Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиMystery: загадочное творчество Безумного Барда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я же говорю - получилось хорошо, просто когда я выложила портрет...
как там было в "Эрагоне"?
Код:
Эрагон растерянно крутил в руках табличку. Руки у него стали влажными при мысли о том, что его работу будут судить также Орик и Арья. Ему очень хотелось хорошо выполнить задание и доказать гному, что Оромис — отличный учитель, но он никак не мог сосредоточиться на сосновых иголках и смоле. Арья притягивала его, точно рудная жила — магнит; все его мысли вертелись вокруг нее, как он ни старался отвлечься.
Убедившись, что не в силах бороться с самим собой, Эрагон мысленно представил себе Арью, на что ему потребовалось всего несколько мгновений, ибо он знал ее черты лучше, чем свои собственные, и произнес заклинание на древнем языке, вложив в него все свое преклонение перед прекрасной эльфийкой, всю свою любовь и… страх.
Результат превзошел все его ожидания; он на минуту просто потерял дар речи.
На фэйртхе ему удалось изобразить голову и плечи Арьи на фоне довольно темном и неразборчивом, но в глазах ее словно светились отблески костра, и вся она казалась совсем не такой, как в действительности. Но такой, какой ее себе представлял сам Эрагон: загадочной, прекрасной, самой прекрасной женщиной на свете. В изображении было немало недостатков, однако же оно дышало необычайной страстностью и силой. «Неужели я вижу ее именно такой?» — думал Эрагон. В лице изображенной им женщины явственно читались мудрость и безусловная власть над противоположным полом — та, что сродни магии.
Словно откуда-то издалека до него донесся голос Сапфиры: «Будь осторожен…»
— Ну, покажи-ка, что ты там сотворил, Эрагон? — И Оромис протянул руку.
— Я… я не знаю. — Эрагон не сразу отдал эльфу фэйртх, и тому пришлось некоторое время стоять с протянутой рукой. Эрагону страшно не хотелось, чтобы кто-то еще увидел его работу, особенно Арья. Пауза явно затягивалась. Наконец Эрагон разжал стиснувшие фэйртх пальцы и отдал его Оромису.
Лицо эльфа мгновенно посуровело. Он так посмотрел на Эрагона, что тот даже присел, так тяжел был взгляд старого Всадника. Затем, не говоря ни слова, Оромис передал фэйртх Арье.
Она низко склонилась над портретом, и волосы скрыли ее лицо, но Эрагон видел, как напряглись вены у нее на руках, стиснувших фэйртх. Руки у нее слегка дрожали.
...
Подняв табличку над головой, Арья изо всей силы бросила ее на землю, так что изображение разлетелось на тысячу осколков. Затем она резко выпрямилась и, не глядя на Эрагона, с величайшим достоинством удалилась, тут же исчезнув в лесу.
...
Когда Орик ушел, Оромис приподнял край своей туники, опустился на колени и принялся собирать осколки фэйртха. Эрагон тупо смотрел на него, не в силах двинуться с места.
— Но почему? — вырвалось у него вдруг.
— Возможно, потому, — отвечал Оромис, — что ты ее испугал.
— Испугал? Арью? Но она же ничего не боится! — И, уже произнося эти слова, Эрагон догадался, что это совсем не так. Просто Арья лучше многих умеет скрывать свои страхи. Он тоже принялся собирать осколки и, подавая один из них Оромису, снова спросил: — Да и зачем мне было пугать ее? Прошу тебя, учитель, объясни!
Оромис встал, подошел к ручью и ссыпал осколки вводу.
— Фэйртх способен показать лишь то, что хочешь ты сам. С его помощью можно солгать, можно создать ложный образ, хотя для этого и нужно несколько больше умения, чем пока есть у тебя. Арье это прекрасно известно, а потому она поняла: этот фэйртх в точности отразил твои к ней чувства.
— Но чем же он мог ее напугать? Оромис печально улыбнулся:
— Тем, что обнажил всю глубину своей безумной любви.

