Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНачало 11й книги. (осторожно, спойлеры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
  1. Макс и Дэн скорее всего могли иметь в виду Дарро Изгнанника, их общего предка, правда не помню, дед он им или прадед. И видимо с этой личностью прошедшего перекликается личность Шеллара, ведь последнему пришлось стать предателем, чтобы попытаться всех спасти.
  2. Касательно нимф, думаю смело можно отнести их к элементалям Пятой стихии.
  3. Анфиса в равной степени может быть и оборотнем и обычным человеком. Почему? Потому что Саша могла просто преувеличить смысл, ведь как ни как у пса родились бурундуки. Но если Анфиса тоже оборотень из семейства лающих, то почему одну собаку не может притянуть ко второй? Или вообще они могли тогда зачать не в том состоянии и потом вот такие неожиданные последствия.
  4. Из предыдущего пункта у меня выплывает вопрос: а действует ли заклинание "без новых детей подольше" на оберрнувшегося оборотня?
  5. По поводу Шеллара я до сих пор придерживаюсь версии, что мастера Чаня он подставит перед Харганом, но не факт что все пройдет гладко.
  6. Вот кого совсем не видно в этих главах, как по ходу и во всей книге будет мало, так это Жака. Он здесь появился только вместе с Мафеем слушая доклад от Кантора Вельмиру и когда мальчишка выбирал шмотки на встречу с Шэри.

_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgeniy Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ясно, почему в 1 главе Максимильяно называют "папа" - повествование ведь идет не от лица Диего.
Цитата:
- Идея шикарная, надо проверить, - откликнулся папа. - Но так ли это нужно? Там ведь тоже полно кошек и прочих опасностей.

Цитата:
- Поддерживаю. - Папа энергично затеребил косу.

И так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула, первая книга, процитировала по зеленому изданию. Забавно - выходит, "прижимистые голдианцы" для Ольги обернулись "хозяйственными украинцами" и в разговоре "шокают" Smile
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 17:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
Не ясно, почему в 1 главе Максимильяно называют "папа" - повествование ведь идет не от лица Диего.

как раз-таки от лица Диего. И смотрится очень даже нормально:
- Диего будит Вельмира
- Жак понимает, что его не приглашают, а Мафей будет
- Кантор на собрании, как сновидец.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот знаете, что не давало мне покоя ночь и утро? Ранения и увечье Александра...
Я не весть какой файтер, но меч (текстолитовый) в руках держала, махала им и даже схлопотала пару раз в особо неприятные места, пропустив удар. Но это я. А король-Воин, коим несомненно является Александр... Во-первых - отрезанные ухо и щека: как на пикантную прогулку с барышней - так он одел шлем, а как на важнейшую военную операцию - так попёрся в плаще и лавровом веночке? Странно... Простреленное легкое - значит, он даже пузо не прикрыл? В Древней Греции Эгине доспехи, для защиты и пуз, и рук, и ног, делать умели. Разве что стреляли в него из калаша...
Во-вторых - если он жив, стал-быть удар был скользящим, т.е. прошел по касательной, но: если провести линию удара через ухо, то получается, что тогда либо удар приходится не на плечо, а на верхнюю часть ключицы (очень близко от сонной артерии!), либо разрубает плечо, но не задевает ухо. Если-же снизу вверх - ухо срезает, да, но вместе с половиной челюсти, а плечо не дробит...
А еще - чем был нанесен такой удар: мечом - возможно, но у вампиров была дага (вот та самая коса развёрнутая, кстати принцип ее работы хорошо виден в фильме "В.К". Правда и там - рядовые в шлемах и доспехах, а Элронд без ничего на переднем плане... ), которая в руках вампира разрубила-бы самого крепкого мужика минимум до пояса. Даже если удар парировать, так и без руки остаться можно...
Вот такие соображения. Нельзя мне смотреть криминалистическо-исторические сериалы - становлюсь дотошной и занудной!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля81 Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во-первых - громадная благодарность Автору за первые главы и соответственно за всё крепчающую надежду увидеть книгу полностью где-то через полгода ( если я правильно поняла то, что мне объясняли).
Во-вторых - наверное я немного писсимистична, но мне кажется, что кто-то из любимых героев сильно пострадает, возможно умрёт Evil . Скорее всего первым пострадавшим будет Шеллар, не знаю насколько серьёзно, но точно знаю, что бежать он сейчас никуда не может - под стражей Элмар и Харган влюблённый в Азиль не перестал быть демоном, да и о его (Харгана) возможностях скрыть Азиль от своего божественного наставника мы тоже точно ничего не знаем - Харган никогда не пытался осознанно лгать Повелителю в глаза, так что этот вопрос не решён.
Немного мне не хватает Киры - даже не предпологала, что мне будет её не доставать Cool . О сладкой парочке ( Мафей - Саша) мы ещё услышим, но я рада узнать её (Сашину) историю и чуть больше понять её способности. Обрывается, как всё хорошее, на самом интересном месте, так что ближайшие полгода не будут лёгкими Very Happy . Сплошная интрига... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, а может мы все усложняем? С любого воина шлем может быть сбит (ремешок не выдержал, сильный удар в определенном направлении), ухо и плечо могли быть повреждены разными ударами... А вот чем прострелили - это да, это вопрос... Но тоже теоретически оставляет простор для допущений.
И рискну поправить - дага все таки не есть коса, даже развернутая...
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
дага (вот та самая коса развёрнутая

