Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2011 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Блики это да. Но и избыток солнца тоже. Дело в том, что избыточная засветка это не только прямой свет, но и отраженный от облачности, дымки, гор и прочего. А любое отражение света - поляризовано (прямой свет не имеет поляризации). Есть только одно НО - это хорошо работает в южных местах и странах, а допустим в Сибири осенью, когда солнца мало, но хочется выправить контровую засветку, полярик картинку сильно портит.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2011 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Замечательный рассказ про Испанию! Причем мне настолько понравилось смотреть всю серию целиком (хорошо, что не стал разбивать), что даже не хочется выделять какие-то отдельные фрагменты. Получился цельный и очень вкусный рассказ - в голове просто сложилась картинка. И то, что некоторые снимки кажутся блеклыми, у меня как раз и создали ощущение жаркого такого марева, дымки, что ли. Мне очень все понравилось, спасибо.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Цитата:
Мне очень все понравилось,

спасибо!
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу продолжить про свой родной город, если не возражаете.
Не раз слышала такие высказывания: "Новороссийск? Да, конечно, знаю! Мы прилетели в Анапу/Краснодар и ехали в Геленджик через Новороссийск. Ужасный, серый, грязный неинтересный город!"
Блин! Прибить хочется!

В Геленджик дорога идет через промзону, мимо порта, двух цемзаводов и еще нескольких заводов. Ну и люди там тоже живут, немного, частный сектор и малосемейки. Все обещают снести, может и сбудется, лет через сто...

Так вот, эта часть города называется "Та сторона". Туда мы сегодня и поедем.

Сначала посмотрим с балкона - та сторона за бухтой(, трубы в полоску - это цемзаводы, поедем еще дальше, до конечной.

Кстати, бухта называется Цемесская, а не Новороссийская, как некоторые альтернативно одаренные журналисты пишут, а в Геленджике бухта - Голубая, а не Геленджикская.
1.


Приехали , и что мы видим? Построили переходной мост через дорогу. С него так удобно фотографировать, несмотря на мелкую сетку и разбитые бутылки под ногами.
Резервуары Черномортранснефти. Нефть на экспорт.
2.


Дорога на Кабардинку и Геленджик
3.


Офис Черномортранснефти. Работать там престижно, устроиться практически невозможно, ну если не посудомойкой, конечно, или родственники в руководстве. Оклады хорошие, премии и полный соцпакет - ДМС, санатории, путевки детям и прочее. Ладно, пошли дальше.
4.


5.
Строят причал.


6.
Загружают танкер. Здесь кончается нефтяная труба России.


Городские власти пытаются сделать красиво, построили такие вот заборы с вазонами, только вот там светло-зеленое такое выросло - это амброзия! Страшный аллерген!
7.


Лев, так неожиданно, на фоне старого дома
8.


Интересно, поймет ли молодежь эту надпись?
9.

Цемзавод "Октябрь", построен в 1898 г., назывался "Цепь"
10.

Памятник Рубеж обороны
От вертикальной плоскости отходят четыре горельефа – кисти рук воинов, крепко сжимающие автоматы. Всего четыре руки. Это означает, что «врага остановили на рубеже обороны у цементного завода «Октябрь», сражаясь плечом к плечу солдаты, матросы, офицеры и политруки». По большим праздникам в автоматах зажигают огонь. На обратной стороне плоскости стелы оформлена карта битвы за Новороссийск. Конструкция выполнена из железобетона.
Рядом стоит на пьедестале железнодорожный вагон, изрешеченный более чем 10 тысячами пробоин. Все 360 дней он находился на переднем крае.
11.

12.

13.

Памятник-вагон. Этот вагон так и стоит с 1942 г. А памятник-мемориал построили в 1982 г.
14.

Дворец цементников, который должны были открыть 22 июня 1941 года...
15.

16.

17.
ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ музей «Цементная промышленность» был основан 18 февраля 1977 года Министерством промышленности строительных материалов СССР по инициативе новороссийских цементников. Торжественное открытие музея состоялось 10 августа 1979 года.
Этот своеобразный и уникальный музей создан был там, где ему следует быть - в крупнейшем центре «серого золота», как часто называют цемент - городе Новороссийске. Неисчерпаемые запасы прекрасного сырья, которым богаты наши горы, позволяют изготавливать лучший цемент в стране и мире.
Музей разместился в историческом здании, расположенном рядом с заводом «Пролетарий». До революции здесь была школа, в которой учились дети рабочих.
18.

При музее «Цементная промышленность» работает филиал - мемориальная квартира-музей русского советского писателя Ф.В. Гладкова.
19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Ой, я совсем замоталась! Удовольствие от фотопрогулки по Новороссийску получила, а спасибо сказать забыла! Embarassed Сколько интересных деталей - только местный житель может так рассказать о родном городе!

