Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВо сколько обходится ребенок. Киев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муж относится положительно, но считает, что ребенка и временно неработающую жену надо будет обеспечивать Smile
Муж так же боится и нервничает (я впрочем тоже) потому как ребенка надо не только родить, но и воспитать, а если папа будет в депрессии из-за невозможности обеспечить семью, то лучше от этого никому не станет.
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SnowOwl
Ой, только не обижайся, но из предыдущего поста получалось, что без экономического обоснования и бизнес-плана развитие проекта "наследник" не одобряется....
Если же составлять план по подготовке к беременности, то в нулевых - найти хорошего специалиста по скромно упомянутым проблемам со здорьвьем и определиться с принципиальной возможностью беременности, во-первых надо найти хорошего гениколога, во-вторых - пройти тесты на совместимость, в третьих - 2-3 месяца пройти мониторинг (УЗИ, гормоны, баки и прочие) на предмет функционирования твоей репродуктивной системы, в-четвертых мужу сделать спермограмму, в-пятых - нормально питаться и заряжаться витаминами....
Ну, дальше - врачи подскажут
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Все правильно излагаешь. Но я считаю, наверное из-за безалаберности своей, что лучше чем нечаянно, никогда не получается. И еще есть такое мнение, чем чаще ты посещаешь врачей, тем чаще подвергаешь здоровье риску.

Я по врачам начала ходить, только после двух полосочек. И врач у меня умница. Раз в месяц на осмотр, если ничего не беспокоит, то раз в 5-6 недель. Анализы строго, 1раз в 4 недели, но можно результаты послать факсом.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Ну я пока начала с этого(денег). Может и неправильно.
Просто я в этом всем(что надо и куда с этими вопросами податься) "плаваю" совершенно.
Про анализы уже вчера прочитала, а про вещи и остальное - я даже не представляю, чего и сколько надо. Smile

Итак по моим прикидкам надо(список выдается не по необходимости, а по тому, что вспомнила/нашла):
1. Каляска (непонятно какая, но склоняюсь к варианту трансформера, правда с фирмами надо будет порыться)
2. Кроватка (тут полный ступор, но наверное чего-то попроще, без наворотов, но функциональное)
3. Одежда на первое время для ребенка (распашенки, чепчики, ползунки. но это уже надо считать с учетом веремени года)
4. Пеленки (думаю тут можно поковырятся в мамо-бабушкиных запасах)
5. Простынки, наволочки в кроватку и каляску
6. Собственно, подушки, матрасы в кроватку и каляску
7. Подойник для мамы (в смыселе молокоотсос)
8.Вещи для мамы на период беременности(думаю что хватит пары брюк, остальное можно приспособить из собственных вещей, но всякие мнения принимаются)
9. Одеяла для ребенка
10.БУтылочки, соски. погремушки
11. Детское сиденье в машину
12. Присыпки, кремы для ребенка (надо пошуршать какие фирмы лучше)
13 Памперсы

Дела:
1. Предбеременные анализы (надо прикинуть, что надо)
2. При появлении признаков беременности, проверить и встать на учет в больнице (кто-нибудь знает, поставят ли меня на учет, если прописана в другом городе, не в Киеве)
3. Регулярные анализы/проверки в течении беременности
4. Выбрать роддом (с учетом того, что надо будет делать кесарево, т.к. у меня проблемы со зрением и были траблы с сетчаткой)

Это то, что я могу придумать сейчас, если у кого-то есть предложения/дополнения/ругательства - милости прошу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
А славянская баба, она сначала рожает, а потом считает деньги. Дав бог дитятко, дасть и на дитятко!


Ну и что хорошего в нашей национальной безответственности? Смею напомнить другую пословицу: "На Бога надейся, а сам не плошай". Любовь и забота - это прекрасно, но и кушать нужно каждый день. И если уж решили родить ребёнка, надо заранее позаботиться о том, чтобы обеспечить его и себя хотя бы самым необходимым. И денег поднакопить, чтобы было на что жить, пока не работаешь, и список приданого составить, и о врачах-акушерках подумать, и о том, к кому обратиться за помощью в случае чего. И уверяю вас, любить ребёнка и заботиться о нём гораздо легче, если не приходится думать о том, что купить - хлеб или памперсы. Это не говоря уже о том, что беременной и кормящей нужно как минимум хорошее питание - и душевное спокойствие.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SnowOwl
Эх... В свое время я тоже прикидывала во сколько мне беременность выльется, да как бы работу найти такую, чтобы одно другому не особо мешала... Оказалось - напрасный труд. Никому эти рассчеты так и не пригодились
Прикидочный вариант "стоимости ребенка" можешь сделать, но вначале - действительно дождись двух полосок.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Ну и что хорошего в нашей национальной безответственности?

