Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПросто разговор на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2021 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но этот текст ведь не относится к педофилии, а относится к дефлорации, к поэтическому ее описанию, к сексу по взаимному согласию со взрослой девушкой. В чем его ужас?

Цитата:
Ваши женщины запечатаны самой природой, как бутылка дорогого вина, и когда срываешь эту печать... э-э... извини, я увлекся. Я всегда увлекаюсь, когда говорю о таких вещах, и могу говорить сколько угодно, а тебе это все равно не понять. Ты стоишь по другую сторону.
- Это в смысле, я женщина?
- Да. И ты видишь это все совсем иначе, как я уже сказал, с другой стороны.

И вот в этом? Что тут ужасного, если речь идет о сексе по согласию между взрослыми людьми?
И почему образованная, начитанная женщина не может такой текст придумать, сконструировать, создать? В нем нет ничего невообразимого или уникального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2021 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Но этот текст ведь не относится к педофилии, а относится к дефлорации, к поэтическому ее описанию, к сексу по взаимному согласию со взрослой девушкой. В чем его ужас?

Цитата:
Ваши женщины запечатаны самой природой, как бутылка дорогого вина, и когда срываешь эту печать... э-э... извини, я увлекся. Я всегда увлекаюсь, когда говорю о таких вещах, и могу говорить сколько угодно, а тебе это все равно не понять. Ты стоишь по другую сторону.
- Это в смысле, я женщина?
- Да. И ты видишь это все совсем иначе, как я уже сказал, с другой стороны.

И вот в этом? Что тут ужасного, если речь идет о сексе по согласию между взрослыми людьми?
И почему образованная, начитанная женщина не может такой текст придумать, сконструировать, создать? В нем нет ничего невообразимого или уникального.


Ну, есть такие люди, которые полагают, что описать или изобразить можно лишь то, что сам видел или слышал. С видоизменениями, конечно.
Или человек работает в суде, в судмедэкспертизе, психологом который занимается пострадавшими от таких уродов. Потому ему (ей) и кажутся всюду педофилы.

(Сужу по себе. Когда работал на заводе, часто имел дело с аммиаком. Так мне потом этот запах аммиака всюду мерещился).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2021 08:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Или человек работает в суде, в судмедэкспертизе, психологом который занимается пострадавшими от таких уродов. Потому ему (ей) и кажутся всюду педофилы.


Немного проще. У подруги дочка училась в художественном училище. 16 лет. Педагог озвучил, что девочкам это не надо, потому что они все равно выйдут замуж и все художества в топку, положительных оценок девочкам не будет, но если, то...

Хорошо в этой семье была возможность перевести ребенка из Краснодара в Ростов. Многие девочки просто бросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2021 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ясно. Но этот препод ведь вовсе не педофил. Мерзавец, да. Но не педофил.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2021 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Но если, то..." - если он делал подобные намеки несовершеннолетним, то да, близко к педофилии, хотя строго говоря, педофилия - это влечение именно к детям, а не ко всем несовершеннолетним. В любом случае - мерзавец. Ему никак за такое не прилетело? Потому что таким все же иногда прилетает.
Но Хоулиан вел себя по-другому и говорил о дефлорации без привязки к возрасту.

Ну, вот например, человек любит конкретно худеньких, или полненьких, или брюнеток, или блондинок, и красивыми словами это свое предпочтение описывает. Это же не значит, что он будет домогаться несовершеннолетних с такими же параметрами? Так же и Хоулиан. Ему не надо заниматься растлением малолетних, тем более для него это неприемлемо. Находит себе совершеннолетних девственниц. Причем необязательно специально. И не только их. И, кстати, принцесса Габриэль вроде уже замужем была, когда они встретились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2021 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Немного проще. У подруги дочка училась в художественном училище. 16 лет. Педагог озвучил, что девочкам это не надо, потому что они все равно выйдут замуж и все художества в топку, положительных оценок девочкам не будет, но если, то...

Хорошо в этой семье была возможность перевести ребенка из Краснодара в Ростов. Многие девочки просто бросили.


Ужас! Возмутительный пример отношения к девочкам из серии "твое место на кухне". Сочувствую Вашей знакомой, в 16 лет это тяжело.

И очень жаль, что этого "мачо" никак не наказали. Ах, если бы дети догадались записать его сентенции, а родители объединились и обратились к руководству! А директору худучилища можно было бы намекнуть на существование соц. сетей и негативные отзывы о его богоспасаемом учебном заведении - запрыгал бы как зайчик.

Понимаю, что родители Вашей знакомой девочки сделали все для комфорта дочки. Перевестись в другой город проще и менее травматично для психики, чем бороться. Но этот гад будет и дальше троллить студенток и укладывать к себе в постель тех, кому некуда отступать.

