Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПросто разговор на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Что проспорил Макс мэтру Истрану? Что было в том ящичке, который Макс передал мэтру на острове?

Может быть, какая-то редкая книга или книги? Правда, ящик неудобный, значит, там, возможно, какой-то магический прибор или артефакт (не обязательно для упокоения нежити). А может быть, какой-то предмет, сделанный гномами и оказавшийся у Макса?
Думала про алкоголь, но мэтру Истрану нельзя пить)
Насчет дракона даже в голову ничего не приходит. Может быть, он заставлял их бегать в закрытой пещере и сжигал при этом? Извращенец ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спор о том, кто вырастет из Шеллара состоялся лет 20 назад. Так что в ящичке должно быть что-то, что представляет ценность всегда. И это может быть артефакт, но какой-то уникальный, который мэтр Истран за 20 лет не смог повторить. Книги более вероятный вариант, может быть что-то, что подтверждает королевское происхождение Орландо, ведь при последней встрече обсуждалось именно местоположение Орландо, что-либо из королевской сокровищницы Мистралии или ценный предмет искусства.
Что касается дракона, то даже автору ничего конкретно ужасного в голову не пришло, так что этот вопрос остается фантазии читателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):
Спор о том, кто вырастет из Шеллара состоялся лет 20 назад. Так что в ящичке должно быть что-то, что представляет ценность всегда. И это может быть артефакт, но какой-то уникальный, который мэтр Истран за 20 лет не смог повторить. Книги более вероятный вариант, может быть что-то, что подтверждает королевское происхождение Орландо, ведь при последней встрече обсуждалось именно местоположение Орландо, что-либо из королевской сокровищницы Мистралии или ценный предмет искусства.
Что касается дракона, то даже автору ничего конкретно ужасного в голову не пришло, так что этот вопрос остается фантазии читателей.


Точно так же, как и то, что Макс проспорил мэтру Истрану Smile
Но обсудить же интересно!
Поджигал, а потом смотрел, как горят тоже вполне возможно (извращенец же!) Может и такое в башку прийти.

Автору просто не нужно было изобретать такие вещи: что проспорил и что с ними делал.
Ибо такие вот "упущения" добавляют сюжету естественности, реалистичности.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):
Спор о том, кто вырастет из Шеллара состоялся лет 20 назад. Так что в ящичке должно быть что-то, что представляет ценность всегда. И это может быть артефакт, но какой-то уникальный, который мэтр Истран за 20 лет не смог повторить. Книги более вероятный вариант, может быть что-то, что подтверждает королевское происхождение Орландо, ведь при последней встрече обсуждалось именно местоположение Орландо, что-либо из королевской сокровищницы Мистралии или ценный предмет искусства.
Что касается дракона, то даже автору ничего конкретно ужасного в голову не пришло, так что этот вопрос остается фантазии читателей.

Что-то подтвержждающее происхождение Орландо не вариант, имхо. Ибо в этом заинтересованы все, и Макс бы не стал ничего утаивать, или отдавать только по спору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Насчет дракона даже в голову ничего не приходит. Может быть, он заставлял их бегать в закрытой пещере и сжигал при этом? Извращенец ведь.


Не думаю. Представьте: девы приходят в пещеру (или даже только подходят к ней) и принимают быстродействующий яд. Наверно умирают через считанные секунды: я из какого-то детектива помню, как человеку вино отравили цианистым калием и он умер, еще не допив свой бокал. Так что заставлять бегать там уже должно быть нЕкого :о(((

Сжигать? А гангрена его знает, как говорила доктор Кинг. Может, Вы и правы. Вполне может быть, что извращенцу нравилось именно сжигать людей. А возможно и не только людей. Ведь за что-то сородичи назвали его извращенцем. Как думаете, что могло считаться извращением в драконьем обществе?

Мне еще пришло в голову, что Скорму хотелось не есть девушек, а есть ПРИ девушках, для драконов это тоже было бы извращением. Но какой в этом смысл, если все отравились?
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):
Спор о том, кто вырастет из Шеллара состоялся лет 20 назад. Так что в ящичке должно быть что-то, что представляет ценность всегда. И это может быть артефакт, но какой-то уникальный, который мэтр Истран за 20 лет не смог повторить. Книги более вероятный вариант, может быть что-то, что подтверждает королевское происхождение Орландо, ведь при последней встрече обсуждалось именно местоположение Орландо, что-либо из королевской сокровищницы Мистралии или ценный предмет искусства.
Что касается дракона, то даже автору ничего конкретно ужасного в голову не пришло, так что этот вопрос остается фантазии читателей.
Не думаю, что это мог быть предмет или документ, подтверждающий королевское происхождение Орландо. Оно на момент спора и так не вызывало сомнений: он сын принцессы, сестры короля Ринальдо. Считался сыном законного мужа этой самой принцессы, но это не важно - он наследовал трон как племянник покойного короля.