The_Spirit
Класс! Все такое родное… но чужими глазами! Очень интересное ощущение. Я знаю откуда ты снимал, вижу в воображении пейзаж целиком, а не только кусочек, поместившийся в кадр, могу даже вычислить точку съемки с точностью до полуметра, я сама снимала там много-много раз, но!!! Как же интересно увидеть все это не через свой, а через чужой объектив, через восприятие гостя. Солько ни снимай Павловск – он все равно каждый раз разный, каждый раз интересный.)))

№ 27. О! Я так ждала эту веточку. Ах, какая подсветка! Неужели только один кадр сделал?!!! Не может быть.)))

№ 30. Да уж, любопытненькая геометрия у дворца получилась. Зато весь влез! Laughing

Все красиво! Но больше всего нравятся кадры с просвечивающим сквозь листву солнышком - первые два и вот та самая ветка дуба на 27 кадре. Солнце осенью любит покапризничать – то неделями не появляется, то вдруг такой вот шикарный денек, как в то воскресенье выдаст. Поэтому и хочется его ухватить, запечатлеть, чтобы на фото его было как можно больше.))))

The_Spirit писал(а):
Как раз за процессом отлова этой мелочи нас застала Фишка

Я уже начала звонить по телефону, чтобы найти Красноярских гостей среди многочисленных отдыхающих, но увидела парочку, что-то увлеченно разглядывающую в траве, и мгновенно опознала The_Spirit и ivyry. Ну, кто же еще будет так азартно отлавливать махонького лягушонка, чтобы запечатлеть его на фото?! Very Happy А от количества бабочек, которых засек Спирит своим наметанным глазом на наших прогулках я просто в тихом обалдении. Даже осенью, даже в музее, даже в подземном ходе, даже… По-моему, они сами к нему слетаются, как на свет лампы, чуя неравнодушного человека.))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Павловск - бесконечная красота! Опять хочется поехать! А белок не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаЛуЛа Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фотографии просто потрясающие. Ваше око The_Spirit видит этот мир каким-то особенно красивым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Приезжай. Wink Белок мы от души наснимались в Гатчине. В Павловске, кажется, не было. Могу, пока Спирит, не обработал фото из Гатчинского парка, предложить парочку ЦПКО-шных красоток.)))




_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
парочку ЦПКО-шных красоток

Вай, какие тут серьезные личности делом заняты!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 06:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
№ 27. О! Я так ждала эту веточку. Ах, какая подсветка! Неужели только один кадр сделал?!!! Не может быть.)))

Спасибо Smile Кадров сделал 14 Rolling Eyes Выбрал только два лучших, второй вот сейчас добавил.

villars123, ТаЛуЛа, и вам спасибо Smile
villars123 писал(а):
А белок не было?

Белки в парке были, но по-моему находились в состоянии офигения от толп народа - им наперебой тянут руки со вкусностями, а белки мечутся где-то высоко в кроне деревьев и о чем-то матерятся. Ни одну снять в Павловске не вышло.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
хорошо! солнышко ... Осень Золотая ....
а у нас уже пришла слякоть и ждем первый снег ...
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit в Питере - это просто фантастика и бальзам на душу!!! Замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пи-и-и-итер...
hot over you
Кому бальзам на душу, а мне соль на рану - тоже хочу в Питер Sad
Эх, мне б хоть голимую цифровую мыльницу тогда, в 2007-м...

Ведь Питер, он как Киев - можно гулять часами без устали....
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Кому бальзам на душу, а мне соль на рану - тоже хочу в Питер

Вот да - смотрю, и аж сердце заходится - как же я хочу туда! Это второй город из трех, которому насегда принадлежит мое сердце. И я не я буду, если еще хоть раз не выберусь туда. The_Spirit, отдельное спасибо за питерские улочки и дома. Теперь я поняла, чего именно мне всегда не хватало в рассказах про Питер. В свое время мне повезло, в моем далеком детстве я попала на автобусную экскурсию "Архитектура и зодчие Ленинграда", имен я, кончно, запомнила немного, в силу нежного возраста, но впечатление осталось на всю жизнь! В этом городе я увидела подтверждение афоризма "Архитектура - это музыка в камне".
my Heart fire up for you
Спасибо!!!!! Даже нет - спасибище!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...


Последний раз редактировалось: Кли-кли (12 Окт 2011 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Зачет!!! Very Happy

Памятник «человеку-невидимке» еще когда надпись не закрашена была.



№ 63. Да, «Галерея» - это совсем новое здание, но в историческом центре – прямо на пересечении Невского и Лиговки, поэтому стиль выдержали, и, к счастью, не стали возводить нечто стеклянно-хайтечное. Сдали ее в конце 2010 года (наша фирма тоже поучаствовала в проекте), и это тот еще долгострой – 20 лет судили-рядили, согласовывали, и искали деньги, чтобы наконец-то застроить эту «яму» возле Московского вокзала.))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».