Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 14:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, продолжение. Из Петрозаводска можно на метеоре съездить в Кижи. Кижи - это маааленький островочек в Онежском озере, плыть из Петрозаводска туда около часа. Метеоры ходят не очень часто (во всяком случае не так часто, как указано в расписании) и стоит удовольствие 1100 ры в один конец.
1.


В Кижах нас встретило вот такое рыжее солнышко.
2.


3.Метеор, доставляющий людей из Петрозаводска в Кижи и обратно. Вот интересно, что на пристани в Петрозаводске этот зеленый метеор выглядит, будто его вырезали из другой сказки и вставили. А в Кижах - как родной..


4.В 1993 году указом Президента Российской Федерации архитектурное собрание музея под открытым небом включено в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России. Там собраны объекты деревянного зодчества из разных деревень. На каждом доме ( а точнее сказать объекте)- табличка откуда привезли, кому принадлежал.

5.эти галки вам уже знакомы.


6.Церковь Преображения Господня (1714 год) — самое знаменитое и выдающееся сооружение ансамбля. 6 июня 1714 года произошла закладка алтаря церкви.Её прообразом считается Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (1708 год) в Вологодской области.

Данная церковь возведена на месте старой, сгоревшей от удара молнии. Настоящие имена создателей церкви неизвестны. Высота церкви — 37 метров. Сруб церкви рублен в традициях русского плотничьего ремесла — без гвоздей. Когда говорят, что церковь построена без гвоздей, ошибаются. На самом деле, гвозди есть, только не в самом здании, а в куполах. По своему типу храм — «летний» неотапливаемый, зимой в нём службу не проводят.Церковь увенчана 22 главами. Я тут выложу пару фоток, но я купила альбом, и меня мучают комплексы. Нет, я конечно, всегда знала, что фотографированием архитектуры у меня беда... Так что не судите строго.



7.


8.


9.у зданий потрясающая отделка


10.


11.


12.


13.Вид. Вид прекрасен.На озеро.

14. В дома можно зайти. И много интересного там увидеть.


15.


16. В домах есть специальные люди, в костюмах, и занимаются ремеслом. Вот например женщина вышивает.

17.


18. А вот у ткацкого станка


20.всякое можно увидеть.


21.Это тот дом вид снаружи.


Ну пока все, продолжение следует Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потрясающий дом!! Shoked Слова нет выразить восхищение! Ждем продолжения Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая красота! Очаровательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
villars123
Места действительно замечательные, потрясающе красиво. Спасибо за отзывы. Продолжение будет. Обязательно!
И отдельные извинения приношу, за корявые комментарии, ибо еще работаю в процессе Wink .

На правах оффтопа:
А вот помните я весной выкладывала отчет с бала? если кому-то интересно, я нашла видеозапись на ютубе. Можно посмотреть, ибо фотографии не передают танцев, изящества движений... в общем прошу: http://www.youtube.com/watch?v=RF-kNGTlxAs&NR=1


Напоминаю новость из шапки - видео теперь можно вставлять прямо в сообщение. Так гораздо удобнее смотреть. Инструкция здесь.
The_Spirit

_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я обещала продолжение, и слово свое сдержу.
Кижи - часть вторая.
1. Мельница. Работает или не - не знаю, но выглядит очень колоритно.


2.К вопросу почему все такое фиолетовое - я нашла на фотике дивный режим и с вдохновением неофита снимала в нем. Уж очень мне понравилось (а просто фоток и в инете полноWink)


3.Оно же в другом режиме


4. Все дома постоянно реставрируются. И это видно


5.


6.А вот еще ремесленник. Делает топором игрушки. Стоимость их несколько не соответствует эстетической ценности, на мой взгляд, но выглядит дяденька колоритно.


7.


8.


9. Очень много птиц, вот например трясогузка.


10.


11.


12. калитка на погост


13.Утка домашняя


14.


15.Вот этот берег примечателен тем, что я там купалась. Водичка ничего так. Слегка бодрит.


16.А золотые шары такие же, как у нас Smile


17.


18.


19.А сейчас будут фото с метеора.


20.


21.


22.Почти всю дорогу обратно я торчала на палубе. Во-первых фотографировала, во вторых, такие ощущения - не передать. Промокла насквозь, но была так счастлива!


23. Вот на таком кораблике понимаешь, что озеро действительно огромное, и действительно глубокое.


