Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОбратная сторона Пути: первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
Как скоро найдется вход в пирамиду Ушеба?
А, кстати, откуда ВООБЩЕ проблема - теперь?
Уже не говоря о вполне дееспособном Жаке - сам Ушеб явно не прочь пирамиду покинуть; что при наличии носителя информации, способного к контактам изнутри пирамиды к находящимся вне её, делает проблему не стоящей выеденного яйца...
Урсула писал(а):
Сможет ли Азиль спасти деревню куфти при помощи жезла?
И станут ли этого дожидаться - она же ещё должна созреть! А вот та же Ольга УЖЕ может без вреда для себя орудовать жезлом...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И ещё одна странность - или это только для меня?
Крокодил на болоте близ пирамиды оказался четырёх-лапым, к некоторому удивлению спасающегося бегством персонажа. Мною, отчего-то, тоже ожидалась шести-лапость! Хотя, вроде бы, единственный намёк, который я вспомнил - ругательство Харгана " – Упокою к шестиногим крокодилам!"...
Были ли ещё поводы для шести-лапости?
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И опять маловато будет! Все на одном дыхании.
Что-то не могу найти в книге - сон про Шеллара у Мафея предпоследний, а про последний уже упоминалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что же прочитал, и... и ничего, просто ничего для меня 11я книга оказалась самой унылой, не скучной а именно унылой... Первая половина была просто бесподобна а вот дальше... особенно после такой дурацкой и будничной смерти Повелителя, и самоубийства Харгана, то ли у меня отношение изменилось то ли что сама история как то не так повернула на мой взгляд...
В общем после этих событий мне сразу представилась картина что для полной победы все го то надо что бы Кайден случайно утонул в луже, Нимшаст случайно раздавил свой филактерий, а мастер Чань неудачно упал с лестницы... и всё. Все враги мертвы, их силы работают на автопилоте а наши герои махаются с ветряными мельницами и занимаются фиг знает чем.
В конце книге я вообще не мог узнать Шеллара, где тот умный, ироничный человек который был с нами большую часть времени? Большо всего мне его поведение почему то напомнило Хаббарда.
Короче чувства у меня очень противоречивые с одной стороны понравилось, а с другой... такое ощущение что читаешь книгу мало относившуеся к предыдущим десяти книгам...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
читаешь книгу мало относившуеся к предыдущим десяти книгам...
Есть такое дело, есть.
Особенно по сравнению с искромётным первым книгам.
Вероятно - автор же писал(а), что в дальнейшем собирается обратиться к совершенно другим линиям, малосовещённым с миром Делты - интерес к героям уже потерян; "доигрывается" по инерции...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рыжая Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: белория


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня такого ощущения не возникло. Читала часов до 5 утра, пока светать не начало, не могла оторваться. Может после долгого книжного голодания, но была вполне доволна результатом. Мне предыдущая пошла тяжелее. Элмар красавец! Укротитель и объездчик граков! Вот подозрительно он споокен был в плену. Обычно если Азиль что-либо грозит, то доводами разума сквозь его тревогу до него не достучаться. А тут ситуация была вполне неоднозначная, верить безоговорочно, что "все будет хорошо".... было трудно...
_________________
Сундучок со сказками украли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 02:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
В конце книге я вообще не мог узнать Шеллара, где тот умный, ироничный человек который был с нами большую часть времени? Большо всего мне его поведение почему то напомнило Хаббарда.

Я подозреваю это посттравматический шок, да еще и наложенные Кайденом воспоминания делали свое черное дело. Когда у тебя в голове каша из противоречивых образов то ли живых, то ли замученных и зверски убитых близких людей, то как-то не до иронии становится. Уж до чего Шеллар непрошибаемый, но и к нему ключик нашелся. Сочетание боли физической и психологической ломало и не такие крепкие орешки, а наше Величество, со всем моим к нему уважением, до того же Диего не дотягивает.
И на счет противоречивости я соглашусь. Одна надежда - Автор подсоберется и выдаст нагора нам супер абалденную последнюю книгу
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 04:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
огда у тебя в голове каша из противоречивых образов то ли живых, то ли замученных и зверски убитых близких людей, то как-то не до иронии становится.

Ну по моему до того как он начил над Кайденом издеваться ему прямым текстом сказали что все эти воспоминания фальшивка, а вот так вот потешатся над человеком даже над врагом совсем не в стиле Шеллара.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 05:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
потешатся над человеком даже над врагом совсем не в стиле Шеллара.
Там не совсем понятно - он, вроде, оговорил, что готовит жителей деревни к тому, чтобы те стали посговорчивее и активнее сотрудничали с его друзьями.
Похоже, манера общения с Кайденом расчитана не на самого Кайдена, а именно на остальных жителей...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Канторинка 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 09:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Ростовчане на Динамо книга с пятницы в продаже.

