Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиNATHALIE: Когда-то... (черновики Таэль Ша'ани)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2011 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо!
Вот, обновлённая ссыль: http://prostopleer.com/search?q=artist. Хотя я, если честно, считаю, что эти убогие завывания недостойны той суматохи, которую вокруг них подняли.
Ну ладно, чтобы пост совсем уж зазря не пропадал, добавлю сюда рассказ, откопанный в черновиках трёх-летней давности.

Вопрос for Крылатая: в мире ВСИГа какого цвета трава была? Синяя? Фиолетовая? Серая? А то у меня склероз, а мне надо... Я по умолчанию фиолетовую поставила, но буду рада уточнениям.

Золотой браслет
В дар Ипполите, царице амазонок был принесён золотой браслет.
По тем временам это был довольно дорогой подарок, особенно если учесть, что он был украшен драгоценными камнями, редко встречающимися в земле амазонок, к тому же он был наделён волшебными свойствами: он давал своей обладательнице мудрость, красоту и победу в бою. Но воительнице не давало покоя то, что она услышала от смуглой женщины в чёрном одеянии, принимая из её рук этот дар:
— Когда придёт время, отдай браслет тому, кому должна будешь отдать. Не жалей о нём, а то случится беда, — эхом звучали слова в её голове.
Кому нужно отдать браслет? Когда придёт это время? Что за беда случится, если она не передаст это украшение, излучающее мягкое сияние и приятное тепло?
Ипполита вертела в руках браслет, пытаясь найти ответы на бесконечные вопросы. Поняв, что сейчас ей это не удастся, она одела браслет на левую руку, чуть выше локтя, и улыбнулась, ощутив на руке приятную тяжесть золота. В конце концов, у неё накопилось достаточно проблем, решение которых лучше не откладывать на потом.
Раз за разом Ипполита одерживала победы в сражениях; слава об амазонках обошла всю ойкумену. Их боялись фракийцы, колхи, гипербореи, и только непокорные скифы отказывались признать мощь амазонок.
Спустя некоторое время царица амазонок уже не могла столь активно участвовать в битвах, как прежде — она носила под сердцем ребёнка и искренне надеялась, что родит здоровую, сильную девочку.
Как-то Ипполита вышла посмотреть на закат; она сняла с руки браслет и стала любоваться камнями, искрящимися и переливающимися в лучах заходящего солнца. Вдруг она почувствовала сильную боль внизу живота...
Новорождённой дали имя Антиопа.
Через некоторое время Ипполите приснился странный сон: она видела свою дочь с золотым браслетом на крохотной ручонке. Проснувшись, царица примерила браслет на дочь — удивительно, но малышке он оказался впору.
— Дорогая, сегодня мне как никогда нужна победа. Если мы выиграем эту битву, мы, наконец, покорим скифов, — шептала маленькой Антиопе её мать, снимая с неё золотой браслет. — А когда я вернусь, он обязательно будет твой.
С рассветом армия амазонок пришла на поле боя. Первая же стрела пронзила сердце Ипполиты. Амазонки, потрясённые и подавленные смертью своей непобедимой царицы, были быстро разгромлены скифами. непокорный народ уходил с поля боя, унося с собой победу.
Прошли годы. Вороны исклевали тела воинственных дев, а ветер развеял их истлевший прах. Ничто не говорило о том, что когда-то здесь развернулась жестокая битва. Всюду безмятежно рос ковыль, лениво колыхающийся под порывами ветра.
Смуглая женщина в чёрном одеянии стояла посреди поля, освещенного неровными отсветами заката. Перед тем, как уйти, она подняла из травы что-то, блеснувшее в лучах заходящего солнца.
В дар Антиопе, царице амазонок, был принесён золотой браслет.
_________________
Таша. Просто Таша.