Там с Орландо другая проблема была, позже, если помните. Все, кто хотел после победы усомниться в его подлинности и обозвать ортанской марионеткой, радостно сомневались на основании того, что он слишком молодо выглядел для своих лет (эльфийская наследственность). И тогда очень кстати пришлось "знаменитое" эльфийское ухо.

Также не думаю, что в ящике могло находиться что-то из мистралийской сокровищницы. Макс во время первого переворота был в своем поместье и ничего спасти из сокровищницы не мог.

Кстати о сокровищнице, вот еще вопрос: как мистралийская корона оказалась в сейфе у Амарго?
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):


Кстати о сокровищнице, вот еще вопрос: как мистралийская корона оказалась в сейфе у Амарго?

Амарго очень ненадолго захватил власть и тут же ее потерял. Возможно, в этот короткий промежуток времени он изъял корону и кому-то ему передал?


Никтошка писал(а):

Мне еще пришло в голову, что Скорму хотелось не есть девушек, а есть ПРИ девушках, для драконов это тоже было бы извращением. Но какой в этом смысл, если все отравились?

Ну да, для драконов извращение - есть в компании. Но опять же - ел он или нет? Может быть, и правда, человеческие яды на драконов не действуют, но тогда Шеллар, получается, чего-то не учел. Хотя если он сказал, что дракон жертв не ест, значит, это указание для читателей, что действительно не ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2019 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Ну да, для драконов извращение - есть в компании. Но опять же - ел он или нет? Может быть, и правда, человеческие яды на драконов не действуют, но тогда Шеллар, получается, чего-то не учел. Хотя если он сказал, что дракон жертв не ест, значит, это указание для читателей, что действительно не ест?

Ну да, была такая авторская подсказка, я даже ссылку чуть выше приводила на слова Шеллара по этому поводу - что раз дракон все еще жив при том, что девушки брали с собой яд, значит он их не съедал.

Получается, что либо Скорму нравилось сжигать, либо он использовал девушек как зрителей при своей трапезе, игнорируя тот факт, что они уже отравились? У меня больше никаких идей. Наверно, я не извращенка :о)

А про корону - я сомневаюсь, что у Амарго было время ее кому-то передать или спрятать за тот короткий срок, пока он был при власти. Он же и дня не продержался, его тут же предал некий "лучший друг" и он мгновенно попал в лапы Блая. И Орландо ее не мог добыть, он до знакомства с Мафеем не умел толком телепортироваться, не имел ориентиров в Кастель Коронадо, не мог сходить телепортом в сокровищницу и забрать ларец с короной. Королевские сокровищницы, наверно, вообще как-то защищены от проникновения телепортом - артефактами, заклинаниями или облицованы полиаргом. Так что не знаю, как Амарго спас корону. Гитару Эль Драко он мог выкупить как конфискованную вещь - не лично, конечно, а через кого-то. Но одно дело гитара, а другое - королевские регалии.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2019 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бы Скорм просто ел при девушках, то он был бы безобиден. Ну, поел, ну, посмоттрели. Ну, удовлетворился сим. И что?
Нет, там явно что-то убийственное.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2019 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
А про корону - я сомневаюсь, что у Амарго было время ее кому-то передать или спрятать за тот короткий срок, пока он был при власти. Он же и дня не продержался, его тут же предал некий "лучший друг" и он мгновенно попал в лапы Блая.

Но повесить Сан-Барреду Амарго успел. Мог успеть и корону забрать. Если, конечно, ее действительно не защищали какие-то артефакты.
Еще один вариант -корону кто-то выкрал в течение тех лет, пока Амарго был в оппозиции. Опять же, если она не защищена артефактами.
А предал его, наверно, да Коста-старший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2019 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Но повесить Сан-Барреду Амарго успел. Мог успеть и корону забрать. Если, конечно, ее действительно не защищали какие-то артефакты.
Еще один вариант -корону кто-то выкрал в течение тех лет, пока Амарго был в оппозиции. Опять же, если она не защищена артефактами.
А предал его, наверно, да Коста-старший?