Не буду спойлерить, потому что сама уже попала на изложение "результатов".
Но общее впечатление напоминает слова Камиллы о том как Диего смотрит на всех дам, кроме Ольги разумеется, и помнится Камилла сомневалась в своем существовании под этим взглядом.
Так вот после прогла.. прочтения последней книги, я бросилась перечитывать девятую и десятую, дабы убедиться что на самом деле кроме Шеллара, Харгана и брата Чяня есть и другие персонажи в том числе и обожаемый Кантор.
Правда есть надежда, что в следующей (заметьте я не говорю последней) книге всем сестрам будет отмерено по серьгам. И все же немного завидую счастью тех, в чьи руки попадет очередой томик, мое-то уже позади. Пора начинать ждать продолжения
Искренне ваша Канторинка Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
И станут ли этого дожидаться - она же ещё должна созреть! А вот та же Ольга УЖЕ может без вреда для себя орудовать жезлом...

Только если замахнуться и кому-нибудь по башке. Как при этом жезл подействует - большой вопрос случая. Ольге он действительно не повредит, но и только. То, что приснопамятные заговорщики проросли и что-то там ещё - стихийное явление, так сказать - плодородие в полном объеме до упора, чему причиной была сходная сила ребенка. А вот орудовать целенаправленно - типа обеспечить земледелие на Ледяных островах или осушить болото - ясно сказано, созревшая нимфа. А у Ольги - нулевые способности к магии и вообще к ней иммунитет.

Кстати, насчет болот. Вот что меня порадовало откровенно - так это забрезжившая для каппийцев надежда. Ещё с тех пор, как они и их бедный мир появились, мне их было очень жаль. Само собой, всяких старейшин, сдающих Оазисы за собственное посмертие, я в виду не имею. Но поскольку единственный реальный раньше выход - массовое переселение на Дельту - мне нисколько не нравился (а на фига, потому что), я рада, что теперь у них есть шанс. Силами науки с радиацией и её последствиями не справиться (грустная перекличка с нашим миром Sad ), уж тем более в объемах Каппы. Но если им и правда поможет магия? Если жезл способен осушить болото... Вполне могут существовать и другие способы помочь. В общем, встреча Совета магов Дельты с каппийскими повстанцами мне очень импонирует.
Лев писал(а):
И ещё одна странность - или это только для меня?
Крокодил на болоте близ пирамиды оказался четырёх-лапым, к некоторому удивлению спасающегося бегством персонажа. Мною, отчего-то, тоже ожидалась шести-лапость! Хотя, вроде бы, единственный намёк, который я вспомнил - ругательство Харгана " – Упокою к шестиногим крокодилам!"...
Были ли ещё поводы для шести-лапости?

Это, наверно, что-то вроде местной городской легенды Very Happy . С другой стороны, где-то могут быть и шестилапые. Помните, в десятой книге говорилось, что куфти повезло и данная конкретная местность была почти совсем не задета ядерными ударами. Когда появилось болото, развелись и крокодилы, предположим, к тому моменту они ещё не успели мутировать. А возле поселения куфти им было не с чего мутировать. Вот и остались обыкновенными. В данной конкретной местности.
Урсула писал(а):
Насколько ухудшиться состояние Шеллара до этого?

Нисколько не ухудшится, он же в стазисе. Может сохраняться свежачком, пока поддерживается стазис Very Happy . Да и ногу ему не должны отрезать - Феандилль и Ушеб не могут ему помочь, потому что у них нет ни инструментов, ни материалов, в пятой стихии они не сильны. Но под дверью уже толкутся специалисты, так что не стала бы за Шеллара беспокоиться. Тут за Кайдена беспокоиться надо. Его уже Макс проклял, сам он превысил свои полномочия на месть, за что ему воздастся, плюс Шеллар уже почти довел его до истерики - а ведь Кайден с Повелителем работал, должна была бы иметься устойчивость Very Happy .

Что касается будничной смерти, то есть упокоения, Скаррона, то моё мнение - большего он и не заслуживал! Evil Такая самодовольная, ограниченная, изображающая из себя невесть что харя невысокого злодейского полёта не достойна ни грома с молниями, ни грандиозной битвы со всеми героями. Помер - а никто и не понял. Так ему и надо.