А Хоулиан... что Хоулиан? Ну да, ему очень нравятся робкие и неумелые, он любит соблазнять. Но попрошу заметить, что он и другими фрейлинами не брезговал! Орландо говорил что-то вроде "если уж папа повадился, то не успокоится, пока не переберет весь курятник" Smile
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2021 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вполне вероятно, что у гадёныша есть "крыша". Потому навеное и не обращались в полицию, итд.
Тут проще кому-нибудь из отцов просто начистить рыло любителю "клубнички".
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2021 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):
Вполне вероятно, что у гадёныша есть "крыша". Потому навеное и не обращались в полицию, итд.
Тут проще кому-нибудь из отцов просто начистить рыло любителю "клубнички".

Крыша - это, конечно, сила, но жизнь показывает, что крыша часто уходит в закат, если группа активных родителей начинает бороться за своих детей и обнародует факты: 1) оскорбления студенток преподавателем; 2) домогательств со стороны преподавателя.
Ну какая серьезная поддержка может быть у преподавателя рисования? Родственник или друг в руководстве училища? Такая "крыша" понимает, что если сильно защищать скомпрометировавшего себя учителя, то можно лишиться своей должности и огрести за компанию с тем, кого пытаешься отстоять.

Если бы там была действительно серьезная крыша, к примеру родственник в министерстве, то он бы уже заведовал этим училишем, а не студентов учил.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 9 Окт 2021 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё это так, но факт оскорблений и домогательств ещё надо доказать.

А препод может и в отказ уйти. Мол, ничего не знаю, никого не оскорблял, никого не домогался. Просто они плохо учатся, я им за это ставил плохие оценки, они теперь скопом на меня клевещут.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2021 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы совершенно правы. Именно поэтому я и пожалела, что студенты не записали на видео, как препод излагает свою точку зрения. Я не случайно где-то выше подчеркнула, что проблема имеет 2 компонента. Там не только домогательство. Там еще и что-то вроде "выйдет замуж - и всякому искусству конец". Обе темы в принципе благодатные для того, чтобы организовать полноценную травлю этого дяди не только в и-нете, но и, возможно, с выходом в реал.
Боюсь, что Вы, как любой мужчина, не можете полностью понять, какое это унижение для женщины, когда ей намекают на домострой, да еще и так прозрачно. Думаю, если бы кто кинул инфу по фем-сообществам, попало бы не только преподу, но и всему училищу.

Но это надо было кому-то из родителей брать на себя инициативу, сколачивать отряд, вырабатывать стратегию и тактику - и идти сражаться не только за свою дочку, но и за всех девочек группы (курса, училища). В случае, о котором рассказывает Villars 123, родители девочки перевели свою дочку в другой город, а о других девочках думать не стали.

Очень показательный случай...
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2021 08:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка,
конечно, мне в полной мере этого не прочувствовать.
Но понять и где-то представить могу. Есть у меня такая знакомая.
Ей в детстве хотелось заниматься пением, рисовать, играть на муз инструментах, в таком роде.
А ей: "ерунда всё это, ты будущая женщина, выйдешь замуж..." итд. Короче, кухня - вот твоё место.
(И, конечно, всё в железобетонной уверенности, что делают дочке добро).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2021 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот-вот, именно на это препод и намекал - "дети, кухня, церковь, платья", т.е. старый добрый принцип Третьего Рейха «Kinder, Küche, Kirche, Kleider».
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2021 19:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, да, кухня. "Иди, учись на повара.Тра-ля-ля, тра-ля-ля".
Интересно, на Дельте кому-нибудь придёт в голову учить барда на повара?
Хотя, готовить она умеет и любит. Но именно как бард.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2021 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, а бард вообще может быть поваром? Ну или наоборот, повар - бардом? Огонь именно к кулинарии. Ведь есть же люди у которых настоящий кулинарный талант, на уровне интуиции, что называется. Которые яичницу пожарят так, что нектар отдыхает. Настоящие художники своего дела. Или Огонь даёт только способности к прямому искусству, художники, артисты, итд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2021 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Интересно, а бард вообще может быть поваром? Ну или наоборот, повар - бардом? Огонь именно к кулинарии. Ведь есть же люди у которых настоящий кулинарный талант, на уровне интуиции, что называется. Которые яичницу пожарят так, что нектар отдыхает. Настоящие художники своего дела. Или Огонь даёт только способности к прямому искусству, художники, артисты, итд?

Может, и с большим удовольствием! Посмотрите на Жака.
В первой книге он говорит сам о себе: — Я? Ну, не знаю… Вообще-то теоретически шуты считаются каким-то там левым задним подклассом бардов.
А как готовит! Сам лепит пельмени!
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 125, 126, 127  След.
Страница 121 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».