Последний раз редактировалось: NATHALIE (21 Ноя 2012 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вечер сегодня не задался.
Наверное, потому, что начался он с того, что меня стукнули чем-то тяжёлым по голове. Упасть-то я упала, но сознание осталось при мне, поэтому под нос мне быстро сунули тряпку с какой-то дрянью — хлороформ, наверное.
Открыв глаза я обнаружила себя на опушке леса; передо мной открывался просто чудесный вид на какую-то долину... Нет, это уже никуда не годится: меня там режут, грабят, насилуют, а я тут по радужным долинам прогуливаюсь. Если бы я только ещё знала,что мне делать...
От размышлений меня отвлёк упавший с дерева и пролетевший прямо перед моим носом листик. Синий. Двумя пальцами подняв это чудо природы из фиолетовой травы, я стала рассматривать его на свет. М-да, знатное у них снотворное...
Я никак не могла определиться, куда мне идти: в синий лес или спуститься в долину, поэтому я сделала, наверное, самое глупое, что можно было сделать в моём положении: закрыла глаза и стала крутиться на месте. Посчитав до десяти, я остановилась и открыла глаза. Ну что ж, лес так лес.
Поразмыслив, я решила не лезть напролом через кусты, а поискать более-менее приличную тропинку. Пройдя немного вдоль опушки, я нашла хорошую утоптанную дорогу и уверенно пошла по ней, искренне надеясь,что она приведёт меня не в логово какого-нибудь людоеда.
Слева трелькнула птица, потом ещё раз. Я обернулась и поняла, с кого обкуренные сказочники писали жар-птицу — перья птицы прямо-таки светились на солнце, переливаясь всеми оттенками красного,оранжевого и жёлтого. Я решила подойти поближе, осторожно раздвигая кусты, но удача сегодня была явно не на моей стороне — я споткнулась и выпала на поляну. При чём, похоже, теперь я была не в одиночестве: уютное местечко уже заняли какой-то блондинистый парень с девчонкой. Черноволосая показалась мне смутно знакомой, но мне некогда было раздумывать, кого мне напоминает эта девчонка в золотой диадеме — тоже мне, нашлась королева. Хотя, кто его знает, в этом мире с синими деревьями...
Я извинилась за то, что помешала и постаралась побыстрее убраться с поляны: кто их знает, может у них за вмешательство в дела венценосных особ казнь практикуется, а я пока ещё жить хочу. Впрочем, судя по всему, той парочке нет до меня никакого интереса, и они уже снова занимаются своим делом — там у них корзинка какая-то стояла, может, люди в лес пошли по грибы да по ягоды. О том, какого цвета здесь могут быть эти самые грибы и ягоды, я старалась не думать, равно как и о лежавшем возле корзинки оружии.
Я снова вышла на дорогу и начала была думать, что мне делать дальше, как в воздухе разлился сильный запах нашатыря. Мгновением позже вместо синего леса я уже видела перед собой какую-то пыльную комнатку родного мира. По крайней мере, хотелось думать, что родного.
Я мигом приняла боевую стойку — зря я, что ли, два года борьбой занималась? — но, увидев двух громил как-то приуныла: тут хоть двадцать два года борьбой занимайся, а один раз кулачищем стукнут и я опять отправлюсь в фиолетовой траве цветочки нюхать. Правда, уныние не помешало мне сменить боевую стойку на псевдовеличественную позу — спину ровно, плечи расправила, подбородок подняла — типа, это я тут всем распоряжаюсь. Может и прокатит — говорят, количество мозгов обратно пропорционально количеству мускулов.
— Ну, рассказывай, — по-мальчишески подался вперёд один из амбалов, в глазах у него горел какой-то детский азарт.
— Чего рассказывать? — растерялась я.
— Всё, чего видела, — ответил мой собеседник.
Я добросовестно описала лес и долину, до последнего синего листика с фиолетовой травинкой, попыталась повторить трель "жар-птицы" и не забыла упомянуть про сладкую парочку на поляне.
— Черноволосая, говоришь?
Я кивнула.
— Значит, точно Кэт, — подал голос второй здоровяк.
— Вы что, знаете эту пигалицу в диадеме?
— О, так она была ещё и в диадеме? — хохотнул первый амбал, —неплохо устроилась малышка.
Ладно, примем это за положительный ответ.
Кэт... Кэт... Что-то знакомое... Наверно, в детдоме вместе были: это было чёрт знает когда, могла и забыть. Тем более, она ж меня младше лет на восемь, а мне делать больше нечего — малявок запоминать.
— Ну, всё: можешь идти, — милостиво разрешили мне.
— Мне вообще кто-нибудь объяснит, что это было? — я пока что никуда не торопилась, да и всё-таки было интересно.
— Да мы это, просто... — почесал затылок один из громил, явно смутившись; второй изъяснялся намного яснее:
— Эта девчонка некоторое время была в нашем мире — он у нас нечто вроде капсулы безопасности, тут со всех миров беженцы неблагоприятные времена пересиживают. А потом она вернулась к себе, и нам было интересно, как она там... — второй громила тоже смутился, но я вопросительно подняла бровь,ожидая дальнейших объяснений.
— Ну, просто увидеть другой мир в бессознательном состоянии может только тот, кто общался с коренным жителем этого мира. Вот мы нашли первого попавшегося человека из детдома Кэт, и... — Что "и" пояснять не требовалось — шишка на затылке у меня уже вскочила. — Просто на таких людях остаётся дыхание иных миров, и...
— Тьфу ты, тоже мне: поэты выискались — "дыхание иных миров"... Вот друг дружку бы и стукнули, раз это ваша знакомая.
— Так Стражи не могут покидать мир, в котором живут... — виновато оправдывались "поэты". Не знаю, что они там за стражи, я бы лично им даже мешок картошки сторожить не доверила. Мысль, что такие вот бестолочи охраняют наш мир, стремительно сменилась другой, от которой было не менее дурно:
— Подождите... это что: я теперь всегда как в обморок падать буду, мне будет обеспечена прогулка по фиолетовой травке?
В ответ Стражи закивали и опять скромно потупились.
— Только этого мне не хватало... Ладно: чао, красавчики — мне пора!
Рванув дверь, я сразу оказалась на улице. После яркой лампы деревья, освещенные лунным светом, на первый взгляд показались синими, но я мотнула головой, прогоняя наваждение.
Да, вечер сегодня определенно не задался.
_________________
Таша. Просто Таша.


