Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиMystery: загадочное творчество Безумного Барда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

из дневников - ночные поболташи
-Представь себе мы вот так же спустя какое-то время лежим в выходной, а нас дети будят с утра пораньше. Мы с братом родителей часто будили.
-у нас было правило, до определенного времени не трогать родителей
- у нас тоже в принципе.
-А вот представь, если у нас действительно будут дети, и однажды спросят, как мы познакомились – я же не смогу ничего сказать и скажу «спросите у папы»
- а я скажу, что сразу заметил их маму, в лучах заката ее волосы блестели. Потом мы поцеловались и стали танцевать. Или сначала танцевали, потом целовались? Это если к тебе первой подойдут, а если ко мне, то я к тебе их отправлю и все равно расскажу сам.
- а если захотят посмотреть фотки со свадьбы?
- ты же вроде не хотела свадьбы
- я хочу красивые фоточки
- больше чем замуж?
- и фоточки хочу и мужа.
- я скажу им «Смотрите, какую красивую маму я для вас выбрал. И это единственные приличные фото с росписи дальше мы отмечать поехали».
- а вот представь – лето парк
- и наш малыш или близняшки как ты хочешь с нами
- и попкорн
- и сладкая вата
– «эй аккуратнее – испачкаешься! Много не ешь, живот будет болеть!», «пап! Он дерется»
-«дай сдачи!»
-«мааам! Он дерется‼»
-«хочу на тот аттракцион! И на тот! И на тот!»
- а если однажды твоя дочка спросит, почему у тебя так много родинок?
-скажу, что меня звезды целовали и оставили следы
- «прямо как карта звездного неба?»
- да, большая и малая медведица, южный крест
- «мама сказала, что я могу маркером обвести их, если найду!»
- ах, ты!
- а еще ты будешь плести ей косички!
-думаю, к этому времени я научусь, но до этого времени ты будешь ходить как узбекская девочка
- я переживу
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Очень жизненно и трогательно, лапа моя!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2016 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

возвращайся ко мне, поскорее!
без тебя ужасен и миг, и час!
я люблю тебя все сильнее,
очень нужный, мой человек.

возвращайся ко мне, поскорее..
я тебя, как всегда, очень жду.
сердце бьется с тобой быстрее,
и в тебе как в пучине тону.

я могу отпускать тебя чаще,
веры хватит любовь сберечь,
только ты ко мне возвращайся,
очень важный, мой человек.

возвращайся ко мне поскорее!
осторожнее будь в пути,
и когда печаль одолеет -
просто имя мое прошепчи.

возвращайся ко мне с мороза,
через бурю - ко мне вернись.
буду тылом твоим надежным,
обогрею, начну смешить...

с каждым вздохом жду встречи сильнее,
и считаю часов каждый тик,
возвращайся ко мне, поскорее!
очень важный, мой человек...
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2016 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Лапа моя, как волнительно!
Если это именно о тебе, то пусть исполнится и исполняется!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2016 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel,
скорее всего, да.
(в смысле "о себе"0.
Посему пусть исполнится. Исполняется.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 10:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто начни в себе растить это чувство. Эту эмоцию. Если ты не в состоянии ощутить радость от предпраздничных дел, кто тебе поможет кроме тебя самого? Вдохни поглубже, вспомни любимый фильм, отложи его на вечер, поставь любимые песни, и не делай уборку из–под палки. Новому году все равно порядок или бардак, он принесет столько всего, и хорошего и плохого... Но пока убираешь дом, пока создаешь для себя красоту под хорошую музыку, без излишнего перфекционизма, есть время подумать, подвести итоги, что–то решить. И может, тогда родится решение завтра утром проснуться счастливым, и как в детстве поверить в чудо, сделать чудо для кого–то, увидеть растерянное от неожиданности счастье на лице этого кого–то, и позволить себе быть счастливым? Даже если не достиг того к чему стремился. Даже если чего–то не хватает. Даже если обещание которое себе дал так и не выполнил. Может в этот вечер ты отпустишь от себя это? Кружка пива, бокал вина, что-то приготовленное или даже заказанное, любимый фильм или сериал, если есть родной человек рядом, или кот, а может пес? А может ты один, но так ли это важно если у тебя выходной по поводу праздника и ты можешь посвятить его себе, сделать счастливым самого–самого близкого человека. Себя. Решись подарить себе праздник, даже если за время этих раздумий получилось разгребсти только пяточек перед ноутом или компьютером. будь счастлив сейчас, никто не сможет тебе в этом помочь, пока ты себе этого не разрешишь!
Будьте счастливы уже сейчас, не ждите понедельника или нового года, и... Может поставите чайник? Кажется время тепла.

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Как чудесно) Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Май 2017 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присесть. Успокоиться. Взвесить все, расставить приорететы. Признаться себе в самых тайных, скрываемых ото всех, даже от себя, мечтах. И разрешить себе их. Разрешить мечтать о легкой работе на ставку или о ремеслиничестве, о какой угодно работе или ее отсутствии. Разрешить себе мечтать о доме, даже если «дом»– квартира, красивом и уютном. Чтобы знакомые, друзья и родственники спешили в гости. Или не трогали совсем. Разрешить себе мечтать о путешествиях по городам и странам, в которых так много всего, что хочется увидеть, не в сети или по тв, а лично, своими глазами!
Присесть и разрешить себе быть собой. решить, какие черты нравятся, какие нет, объективно оценить, что можно изменить, а что нужно принять. Разрешить себе любить себя. Принимать похвалу, конструктивную критику и не принимать оскорблений, оставив их тому, кто произнес.
Просто однажды присесть, разобраться в себе и больше не предавать себя, и даже если надо прогнуться знать предел и не ломать себя.
Стать счастливой, просто взять сделать это. Сложно и просто одновременно. Но это необходимо сделать.
Тебя никто не спасет кроме тебя. Никто не исправит твою жизнь раз и навсегда, если ты никак не изменишься внутри. Помощь окажется мало эффективной, ты снова окажешься в похожей ситуации. А если изменишься, примешь свои сильные стороны, разовьешь таланты, избавишься от недостатков, примешь свои особенности — сможешь сделать все сама, и помощь тогда будет к месту.
Ты можешь. Начни. И не останавливайся. Меняйся и весь мир изменится. Все начинается с малого.
И вот еще что, кем бы ты ни была и кем бы ни стала, разрешай себе любить и быть счастливой, и, как бы странно ни звучало, быть любимой.