в общем и целом я передала в окончательном портрете все то что чувствую, то как он ко мне относится, то какой он нежный и заботливый... и как сказал его друг:
Цитата:
"К слову о протрете. .... Вся суть критики твоего, вполне хорошего, портрета сводится вот к чему. Он (да и почти любой мужчина) не хочет быть нежным публично. Опубликовать такой портрет - это как бы поделится его нежностью со всем миром. Это естественно для тебя, но неудобно для него. )"

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 03:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


фото со слета.



_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Из семейства огненных панков?! Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет))) скорее просто неферов))))
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ты не знаешь на самом деле что я имею под словом люблю. я пью тебя, и то что я не могу утолить жажду тебя - для меня любовь. для меня любовь - когда все тело напрягается за секунду до и во время поцелуя. любовь, то, что я вижу в тебе - косвенное, откровенное... любовь для меня - это шорох рубашки падающей на пол. трепет ресниц. ароматный кофе и глупые разговоры на кухне. вот что значит моя любовь. я люблю не только тебя, скорее нет. не так. я люблю тебя. но это не должно тебя пугать - я любила своего кота и горевала о нем больше 3 месяцев, и сейчас горюю, я любила своих подруг, хотя оказывалось что они значат для меня больше чем я для них, я люблю красный чай и выпечку. идти босиком по теплой мостовой и лужам. любовь это что-то тонкое, неуловимое, нежное. не стоит бояться моей любви. и мое признание тебе в этой своей любви - просто еще один шаг, по принятию мира мной. я люблю все вокруг себя. эту клавиатуру по которой я так стучу, особенно по ночам, эти наушники, и солнечный свет что будит меня по выходным, аудиокнигу что звучит из колонок, колледж из которого я прихожу заплаканая. моя откровенность временами похожа на францию средневековья - из окна-рта выливаются откровения-помои, это противно, но к сожалению у меня редко выходит молчать о том что внутри. можем мы помолчать просто вдвоем? я пообещаю молчать пока ты этого хочешь. я скучаю по нашим долгим разговором - пусть это была всего-лишь переписка. я скучаю. хотя нет ничего несправедливей, чем скучать по кому-то без взаимности. это даже хуже чем любовь без взаимности. в стократ хуже. но можно я позвоню тебе?..
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Фотки понравились! Very Happy
Ты такая вся "гламурно-кавайная" с точки зрения банальных эрудитов, что и я уже себя панком чувствую! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery
Лица получились одухотворенные, а тексты - щемящие...
Лапа моя, как я хочу, чтобы в твоей жизни было больше позитива, и чтобы твой Огонь его оттенял и преломлял!
Kiss of love
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рисунки — плохое качество, потом перезалью.
Тексты — у меня сейчас очень странная ситуация с... Эээээ, как бы это сказать? с одним человеком. Он приручил меня, приучил ждать его писем, заставил привязаться к нему, ждать новой встречи... Он был так нежен и заботлив, внимателен — я влюбилась, да я знаю, что влюбчива как кошка, но влюбленность в него — сильнее, глубже. И я призналась. И на меня обрушилась оглушающая тишина. Без него стало так тихо в моем мире. Не стоило мне признаваться... Sad
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, сестрёна...

