Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Барышни в хеннинах (остроконечных головных уборах) чудо как хороши! Kiss of love
(Всегда было интересно, как эта фигня с головы не падает? И сколько не пыталась самой сделать - падает!)

А окружающая обстановка - так библиотека же... Библиотеки любят такое устраивать, в результате всем хорошо: ролевикам есть помещение для "показухи", а библиотекам - "галочка" в отчёте о культмассовых мероприятиях... Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2011 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересное мероприятие... красочное...
Я всегда поражалась не только шляпам, но и платьям - это ж сколько труда, усилий, ткани! Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще я была на Майском Древе, в Выборге. Мы отлично провели время! Тут выкладываю фотки с моего фотика. (не все снимки делала я)

1. Две девы в лесу. та, что в голубом платье - я, приятно познакомиться, если кто еще меня не знает в лицо Very Happy


2. Одна прекрасная дева. (оба костюма шила я *хвастается*)


3. Вот по таким дивным местам мы шли. Палатка стояла далекооо за Монрепо, и добираясь туда вдоль железки(в платье, с рюкзаком) я почувствовала себя женой декабриста в изгнании. А объясняли нам, как идти в процессе, в общем это было то еще приключение. Но мы справились.
А это - мы идем обратно, к Замку, но уже через парк.


4.Прыгали по кручам, как горные козы.


5. Уфф, добрались! и заняли выгодную позицию на трибунах.Вид вниз.

6. За что люблю Майское, так за то что там такие персооналии можно встретить - чудо просто!

7.

8. Ну и мы не хуже!Платья, правда стилизованные, ну да мы и не реконструкторы. Нам главное, что б красиво,удобно, и в стиле.

9.Люблю замки. Люблю стены...

10.Ну полазили по лесам, попозировали, отдохнули, можно и потанцевать. Один из самых простых и популярных бретонских танцев - Ан-дро.

11.Вот тут я объясняю человеку как танцевать Почетный гавот. Ну да, да, я в кроссовках.Но нормальной обуви в стиле у меня нет, а натереть ногу в 200-стах км от дома - совсем не айс.


12. Святые отцы шепчутся. Явно замыслили, что-нибудь инквизиторское


13. И снова танцы. Это кусочек танца "Gay Gordons", кусочек является самой натуральной полькой Very Happy А в силу демографического перекоса некоторым девушкам приходится становится юношами. В этот раз - мне.


14. Еще "Gay Gordons"


15.Из замка можно выходить. И вид на него просто великолепен. И радует, что лесов на башне становится все меньше

16.Танцует не только народ, но и специально приглашенные коллективы. Это - бретонцы(не настоящие, конечно, а занимающиеся бретонскими танцами). Лично мне очень нравятся их женские костюмы.

17.

18. Можно посидеть на бережку, и посмотреть на чаек

18. А потом мы пошли гулять по Выборгу

19.

20.

21.


Спасибо за внимание!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот помнится иногда разная любимая мной летающая живность залетала прямо ко мне домой. Но как тут уже было замечено, я люблю много чего летающего и самолеты тоже. За самолетами надо ехать в аэропорт. А еще я люблю военные самолеты Very Happy И конкретно Ту-95. За ними ехать далеко - в Саратовскую область, где они базируются.
Но иногда случаются уникальные события Wink Это я о чем? Это о нынешнем дне города в Красноярске. Причем тут военные самолеты казалось бы? Но если вам так кажется, то вы ошибаетесь - стратегический ракетоносец Ту-95 имеет самое непосредственное отношение к празднованию дня города в этом году в Красноярске.
Небольшое отступление. Наверное многие замечали, что самолеты, в частности в Аэрофлоте, носят имена, как корабли. Они и есть корабли, только воздушные. Такая традиция довольно стара, вспомните знаменитый гигант "Максим Горький". Последние годы это веяние постигло и военных, и авиабазу Энгельс в том числе. Ракетоносцы Ту-160 стали называть именами Героев России, а Ту-95 - именами городов. В прошлом году стратегический ракетоносец Ту-95 под номером 19 получил имя "Красноярск". А минувшей зимой между командованием авиабазы и мэрией города было достигнуто соглашение об участии самолета в праздновании дня города. Сам праздник теперь совмещен с 12 июня, но у военных свой график.
Поэтому в минувшую среду, 8-го числа Ту-95 "Красноярск" приземлился в нашем аэропорту Емельяново. К сожалению, в тот день я был сильно занят на работе и на посадку съездить не смог.
Зато почти весь день 9-го самолет был выставлен для свободного доступа всех желающих на литерной стоянке прямо перед терминалом аэропорта.
1.


