Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати*** Бесконечность "Дельта". Отклонённые посты.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 19:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кабина была явно не новой, дерево потемнело и ручка отполировалась руками тех, кто входил в нее. Внутри было темно, забранное плотной решеткой окно почти не давало света, внутри располагалось сидение из того же материала. И снова Павла поджидала пустота. Никто не ждал его и тут.
Но зато снаружи послышался какой-то шум, кажется, лязг.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раздавшийся снаружи звук заставил Павла резко обернутся. "Что делать? Сюда кто то идет...не мешало бы спрятаться. Куда? В кабинку? Нет, эта кабинка будет не укрытием, а скорее ловушкой..." Павел аккуратно закрыл кабинку, еще раз окинул быстрым взглядом окружавшее его помещение, задумался на секунду и, приняв решение, одним прыжком бросился за стоявшее неподалеку кресло с высокой широкой спинкой. Присел на одно колено, готовый к броску, и замер, держа нож наготове....
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дверь открылась бесшумно и в часовню вошел молодой человек в рясе с ведром и шваброй. Он тихо бормотал себе под нос.
- Так... все вымыть, пыль протереть, покрывала из гроба вычистить и проветрить...
Он опустил ведро на пол и закрыл за собой дверь.
- Уф...
Юноша посмотрел немного с опаской в сторону белого круга.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел аккуратно, стараясь не шуметь, выглянул из-за спинки и попытался рассмотреть вошедшего. "А вот это уже интересно, готов поспорить на бутылку "Старого крыма" на парне ряса, то есть все таки церковь. Ээээ..а на каком языке он сейчас говорил? На русском? Я его отлично понял. Хм...ну по крайней мере если понадобится объясняться - это будет не так сложно. Что же предпринять? Объявится "Эй парень, привет, мне выстрелили из пистолета в башку и я оказался здесь, не подскажешь где я и что за хрень тут происходит?" Ага, в лучшем случае получу шваброй в лоб, а голова еще болит...С другой стороны долго я тут не просижу, парень начнет убираться и доберется до моего укрытия...Тогда...Тогда так, посижу ка я тут тихонечко, может быть парень отвлечется на уборку и я попробую проскочить к двери и выйти наружу, а там поглядим...." И Павел снова замер за спинкой кресла, прислушиваясь к шуму уборки....
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Послушник начал с протирания пыли... И вот он уже приближался к тому стулу, за которым притаился Павел, как в носу засвербило от поднятой им в воздух пыли, и юноша смачно и громко чихнул.
- Ааааа.... пчхи! Ох...
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Звуки неуклонно приближались к креслу, и когда парень громко чихнул, Павел понял, что до того, как его укрытие будет открыто, остались мгновения. "Вот уж если не везет, то сразу и во всем. Отличный денек выдался...Итак? Что лучше - если он найдет меня или самому предстать перед его ясны очи? В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы...ладно, пойдем на поводу интуиции, а она советуют что лучше предстать самому..." Стараясь двигаться максимально плавно и медленно Павел поднялся из-за кресла. Также медленно и плавно, стараясь не делать резких движений Павел сделал пару шагов навстречу парню. Одновременно он опустил руку с ножом и отвел ее назад, дабы лезвие не бросалось в глаза (убирать пока не будем, бережоного как говорится...), а левую руку раскрытой ладонью вперед поднял навстречу парню...
-Привет! Не бойся, я не причиню тебе вреда...Меня зовут Павел и со мной случилось странное происшествие - я внезапно оказался в этой комнате...И теперь я не знаю где я и как сюда попал...Давай присядем и поговорим....
Павел внимательно следил за реакцией парня, готовый в случае опасности быстро броситься к двери. "Только бы не впал в истерику с перепугу..."....
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юноша утер нос рукой и застыл с открытым ртом, забавно хлопая вытаращенными глазами. "Опа... и он все это время был тут? Из Поморья он что ли? Хотя говорит по-мистралийски чисто так... да и одет странно. Ладно..."
Юноша отошел от шока и постарался улыбнуться.
- Я - Рамирос, послушник в обители святого Сальвадора Утешителя. Тут вам помогут, Павел.
Только сейчас заметил нож и инстинктивно попятился.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не бойся, Рамирес, я сейчас уберу нож...Просто я так неожиданно оказался в незнакомом месте....испугался...решил что нож может пригодится, вдруг лихие люди попадутся...
