Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПросто разговор на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтресса Катрина писал(а):
Судя по всему, я читала первоначальные, потому как ни о каком Дарро Изгнаннике не слышала, потом вот ещё, обсуждалось как-то, что у шархи и эльфов детей быть не может, но это не действует на полукровок, так вот Диего и "получился", и, наверняка, ещё какие-то моменты, о которых я ни сном, ни духом (пропустить не могла, читаю внимательно, да ещё и не на один и даже не на два раза)! И где обновленные книги брать??? И как так вообще?

Это уж не помню в какой книге, но когда на сцене впервые появляется Макс Рельмо, он же мэтр Максимилиано Ремедио дель Кастельмарра. Дарро Изгнанник - его дедушка, что любил много разных бабушек, оттого и детки такие разные народились. И была среди бабушек жрица Эрулы по имени Кирин, чье благословение внуку досталось. И про незапланированного потомка там же. Сайт не проверяла, но в синеньких книжках все это есть.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я первые книги читала в электронном варианте. Там впервые Макс появляется, когда Амарго ему рассказывает про Шеллара и про Жака. Там ещё сцена заканчивается тем, что Макс говорит, что у него не повернется язык приказать убить человека (Жака), который спас его сына. Вот, а потом уже компания дядя Гриша и ко обсуждали Макса, и кто-то сказал, что его бабка была жрицей Эрулы, от того он такой и бабник... Всё... Rolling Eyes
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pamfila Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Эгина, Фессалия, г. Гипата


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2010 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё там есть, в электронном варианте, по крайней мере в том, который на сайте. И было, по крайней мере несколько лет назад, ещё до зелёных книжек. И Дарро Изгнанник, и десяток разных бабушек, и про несовместимость эльфов и шархи. Нельзя же все детали с ходу запомнить. Предлагаю считать это подходящим поводом для очередного перечитывания... в надцатый раз... до весны как раз хватит))))))
_________________
...вот она уже пробует свои силы, слегка подпрыгивая над землёй, а вскоре, поднявшись вверх, распустив оба крыла, улетает. (Метаморфозы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 7 Дек 2010 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличная идея))))) Скачала с сайта - начала перечитывать)))))
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 7 Дек 2010 04:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):

Это уж не помню в какой книге, но когда на сцене впервые появляется Макс Рельмо, он же мэтр Максимилиано Ремедио дель Кастельмарра.


Это конец четвёртой книги - "Люди и призраки", гл. 15, в синем издании стр. 426, сразу за рассказом о том, как Шеллар попробовал позагорать.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 7 Дек 2010 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pamfila писал(а):
Дарро Изгнанник

Не помню такого. Sad
Или я неправильный вариант скачала, или действительно невнимательно (побыстрей же хочется узнать, что там и как Smile ) читала Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2010 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Pamfila писал(а):
Дарро Изгнанник

Не помню такого. Sad
Или я неправильный вариант скачала, или действительно невнимательно (побыстрей же хочется узнать, что там и как Smile ) читала Smile

ничего страшного, прочитаешь раз 10-15... всех узнаешь.

я вот нашла еще нового персонажа - министр изящных искусств в Мистралии - дочь шута при короле Ринальдо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 7 Дек 2010 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я была права насчёт своей памяти! Я внимательно читаю и персонажей не забываю! Просто, я не знаю, что это было за такое, но у меня книга "Люди и призраки" заканчивалась тем, как Ольга собиралась пойти к Хоулиану и сказать ему, что он ведет себя как полный придурок! А тут оказывается, ещё почти целая глава!! Вот и родословную Макса не знала, и не знала, что Амарго покончить с собой после беседы с мэтром Истраном хотел... И вообще.
Ну хоть теперь в курсе))
Ассоль, видимо, вы тоже читали такую же версию, как и я.
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 02:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
ничего страшного, прочитаешь раз 10-15... всех узнаешь.

Не поможет: я вот, например, утром сунула в рюкзак читаную-перечитанную-вдоль-поперек-и-по-диагонали "Дороги и сны" и обнаружила новое слово:
Код:
-Ну давайте прикинем... - Мозга задумчиво зашуршал луськами в пакетике

Что такое "луськи"? Аналог наших чипсов или сленговое название семечек в ХХII веке?Wink

Кстати, желающие вспомнить ВСЕХ персонажей могут пополнить список :
Брыль
Миха
Крысюк
Мозга
Буля
Вентиль
Пудик
Пенобетон
Кабан
Чебур
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2010 15:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
семечки... есть такое стереотип... мелкий хулиган должен плеваться и лузгать семчки.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зашла тут в голову одна мысля. Про Лондру и лондрийцев. Везде в книгах повторяется, что там и дамы и кавалеры красотой не блещут. И Ольга имела бы успех среди неизбалованных лондрийцев, и Кира видит "по лондрийски некрасивого" Шеллара, и т.д.
Про королевскую семью есть объяснение - весьма интересный гном по имени Хаггс подпортил родословную. А остальные то как? Или королева Мэри-Клэр была не оргинальна в своих пристрастиях?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homo Ludens Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Если лондрийцы традиционно некрасивы то на их фоне и гном Хаггс показался Мэри-Клэр писанным красавцем.

Так что тут причина и следствия несколько поменялись местами.
Шеллар он некрасив как лондрийский принц, а не как потомок гнома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По тексту Шеллар некрасив как любой лондриец, принцы там не при чем. Вот мне и интересно стало, с чего это весь народ такой некрасивый. Раса таже, особых каких-то условий нет, но вот все лондрийцы отличаются сугубой некрасивостью. Лично мне это кажется странным. В Ортане, в Поморье, в Галланте всякие люди живут, и красавцы и не очень всех понемногу, а в Лондре почему-то с красавцами любого пола напряг.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Вот мне и интересно стало, с чего это весь народ такой некрасивый. Раса таже, особых каких-то условий нет, но вот все лондрийцы отличаются сугубой некрасивостью. Лично мне это кажется странным.

Jylia
Вспомни свои ощущения от книг и фильмов про Англию, особенно средневековую. Эталон женской красоты ( немного утрирую) - стройная, даже больше худощавая, плоская, с серыми или бледно-голубыми глазами, прямыми светлыми волосами и очень чопорным ( что никого не красит) выражением лица. У мужчин превалировало два типа. Англосаксы - коренастые крепыши с грубыми чертами лица и Норманы - высокие бледные потомки викингов с резкими ( аристократическими) физиономиями. Я не берусь делать выводы о красоте англичан, но таков был распространенный стереотип в Европе. По сравнению с французами, испанцами, итальянцами они смотрелись блекло. А если прибавить постоянное высокомерие и тщательно скрываемые эмоции, врядли в нашей Европе их считали красавцами.
В книгах ОП Лондра примерный аналог Англии, стало быть и стереотипы схожи.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я сейчас временно живу в Дублине, Ирландия, так честно скажу - глазу отдохнуть не на ком. Местное население, что женщины, что мужчины просто кошмар. По их меркам красавцы - по нашим самые обыкновенные, на троечку. Хотя по общепринятому - ирландцы считаются красивее англичан.

Так что если Лондра соответствует этим островам, то там и гномов не нужно, чтоб генофонд портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 125, 126, 127  След.
Страница 5 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».