Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДрабблы и мини-рассказы.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:00    Заголовок сообщения: Драбблы и мини-рассказы.
Ответить с цитатой

Название: - Драбблы.
Автор: - Кассандра
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + заимствованные
Жанр: встречаются почти все
Смерть персонажей: пока не было.
Критика: любая конструктивная.
Аннотация: Пишу по заявкам, от 3 до 5 слов. Если три - то я обычно добавляю два таким образом, чтобы дать работе оригинальности. Если захотите - можете подать заявку в комменты. Пока на мне висит около 20 заявок, но этот раздел будет постоянно обновляться.
Рассказы очень небольшие, но частенько вылазят за минимум (100 слов).
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зависимость. Обида. Надежда на улыбку. Глаза. Жизнь.

Такая странная история. Обычно все бывает по другому – люди умоляют со слезами на глазах: «Люби, люби, люби меня!». А я не прошу. И вместо этого повторяю каждый раз: «Пожалуйста, скажи, что ты меня больше не любишь».
…твоя зависимость бесит меня.
…меня доводит до нервного срыва обида на мое «не сейчас».
…я готова убить тебя за это щенячье выражения в глазах: «подари мне надежду на улыбку».
А знаешь, почему? Ты разрываешь мою оболочку своим теплом. Ты выталкиваешь меня в нежность, от которой я становлюсь слабой. Я не хочу терять свою силу, пусть она и означает холод.
Не смей дарить мне тепло.
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ночь. Гильотина. Свеча. Соборная площадь.

Ну, рассказать, как оно все было на самом деле, и отчего я поседел за час? Хе-хе, ну слушайте. Однажды, темной-темной ночью в час волка (ну для пущего драматизма) казнить решили злобного вампира.
Горели свечи. Лай собак ( за неимением волков) разносился по дворам. Вели Его – то Граф был собственной персоной. Он улыбался, словно не на казнь шел, а на представление (так оно и было).
Вампира вывели на площадь при Соборе ( от страха монахи дрожали, как холодец от вилки), взвели на эшафот. Увидев гильотину, обрадовался Граф как матушке родной. Как оказалось – не впервой они встречались.
Вампиру голову по-быстрому срубив, народ лишь только разойтись собрался по домам, как смех услышали зловещий. Я обернулся – мать моя – ко мне, зубами за доски цепляясь, ползла вампира голова. И прошептала мне ужасные слова:
-Друх, вытащи занозы мне из губ. Как надоел мне эшафота дуб! Я проспонсирую, пусть ставят мрамор, еще не раз мне здесь ползти. Должно же чуточку мне повезли – по мрамору я докачусь до тела быстро.
Дослушав эту речь, я грохнулся на пол и потерял сознанье. Вот и поведал я свою вам тайну.
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот. Ночь. Дождь.

На улице мерно бьется каплями об асфальт холодный дождь. Он сидит у окна и смотрит на то, как по стеклу сползают тонкие струйки воды. Сначала на прозрачной поверхности оказывается одна, одинокая маленькая капелька. Ей не хватает сил , ей страшно и она дрожит. Тут около нее ветром приносит еще одну капельку. Такая же маленькая, она жмется к единственному, кто рядом с ней. И две капельки становятся одной, уже не дрожащей, уверенной, сильной. Они смогут выжить, продержаться хоть всю ночь…но потом рядом появляется еще, еще и еще, они вливаются в каплю и та не выдерживает, срываясь по стеклу вниз.
А он сидит по ту сторону окна и провожает взглядом тонкие ручейки дождя. А потом приходит она, сонная, с всклокоченными волосами, запахивает поплотнее халат и тихо бормочет:
-Чего тебе не спиться? – Поднимает его и уносит. А кот изворачивается, пристраивая морду на плече хозяйки и до последнего вглядывается в дорожки из дождевой воды.
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Радость. Дождь. Радуга.

Я прошла через радугу. Маленькую такую радугу – брызги от фонтана, разносимые ветром. И загадала дождь.
А дождь не пошел. Не сработала радуга, не случилось чуда, радость не явилась на встречу, вода не упала с неба на иссушенную землю. Может, потому что радуга была подделкой? Но она возникла не по человеческой воле, а от смешения воды, ветра и солнца. Или потому что радуга была маленькой? Но какая разница, это же все равно волшебство.
А может, потому что желание загадала я? Ведь все знают, чтобы желание сбылось, надо быть маленькой девочкой, верить в Деда Мороза и снежных волков.
…и не знать, что с рассветом снежные волки тают, превращаясь в дождевую воду.
Я прошла через радугу и загадала дождь. А он не пошел. Такая вот сказка.
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ветер.Соль.Обман.

