Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМонологи. Нелюбовь.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 00:13    Заголовок сообщения: Монологи. Нелюбовь.
Ответить с цитатой

Название: - Монологи. Нелюбовь
Автор: - Кассандра aka Доктор
Рейтинг: Осторожно! Нецензурные выражения.
Статус: В процессе
Герои: оригинальные. Имен пока, извините, нет. И вряд ли будут.
Жанр: Серия зарисовок
Смерть персонажей: нет.
Критика:любая конструктивная.
Аннотация: Ряд небольших зарисовок, монологов. Их будет много, сквозь них может и пробьется образ. Но персонажи здесь не так уж важны, важна лишь идея. А идея...это нелюбовь.
Здесь не будет слез и упиваний собственной драмой. Будут странные рассуждения о том, что такое любовь, одиночество и нелюбовь.
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Монологи. Нелюбовь.

В конце концов, кто мы друг другу? Любимые или любовники? Ты молчишь и пожимаешь плечами.
Мы не явлемся ни тем, ни другим.
Мы спасаем друг друга от одиночества. Лечим расшатанные нервы усталой нежностью. Наполняем одинокие ночи каким-то смыслом.
Это не любовь. И ты прекрасно знаешь это.
Нет никой драмы, никакого надрыва. Это жизнь, а не слезливый роман. И когда ты говоришь, что хочешь меня трахнуть - ты имеешь в виду только это. И никаких слезливых подробностей.
Наше существование вместе безумно эгоистично. Но любовь сама по себе гораздо эгоистичней. Я не знаю другого такого чувства, которое бы относилось так наплевательски по отношению к другому человеку.
Так что можно сказать, что наши отношения гораздо чище, чем у тех, кто кричат о любви. Или грязнее - но кому какая разница?
Главное - что есть с кем помолчать. А все остальное вторично.

***

Мы не боремся за свою любовь. Нам не за что бороться, да и не с кем.
И пусть то, что мы вместе, против всех придуманных ими правил. Пусть эти так называемые "отношения" должны бы бросить вызов "добропорядочным" людям. Но знаете...им плевать на нас. Им абсолютно все равно, кто с кем в постели. Их, добропорядочных и до отращения правильных людей, вообще ничего не заботит, кроме своего собственного маленького мирка.
И все, все те, кто борятся за свое право любить и быть любимыми на самом деле просто играют приятную им самим роль. Как же, это так модно - быть отщипенцем, не таким как все...и громко об этом заявлять. Вызывать резонанс. Эта "борьба" нужна лишь им самим. А тем, с кем они борятся, на самом деле плевать.
***

Эй, ты не спишь? Знаешь, о чем я подумала сейчас? Я бы могла тебя полюбить, но мне просто это не было нужно. Я не видела и не вижу в этом смысла. Мы ведь и без любви нужны друг другу. Не как воздух, но как кусок черничного пирога - иногда его хочется до безумия, а все остальное время он тебе нафиг не нужен. так зачем тратить свои нервы на такую дурацкую вещь, как любовь?
Назови мне составляющие любви. Да, сначала все вспомнят счастье, тепло, нежность. Это так, но... Счастье - это когда резко появляется то, чего тебе не хватало. Например, мне холодно, а ты укрываешь меня пледом. И я счастлива. И мне тепло. И нежность вроде как проявлена, забота. Вот только при чем тут любовь?
А что вспоминают потом? Ревность, измены, нервы, сцены, истерики. Ну и кому все это нужно? Знаешь, я считаю, что мы с тобой хорошо придумали с нашей "нелюбовью".
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.


Последний раз редактировалось: Кассандра (2 Сен 2010 00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 02:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кассандра

Хорошая идея писать про нелюбовь. И монолог понравился. Стиль вроде простой - нет ювелирного выплетания фраз, а цепляет. Самой идеей.

"Счастье - это когда резко появляется то, чего тебе не хватало. Например, мне холодно, а ты укрываешь меня пледом. И я счастлив. И мне тепло. И нежность вроде как проявлена, забота. Вот только при чем тут любовь?"

Эти строки несколько раз перечитала. Очень искренне. Чем-то напомнило Анну Гавальду.

А вот слово "фигня" в данном тексте режет глаз.
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki
Ради идеи оно и пишется. В основном ночью, накачавшись кофеином, дабы не заснуть. Днем они не пишутся - тревожат и настроение так сложно удержать.
А нелюбовь...это то, к чему я стремлюсь,то, как хочу жить. Без драмы.
Так что все это - искренне, от самомго сердца и не задумываясь о словах. Все приходит само, все пережито, прочувствовано...и поэтому я стараюсь ен играть словами, а просто писать. Как чувствую. ЧТо чувствую.
Иногда случается и такое...я слишком много матерюсь и пользуюсь лексикой вроде "фигня, ништяк", что не получает отклика в рассказах, но почему то остается в монологах. Я не вычитываю их...
Хотя наверное, немного надо. Посмотрю, что написать вместо этого...действительно, неприятно читать эту фразу, она не подходит.
И спасибо за этот отзыв. Приятно, когда понимают...
Спасибо)
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 2 Сен 2010 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему люди считают, будто любовь меняет все? Что, если ты влюблен, весь мир кажется таким чудесным и "толькодлядвоих"? Интересно, кто первым сказал такую глупость.
Видишь ли, любовь ничего не меняет. И мир такой же, как всегда, только времени становится меньше, дабы познавать его дальше, находя новые точки соприкосновения с ним. Может, за счет этого твой мир и правда сокращается, но это звучит уже не так романтично. Скорее, катострофично...
Все нормально, не волнуйся. Просто меня стали раздражать люди, которые считают, что весь мир должен измениться под так называемую "любовь". Мир никому и ничего не должен, он живет, даже не замечая их "отношений" - вернее навязчивого эгоизма, разделенного на двоих. Они опутывают друг друга цепями - якорными, толщиной с руку, - и привязывают к себе, не давая сделать ни шага в сторону.
...правда, иногдя я им завидую. Они живут в полной иллюзии счастья, они верят в то, что придумали давным давно за них. Я так не умею, представляешь? Пару раз попробовала и мне дико не понравилось. Я разобрала любовь на составляющие - и возненавидела половину компонентов. Знаешь, это как блюдо - вроде бы вкуснейший суп, множество приправ, ингридиентов - и все вместе образует неповторимый вкус и аромат. А читаешь рецепт - и понимаешь, что половину этих продуктов ты на дух не переносишь. А потом ты опять пробуешь этот же суп, но уже не чувствуешь его вкус, а только отдельные ингридиенты, особенно те, которые ты ненавидишь. И все, в общем-то...этот суп ты никогда больше не закажешь.
К слову о цепях...знаешь, я готова признать любовь не таким уж плохим и эгоистичным чувством, если люди смогут обойтись без них. Но, видишь ли, они не могут...и поэтому слово "любовь" для меня - синоним слова "цепи".

***

Если бы мне дали выбор - какую способность я хотела бы получить, то я бы научилась, как лечить людей от любви. Но я знаю, что первый же вылеченный бросил бы в меня камень.
Люди слишком крепко держаться за возможность страдать. И, какое бы мучение им не приносила любовь, вздумай кто лишить тих людей источника страданий - и они решат, будто ты хочешь их убить.

Перенесено в архив в соответствии с п.6 Правил раздела. Для публикации продолжения нужно начать новую тему и дать ссылку на предыдущую часть. Reine deNeige
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».