Размеры ракетоносца настолько огромны, что даже отойдя на приличное расстояние от него, он по-прежнему как будто нависает над тобой. Поэтому пару общих видов я снимал, подняв камеру максимально высоко над головой на разложенном моноподе.
2.


3.


А потом наоборот пара кадров почти от земли.
4.


5.


Если посмотреть на снимки, то видно толпу народа под самим самолетом. Это очередь попасть внутрь. Способ попадания в данный самолет весьма оригинален - через люк в открытых створках передней стойки шасси. Внутри можно было даже посидеть на месте пилотов или штурманов. Экипаж у Ту-95 большой, минимум 7 человек. Но вот снимать в кабине не особо приветствовалось, просили приборы крупно не снимать. А как?? Они там везде, разве что на полу тумблеров, экранов и ламп нет Smile Общий вид кабины.
6.


Символический кадр. Один "Красноярск" прилетел в гости к другому.
7.


Прилетел не совсем один. Видимо военное начальство на празднование прибыло вот на этом, дюже редком типе самолета - Ту-134УБЛ.
8.

Это специально переоборудованный Ту-134, на который установлен другой носовой обтекатель и навигационное оборудование, такое же, как на ракетоносце Ту-22М. Он предназначен для обучения пилотов на Ту-22. Есть аналогичный вариант для обучения штурманов. Но последние годы они частенько используются для VIP-рейсов военного начальства из-за неплохого салона.
И это было еще не все! Одновременно с ними в порту дозаправлялся тоже военный Руслан Ан-124-100.
9.


На сегодняшний день, 10-е июня, был запланирован пролет над центром города на малой высоте над Енисеем. Ровно в полдень, одновременно с выстрелом из нашей пушки на Покровской горе, которую я уже здесь показывал.
Однако погода сегодня многих подвела. У нас сейчас установилась жара +30 с сильной дымкой, а в городе добавляется и смог. Поэтому видимость довольно плохая. Посмотрев на все это утром, я решил, что ехать в центр города бессмысленно. Я просто чуть заранее вышел с работы и пошел в Академгородке на обрыв над Енисеем. Сам обрыв я тоже уже показывал, но сегодня пошел немного в другое место. Там полузаброшенная радиостанция с антенным полем и антуражем для съемок Сталкера. Зато лучше видно город.
И вот за минуту до полудня послышался характерный, ни с чем не сравнимый шум двигателей Ту-95. На нем стоят НК-12 - самые мощные в мире турбовинтовые двигатели, разгоняющие эту громадину до скорости около 900 км/ч, то есть обычной скорости реактивных самолетов (многие пассажирские реактивные самолеты летают со скоростью 850 км/ч). Присмотревшись, вижу в сером мареве над железнодорожным мостом проявляется знакомый силуэт.
10.


Самолет пару раз "помахал" крыльями над городом
11


И заложил маневр практически в мою сторону.
12


13


Все ближе и ближе...
14


И вот уже он пролетает практически над Академгородком!
15


16


17


18


19


А затем постепенно набирая высоту
20


21


Растворяется вновь в сизой дымке.
22


Извиняюсь, что много однотипных снимков, но такое событие случается крайне редко. Возможно только раз в жизни.

P.S.: Как оказалось позднее, мне невероятно, просто сказочно повезло. Толпа народа вместе со съемочными группами городских телекомпаний почти ничего в центре города увидеть не смогла. То ли из-за очень плохой видимости пилоты не стали рисковать, то ли не смогли визуально разглядеть ориентиры, то ли уже успели хорошо отпраздновать, но намеченный маршрут они не прошли. Самолет появился внезапно, довольно высоко уже в самом центре города, заложил вираж и ушел на запад. То есть прямо на меня. Чем я и воспользовался Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.


