Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2010 05:56    Заголовок сообщения: Фоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
Ответить с цитатой

Продолжаем выставлять вниманию общественности свои рассказы и отчёты, густо заправленные фотографиями.
Начало тут. Напоминаю основные правила - рассказ это не пара слов и не два-три снимка, не ленитесь и доставьте другим удовольствие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2010 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Наконец-то загрузились все фотки, и я смогла посмотреть Smile Интересно-то как! И совсем не много текста - как раз фоторассказ и получился. Я очень мало знаю о Финляндии, так что мне понравилось все! Если планируется продолжение, то жду с нетерпением!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!!! Рада, что рассказ заинтересовал. Very Happy
Конечно же, я продолжу – ведь главная достопримечательность города еще не показана. Вот к ней мы и направляемся.

Финляндия. Иматра. Часть 2.

Первую часть можно посмотреть здесь:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=174674#174674

В Иматре берет свое начало река Вуокса, вытекающая из озера Сайма и впадающая в Ладожское озеро. А пороги на Вуоксе в районе Иматры – Имантранкоски - одна их самых известных и старейших достопримечательностей Финляндии. Можно сказать, что открыла их для широкой публики императрица России Екатерина II, побывавшая в этих местах в 1772 году. Она же стала законодательницей моды на посещение состоятельными господами из Санкт-Петербурга этого водопада.



(Небольшое отступление в историю. Как-то, рассказывая о Выборге, я уже упоминала, что Финляндия до 1917 года не была самостоятельным государством. Сначала, эта территория являлась Шведской провинцией, а затем, в результате Русско-Шведской войны в 1809 г. вошла в состав Российской империи как Великое княжество Финляндское, сохранив при этом широкую автономию. Та часть Южной Карелии, на территории которой располагается Иматра, перешла во владение России еще раньше, чем вся остальная Финляндия - в 1743 г. )
Итак, в начале 19 в. это местечко было российской территорией, и чрезвычайно популярным у наших туристов (и до сих пор таковым остается! Smile ), приезжающих сюда специально, чтобы полюбоваться на водопад. Именно для них на месте старенькой гостиницы был построен отель-замок, который я уже показывала в первой части рассказа.



В те времена путь от Санкт-Петербурга до Иматры занимал двое суток – добирались в карете или верхом, ночуя в Выборге. Позднее из Питера сюда была проложена железная дорога, и популярность Иматры выросла еще больше.



К сожалению, пороги Имантранкоски в их первозданном виде увидеть сейчас невозможно. В 1929 они были перекрыты плотиной - нужна была электроэнергия, и здесь построили ГЭС.



Вот так сейчас выглядит это место.



Согласитесь, все равно впечатляет!







Но вода все-таки периодически заполняет это старое русло доверху. Знаменитый водопад и сейчас работает, правда, теперь уже строго по расписанию: летом водоскат открывают раз в сутки, а в другие сезоны — лишь по большим праздникам. Вечерние и ночные запуски сопровождаются музыкой Яна Сибелиуса и световыми эффектами. Увы, мне это зрелище пока еще увидеть не удалось (не сезон).(((
Полюбовавшись старой ГЭС и видом каньона с моста в обе стороны…





… мы начинаем спускаться по лесенке вниз. Кстати, перила моста украшают такие вот металлические пластины с молниями.



Этот же узор красуется и на гербе города, символизируя, конечно же, электричество. Своей ГЭС жители города очень гордятся.



Спустившись с моста, вздрагиваем, как от озноба. Прямо перед нашими глазами предстает такой вот мрачный авангард – памятник самоубийцам. Как, утверждала гид, единственный в мире памятник такого рода.



Обнаженная фигура девушки с жутким месивом вместо головы в черной чаше каскадного фонтана, символизирующего Вуоксу и водопад, смотрится довольно устрашающе. Брррр!



