениях о том, что "не ожидали". Но вот про возможность на все время церемонии огородить человека (Шеллара) какими-либо щитами, более-менее надежно защищающими хотя бы от физического воздействия (не говоря уже про магическое), в книге ничего не говорилось.
3) Сны Мафея - не гарантированный источнки информации. Т. е. они говорят о том, что может произойти, но не факт, что произойдет (например, Кира вообще не была ранена). И я не исключаю, что Шеллар стоял перед выбором: пойти на оскорбительные для гостей меры безопасности без гарантии, что покушение состоится (а вот отношения с другими странами будут надолго испорчены) или же понадеяться на собственную службу безопасности и принять максимально жесткие меры безопасности, но при этом не ведущие к международным скандалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирин Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: все оттуда же


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне вот пришло в голову, а знала ли Кира о предполагаемом покушении на себя ?
Если нет, то отсутствие щитов можно объяснить нежеланием короля волновать будущую супругу.
И еще возникает вопрос : куда делась у короля привычка все логически обосновывать? Он не пытался вычислить, кому и зачем понадобилось убить Киру. Все силы бросил на обеспечение безопасности. Хотя, конечно, оставалось мало времени до свадьбы и не хватало фактов, чтобы вычислить убийцу. Но насколько я помню, Шеллар даже не пытался разложить все по полочкам, что для него не характерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сирин писал(а):
Но насколько я помню, Шеллар даже не пытался разложить все по полочкам, что для него не характерно.

А откуда это известно? То, что нам по буквам не описали анализ Шеллара, это еще не значит, что он вообще не думал! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кира явно ничего не знала. Но тут дело не в ней. Щиты не всесильны. Кстати, щит от огня не защищает от дракона, это Этель девочкам объясняла. Щит от физического воздействия возможно и был поставлен. Но вспомните момент: все встали, перемещаются, кто-то, возможно, уже направился к новобрачным с поздравлениями.... Т.е. круговой щит в такой обстановке вероятно просто невозможен, Шеллар с Кирой тоже уже готовы выйти из зала и явно сдвинулись с места. Непроницаемость щита тоже не прописана. Щиты от мощного воздействия типа стрелы или пули вполне могут быть нечувствительны к тоненькой стрелке, ведь сама по себе она никакого вреда в принципе причинить не способна.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».