И хорошего и плохого - поровну. Из хорошего, когда становится трудно, мобилизируются скрытые резервы, которые при тщательном планировании даже на 1% не высунуться. Да и по плану жить, не каждый сможет. Для этого особый склад ума нужен.
И одно из важнейшего, женщине, которая "работает над созданием" ребенка, должна думать о любви, наслаждаться, а не крутить в голове счетчик, и вспоминать, что завтра анализы получать, а вдруг там... или вот надо остаться на сверхурочные часы, что бы денег больше.
А еще, когда меня такие страхи обуревали во время беременности, мне бабушка рассказывала, как в войну рожали, или мама рассказывала, как в 90-х годах детей воспитывать.
Потому продумывать конечно надо, но стоит зациклиться - пиши пропало. Депрессия, нервы, слезы.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я по части списка пройдусь, мои комменты курсивом. потому что по киевским нюансам здравоохранения я не спец))

1. Каляска (непонятно какая, но склоняюсь к варианту трансформера, правда с фирмами надо будет порыться) надо учитывать ширину колес, если лифт в доме есть, плюс то, чтоб трансформер складывался. наверняка на киевских форумах есть раздел, где продают бу коляски, очень многие из них используются по 2-3 раза, а потом стоят. я потом найду ссылки и дам тебе.
2. Кроватка (тут полный ступор, но наверное чего-то попроще, без наворотов, но функциональное) у нас девочки сейчас брали украинские кроватки, что-то от 400 грн, за 1000 - вместе с матрасиком. опять-таки, порыться поискать, пробежаться по мебельным, по базарам.

4. Пеленки (думаю тут можно поковырятся в мамо-бабушкиных запасах) а пеленок максимум 4 штуки - 2 тонких, 2 байковых.

6. Собственно, подушки, матрасы в кроватку и каляску до года минимум подушек никаких не нужно. вполне достаточно свернутого полотенца
7. Подойник для мамы (в смыселе молокоотсос) не факт что понадобится, надо ориентироватся потом по ситуации
8.Вещи для мамы на период беременности(думаю что хватит пары брюк, остальное можно приспособить из собственных вещей, но всякие мнения принимаются) абсолютно права. самый кайф - если большая и последняя часть беременности приходится на теплое время года - шлепки, пара сарафанов посвободнее и все.
9. Одеяла для ребенка
10.БУтылочки, соски. погремушки
11. Детское сиденье в машину нулевая группа в нормальных креслах самая дорогая Sad опять-таки, можно поискать бушку, можно найти Рекаро практически не юзаное гривен за 800
12. Присыпки, кремы для ребенка (надо пошуршать какие фирмы лучше) не увлекаться большими бутылями, а брать пробники и смотреть как реагирует кожа. из универсальных аптечных кремов\мазей - бепантен, пурелан, деситин. пригодятся и маме, и малышу
13 Памперсы
и добавлю 14 пункт (но его конечно, не надо бы) - смесь, если молока не будет
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):

И одно из важнейшего, женщине, которая "работает над созданием" ребенка, должна думать о любви, наслаждаться, а не крутить в голове счетчик, и вспоминать, что завтра анализы получать, а вдруг там... или вот надо остаться на сверхурочные часы, что бы денег больше.


Вот именно. Лучше получить результаты анализов заранее, и вообще обследоваться у врачей не помешает, да и денег отложить. А уж тогда со спокойной душой любить и наслаждаться, тем более что наслаждаться любовью, когда тревожно на душе, у женщин получается плохо.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы!
Проблема в том, что пока не забеременеешь - все прикидочные варианты возможны только по идеальному течению процесса. А форс-мажор?
Когда я прикидывала, например, то не подозревала, что подготовительная стадия растянется на пять лет.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдааа, 5 лет как-то многовато для меня.
Но все же как я уже писала, приготовится к тому, что точно будет, стоит. Smile Т.к. от этого никуда не денешься, а при форс-мажорах (ТТТ) прийдется еще и отвлекаться.

леди Зима
Спасибо за советы. БУм посмотреть.

Вспомнила еще вариант

- штуку для пеленания, ну или какое-то подобное приспособление, т.к. с нормальными столами в доме напряженка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SnowOwl
пять лет и для меня многовато, но кто меня спрашивает? Тем более, что это еще не конец...

Я это к тому, чтобы при просчетах и планировании не зацикливаться на составленном плане. Потому как отступление от него вызывает нервозность и лишнее напряжение, которое, в свою очередь, вызывает повышение уровня пролактина, который, соответственно, снижает шансы на зачатие.
Словом, планировать - планируй, но не заморачивайся особо.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я скорее для подготовкки себя к сумме и предполагаемым тратам. Плюс, я уже упоминала, чтобы хотя бы приблизительно знать, что мне понадобится. А то потом с высунутым языком носится по городу в поисках чего-то срачно необходимого как-то тоже не хочется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SnowOwl

Цитата:
потом с высунутым языком носится по городу в поисках чего-то срачно необходимого


Тебе - не понадобится. Муж, родители, троюродные тети - вот пусть они и бегают
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муж - работает.
Свекровь - тоже. Бабушке мужа тяжело будет объяснить, что и зачем надо Smile
А родственников у нас в Киеве нет. Так что все самим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».