Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо за отчет, вспоминаю прогулку с удовольствием.
The_Spirit писал(а):
Вот кстати, этот момент я снимал не один.

Да, белочек поснимать – это святое! Тут уж и я не удержалась.))) Наверное, их лучше в Фотоохоту выложить.

А в Москве не удалось пофотографировать?

ЗЫ. Надеюсь, вы не последний раз были в Питере. Ждем снова! Smile

*С интонациями змия искусителя*
Лавра, колоннада Исакия, Таврический сад, ЦПКО, Крестовский остров, улочки и переулки старого города … куча музеев…
Петергоф. Парк Александрия – Коттедж, готическая капелла…
Стрельна. Константиновский дворец…
Пушкин. Александровский дворец и Александровский парк. (Вы там точно не были, дворец только в прошлом году открыли после реставрации)...
Побережье Финского залива…
В пределах суток-двух:
Выборг,
Валаам,
Кижи, Петрозаводск, Карелия
Новгород, Валдай
Псков, Печоры, Изборск, Пушгоры
Крепость Орешек (Шлиссельбург),
Старая Ладога,
Ивангород и еще много-много чего!
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Лавра, колоннада Исакия, Таврический сад, ЦПКО, Крестовский остров, улочки и переулки старого города … куча музеев…

Петергоф. Парк Александрия – Коттедж, готическая капелла…

Стрельна. Константиновский дворец…

Пушкин. Александровский дворец и Александровский парк. (Вы там точно не были, дворец только в прошлом году открыли после реставрации)...

Побережье Финского залива…

В пределах суток-двух:

Выборг,

Валаам,

Кижи, Петрозаводск, Карелия

Новгород, Валдай

Псков, Печоры, Изборск, Пушгоры

Крепость Орешек (Шлиссельбург),

Старая Ладога,

Ивангород и еще много-много чего!


УбейтеменяхочувПитер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Awww Awww Awww Awww
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 08:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, оооооооооо!

И прочие гласные буквы всяческих алфавитов!
Последняя из них: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Рад бы в рай... Да дела.
Каждый раз, садясь самолет, понимаешь, что Питер тебя не скоро отпустит. Главное, что он тебя ждет. А это так здорово, когда тебя ждут! А мы будем деятельно мечтать о встрече.
Спасибо!
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 10:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
*С интонациями змия искусителя*

Лавра, колоннада Исакия, Таврический сад, ЦПКО, Крестовский остров, улочки и переулки старого города … куча музеев…

Петергоф. Парк Александрия – Коттедж, готическая капелла…

Стрельна. Константиновский дворец…

Пушкин. Александровский дворец и Александровский парк. (Вы там точно не были, дворец только в прошлом году открыли после реставрации)...

Побережье Финского залива…

В пределах суток-двух:

Выборг,

Валаам,

Кижи, Петрозаводск, Карелия

Новгород, Валдай

Псков, Печоры, Изборск, Пушгоры

Крепость Орешек (Шлиссельбург),

Старая Ладога,

Ивангород и еще много-много чего!


Ну нельзя же так!!! Ты... ты ... ты даже не искуситель! Ты издеватель! Laughing Я ж слюной захлебнусь!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 11:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Дразнишься! Very Happy Ну как тут теперь не приехать снова? Wink Вот только когда именно загадывать не буду, не знаю.
Кстати, в таврическом саду я кажется был еще в первый раз. Он же недалеко от Смольного?

P.S.: Мои снимки неожиданно попали на первую страницу imgsrc.ru аж в количестве трех штук Surprised
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упс, кажись переборщила с рекламой. Embarassed Laughing
Велкам всем!!! Very Happy

The_Spirit
Да, действительно, недалеко от Смольного. Эк ты везде успел! Но я что-то не помню ни снимков Таврического сада, ни Таврического дворца... пропустила? ((( Вот только музей Суворова, там же рядышком находящийся, помню.
В любом случае, здесь еще много чего посмотреть есть! Wink
The_Spirit писал(а):
Мои снимки неожиданно попали на первую страницу imgsrc.ru аж в количестве трех штук

Вау! Кстати, действительно отличные фото выбрали. И мою любимую Павловскую веточку тоже! Smile
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 11:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Таврический сад я буквально пробегал насквозь, сделал там пяток кадров - два вида и три снимка какого-то водного цветочка. Не помню показывал ли тогда в отчете виды, а цветочек даже не был выложен.
Виды.