А вот не надо забывать, как вы будете выглядеть, если таки решитесь спрыгнуть с моста вниз головой!
Памятник современный, и появился здесь, конечно же, не случайно. Дело в том, что это место в начале двадцатого века облюбовали самоубийцы, съезжавшиеся сюда чуть ли не со всей Европы, чтобы покончить с собой. Причем, не абы как покончить, а именно в этом прекрасном и суровом месте, эффектно бросившись в клокочущие воды Вуоксы. Это была настоящая эпидемия самоубийств, отнюдь не единичные случаи. Об этом говорят такие, например, факты, что был издан специальный указ, запрещающий продавать билеты из Санкт-Петербурга до Иматры в один конец. Известно также, что только в 1911 году в водах Вуоксы ниже водопада было выловлено 59 тел. Так что пришлось даже выделять местным крестьянам особые деньги на погребение утопленников. Говорят, что среди влюбленных парочек особым шиком считалось броситься в водопад вдвоем… Вот такае мрачная история у этого красивого места.
Кстати, финны вообще мастера на всякие необычные памятники. В той же Иматре, есть еще несколько странных памятников. Например, памятник турбине, памятник яйцу, или памятник ЛЭП (линии электропередач). Памятник ЛЭП я видела, но, честно скажу, что снимать его не захотелось, так как он представляет собой обычную металлическую опору ЛЭП, разве, что стоит она обособленно, и от нее никуда не тянутся провода.))))) Но… оригинально, по крайней мере.
После рассказов о несчастных самоубийцах, руки сами тянутся снимать какие-то мрачные кадры…



Ой, ладно, пойдем уже дальше!





Водопад обрамляет парк Круунунпуйсто (Коронный парк), который был заложен по повелению опять же Российского Императора, и по совместительству Великого князя Финляндии Николая Первого.





Парк скорее похож на лес – типично карельская природа – сосны, ели, мох, и огромные валуны.



Пробираться приходится узенькими тропками, которые то и дело перекрываются камнями и корнями деревьев.





Но диким этот парк выглядит только на первый взгляд. Подходы к обрыву заботливо огорожены заборчиком, и постоять на краю, замерев над обрывом, вам не удастся.



На том берегу, на котором находится отель, дорожки гораздо более широкие, утоптанные и удобные.



У края ущелья на обеих его сторонах сохранилось несколько декоративных беседок, предназначенных для любования водопадом.





А о том, что места эти были популярны у российских туристов, говорят многочисленные надписи на камнях вокруг каньона.



Типичнейшие «украшения» в стиле «Здесь был Вася».... ну, или некий господин Бизюкин хотя бы.))) Но когда такому автографу уже почти полторы сотни лет, да начертан он собственной княжеской ручкой…



…то воспринимается эта «живопись» уже скорее как свидетельство истории.
Кстати, бывала здесь и Анна Керн, и по собственным ее воспоминаниям, также оставляла здесь автограф, но надписей первой половины 19 века сохранилось мало.
Гостили здесь не только господа из России, но и представители других национальностей. Карлсон вот к примеру, залетал заезжал.)))



Финны прекрасно умеют «делать» достопримечательности, именно поэтому эти выцарапанные стародавними туристами надписи не удалили, а наоборот, периодически очищают от мусора, земли и мха, и подновляют белой красочкой. Глядишь, столетий эдак через -дцать к ним и вовсе начнут относиться как мы сейчас к наскальной живописи каменного века – пристально изучать и ломать мозги на тем, что же хотели сказать этими загадочными письменами далекие предки.))))
Вернулись из парка к месту стоянки автобуса мы чуть-чуть раньше, чем нужно, и, пользуясь некоторым запасом времени, покрутились еще немножко по окрестностям. Из привлекшего внимание – такая вот интересная пешеходная улица с веселыми детскими рисунками на тротуаре.



Рисунки периодически меняются.



Детская площадка с мягким покрытием. Очень удобно – не надо бояться, что ребенок может упасть, и ушибиться. Слышала, что в Питере тоже такие начали появляться, но сама пока не встречала.