Ну вот. Путешествие в Кижи окончено, но впереди еще Кивач - готовьтесь!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 07:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного жаль, что погода сумрачная. А может так даже и лучше, чтобы подчеркнуть особую красоту деревянных творений Wink В общем здорово Good Orc
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Да с погодой в первый день не повезло, зато второй выдался на славу. Итак Кивач.
Кива́ч — государственный природный заповедник, центральным объектом которого является одноимённый водопад.Заповедник расположен на территории Кондопожского района Республики Карелия. Из всего заповедника собственно пускают посмотреть на сам водопад, и все. Ну еще там есть краеведческий музейчик и роща карельской березы.
Сам водопад безудержно красив, его хочется щелкать и щелкать, и щелкать, со всех ракурсов и режимов, только вот люди мешают. Людей много, и каждый второй хочет сфоткаться "на фоне" "у этого камня" "над этим обрывом" Аррррр *момент боевой ярости*
В общем выдыхайте, сейчас будет много картинок.
1. окресности водопада тоже впечатляют суровой красотой.


2.Высота водопада около 11 метров (причём, вода падает с нескольких уступов). Водопад Кивач — второй по величине равнинный водопад Европы (после Рейнского)


3.


4.


5.На скалах растут сосны, ели, березы, и брусника.


6.


7.


8.высота, конечно не головокружительная, но стоя на краю водопада ощущаешь какую-то странную разновидность счастья. Просто хочется стоять там, и все. Быть елью и слушать шум воды, ощущать его брызги на своих иглах... Так, что-то я увлеклась...


9.


10.


11. Я пыталась построить кадр так, что бы в нем было как можно меньше людей.


12.Название водопада происходит от финского «kiivas», что означает «мощный, стремительный»


13.


14.


15. Вот тут видно, что водопад "угловой" - вода низвергается с двух сторон


16. Скалы и вода - прекрасное сочетание


17.


18.


19.Как я уже говорила с погодой нам повезно, и солнце играло на воде та, что хотело немедленно в нее окунуться (но нельзя)


20.


21.Типичная картина для севера, но удержаться от фотографирования мне еще ни разу не удалось.


22.


23.


Ну и в заключение небольшае легенда:
Жили были две сестры-реки (не путать с рекой Сестрой Very Happy ) Шуя и Суна.Они не хотели расставаться друг с другом и протекали вблизи. Но в один момент Суна уступила сестре свое удобное русло и прилегла отдохнуть. После пробуждения, она с удивлением увидела, что Шуя утекла очень далеко, и пустилась вдогонку, снося все на своем пути. В месте, где Суна пробила скалы, и возник водопад Кивач.

Всем спасибо за внимание. и прошу прощения за большое количество однотипных снимков. Надеюсь, что красота водопада, пусть и переданная через мои фотографии, не оставит вас равнодушными. Ибо я ощутила редкое единение с этой природой, этими скалами, этими деревьями и брусникой, и мне очень захотелось поделиться этим ощущением с вами.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 08:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Если б не сам водопад, то по виду типичная наша тайга Very Happy Я даже запах представил Smile Прекрасно понимаю, почему уходить не хотелось. Таким родным все выглядит - красота! И вода очень хороша Smile Спасибо за рассказ Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2011 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Спасибо тебе за Карелию, за Кижи, за водопад, за всю невероятную красоту, которую я просмотрела на одном дыхании, а потом вернулась и снова посмотрела все еще и еще раз. Это просто сказка какая-то...
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Сен 2011 10:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Кижи! Я там была, с ностальгией посмотрела фотографии. Такое место удивительное - достает до глубины души... Ещё вот Валаам тоже...

Прочитала все отчеты, которые появились за время моего отсутствия. Читать было очень интересно, большое спасибо авторам. Самые интересные кадры нашла в отчете The_Spirit по споттингу. Хотя самолеты и не моя любимая тема, не могла не восхищаться. В остальных отчетах в авторах литератор победил фотографа. Тексты значительно интереснее фоток.

А Италии так и нету!!! Sad А у меня была надежда...

Мы побывали на Кипре и на Верхневолжских озерах. Но по мере возможности буду сначала дописывать Голландию.. Или Чешский Крумлов (если Дриада поможет Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Сен 2011 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени

Замечательный репортаж!!!
Деревянные дома просто сказочные Smile И водопады очень понравились) Захотелось самой туда попасть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2011 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо!
Очень красиво!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2011 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit,

Как мне нравятся твои фоторассказы про Красноярск!!! Всегда с большим удовольствием читаю и рассматриваю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2011 08:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Очень интересно!
Органный зал все же лучше на 8, а дома даже больше понравились, чем костел. А вот окна такие низкие, почему? Это как? (см. 22) Они от пола начинаются? Или дом "провален" в землю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Сен 2011 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Впечатляет до мурашек! Даже зловещая музыка играет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».