Цветочек


А к дворцу и вовсе не подходил. В тот день был дождик, мы ездили в Пушкин и были уже перегруженные впечатлениями за 12 дней. Но в конце дня осталось время и я один проехал до Смольного. Поэтому как-то этот сад в серую погоду не произвел на меня особого впечатления и запомнился в основном громадными лужами на дорожках, которые было трудно обходить.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Из тебя прекрасный Змий!!!! Даже я поддалась и хочу!
Я давно предлагаю(в основном пинаю себя) разобрать архивы, походить с фотиком, и сделать этакий обзор Петербурга глазами местных жителей. Мне кажется это будет интересно и нам самим, и друзьям и товарищам из других городов.
The_Spirit
И вам спасибо, было очень приятно увидеть всех "живьем" надеюсь я не заболтала никого до смерти (а то мало того, что семья болтунов, так еще и работа соответствующая Very Happy )

Какие виды, ох, какие они клаааааассные !!!! Как хорошо, что есть люди, которые умеют так снимать
The_Spirit писал(а):
Вот кстати, этот момент я снимал не один. Возможно у других вышло качественнее. У меня 90% кадров с белкой смазалось по причине шустрости белки и нехватки экспозиции в сумрачный день.

Ага, качественнее, чем у Спирита? ну-ну (я, впрочем еще те фотки не разбирала, то танцы каждый день, теперь, вот Чес пропал Sad , не до компа)
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Я давно предлагаю(в основном пинаю себя) разобрать архивы, походить с фотиком, и сделать этакий обзор Петербурга глазами местных жителей. Мне кажется это будет интересно и нам самим, и друзьям и товарищам из других городов.

Я согласна! Это идея, так всем идеям идея! "Города Альфы глазами их жителей!" Уже хочу! Могу выдать подборочку фотографий Киева (и не только!), их есть у меня. Wink

Чес всё еще гуляет? Найдётся! Обязательно! Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
А, понятно, на фоне Екатерининского парка, Таврический, конечно, не смотрится.)))

Конец Осени, Мэтр Оливье
Давайте попробуем.)))) Хорошая идея!

Я пока вот дополнение к рассказу Спирита про Павловск наваяла.

Не так давно я наткнулась в сети на интересную фотографию. Подпись под снимком заинтриговала - Замок БИП. Хм, никогда о таком не слышала. Еще более удивило меня то, что этот замок, находится в Павловске, а уж этот то парк я знаю весьма и весьма неплохо – частенько там бываю. Но, как оказалось, замок находится не на территории парка… Тогда ясно! За его пределы я, собственно, никогда и не выбиралась – в парке так хорошо, и он такой большой, что исследовать что-то за его оградой желания ни разу не возникало.
Когда гуляли в Павловске с ivyry и The_Spirit, я вспомнила про этот замок, но при беглом изучении карты в мобильном телефоне, мы его не нашли, да и усталые уже были, чтобы что-то искать... Однако, идея засела в голове занозой. В эту субботу я таки выкроила несколько часов на то, чтобы увидеть (и сфотографировать) этот любопытный объект. Как оказалось, расположен он совсем рядом с Павловским дворцом. Так что я, пользуясь случаем, сфотографировала, не входя в парк, и павильон трех граций, в который можно попасть только из «Собственного садика»…
1

2

3


… и дворцовую церковь Петра и Павла со стороны, обращенной к шоссе.
4

5

6


Краткая справка.
Крепость БИП – Бастион Императора Павла, расположена на холме у слияния рек Тызьвы…
7


… и Славянки.
8


Она была построена в 1797 году по проекту архитектора Винченцо Бренна по всем законам военной инженерии и архитектуры, но никогда не использовалась по назначению.
9


Как известно, император Павел был большим любителем поиграть в солдатики. В крепости проходили военные парады, проводились учения и устраивались прочие увеселения в стиле «милитари». В казармах крепости размещался гарнизон и специальная артиллерийская команда. Орудия салютовали императору на парадах, на прогулке и на торжественных обедах. Из-за всего этого местные крестьяне прозвали замок БИП «Большой Игрушкой Павла». Так к нему это название и прилипло.
10


После смерти Павла I, его супруга Мария Федоровна подписала указ о создании и размещении в замке первого училища для глухонемых. Затем замок последовательно занимала еще куча всяческих учреждений от городской управы до военкомата и обычного склада. Во время Великой Отечественной войны замок был очень сильно разрушен. И вплоть до недавнего времени замок представлял собой все более и более ветшающие руины. Затем там начались восстановительные работы, причем, слухи, о том, что в замке будет после ремонта, ходили самые разные. Наконец, весной 2011 г. с крепости сняли последние леса и… внешне, восстановленная в точном соответствии с историческим видом, внутри крепость полностью преобразилась.
11


Нынче здесь частный бутик-отель и шикарный ресторан. Так что «Большой игрушкой Павла» можно любоваться лишь издали, вход внутрь открыт только для постояльцев и посетителей ресторана. Вот так вот.