Павел снова максимально плавно и медленно закрыл лезвие ножа и аккуратно убрал инструмент в чехол.
- Обитель святого Сальвадора...Никогда не слышал про такого. Расскажи мне подробнее об этом месте...
"Ну вроде некий диалог налаживается..."...
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужчина казался вполне адекватным, поэтому юноша спокойно сделал шаг навстречу и присел на стул.
- Я понимаю. Лихие люди сейчас в Мистралии не редкость, к сожалению.
Вздохнул.
- Но вы попали в хорошее место. Вообще, если говорить в общем, то обитель - это дом для тех, кто выбрал своим призвание дарить утешение. Ах, да, только для мужчин, кто выбрал этот пусть. А это наше чудо - Врата Судьбы. Люди приходят сюда, когда теряют свой путь.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел в свою очередь опустился в кресло, которое минуту назад служило ему укрытием и внимательно слушал Рамиреса.
- Мистралия? Далеко же меня забросило...До сегодняшнего дня я даже не слышал такого названия...Боюсь у меня будет очень много вопросов, Рамирес, думаю что и тебе есть что спросить у меня...Впрочем, я похоже отвлек тебя от уборки? Тогда у меня есть предложение - давай я тебе помогу закончить работу а потом мы с тобой продолжим разговор, согласен?
"Мне надо немного прийти в себя и уложить в голове информацию...Похоже все таки фантастика стала реальностью и меня закинуло в какое то паралельное измерение или еще куда нибудь в подобную хрень...и Врата Судьбы...не будем спешить, помогу парню, совместная работа нас несколько сблизит и общаться мы сможем более доверительно..."
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нахмурился, обдумывая фразу - "ни разу не слышал такого названия". Наверное, все-таки, это очередной переселенец, а то кто же может не знать о существовании целой страны?
- Слушай, Павел, а ты сам из какой страны? Ну, или города, деревни, села?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Так, Штирлиц прокололся...ну конечно, я же сказал, что не слышал про Мистралию. Да, Павлунтий, разведчик из тебя бы не получился...Ну и что делать будешь? А что тут делать, похоже врать смысла не имеет, если это другой мир, местных реалий я не знаю абсолютно...Валить все на потерю памяти? То же не самый лучший вариант. Ладно, была не была...Надеюсь, тут пришельцев из других миров не отправляют сразу на костер, а может еще и вернутся получится. Есть же тут некие Врата."
- До сегодняшнего дня я жил в городе Москва в стране Россия...Вот только сегодня попал я в своем городе в странную историю...Меня вроде как убили...Только вот вместо того чтобы умереть я оказался здесь...Хочешь верь, хочешь нет...
Павел посмотрел на Рамиреса с некоторой опаской. "Будет хреново если он примет меня за сумасшедшего..."
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рамирес выслушал речь мужчины и постарался сделать утешающее лицо, хоть у него это как-то выходило не очень, как говорил наставник.
- Я понял, Павел. Ты, главное, не переживай, но с одной стороны, тебе повезло. Ты попал сюда. Но в своем мире ты умер. К сожалению. это нельзя уже исправить. Но и тут ты можешь устроиться. Ты же, наверняка, что-то умеешь делать? Ты воин?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Опаньки...Сюрприз...То есть все таки это "тот свет"? Много разных вариантов загробной жизни я слышал, но с таким не сталкивался...Ну ка, ну ка..."
- Эээ...что значит умер? Не хочешь ли ты сказать что все вокруг это загробный мир? Что то не похоже...делать...Мне много чем приходилось в жизни заниматься и воином быть пришлось...Только все таки сначала я хотел бы понять где же я все таки очутился и могу ли я как нибудь вернутся?
"Спокойно, спокойно, соберись...."....
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Все-таки не получилось. Ой, ну, что же делать? И ведь не оставишь его сейчас, вдруг чего сотворит с собой." Рамирес сострил жалобное лицо и проговорил.
- Ну... это не совсем загробный мир. Я живой. И ты живой. И тут живут обычные люди... Просто это другой мир. Ну, в смысле, отличный от твоего. Ты не один такой, есть и другие переселенцы. Вернуться, к сожалению, не получится, но и у нас тут неплохо...
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».