Последний раз редактировалось: The_Spirit (10 Июн 2011 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
поздравляю!Хороший кадр дорогого стоит!
Мне очень понравился кадр 10. Очень таинственно, как в фильме!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Спасибо Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Здорово! Замечательный рассказ, все так ярко, празднично. Такие колоритные персонажи, и видно, что люди получают от происходящего огромное удовольствие! Выборг прекрасен, так и хочется пройтись по его улочкам и полазить по окрестностям. Спасибо, мне очень понравилось.
The_Spirit
Вот это да! Ничего себе "птичка" к тебе залетела Very Happy Действительно невероятная удача! А в 10-м кадре и правда есть что-то мистическое, таинственное... Но, елки-палки, какой же он длиннющий! Вот умом понимаю, и про аэродинамику и про прочие всякие законы физики, но вот при первом взгляде сразу мысль: "Ну как, как он не падает!" Laughing

А я вот тут думаю, выкладывать продолжение про зоопарк али ну его нафиг?..
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2011 08:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Выкладывай-выкладывай Wink Почитаем и посмотрим с удовольствием! Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 11:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну тогда я продолжаю...


Дальше были хищники. Сначала медведь - в новом, шикарном медвежатнике, без всяких решеток, с бронированными стеклами, через которые так неудобно фотографировать ))


И кошки. Мои обожаемые хищные кошки, на которых я могу смотреть часами, и которых так обидно мало осталось в зоопарке.
Лев всего с парой молодых львиц


Дамы, оцените - какой кавалер! Это вам не ручку подать, он спину подставляет ))


А потом можно благосклонно понаблюдать


пока девочки загорают


А старшенькая откровенно ревнует ))


Тигров я увидела всего двоих, амурских, в разных вольерах. Один спокойно дрых, не интересуясь всякими там туристами с фотиками.


А второй гулял по вольеру, периодически выдавая тоскливое "маааууу"


потом ему надоело, он забрался к себе на подиум? пьедестал? верхнюю полку )) зевнул...


и принялся наводить красоту


киса гостей намывает )))


Ну и на прощанье, так и быть, попозирую...

_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и пруды с водоплавающими я решила оставить на закуску, потому что к ним надо спускаться вниз, а потом подниматься... А это лень, и лучше всего потом уже просто плестись на выход. Плестись. потому что идти уже сложно - ноги гудят, болят и идти отказываются )))
А возле прудов - раздолье! Птиц совершенно непуганный, гуляет, где хочет, и нагло клянчит вкусности )))










Есть там и несколько вольеров с хищниками, но они затянуты такой частой сеткой, что снимать очень трудно, птицы сидят глубоко внутри, в полумраке. Вот один из немногих более-менее приличных снимков


Дрофа, очень редкая птица, я их раньше не видела. Вот кавалер, красуется перед дамой




А вот и сама неприступная красавица


Утка-мандаринка, сначала загорала на бревнышке


А потом отправилась купаться ))


А пока я отдыхала, закинув ноги на лавочку, рядом уселся вот этот нахал. Правда, как только увидел фотик, тут же смылся ))


В это время внизу, у кормушки, разворачивалась битва за хавчик )) Оказывается, на пруду главные вовсе не лебеди, а венценосные журавли.


Они заняли у кормушки круговую оборону и гоняли оттуда и лебедей, и прочую водяную мелочь







_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrra Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 11:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так не честно! у меня последняя фотка не вскрывается совсем(((( звери отличные))

прошу прощения, с третьего раза все открылось..
_________________
Мастерская "Лисья Нора", г.Москва
Группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club32889004


Последний раз редактировалось: Terrra (14 Июн 2011 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На этом, в общем-то и все. Осталось только показать вам ворону, которая разгуливала там и нагло приставала к уткам. А когда те ее гоняли, издавала ехидное "каррр" и вспархивала на ограду


И рассказать, как за одной милой уточкой взялись ухаживать сразу два селезня, причем весьма активно ))) Вся эта компания кружилась по пруду, уточка издавала счастливое "кря-кря,буль-буль", весело было всем ))




На этой романтической ноте моя прогулка и батарея в фотике закончились ))

А-а-а-а!!!! Жирафа забыла! И дикобраза!!!






Вот теперь таки все ! Very Happy
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Terrra
Точно не открывается? Это Радикал может дурить. На последней - утка-мандаринка.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Очень интересно. После рассказов о Выборге, очень хочу туда попасть. Не на праздник, а просто так. Побродить.

The_Spirit
Как я за тебя рада! Smile Вот это удача! Снимки удивительные, 17,18 - так близко, и хорошо видно!

Кли-кли
Зоопарк у тебя получился очень жизнерадостный. Спасибо за рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 05:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Замечательный фоторассказ!Good Orc Как ты могла подумать "ну его нафиг"??! Львы и тигры особенно понравились Smile

Believinga
Я теперь точно знаю - мечты сбываются! Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».