Всё проходит и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery, а вариант все время молчать и надеяться на какие-то изменения и внезапные озарения твоего объекта страсти разве лучше? А так сказала, расставила все точки над "і" и не сидишь со связанными руками. Теперь можно начинать анализировать, делать выводы и строить дальнейшие планы. Лучше такая определенность, чем неизвестность.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В томто и дело что все стало еще более неопределенно. Но я не хочу описывать как и почему. Просто неизвесности стало еще больше.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мисти, если прошло достаточно времени, а кабальеро скрылся в неизвестном направлении и не выходит на связь, то вывод напрашивается один - ты ему не нужна, серьезные отношения с тобой он строить не намерен.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно я не откоментирую?
__________
апосля. (запись редактирована 6 июня)
У меня есть любимый мужчина обнимая
которого я засыпаю, и имя ему... Кролик
Роджер. Очаровательный мужчина
когда–то кремового цвета нынче
щеголяет голубоватой шерсткой. Более
верного и милого мужчину я не знаю —
он видел меня разную, с опухшими от
слез глазами, пьяную, вялую обдолбаную
успокоительными, возбужденно
активную и заспанно сонную. И все еще
со мной. Мы познакомились на одном из
моих дней рождений — это была любовь
с первого взгляда. Конечно же мы то
сходились, то расходились, но он никогда
не покидал мой дом без меня)) и сейчас
— он в моей постели))) хм) спасибо
Роджер)))
_______
Мой милый... Милый. Как жаль, что ты боишься моих чувств. Мой милый.. Как хочется коснуться твоих уст. Мой нежный...
Надеюсь что Богиня устроит нашу встречу. Я соскучилась... Мой маленький... Я наверно глупа раз называю тебя так, ведь ты меня старше. Тем не менее, мне нравится как это звучит, особенно если делать акцент на «мой», хотя я еще не владею твоим сердцем. Маленький мой... Я дико соскучилась по тебе, по нашим разговорам, по всему «нашему». Я знаю ты занят... И... Мое эгоистичное я прям таки вопит, от того что эти выходные сорваны. Конечно, существует фактор «наглости» но мне бы не хотелось им воспользоваться, поэтому я отложу его на еще более крайний случай. Наверно. Я еще подумаю.
Я сумма квадратов синуса и косинуса.
____________
Ты никогда не будешь моим, но мне нравится перекатывать на языке твое имя. Оно немного рычащее, и мягкое. Ты никогда не будешь моим. Но мне нравится целовать твое тело, покусывать выпирающие косточки. Ты разбил меня, влюбил в себя, заставил нуждаться в тебе. И вот, когда я жажду тебя, как нищий у ворот церкви жаждет подаяния и отпущения грехов, ты ускользаешь оставляя меня наедине со страхами. Моими самыми сильными страхами. Пожалуйста, останься со мной и прогони их, или забери с собой эту привязанность когда будешь уходить, потому что с тех пор как мы немного сблизились я боюсь всего, размякла и стала еще более ванильной, а это меня бесит. Что у тебя в голове?
Нет. Не отвечай. Не стоит. Я предпочту неведение. Не знать правды легче. Милостивее. И больно. И страшно. Но будет еще больнее, если я услышу ту правду, которую так страшусь. Поэтому просто заткни меня поцелуем. просто покажи мне звезды. даже если для этого нужно просто закрыть глаза и прижаться к тебе щекой. покажи мне счастье - даже если для этого нужно всего лишь поддаться и принять все как есть . покажи мне все вкусы, даже если это значит что мы будем есть мороженое с пальцев друг друга. Возьми тело. А мысли и сердце и так у тебя.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 02:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

акт самобичевания и жалости к себе.
я синус ста восьмидесяти градусов....
настроение ниже плинтуса, музыка - разносол из апокалиптики, белинды, и многих других...
почему? стоит чего-то захотеть и оно выскальзывает из рук?стоит кого-то полюбить и он ломает или перекраивает тебя? привяжешься к кому-нибудь и будешь одинок в кубическом размере?
деградация и неспособность объяснить свое состояние окружающим. синусоид. ощущение словно по мне промчалось стадо мамонтов. переломанная. разбитая. пустая. фальшивая.
вроде для счастья все есть. я живу в хорошей квартире, давно без ремонта, но это мелочи. мне есть что поесть. я получаю образование на профессию которая мне даром не сдалась - но на дневном же, так что считай даром. у меня есть несколько подруг(?) которым я могу позвонить при необходимости. и тем не менее... я с трудом засыпаю, и то, только после того как крепко обнимаю Кролика Роджера. этот бедный заяц настолько затискан что на него жалко смотреть. а внутри - дыра. и дышать больно. что-то щемит в груди настолько что больно вдохнуть воздух. и мурашки по рукам и ногам, как будто отсидела или отлежала. вроде все хорошо. но ощущаю себя ненастоящей. придуманной. искусственной. наигранной. фальшивой.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».