Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... X
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо!)))

Это Таллин. Парк-музей под открытым небом.
1


Здесь собраны постройки восемнадцатого и девятнадцатого веков - риги, церковь, мельницы, школа, пожарная часть и т.д. Все подлинное.
2


Это что-то подобное музею «Витославлицы» в Новгороде, фото которого я как-то показывала, только с прибалтийским колоритом.
3


В каждый домик можно зайти – там предметы обихода того времени. Служительницы (пожилые леди в национальных костюмах) очень доброжелательны - рассказывают, отвечают на вопросы, все говорят по-русски очень неплохо.
4


К сожалению, большинство красивых ракурсов в это время дня получались против солнца… да мы и подустали к тому времени уже, не очень я фотографиями заморачивалась. Внутри домиков вообще не снимала уже.
5

6


Крыша домика на предыдущем фото вот так на срезе выглядит.
7


И мельнички всякие-разные.
8

9


Да, я знаю, что мельница в центре кадра… но мне так нравится! Laughing
10



ЗЫ. Сорьки, у меня форсмажор в виде камералки (налоговая проверка). Экскурсию по Риму продолжу, как только смогу.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, вот несмотря на шикарность ВСЕХ твоих фото - не люблю я такие "музеи архитектуры под открытым небом". У нас в Киеве такая же беда есть - музей в Пирогово. Туда свезли деревянные хатынки-сарайчики, церквушки и мельницы со всей Украины, от Полтавщины до Закарпатья. И стоят они там - нежилые, мёртвые, выпотрошенные, как чучела в витрине музея... Ощущения (мои личные! Аура, энергетика и прочая эзотерика, хоть я в неё и не верю) были хуже, чем в районе Чернобыля или в заброшенных сибирских деревнях: в доме должны ЖИТЬ ЛЮДИ, в церкви - гореть свечи, в мельницах и амбарах - пахнуть зерном и сеном... Иначе они ни что иное, как набор старых заформалиненых брёвен, которыми даже жучки брезгуют.
Sad
Странно, но вот тот-же Колизей впечатления заброшенности не производит, хотя последний гладиатор ушел с арены пару тысячелетий назад. Музей Пушкина в Михайловском вызывал у меня священный трепет, хотя те вековые дубы, растущие в парке, во времена Пушкина ещё, поди, и желудями не были. Белоцерковская "Александрия" и уманская "Софиевка" - и в тех больше жизни. А вот "Пирогово"... Я там была один раз и больше ни в жисть не поеду.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Это Таллин. Парк-музей под открытым небом.

Какое колоритное место! Какие замшелые каменные заборы! Мне очень понравилось, спасибо! Very Happy

Мэтр Оливье писал(а):
музей в Пирогово

Я там был 10 лет назад, мне понравилось. Еще бы сходил, а то в тот раз без камеры ездил. Да только не знаю когда еще в Киеве буду и буду ли вообще. Мне ничего мертвым не показалось, музей все-таки.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, фотографии там действительно получаются шикарные, но вот лично у меня "неприятный осадочек остался"...












(немного фотошопа)

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо.)))

Мэтр Оливье
В Пирогово не случалось бывать… не знаю. Но вот про этот парк-музей совершенно точно не скажешь, что он «мертвый». Тут как-то так все организовано, что совсем не чувствуется, что эти дома – экспонаты. Заходим, к примеру, в дом кузнеца, а там тепло, печка топится, деревом пахнет, цветами какими-то.. бабулька-смотрительница сидит - уютненькая такая, вяжет что-то.. Мы ее порасспросили, она кратко рассказала-показала… мы вышли, она опять с вязанием уселась.
Во дворе точило стоит – крути-верти, если интересно (а детишкам, разумеется, интересно!), всюду можно сунуть свой любопытный нос, посидеть на лавочках возле дома, покачаться на деревянных качелях, в помещении «деревенской школы» посидеть за древними деревянными партами.
И вообще, там все такое… как нынче модно говорить – интерактивное. Во всех домиках летом есть что-то интересное – в одном можно понаблюдать, как вяжут рыбачьи сети, в другом шьет швея, у которой, кстати, можно заказать наряд соответствующей эпохи, на летней кухне можно поучиться варить пиво, или красить пряжу при помощи трав. Огородики возле домов тоже вполне реальные, и баньку тут тоже топят по-настоящему (попариться-помыться, правда, не предлагают), и кузниц в кузнице работает. На каком-то из этих старых хуторов разводят кур, на каком-то поросят и овец. Есть лошади, на которых можно покататься…
В общем, ты уже поняла, что все это живет и дышит, и все это хозяйство отнюдь не заформалиненное. Правда, это только летом. Я говорю со слов все тех же служителей и рассказов наших родственников, которые живут в Таллине, и вместе с которыми мы там гуляли. Мы то были на майских праздниках, и там как раз все только открывалось после зимы, многие домики готовили к бурной летней деятельности – проветривали, просушивали, протапливали…
Но зато сам парк Рокка-аль-Маре (т.е. утес у моря - так на итальянский манер этот парк-музей называется) мы оценили. Там гулять очень приятно. И скажи, в каком еще музее (а хоть бы и под открытым небом) есть специальное место с мангалом, где можно пикничок устроить, шашлычки с комфортом пожарить, отдохнуть на природе, полюбоваться видом на море? Неа, вот от этого места эмоции у меня были только положительные!)))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 01:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, ну общий смысл ты уловила! И курочки в деревенском дворе, козочки-овечки, бабушки с вязаньем... Они создают атмосферу и колорит данного места, будь это хоть избушка на курьих ножках, хоть папуасская хижина. Именно что интерактив! Кто нашим мешает посадить в домике не тётку, продающую сувениры "мэд ин чайна", а народные промыслы, сделанные прямо вот здесь, на глазах туристов? До сих пор не могу понять, почему в Киеве днём с огнём не сыщешь настоящую яворивскую игрушку или настоящий петрикивскую роспись, зато навалом исконно украинских?! matryoshka, Палеха и Хохломы? Confused