обман, обратится твоя силушка против тебя самой. Ишь, чего задумала – чертей за нос водить, с лешим шашни крутить, да русалок в озере травить.
Сыпь, ведьма, рассыпай соль вкруг себя по кладбищенской земле. Становись пятками босыми на холодную землицу, призывай силы темные, чертей окаянных.
-Хэй, черти мои верные, сослужите-ка службу хозяюшке.- Лихо ведьма смеется, руки-крылья расставляя в стороны. – А сосватайте меня за царя подземного, буду над ним начальницей ходить, да вас не забуду.
- Обманешь ты нас, зеленоглазая. Убьешь царя подземного, да нас в земле сгноишь. – Отвечали черты ей, обман подлый чуя.
- А не сделаете, - осерчала ведьма, - Так гореть вам сейчас же в диком пламени! – Заплясали молнии по подолу, поползла тьма злющая из-под ногтей да на чертей. Но те не убоялися, за спину покосилися и говорят в сторону:
-Гой ты еси, леса хозяюшко, собралась твоя ведьма замуж за царя подземного. Обидеть тебя посмела, проклятая. – Загремел лес, застонал лес, ветки ко небу вздымая. Побелела ведьма-обманщица, взмолилась о пощаде – да не тут то было. Взметнулся ветер, встрепал рыжие космы, надул платье колоколом, да соль по сырой землице раскидал. Нарушился круг, пала защита и шагнули черти к ведьме, да с четырех сторон. И ударом одним вогнали в землю по колени, вторым – по пояс, третьим по плечи, а четвертым загнали ведьму с головой в земляной полон, где гнить ей тридцать лет, да три года.
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Ночь. Гильотина. Свеча. Соборная площадь.

О, замечательно, мне очень понравилось Smile

Сказки сказками, но вот однажды мы дети лет 10 спрятались ночью на кладбище, чтобы попугать одного молодого человека... дети существа жестокие... Мишка сказал - один придурок ходит к какой-то могиле и сидит до темноты.... мы спрятались за другими могилами и как стемнело стали пугать - тихонечко выть, то я с одной стороны
- У-в-в-в-в-в...
То Мишка с другой стороны
- У-в-в-в-в-в...
Человек не обращает внимания... Тогда мы все вместе
- У-в-в-в-в-в-в!! - со всех сторон.
Вскочил, нервно заоглядывался и убежал. Smile
Но это прсиказка. А самое интересное дальше. Я встаю, слышу - что-то зашуршало в стороне, оглянулась - что-то белое мелькнуло.
Я говорю:
- Мишка, это ты?
Тишина. Я пошла туда. Только дошла - за следующей могилой опять что-то мелькнуло. Я решила, что ребята решили меня разыгрыть, и думаю - гы-гы, мы же джедаи, ничего не боимся - сейчас я поймаю и задам перцу. Тут совсем недалеко кто-то мелькнул и даже я расслышала приглушенное "хи-хи", захотела побежать, поймать и всыпать...
Рванулась было, но через минуту мне это не понравилось, а тут луна скрылась, я достала фонарик - упс, а дальше какая-то глубокая яма, я бы в нее свалилась, если бы побежала.
Тут слышую кукование в другой стороне - мы договорились, если потеряемся, звать друг друга кукушкой.
Пришла туда - все трое ребят там, никто никуда не отбегал.

Еще более интерено, что через какое-то время я там еще раз была - вообще не нашла никакой ямы...

Потом расссказала это одной верующей девушке, она говорит - это был морок. Дух кладбища. Оно обиделось, что вы там игры устроили...
Кассандра писал(а):
Кот. Ночь. Дождь.

Кот-романтик Laughing
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне очень понравилось. Вот моя заявочка Very Happy

Тюрьма. Дракон. Маньяк. Дети. Кровь. Rolling Eyes Twisted Evil
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Рада, что понравилось) Впервые попробовала себя в черном юморе)
Ого..действительно, мурашки по коже от вашего рассказа. О.о
А кот - действительно романтик) Со своего списывала.)

oelim
Спасибо, мурр ^^
И за заяву тоже *О* Буду творить)
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Ночь. Гильотина. Свеча. Соборная площадь.

Фанфик на тему.
Мой двоюродный пра-прадедушка был бизнесмен еще в те времена, когда слова "бизнес" не существовало.
Однажды, когда он стражником прогуливался по площади, на которой казнили злобного вампира, к его ногам подползла отрубленная голова и пробормотала:
- И сколько мне еще так по грязному досчатому полу скакать? Готов стать спонсором мраморной дорожки!
Прадедушка подумал, почесал репу и согласился. Вскоре прадедушке неизвестные тайно подвезли большой мешок денег.
Начались бурные работы - рабочие подвезли мраморную крошку, надсмотрщик ругал и материл криво замешивающих крошку рабочих... а ночью тайно шла совсем другая работе....
Тут опять в очередной раз вампира поймали и потащили казнить. Вампир злобно ухмылялся, особенно глядя на подготовленную мраморную крошку, как вдруг... о ужас! Он ощутил, что на шею опускается не простая, а серебряная гильотина! После которой голова уже не могла срастись с шеей и гибель стала окончательной.!

Это был первый прибыльный бизнес - крошка в отличие от плит выкидывается даром, и только десятая часть полученных денег ушла на серебро для гильотины. На оставшиеся деньги пра-прадедушка начал серьезный бизнес!
Может отсюда и пошла пословица "В основе каждого серьезного бизнеса лежит преступление" Laughing

Перенесено в архив в соответствии с п.6 Правил раздела. Для публикации продолжения нужно начать новую тему и дать ссылку на предыдущую часть. Reine deNeige
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».