Последний раз редактировалось: NATHALIE (15 Сен 2011 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я говорила, что это восхитительно?
Так вот, повторяю еще раз: рассказик великолепен!!!
И мир ВСИГа передан очень достоверно Wink
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, что такое ВСИГ, но мне, как ни странно, понравилось (просто обычно я скептически настроена относительно всяких фанфиков и прочего подобного творчества) Very Happy . Эх, вот бы у меня вечер, ну хоть раз подобным образом не задался!.. Все-таки хорошо, что мечтать не вредно...
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо=)
ВСИГ — это сокращенный вариант названия одного рассказа нашей общей знакомой: "Воин с изумрудными глазами".

А вообще... То, что я выложу сейчас, это просто набросок, диалог, составляющая ещё не прописанной идеи... Но настроение подходящее...


— Как твоё имя?

— Чужая.

— Я спросил не как тебя зовут, а как твоё имя...

— У меня нет имени.

— Врёшь.

— Его уже никто не помнит кроме меня. Когда никто не называет тебя твоим именем, оно перестаёт существовать. И у меня нет желания его возрождать.

— Хм-м-м... Но почему тогда Чужая?

— Чтобы не забывать о том, что как бы мне не было хорошо, я везде останусь чужой.

— Но почему именно "чужая", а не иная, другая, пришлая, например?..

— Потому что "иная", "другая" - это слишком мягко. А "пришлая"... "Пришлая" просто значит пришедшая из другого места. А в своём родном краю я уже тоже "чужая"...

_________________
Таша. Просто Таша.


Последний раз редактировалось: NATHALIE (15 Сен 2011 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это тоже относится к моему сегодняшнему настроению... Давно были написаны обрывки одной идеи, а добавить текста, чтобы это было одним целым стихом, всё никак не получалось. В итоге, они остались забытыми на каком-то несчастном клочке бумаги, года через два найденном. Содержимое было переписано в мой Блокнот(по-другому я его называть не могу), и также благополучно забыто. Пока не было найдено сегодня во время поисков в Блокноте отрывка из предыдущего поста. Та, кому это изначально посвящалось, поймёт и вспомнит. И еще раз задумается.