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 6 Май 2017 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Волшебно, Лапа моя!
Пусть так и будет!
Kiss of love
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Авг 2017 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты можешь проплакать весь день, ощущать себя унылым, ноющим овощем, и это нормально. И если ночью ты лежишь с открытым окном и в ночном воздухе слышишь шум города — машин, едущих мимо электропоездов, или дыхание природы, стрекот цикад, пение лягушек и звезды, ощущаешь себя при этом счастливым — это тоже нормально. Если что–то заставляет тебя упасть и выбивает из колеса жизни — это нормально, если всякие мелочи возвращают тебе тебя — это тоже нормально. Пой, смейся, плачь, танцуй, готовь или шей, смотри фильмы, играй в игры, будь живым — не останавливайся, на любое чувство давай себе время, даже на страх, его тоже важно пережить. Что бы ни случилось, помни, храбрость — это не отсутствие страха, а способность его преодолеть. Колесо жизни вращается и вращается, круг за кругом. У каждой эмоции, у каждого чувства есть свое время и назначение, грусть так же хрупка как и счастье. Чувствовать боль — нормально, это НЕ стыдно, чувствовать грусть — нормально, НЕ плохо. Чувствовать временами одиночество — нормально.
Храни в себе равновесие, тонкий баланс, переживая все что пришло в твою жизнь и наслаждайся ею. Быть чувственым и чувствительным — это странная, но большая сила. Почему большинство уверены что это слабость, почему быть безчувственной куклой более приемлемо, чем быть живым и трепетным существом?
Защищай свое право чувствовать, испытывать весь спектр эмоций, жить полной жизнью, ты имеешь право быть собой. Падая находи силы встать, и после слез найди силы на улыбку. Мир достаточно хорош, не смотря ни на что.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 9 Авг 2017 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Очень философски и очень понятно.
Умница!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я тебе кое-что расскажу. боль это не соревнование. не нужно кому-то доказывать что тебе больнее, тебе хуже. тебе кажется что твоя боль заполнила весь мир - и вот кто-то говорит что ему тоже больно. почему ты бросаешься в бой доказать что больнее, уж точно не за жалостью гонишься. почему разговор превращается в перетягивание одеяла? твоя боль это твоя боль. наше Эго шепчет нам что мы уникальные и неповторимые снежинки, но это не так. есть миллиарды людей которым больно так же или больше. но это не значит что нужно устраивать соревнование с перечислением ушибов, болей, растяжений, ожогов и прочего. выслушай, если знаешь чем помочь - подскажи, не навязывай свое мнение. твой внутренний мир не является осью мироздания. есть моменты в которые твой собеседник от боли и видеть-то не может. как этим можно мериться? болью нельзя гордиться, нельзя соревноваться, нельзя выставлять боль как достояние. если у тебя такой список болезней, может пора лечиться?
будь счастлив и здоров. и вот еще, завари себе чай с лимоном.

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 07:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Славная моя врачевательница!
Умница! be mine!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2017 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery писал(а):

я тебе кое-что расскажу. боль это не соревнование. не нужно кому-то доказывать что тебе больнее, тебе хуже.


Правильная философия. Но, к сожалению, не работающая.
Любителей выставлять на показ свои страдания этим не проймешь. Надобно их работой нагружать какой-нить. Чтоб уставали и на нытье не хватало ни сил, ни времени.
(Сугубое имхо, конечно).
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

осень. за окном серое небо с сизыми тучами, морось и деревья во всех оттенках желтого и оранжевого.
это нормально чувствовать себя время от времени потерянным, но ты ведь можешь вернуться мыслями в то время и место где тебе хорошо, тепло, уютно и где смысл всего рядом, вот-вот станет явным. туда где хранится то что в тебе постоянно. у кого то это любимые игры. у кого-то книги, фильмы, музыка, занятия спортом или еще тысяча и одно занятие. вспомни то, что является основой твоей личности. и скажи, так ли важна погода за окном, если ты нашел свой огонь внутри?
не раскисай. верь в себя, займи руки, и мысли потекут свободной широкой рекой. словно кирпичики выстроются в стену, а там и решения проблем найдутся, если в суете хвататься за все проблемы сразу - не решишь ни одной из. не можешь решить с которой начать - займи руки, займи голову в хорошем смысле. можешь составить список. или план. или... можешь взять чистый лист, и поделив его на части в соответствии с ждущими решения задачами и в каждом сегменте написать то важное, что тебе о ней (задаче) известно и что нужно для решения. и там уже можно взяться за задачу средней выполнимости, справишься - бери сложнее, на последнее оставь легкое, и приятнее и быстрее завершишь.
и вот еще что. помни, пожалуйста, ты сильнее чем тебе кажется. пробуй, пробуй еще и еще, пока не получится так, как тебе хочется.
улыбнись! да, ты очень-очень сообразительный и красивый человечек. все получится. нужно только перестать суетиться.
все будет хорошо и правильно, я в тебя верю, и ты верь.

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».