Элмар на граке - само собой. Теперь на Каппе на них будут пахать (раз уж эти граки оказались с генами домашних парнокопытных, то что ж на них не пахать?), а своего Орка он вывезет домой - народ впечатлять.
Потом, хорошо, что наконец-то прояснился вопрос с богами. Значит, все-таки Мааль-Бли, Эрула и Мать богов пустыни - не одно и то же. Двуликие отдельно, Создатель отдельно. Это хорошо, так интереснее.
Ах да, самоубийство Харгана. Жалко. Особенно, как сказал Шеллар - "не дожить один день до великих перемен"... Обидно.
Зато опять появились продажные агенты "Дельты" и их непойманное начальство. Они мне изначально как злодеи нравились.
Канторинка писал(а):
Не буду спойлерить, потому что сама уже попала на изложение "результатов".

Поскольку в названии темы наличие спойлеров ясно обозначено, то какой смысл жаловаться на это? Не хочется спойлеров - не надо читать тему с ними. А обсуждать книгу иносказаниями без раскрытия деталей сюжета - это как и это зачем?

Ой-ё, наболтала сколько... Это из-за того, что две недели терпела, наверно. Embarassed

Что ещё вспомнила - обратила внимание, что Ольгину фразу из пятой главы (ну, про то, что её и Анфису сначала, прошу прощения, трахнут, а потом уже убьют) убрали. А почему, интересно.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 13:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потому, что во время бета-чтения было сделано справедливое замечание: В описанной ситуации у героев банально не будет времени на такие пространные разговоры. Пришлось сократить во имя достоверности.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ааа. Пожалуй... да, задумчивые получались вампиры.

Ещё мне показалось, что мистралийско-эгинский флот слишком быстро приплыл - всего две луны, а они уже материк обогнули. Или я сгущаю и это нормальная скорость?

oelim писал(а):
Ну по моему до того как он начил над Кайденом издеваться ему прямым текстом сказали что все эти воспоминания фальшивка, а вот так вот потешатся над человеком даже над врагом совсем не в стиле Шеллара.

На мой взгляд тут надо учесть ещё один фактор. Кайден имел право на месть Шеллару, но он его превысил, значит, за это получит. Когда Макс застукал Кайдена за прошиванием Шеллару ложных воспоминаний, от которых тот мучился и страдал, он ему что пожелал? "Пусть тебе будет то же самое, сколько заслужил." Шеллар тут как бы орудие-исполнитель проклятия. Чем он достает Кайдена? Тем же самым, чем его самого мучил Кайден. Угрозой жизни, здоровья и благополучия дорогих ему людей, в первую очередь - его возлюбленной. А там и друзей, и всего поселка. Шеллар так прямым текстом и говорит, мол, не нравится тебе? А я ведь досмотрел до конца всё, что ты посчитал нужным сотворить с моей женой. В общем, сколько положено Кайден отмучится под чутким руководством Шеллара.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Если жезл способен осушить болото...
Так с болотами и банальная ирригация могла бы помочь; эт`не радиационное загрязнение долгоживущими изотопами.
Reine deNeige писал(а):
заговорщики проросли и что-то там ещё - стихийное явление, так сказать - плодородие в полном объеме до упора
Так и для болота этот эффект вполне удовлетворит жителей. По крайней мере, внятных опровержений такой возможности пока не прозвучало.
Reine deNeige писал(а):
Когда появилось болото, развелись и крокодилы,
Хм.
Жизнь самозародилась из грязи?
На Альфе такого не бывает; вряд ли на Каппе сильно по другому... Чтобы крокодилы развелись, надобны ...сами крокодилы! Или яйца.
Но если есть две популяции - более жизне-приспособленная вытеснит вторую. Ну, разве если всюду-всюду - шестиногие, а вот в именно этой долине сохранились особи вымершей популяции.
Reine deNeige писал(а):
Что касается будничной смерти, то есть упокоения, Скаррона, то моё мнение - большего он и не заслуживал!
Эт`да, это - БРАВО!!!
Reine deNeige писал(а):
прояснился вопрос с богами
Хорошо-то хорошо, но вот каково будет ...Терезе? Одно дело - жить ревностному католику среди веротерпимых язычников. Но узнать, что именно они, язычники, правы?!
Что богов - много, что каждый занимается своей областью, что между богами бывают ссоры и конфликты...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
продажные агенты "Дельты" и их непойманное начальство. Они мне изначально как злодеи нравились.
А вот тут - вообще небезынтересный момент; особенно для будущих биографов-библиографов!
Как меняются образ и характеристики отрицательного героя в свете жизненных реалий автора?
Случайно ли, что к 11-му тому главными мерзопакостниками стали работники крупной корпорации? И что вот им вовсе не светит тихая смерть в эротических объятиях - их явно будут убивать громко, выпукло, с брызгами и иступленным ором...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.
Страница 2 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».