Она одна из них, но она — другая,
Они знакомы, но она им чужая,
Присмотрись: она не такая простая,
Она среди них, но сама себе стая.
________________

В ней много тайн, в ней много яда,
С самой собой у ней нет лада.
Сто вспышек силы, боли вспышка...
Не думай, что она — пустышка.

________________

Вражда с ней для тебя опасна.
Она редко любит, но любит страстно,
И так же страстно она ненавидит,
Даже если сама этого не видит.
________________

Она — далеко не простая девчонка,
Она — феникс с душой волчонка.
Взгляд птицы, чутьё зверя —
Она просто так ничему не верит.
_______________

Она уже совсем не та, что раньше...
Берегись её и держись подальше.
________________

Ты можешь выбрать: мир или сила,
Этот выбор лишь в твоих силах,
Но боюсь, ты слаба, чтоб отказаться от власти...
Ладно. Но помни: ты не всевластна.
Лети вперёд свободной птицей,
Но знай: я с тобой только до Границы.
Переступишь — и мы уже не увидимся,
Ты пока не во тьме, но мрак уже близится.
(Правда, вред несет и излишек света,
Всё полезно в меру, ты помни это.)
Добавляй во мрак капли белой краски,
И тогда мир сможет жить без опаски.

_________________
Таша. Просто Таша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Судорожно сглотнула и закрыла лицо руками*


Такие же обрывки ответа


Попрощалась с тобой на границе.
Развернула крылья, поднялась в воздух.
Я теперь словно птица,
Но сгорать поздно.
Цена свободы,
Плата за силу…
Да я у судьбы
Ничего не просила!

………………………………………..
Сгорала в огне,
по своей же вине…

……………………………………
Вокруг меня лишь тьма и мрак.
Я видела, наверно, руку…
Мне все-равно: ты друг иль враг.
Спасибо, что разделишь муку…
Очень хочу проснуться
От сна, когда мраку служила.
Лишь забыть и вернуться -
Я приму, что заслужила,
И может быть настанет день –
я к вам вернусь.
И может быть настанет день –
я улыбнусь…

Надеюсь ты не обидишься, за это добавление.
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я с тобой попрощалась там, на Границе,
Но сердце терзали тысячи лезвий.
Вход во Тьму опечатан. Чтоб оно провалилось!
И я провалилась... В царство тьмы, мрака... в Бездну.

Ты вся в белом... была. И одежда, и перья —
Всё покрыто слоем чёрного пепла.
Здесь горели мечты, сновиденья, доверие...
Здесь сгорает всё, что является светлым.

А мне раньше казалось,
Что во мне много тьмы.
Как же я ошибалась!
В плену света тюрьмы
Тьма исчезла во мне.
Давно. Безвозвратно.
И вряд ли она вернётся обратно.
Остался в душе лишь отпечаток,
Что открыл мне в Бездну входа печати...

Мрак обжигает. Собрав свою волю,
Отодвинула тьму. Я не чувствую боли.
Да, я знаю: всё это лишь ненадолго,
Вот и тьмы язычки уже лижут мне ноги...
Но пока мрак ещё не окутал меня,
Я могу, я способна... верней, я должна!

Я заставлю тебя надеть белое платье!
Я на клочья порву твои чёрные крылья!
Я взамен подарю тебе новую Рагнейд!
И полёт подарю на ветра порывах...

Нет. Понимаю: не сделаю это,
Ведь я знаю: не будешь ты этим довольна...
Мой голос пропал — мои песни все спеты.
Мрак опутал меня. Я сгораю. Мне больно.