Ну, повесить-это дело нехитрое: командуешь верным сподвижникам "Повесить мерзавца!" - и бежишь заниматься другими делами. Может, как раз и королевскую корону искать... Вот только никуда добежать не успеваешь :о(((
Цитата:
Бедный наш товарищ Амарго может дать тебе два практических урока, которые ему обошлись очень дорого, а тебе могут и не пригодиться. Первый — «Как захватить власть», а второй — «Как ее потерять в тот же день из-за предательства лучшего друга и соратника»…
(Это часть 4, "Люди и призраки") А предал Мануэля действительно да Коста.
Цитата:
...за пять лет до того, утешая рыдающую девушку, которая уже считала себя вдовой, я имел неосторожность пообещать ей все, что она пожелает, лишь бы перестала плакать. И она… вы же знаете мэтрессу… мигом утерла нос и поймала меня на слове. «Тогда подарите мне голову этого сукина сына!» Я был готов пообещать что угодно.

Флавиус неожиданно улыбнулся. По-кошачьи довольно и даже мечтательно. Наверное, представил себе, как да Коста сидит в своем белокаменном дворце и ничегошеньки не знает о пепельнице мэтрессы Стеллы.
(книга 10, "Дороги и сны") Речь идет, если помните, о черепе, который доктор Кинг использовала как пепельницу.

А вот кто и как выкрал корону остается загадкой. Если бы это сделали маги, то они бы и хранили - мэтр Хирон или мэтр Истран. Раз корона оказалась в сейфе у Мануэля, то может кто-то из агентов "лавочки", внедренных в Кастель Коронадо, расстарался по приказу Макса? Но опять-таки, агент не мог занимать высокую должность, для этого нужно было иметь соответствующую легенду и считаться дворянином. А таких не было. Политикой "лавочки" (в то время) было не управлять а наблюдать за происходящим. Так что, пожалуй, и агент не мог бы добраться до короны. Не знаю, как она в сейфе оказалась!
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2019 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):
Если бы Скорм просто ел при девушках, то он был бы безобиден. Ну, поел, ну, посмоттрели. Ну, удовлетворился сим. И что?
Нет, там явно что-то убийственное.

Ну, это было моё личное предположение: дракон-извращенец, девушки - его "игрушки". Как он мог играть? Либо есть при них, либо сжигать их. А если бы они не отравились, то кто знает? Может он бы сначала заставил их смотреть на свою трапезу, а потом сжег? Я не уверена в своей правоте, и в тексте больше никаких намеков нет
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Карудо писал(а):
Если бы Скорм просто ел при девушках, то он был бы безобиден. Ну, поел, ну, посмоттрели. Ну, удовлетворился сим. И что?
Нет, там явно что-то убийственное.

Ну, это было моё личное предположение: дракон-извращенец, девушки - его "игрушки". Как он мог играть? Либо есть при них, либо сжигать их. А если бы они не отравились, то кто знает? Может он бы сначала заставил их смотреть на свою трапезу, а потом сжег? Я не уверена в своей правоте, и в тексте больше никаких намеков нет


Ну, да.
Тут полная свобода читательской фантазии.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне думается, корону могли украсть два человека: Макс и товарищ Амарго.
Один неклассический маг, другой воин.
И каждый, при этом, ещё и вор.
Вполне могли.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):
Мне думается, корону могли украсть два человека: Макс и товарищ Амарго.
Один неклассический маг, другой воин.
И каждый, при этом, ещё и вор.
Вполне могли.
По-моему Амарго не вор, а алхимик-воин. Был бы он вором, его судьба сложилась бы иначе. Воровской нюх уберег бы его от предательства так же, как часто уберегал мэтра Максимилиано. Вот, нашла цитату в "Рассмешить богов":

Цитата:
Достаточно вспомнить чашу с ядом, которую однажды поднесли ему при дворе обиженные завистники. Или крушение поезда, на который он собирался сесть. Или тот случай, когда он наведался в свой замок и собирался вернуться в столицу аккурат в день первого переворота. Ни разу не обманула его таинственная сила, которая предупреждала и оттаскивала за шиворот от опасности, как младенца от вожделенной розетки.

Это о Максе. Будь и Мануэль вором, он бы нюхом почуял, что Да Косте-старшему верить нельзя.

А еще не забывайте, что Макса на Дельте много лет не было, а корону как-то выкрали за время его отсутствия.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 125, 126, 127  След.
Страница 104 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».