Есть у нас ещё одно "свято место", парк "Киевская Русь" под Обуховым, но там всё понятно, там "новодел" и развлекаются в основном реконструкторы, устраивая "показухи" для туристов. Та же папуасская хижина, только с древнерусским колоритом.

Мангалы и в Пирогово стоят, но запах кавказского шашлыка не совсем сочетается с "духмяным, хмельным" запахом настоящей хатынки. И на газоне тоже посидеть можно, вот только до ближайшего моря 450 км Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таллинский зоопарк. Птички. Кто такие, как зовут понятия не имею, но симпатичные.
1

2


Вот эти поразили меня какими-то совершенно дикими звуками. Ну, ооочень громко орут!
3

4

5


Лебеди-красавцы. Но у одного что-то с лапкой.((( Как-то она вывернута неестественно.
6


Этого клювастого товарища все знают… Тукана даже я опознать смогла.)))
7


А вот этих ночных хищников не различаю – сова и сова… а какая именно, не знаю.
8

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
сова и сова… а какая именно, не знаю.

Какая же ещё: полярная. Very Happy

Фишка писал(а):
Вот эти поразили меня какими-то совершенно дикими звуками. Ну, ооочень громко орут!

А орут они "га-га-га!" Ещё-бы им так не орать, это же утка гага!

Прикол, ищу картинку "утка гага": "Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Запрос «Гага» перенаправляется сюда; о певице см. Леди Гага.
Так вот ты какая, леди Гага!

To funny
А те, что на первом фото, это утка-пеганка. Та, что с бОльшим клювом - самЭц.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, очень приятная цветовая гамма весенняя получилась. Когда ещё ветки черные, воздух такой прозрачный и зелень свежая - мне очень понравилось! Музей не кажется мне "музейным" - симпатичный! А небо - такое приятное в мае-июне, с такими облачками! Замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Спасибо! Very Happy

Мэтр Оливье писал(а):
Какая же ещё: полярная.

Ясно, надо таки запомнить.)))

Мэтр Оливье писал(а):
А орут они "га-га-га!" Ещё-бы им так не орать, это же утка гага!

Так вот из кого пух на элитные пуховички и одеяла дергают! Very Happy
На обычное гусиное га-га-га вопли этих птичек совсем не похожи… скорее на паровозную сирену какую-то. Laughing Эх, опять я забыла про наличие возможности снимать видео (а заодно и звук записывать). Не привыкла, что фотоаппарат это умеет.


Еще птички. Этих определила по энциклопедии. Смешные названия.))) Утка гоголь.
1


Гусь-белошей.
2


Ну и пеликан-красавчик во всех ракурсах.
3

4

5


Моднявая прическа.)))
6


Ах, меня фотографируют. Надо почистить перышки!
7


А в профиль я лучше получаюсь!
8


Все, фотосессия окончена!Отстаньте, папарацци!
9

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 08:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Ой, какие птички! А пеликан прямо супермачо! Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 08:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Пеликан красавец! Very Happy
А полярную сову в диком виде иногда можно не только на севере снять. Кажется года четыре назад у нас в городе-спутнике (закрытый "почтовый ящик", попасть туда сложно) в парке прямо в черте города летом несколько дней вот такая же вот сова тусовалась. Снимок не мой.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недавно видела замечательные цветы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Случайный кадр. "Заход на посадку"

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, Алмосты

Спасибо! Very Happy Кстати, пеликаны разные бывают. Это розовый пеликан. С удивлением прочитала в Википедии, что у него есть и народное русское название - баба-бабура или баба-птица. Баба! А мы тут про него – мачо, мол. Laughing Ситуация прямо как со стрекозой, которую в соседней теме Naktis показывала: красотка (самец!).

Naktis
Розочка нежно получилась, и компоновка кадра, на мой взгляд, удачная. Smile Второй кадр проще смотрится - цветок по центру... эдакий примитивизм, детский рисунок напоминает.

The_Spirit
Удачно поймал! ))))


Рыбки, птички были… плавно переходим к разнообразным гадам.
1

2


Не смогла выбрать кадр... мне чем-то с отражением тоже нравится.)))
3

4

5

6


Очень-очень юркие и подвижные змейсы. Запечатлела все-таки, но несколько кадров в смаз ушло.
7

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».