_________________

Ты хотела вернуться, я хотела вернуть...
Жаль, что время нельзя назад повернуть.
Я хотела вернуть, ты хотела вернуться...
И всего-то: рука не смогла дотянуться...
...............................
Мы красиво горели, осыпаясь искрами,
Разбавляя мрак краски белой брызгами...
...............................
"Она — феникс с душой волчонка..." —
Ты... сумеешь ещё возродиться!
Я опять буду рядом с тобою, девчонка,
Просто рядом парить серой маленькой птицей...
_________________
Таша. Просто Таша.


Последний раз редактировалось: NATHALIE (15 Сен 2011 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня нет слов. Очень трогательно. Честно. Спасибо.
*Вытерла слезинку в уголке глаза*
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже, две наши темы в Лоскутном Квартале превращаются в нашу переписку… Хотя, ничего не имею против.
Итак, еще одна монетка в копилку моего странного настроения. Когда-то мне просто представилось место, и, пока образ не ушел, я быстро попыталась его описать, что мне, вроде бы, благополучно удалось, а потом так же благополучно забылось. То, что выделено фиолетовым, было написано месяца через три в здравом рассудке и трезвой памяти. Название, возможно, будет изменено.


Храм Разбитой Мечты

Это было странное место. Оно было живым, оно было наполнено болью разбитых снов и осколками утраченных надежд. Оконные рамы были пусты — стёкла витражей тоже валялись на полу, теряясь среди других осколков… осколков чужого счастья. Несбывшегося или потерянного — уже не столь важно. Эти стены держали на себе… вернее, они сами держались на непролитых слезах. Слезах тех, кто потерял свои сны… Это, наверное, было страшное, жуткое место, но там не ощущалось ни страха, ни ужаса. Оно манило, не отпускало, оно было живым, оно заставляло переживать всё то, что пережили прежние обладатели этих осколков. Забвение забирало у них болезненные крупицы памяти и приносило туда, выкладывая на полу замысловатую мозаику. Купол был стеклянным, прозрачным, для того, чтобы солнечный свет кидал блики на разноцветные обломки. А, может быть, для того, чтобы кто-то сверху как в калейдоскоп наслаждался безумными картинами чьего-то детства, юности или другой поры жизни, в которой могли присутствовать радость и безмятежность. Тот, кто попадал туда, никогда не возвращался. Любой, оказавшийся там, сам рассыпался на кучу разноцветных обломков. По стенам прыгали зайчики всевозможных цветов.
Мне часто снилось это место. Там царила какая-то обречённая умиротворённость. Я стояла и любовалась мозаикой на полу, часто забывая, что кто-то захлёбывается безмолвным криком, теряя очередную мечту. Я любовалась бликами на стенах, часто забывая, что это отблески чьих-то страданий. Я любовалась безоблачным небом, часто забывая, что для кого-то сверху это всего лишь игра.
Однажды, забывшись, я сделала всего один шаг… и почувствовала, как осыпаюсь мириадами разноцветных осколков…

_________________
Таша. Просто Таша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

P.S. Тем, кто устал от бесконечного творчества в духе отчаяния и безысходности, могу лишь посоветовать заглянуть сюда.

Пройдя по ссылке, вы обнаружите текст, который является полным бредом, зато способен поднять настроение. Разумеется, только если вы не относитесь к бреду крайне отрицательно=)
_________________
Таша. Просто Таша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Crazyyyy Восхитительнейший бред! мне показалось, или в последнем посте раньше был стих... или это мои глюки? Если был, верни немедленно! А если не был... все равно, верни немедленно!
Пы.Сы. Почему это ты вдруг решила, что кто-то должен устать? Это моя любимая тематика! Творчество подобного плана обычно получается таким... реальным... поглощающим... Ни разу не встречала творчества в духе вселенской любви, радости и внеземного блаженства, о котором можно было бы сказать то же самое. Когда человек пребывает в таком состоянии, ему совершенно незачем писать, как мне кажется Sad . Потому, как по мне, лучше уж грустное, но настоящее.
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 03:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, я наконец-то выбралась в интернет...

Lyra,спасибо. Твои слова как глоток воды блуждающему по пустыне - поддерживают жизнь. Серьёзно.

