Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОливия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2023 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Баюн писал(а):
А ведь Эрула именно противоположность христианскому богу.

Все боги Дельты, Беты и других миров не имеют никакого отношения к Христианству. Больше эти боги похожи на языческих богов в земных религиях.
Что касается Эрулы, то это отнюдь не богиня сексуальных отношений. Это аватар Богини-Матери, которая была в большинстве языческих религий. К нимфам Эрула не имеет отношения, скорее уж нимфы - из ведомства Мааль-Бли, которая тоже аватар Богини Матери. И таких богинь много, у каждого народа своя. Вспомните Мать Богов Пустыни, которая приходила во сне к Харгану, показала ему огромное количество своих аватар и в посмертии взяла Харгана в свое окружение.
А вот воздействие на представителей своей паствы такие богини оказывают через секс, как Азиль например. Ведь Азиль выбирает себе партнеров не абы как, а тех кому нужна помощь: Эспада, Кантор, Шеллар (хоть он и отказывается), Виктор и т.п.
И не зря Азиль говорит Кантору, что он в какой-то мере такой же, как она. Для примера, поклонник Эрулы Макс Рельмо сразу чувствует беду доктора Хаши и устремляется ей на помощь.
А люди, которые видят в служении этим богиням только бесконтрольный и безудержный секс, уподобляются тем "дечтелям", которые вмдят в греческих статуях только непристойность, а не красоту и гармонию человеческого тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2023 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На тот момент - да, выбор был бедноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 15 Сен 2023 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):
Кот Баюн писал(а):
А ведь Эрула именно противоположность христианскому богу.

Все боги Дельты, Беты и других миров не имеют никакого отношения к Христианству. Больше эти боги похожи на языческих богов в земных религиях.
Что касается Эрулы, то это отнюдь не богиня сексуальных отношений. Это аватар Богини-Матери, которая была в большинстве языческих религий. К нимфам Эрула не имеет отношения, скорее уж нимфы - из ведомства Мааль-Бли, которая тоже аватар Богини Матери. И таких богинь много, у каждого народа своя. Вспомните Мать Богов Пустыни, которая приходила во сне к Харгану, показала ему огромное количество своих аватар и в посмертии взяла Харгана в свое окружение.
А вот воздействие на представителей своей паствы такие богини оказывают через секс, как Азиль например. Ведь Азиль выбирает себе партнеров не абы как, а тех кому нужна помощь: Эспада, Кантор, Шеллар (хоть он и отказывается), Виктор и т.п.
И не зря Азиль говорит Кантору, что он в какой-то мере такой же, как она. Для примера, поклонник Эрулы Макс Рельмо сразу чувствует беду доктора Хаши и устремляется ей на помощь.
А люди, которые видят в служении этим богиням только бесконтрольный и безудержный секс, уподобляются тем "дечтелям", которые вмдят в греческих статуях только непристойность, а не красоту и гармонию человеческого тела.
Прошу прощения. меня кажется неправильно поняли. Когда я говорил противоположенность я не имел в виду что именно в отношении христианства. И тем более никакого негатива к Эруле. Противоположенность я имел в виду только то что Эрула хочет от последователей. И вообще мне мир Дельты очень нравится. вот бы у нас было бы так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 15 Сен 2023 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сама идея монотеизм.. Мир где есть один бог. плох тем что вот у бога. Любого есть предпочтения.И в мире где есть только ОДИН бог...многим делать нечего.Это мир тоталитарен..по отношению к тому же сексу. какой то бог требует целомудрия. а другим как? Куда? Кому то наоборот. требует чтоб секс было много. но куда те кто хочет обычной жизни? Кто то покровительствует домоседам. А куда те кто путешествовать любит? Кто то интровертам кто то экставертам. тд итп.Когда я говорил то Эрула противоположенность. Я не вкладывал в это понятие негатив. наоборот. К ней шли бы те кто христианскому богу и не нужен совсем. Когда я говорил противоположенность я не имел в виду что Эрула враг или что то такое христианского бога.а.. Ну вот есть в цикле монахи. Та же Тереза. Их сила магическая в том что они ОГРАНИЧИВАЮТ себя. есть напримр индийские.. Монахи? как они называются? там противоположенные практики.например то монах.. он не ел бутерброд. а в другой системе он наоборот много бы ел. И брал силу. Эти два Ордена были бы противоположенностями. но никакого негатива. Каждый выбирает по ссебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 15 Сен 2023 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):

А люди, которые видят в служении этим богиням только бесконтрольный и безудержный секс, уподобляются тем "дечтелям", которые вмдят в греческих статуях только непристойность, а не красоту и гармонию человеческого тела.
Разумеется не только. Но важная часть. А непристойность ли?Смотря как смотреть... Дедушка Бэйли так явно не считал мне кажется]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 20 Сен 2023 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вт что такое згробный мир? Мое мнение пространство чистого разума. то что там существует. не существует а только кажется.то есть тела у оливии нет но.Она и всеего видят.можно попасть тулда и не сразу заметить что умер наверое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2023 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если тела нет, есть душа или какая-то другая основа, которой может что-то казаться. Пусть эта основа даже не материальна. Значит, загробный мир - это пространство, где существуют эти основы, сущности, которым что-то кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 22 Сен 2023 03:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Если тела нет, есть душа или какая-то другая основа, которой может что-то казаться. Пусть эта основа даже не материальна. Значит, загробный мир - это пространство, где существуют эти основы, сущности, которым что-то кажется.
именно! а боги это самые развитые сущности души которые могут управлять? Происходящим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2023 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, как насчёт "перепиха", но ведь сказано же: "не женятся и не выходят замуж, а живут, подобно ангелам небесным".
То есть, скорее всего, в наших языках просто нет слов, чтоб описать, как именно живут ангелы.
Вот объясните древнему греку, что такое радиолокация.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2023 10:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как там Ильич материю определял? "Независимая реальность, существующая независимо от нашего сознания, данная нам в ощущениях" - т.е. прими как данность то, с чем ты ничего не можешь поделать. Wink
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2023 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, тут с определением Ильича можно и поспорить. Существует-то она независимо, но менять мы её можем. Не во всем, но можем

И "которая копируется, фотографируется, отображается", то есть восприятие ее тоже от нас зависит. Во многом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2023 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, да, определение весьма шатко. "Я насчёт "не зависимо" и "в ощущениях".
Бог существует не зависимо от нас, нейтрино в ощущениях нам не дано.
Выходит, по Ильичу, Бог материален, а нейтрино нет.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2023 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Агнелы вроде как не имеют плоти, они - духи...
_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2023 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жорик писал(а):
Агнелы вроде как не имеют плоти, они - духи...
Это сложный вопрос)) каждый автор решает сам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2023 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жорик писал(а):
Агнелы вроде как не имеют плоти, они - духи...
Вопрос интересный. С одной стороны да - силы бесплотные. С другой... "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал". Так что некая плоть у них была, чтобы с женой "общаться".
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».