К сожалению, я выбралась в Павловск не в самое удачное для съемки замка время. Наиболее выигрышный ракурс с отражением в воде получался как раз против солнца. Так что, увы, картинка выходила либо совсем темная, либо, наоборот, с засветкой и многочисленным «зайцами». Попыталась подобраться с другой стороны – там деревья мешают.
12


Вид вот с этой стороны гораздо лучше в плане света, но, увы, не так романтичен.((((
13


Так что я не слишком удовлетворена результатами фотовылазки.
Зато по пути к замку наснимала осенних пейзажей в свое удовольствие
14

15

16

17


Напоследок покажу еще одно интересное здание - Церковь Святой Марии Магдалины, построенную по проекту архитектора Джакомо Кваренги. Это самая старая постройка Павловска.
18


Заложена она была в 1781 году по инициативе и на средства жены Павла I - Марии Федоровны. До своего замужества будущая Российская Императрица принадлежала Лютеранской Церкви. В России в то время принадлежность к Православной Церкви считалась необходимым условием брака с лицом православного исповедания. Поэтому немецкой принцессе перед венчанием с великим князем Павлом Петровичем пришлось принять Православие. .При крещении или переходе в Православие человеку дается имя какого-либо святого, почитаемого Церковью. Так София-Доротея-Августа-Луиза стала «просто Марией», выбрав себе в небесные покровители Марию Магдалину. Именно этой святой и посвящена Павловская церковь.
Судьба этого здания в чем-то схожа с судьбой своего «соседа» - замка БИП. В советское время церковь была закрыта, а ее богатейшее убранство (царские особы как-никак в прихожанах числились!) было утрачено. В здании установили станки - в разное время в церкви располагались обувная фабрика и фабрика игрушек.(!!!) Само собой, столь варварское отношение к зданию не осталось без последствий. Церковь очень сильно обветшала. Лишь в 2000 году нашлись средства на ее ремонт. К счастью, на этом сходство судеб двух расположенных неподалеку друг от друга зданий заканчивается. После реставрации храм вернули верующим. Сейчас здесь проводятся регулярные богослужения.
19


К сожалению, фасад церкви, выходящий на шоссе, был в лесах. То ли все еще ремонтируют, то ли переделывают уже сделанное.(((
Кстати, мне очень понравилось гулять и по самому Павловску, а не только по парку. Городок тихий, спокойный и очень зеленый… вернее, учитывая текущее время года – золотой.)))
20

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 08:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
"Города Альфы глазами их жителей!" Уже хочу! Могу выдать подборочку фотографий Киева (и не только!), их есть у меня.

Поддерживаю! Very Happy Киев мне очень понравился, жаль был всего раз и тот на конференции, только один вечер погулять довелось. И без камеры Sad

А вообще у нас Москва как-то плохо показана (намек как бы) Wink
По Красноярску может что-то еще придумаю, но уже немного осталось такого, что вы тут еще не видели.

Фишка
Какая красота! Surprised Теперь я хочу и туда тоже Laughing Особо понравились 9, 10, 13 и 20 Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо! Эх, раньше надо было озаботиться – найти все заранее, тогда бы, конечно сходили – там недалеко совсем. Embarassed Но, думаю, случай еще представится совместно прогуляться, ага?

Наверное, надо бы эти экзерсисы в «фотошопности» определить, но к рассказу о Гатчине это все тоже относится. Так что пусть будут здесь, как дополнение.

Пыталась изобразить, как могла бы выглядеть фотография, сделанная с помощью техники тех времен (что-то вроде той, что на фото № 151 из отчета Спирита). Так, быть может?



А это общее настроение-впечатление от серенькой погоды того дня. Павильон Орла.



Хотя яркие краски осени все-таки побеждали природную унылость. Тут я их наоборот, усиливала.







Ну и рамочками побаловалась - как же ФШ, и без рамочек?)))))


_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 06:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо же, какой эффект. Замок на первой фотографии прямо как иллюстрация из старинного издания Диккенса. Ну просто типичное английское поместье.
А павильон орла - не поверишь, что фотография. Выглядит как рисунок первоклассного художника в технике гризайль с элементами полихромности.
Вот что значит техника+человек.
Изумительно!
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Фишка, обработка получилась превосходная - очень стильно Good Orc

Тем временем эта тема переходит в третью серию.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».