Площадь с фонтанчиками.





Современное здание из стекла и бетона, нежно увитое диким виноградом.





Ну, вот и все… Как незаметно пролетели эти несколько часов в Иматре! Пора возвращаться домой. Впереди долгий обратный путь, снова граница, очереди, пробки и переживания, успеем ли добраться в город до закрытия метро… Но все это ерунда! Я уже сейчас хочу вернуться сюда опять, несмотря на всяческие путевые проблемы. Я так много еще не успела! Хочу увидеть каньон вечером, блистающий великолепной подсветкой, хочу наконец-то посмотреть на спуск воды, увидеть своими глазами, а не в воображении, как бурлящий поток под музыку Сибелиуса с ревом и грохотом обрушивается с вершины плотины на огромные камни и стремительно несется дальше, заполняя все русло, хочу понежиться в спа-центре, хочу снова отведать свежайшей и вкуснейшей (мням, пальчики оближешь!!!) финской рыбки, хочу… Много чего хочу, в общем.)))))))
Что я там писала в начале рассказа на счет поездок в Финляндию? «Буднично»? «Привычно»? «Как к себе на дачу»? Да, все это правда, все так и есть… но почему-то эта маленькая страна снова сумела меня удивить и зацепить, несмотря на то, что я здесь уже далеко не первый раз. И каждый раз я удивляюсь здесь чему-то новому, каждый раз восторгаюсь суровой красотой северной природы, снова и снова наполняет душу удивительным покоем шум листвы, запах хвои, травы и воды, вновь и вновь всем своим существом ощущаю неспешный, какой-то тягучий ход здешнего времени, так непохожий на ускоренный темп жизни нашего большого шумного города с его вечно куда-то спешащими толпами людей.
Время здесь как будто остановилось – да, мчат по шикарным дорогам современнейшие автомобили, да, работают на полную мощь высокотехнологичные заводы и фабрики, бурлят жизнью международные аэропорты и железнодорожные вокзалы.… но вот природа и люди каким-то непостижимым образом почти не изменились. Все также чиста и прозрачна вода бесчисленных озер, не вырублены под ноль, не загажены мусором, не оскудели зверьем густые северные леса, все так же неспешны, основательны, трудолюбивы и исключительно порядочны здешние жители, умеющие ценить и беречь свой край, традиции и образ жизни.
Нет-нет, я вовсе не идеализирую Финляндию, проблем здесь, как и везде, достаточно, и с экологией в том числе… Но все-таки Суоми почему-то тянет нас к себе, как магнитом, и визы с магазинами в этом притяжении далеко не на первых ролях!))))) И мы возвращаемся сюда вновь и вновь также, как и наши предки, оставившие свои автографы на замшелых финских валунах еще в позапрошлом столетии.




ЗЫ. Радикал действительно пошаливает. (((( Вчера так долго грузились фотки, что вот смогла только сегодня весь рассказ целиком проиллюстрировать. На всякий случай загрзила все на Пикасу. Можно посмотреть слайд-шоу здесь:

http://picasaweb.google.com/112447729089421979526/BMmlVK#slideshow/5524440243564085138
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Огромное спасибо за традиционно отличный рассказ!!! Очень красиво, познавательно и вообще.... мне вот прямо стыдно стало, что у меня еще не то что визы, но и загранника нет...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Я совсем не против больших текстов - я очень даже "за"! Читаю с удовольствием. Фото во второй части, конечно, интереснее - потрясающая фактура (камень, вода, мох) - очень многие снимки понравились, поразили. Чего бы хотелось: посмотреть фото спуска воды Wink Представляю, как это сногсшибательно! Желаю побывать в Финляндии в это время! И нам показать!
Конец Осени
Хм.... а ведь и ты могла бы Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2010 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Огромное спасибо за рассказ. Действительно очень интересно и невероятно красиво. Так интересно выглядит река - как будто ее наискосок разрезали ножом. с одной стороны наклонный спуск к воде, с другой - камни нависают над ней, очень необычно. Конечно хочется еще и еще, и поэтому от всей души желаю тебе обязательно съездить туда еще не один раз!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2010 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени, Believinga, Кли-кли
Спасибо!!! Very Happy
Believinga писал(а):
Чего бы хотелось: посмотреть фото спуска воды ! Желаю побывать в Финляндии в это время!