И, кстати, ты оказалась ясновидящей: предыдущий мой пост писался с конца, а потом, когда я начала печатать стих, пришел хозяин компьютера и потребовал свою собственность. В общем, пришлось стереть недопечатанное и отправить так, как было.

Итак, возвращаю(пусть и не немедленно):

Я опять чуть-чуть оступилась,
Я опять сама виновата,
И я знаю, что так уже было,
Так случалось уже когда-то.
Но теперь-то я вижу двери,
И я знаю, что выход рядом.
Только в крыльях сломаны перья -
Им уже не срастись как надо...
________________________


Стих, написанный в незапамятное когда-то под впечатлением одного из рассказов LadyRo:

Она перестала считать года,
И счёт векам иногда теряла,
Она оглядывалась иногда
На ту, кем была, и ту, кем она стала.
На вид: не девочка и не старуха -
Ей страшно смотреть на своё отраженье...
Ведь так тяжело одинокому духу
В борьбе с жизнью принять пораженье.
Она хотела уйти безвозвратно,
Но живёт на земле уже много столетий -
И лучший дар бывает проклятьем,
И смерть бывает лучше бессмертья.
_________________________

Хотела бы написать ещё, но эта долбаная клавиатура не даёт мне шансов...
_________________
Таша. Просто Таша.


Последний раз редактировалось: NATHALIE (25 Авг 2011 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

NATHALIE
во-первых - спасибо, это так здорово знать, что кого-то твои слова на что-то вдохновили Smile
Но я вообще не об этом - а о том, что ты пишешь замечательно.. и если форма местами немного неловкая - тем сильнее она подчеркивает содержание - и это цепляет, очень.
Продолжай, обязательно!
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожелайте мне сил. Я боюсь, своих мне не хватит, а я всё-таки должна это сделать. Да, я всегда считала, что такие вещи нужно говорить в лицо. Не по телефону, не сообщениями, не дурацкими записочками - только в глаза. Я внутренне осуждала других, внешне сочувствуя им и входя в их положение. Я презирала их трусость. И теперь я презираю себя. Нет, я заставлю себя это сделать, но всё-таки в голове проскальзывают предательские мысли вроде "А может лучше позвонить?", и я презираю себя за это. Да, это невероятно сложно сделать. Сложно и... всё-таки страшно. Я боюсь, я не смогу это сделать. При встрече просто улыбнусь, всё будет как обычно, а потом позвоню и... как обухом по голове. Но я постараюсь это сделать, хотя, чёрт возьми, это так сложно: делать другому больно. И пусть я давно уже ничего не чувствую, я вижу боль другого человека и примеряю её на себя. Но, так уж получилось, что либо больно делаю я, либо больно делают мне. И если чужая боль накатывает и уходит, то своя держится месяцами. Дари, помнишь тот разговор? Он мне помог, пусть и не сразу - прошло ещё много недель, прежде чем я снова могла нормально радоваться и искренне улыбаться. Спасибо тебе. Правда... всё равно ещё где-то ёкает, когда я вижу счастливые пары. До сих пор. Хоть я сейчас и собираюсь бросить другого человека. Он безумно меня любит. А я его нет. Да, мне много чего говорили, я знаю, что я - холодная бесчувственная тварь, мне доставались и более "лестные" эпитеты. Но я не могу больше мучать себя. Я боюсь только, что мне не хватит сил сказать это в лицо. Да, это будет сильный удар. Но что поделать, если я не способна любить? Хотя, наверное, способна, если там в груди до сих пор что-то дёргается. Когда я слышу о нём, или вспоминаю, или просто вижу онлайн - надо же, больше полугода прошло, а рана до конца ещё не затянулась.
"Он тёплый, уютный...". Да, ты права, Нехама-Лея - он тёплый, уютный, домашний... как огонь в камине. А я вот летала как мотылёк - их, ты ведь знаешь, притягивает огонь, и они стремятся к нему. Только знаешь, что с ними бывает, когда им всё-таки удаётся до него дотронуться? Они сгорают и им больно..

Упомянутым и просто понявшим просьба писать комментарии только в личку.
_________________
Таша. Просто Таша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».