С какого перепугу коса?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B0_%28%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB%29

А если посмотреть на картинки, то как раз очень получается, и ухо, и плечо и предплечье - одним ударом.

А вот с ранением в грудь... еще не думала
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин... Embarassed ну эт как в том анекдоте - "А я как сказал?!"Embarassed

Пардон, обшиблась... Ота развернутая коса - ГЛЕФА! вот...

или вот:

А теперь представьте себе вампирью силищу удара и подумайте, можно-ли ЭТИМ дрыном только ушко отрезать?
Насчет сбитого шлема- вряд-ли, вряд-ли... Иначе зачем он нужен, если слетит в любой момент?
а найдя в 10-й книге эпизод той битвы, прочла:
Код:
Армия, оставшаяся без магической поддержки, представляла собой настолько убогое зрелище, что противники пожалели на нее боеприпасов.

Значит, об огнестреле речь не идет?
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, не совсем точно выразилась - шлем, конечно, не должен слетать в любой момент, на то у него подбородочный ремень имеется - но теоретически и он может не выдержать удара, даже не обязательно очень сильного, просто пришедшегося в определенную точку с определенным направлением. В любом случае сбитый шлем не является чем-то исключительным и невероятным (кольчугу, к кримеру, сбить затруднительно Smile )
Употреби автор словосочетание "пробитое легкое" - и все наши вопросы увяли бы на корню Smile Какая разница, чем там его пробило? А так - да, слегка противоречит цитате. Хотя по тексту у них и пулеметы были, только об этом упоминается в описании другой битвы.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне интересно, как Азиль таки попадет к Повелителю, Харган, похоже, отдавать ее не намерен. За Шеллара тоже очень страшно, а за Элмара обидно. Вторую книгу его как кеглю двигают(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр - отличный воин, в здоровом состоянии, мне кажется, мог долго отбиваться от вампиров (и шлем в такой свалке как раз мог слететь, порвался ремешок, зацепили чем-то..) - вот и решил кто-то пристрелить, чтобы побыстрее. А доспехи - ну что доспехи - вон на вампирах в пятой главе были доспехи, однако пистолет Ольги их пробил.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Судя потому, что Азиль все же добралась до Даэн-Рисса, хотя очень многие были против, да и просто тяжеловато пробираться из одной страны в другую, она придумает как попасть к Скаррону. Ей же надо, она - нимфа Very Happy
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Говорю же: всех их Скаррон: кого сам высосет, кого своей нежити скормит, кого на опыты пустит, а потом его транспланетарные корпорации, такие, как на которую дядя_Гриша&K° работали, упокоят - и будут Дельтой и Каппой править! А мне тут отвечали, что это - слишком пессимистический вариант! Да он - единственный реализуемый в описанной обстановке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси писал(а):
А мне интересно, как Азиль таки попадет к Повелителю, Харган, похоже, отдавать ее не намерен.
Скаррон попросит хорошенько - отдаст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
Страница 2 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».