Я, конечно, надеюсь, но вряд ли это получится скоро.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2010 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Мы подождем Smile Представьте только, падающая масса воды в таком антураже - это стоит ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка - Фотографии из Финляндии очень понравились !

================================================

Теперь немного расскажу и покажу сам ... Embarassed

В конце октября у меня была командировка, которая состояла из двух частей.
Часть 1.
Ездил в Тверскую область в охотничье хозяйство, которое специализируется на маралах и пятнистых оленях. Маралов я уже показывал летом. Вот что довелось увидеть сейчас:
По осенним лесным дорогам
фото 1

мы передвигались вот на таком монстре Smile
фото 2. вездеход (УАЗик- big foot)

На одном из поворотов лесной дороги , на обочине , встретился вот такой дракон:
фото 3. Дракон

Листва уже почти облетела и нам удалось, наконец, увидеть пятнистых оленей, которые летом ходили в плащах-невидимках.
фото 4

фото 5. Золото уходящей осени

Попрощавшись с Тверской областью
фото 6

мы вернулись в Москву и отправились в Астрахань ...
Часть 2.
Цель нашей поедки питомник по разведению сайгаков.
фото 7

Из-за того что погловье сайгаков в природе резко сократилось, в степи под Астраханью был организован питомник по разведению сайгаков.
Вот это типичные места обитания сайгаков. степь.
фото 8.

на краю степи был отгрожен участок, где сейчас и занимаются вопросами разведения этого уникального зверя.
фото 9, 10, 11.

а вот и сами сайгаки:
фото 12

фото 13


после сайгаков нас повезли в плавни:

фото 14.

Сначала погода была вполне приличная для осени. Даже немного светило солнышко.
фото 15 Плавни

Потом погода стала портиться.
фото 16.

Сильный ветер срывал с волны брызги и швырял их в лицо
фото 17
[/URL]
и, самое страшное, в объектив!!!
Небо затянуло тучами и пошел дождь.
фото 18.

Одним словом, не самые приятные условия для съемки.
Однако кое-что все-таки удалось снять:
В одной и проток встретился нам Гадкий Утенок, о котором писал волшебник Г.Х.Андерсон
фото 19 Молодой лебедь удирает от лодки

фото 20 Спешит, крыльями подгребает ... Smile

а вот и стайка лебедей летит ...
фото 21

Когда дома стал рассматривать снимки заметил:
впереди летят два взрослых (белых) лебедя.
Крыльями работают синхронно, как солдаты на параде,
а за ними три молодых (коричневые) идут ...
Опыта полетов маловато еще, вот и машут крыльями кто как может, хоть и стараются ... Smile
фото 22
[URL=http://
а вот местный полицмейстер Smile
фото 23. (Лунь , кажется)

фото 23. Цапли летят

встретилось нам и такое чудо. Вылитая НЕССИ с Лох Несса, только не шотландская, а Астраханская ... Smile
фото 24

Подошли поближе - птица Чомга. Лодку увидела и на взлет вошла. Смотри как лапами по воде перебирает ! Smile
фото 25

поставила крылья "Боингом" и улетела ....
фото 26

Ну и конечно утки, как же в плавнях без уток! Smile
вон они летят!
фото 27

Уже начали подходить на зимовку первые нырковые утки с Севера
фото 28. это утки!

а вот самый страшный вредитель - Вороны. Где яйца скрасть или птенца заклевать - тут они первые мастера!
фото 29. бандиты плавней


Погода нас с воды выгнала и мы пошли фазанов искать.
фазаны живут здесь:
фото 30

фото 31 где-то здесь дом фазана Smile

фото 32

а вот и сам хозяин улепётывает от незванных гостей Smile
фото 33 фазан в полете


всё! Smile
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот


Последний раз редактировалось: FREELANCER (4 Ноя 2010 02:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 02:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да простят меня Уважаемые Мэтры и Метрессы!
Проба пера и ни только...
В столь интересные и, для меня не изведанные, места жизнь еще не заносила, но вот, в пределах еженедельной
досягаемости по основной работе, вижу я нечто не повседневное, чем хочется поделиться.
И так:
Симбирск-Ульяновск. Въезд в город со стороны Сызрани.
При подъезде к городу, гости могут наблюдать необозримые даль Российской глубинки, которых еще
не коснулись многие блага цивилизации



Дальше можно увидеть организацию, которая отвечает за состояние наших дорог.



И только после этого есть смысл остановиться и рассмотреть результаты народного творчества,
украшающие ближние подступы к мотелю "У трех дорог", в котором, при желании, можно и остановиться.



Здесь смешались стилизация под старину и современность.






Мне давно не давала покоя эта резьба по дереву, вот я ее еще раз внимательно и рассмотрела.
Сказать нечего, мастерство видно. А вот к какому народу отнести персонажей, сомневаюсь.
Хотя, местность у нас интернациональная...




Такие места с колодцами сейчас попадаются в разных частях города, а вот колокольню я еще не встречала.
Думала узнать, один ли мастер творит сии шедевры, да к слову еще не пришлось.


Виды транспорта, собранные воедино:



С голоду тут умереть не дадут, да и чувство юмора явно присутствует. Особенно интересно
это заведение выглядит зимой...



Добравшись до самого въезда в город



можно в полной мере вкусить прелести бездорожья




среди этих топей и буераков найти обширные торговые площади



а так же получить подтверждение наличия автомобильной промышленности.



По пути полюбовавшись оформлением строительного рынка




доехать до хоть какой-нибудь цивилизации


Только это уже совсем другая история.

Извините, что так длинно, просто я давно хотела это осуществить......
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Глаза разбегаются, сколько интересных кадров!

Ton Bel
Очень колоритно, живой рассказ, но местами не очень резко.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
The_Spirit меня опередил - первая фраза, которая пришла в голову: "Глаза разбегаются"! Действительно столько интересных моментов. Первым меня умилил Уазик. Такой серьезный на больших ногах! А сайгаки просто порадовали, я раньше их видела только на картинках или на "причесанных" фотках для учебников. Но чтобы вот так, в обычной их жизни... Здорово! Ветер и дожди в плавнях очень хорошо вышли, я прямо на себе ощутила холодные брызги. Бр-р-р... И конечно чомга - такой взлет, супер! В общем здорово! Спасибо!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 10:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В воскресенье шлялась по киевскому ботсаду. который недалеко от станции метро Дружбы Народов. Что-то нащелкала. Представляю на суд общественности
1. Понравились деревья, подсвеченные солнышком Smile


2. Листики опавшие. Smile Люблю я это великолепие


и еще


3. Симпатичная полянка с отдыхающими.


4. Березки


5. Горка разномастных деревьев


6. Дорога в сказку. И кто-то по ней уже идет Smile


7. Солнышко садится


8. Симпатичный кустик


9. А дальше я влезла на горку и фоткала закат
раз


двас


с самолетом


Усе. Smile
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
местами не очень резко.
Это притом, что из каждых десяти кадров выбирала самые...
Руки дрожат, техника не изучена, милиция рядом бдит, адреналин, одним словом...
FREELANCER писал(а):
Молодой лебедь

Сразу представились его волнение и суетливость! Wink
FREELANCER писал(а):
фото 6

SnowOwl писал(а):
закат

Небо, вечное небо над головой...
Такое разное...
Привычное, но каждый раз новое...
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 11:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SnowOwl
Люблю я наш Ботанический! В любое время года там хорошо. А закат просто потрясающий!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».