Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиMystery: загадочное творчество Безумного Барда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джинны потянулись к югу зимовать?! Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

похоже на то Very Happy

_________

накатило, посвящается Юле "изольде"...

акварель

акварелью рисую тебя,
ты мой свет, ты моя душа,
как понять тебя, чем помочь?
сердце птицей несется прочь,
руки в краске, запястья в крови,
где мне красную краску найти?
чтобы губ передать красный цвет,
что тебя дороже мне нет?
но где правда где чушь подсознания?
как по лезвию бритвы пройти?
что послужит ценой любви?
если вместо кошек в душе соловьи?
что же делать, боюсь молчанья...
захлебнусь от немого отчаянья,
но поют в душе корольки,
песней смерти, песней любви...
я сжимаю ладонь, чувство это,
в душе, умри! не хочу летать и страдать,
не хочу рисовать и рвать,
я хочу на земле лежать,
запах трав глубоко вдыхать,
как же путаны все желанья,
как запутаны все мечты...
акварель и вода,
кровь моя и слеза,
вот рецепт красоты,
мне нужна только ты....
20ноябр.2010г. 2:09
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

выпечка, легендарный торт ка-кашка*обычно с шоколадным кремом, в этот раз - с ванильным*, но с белым кремом......



_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2010 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Симпатичный тортик Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 02:16    Заголовок сообщения: ...письмо тебе... изольда...
Ответить с цитатой

Здравствуй...
Господи, я столько всего тебе хотела сказать, а теперь, не знаю с чего начать, и слова путаются в голове как глупые бабочки возле фонаря...
Та, кто мне дороже всего, скажи, сколько мы уже не виделись? Мне кажется, что целую вечность. Скажи, думала ли ты обо мне? Важны ли тебе те воспоминания, что мы создали вместе? Вспоминаешь ли ты меня? Я каждый день думаю о тебе, раз лишь посмотрев на твое фото, я не могу перестать делать зарисовки и наброски, и сейчас, когда ты читаешь эти строчки, я наверняка рисую твой очередной портрет... Скажи, как я могу противостоять тебе? Боги, как ты красива! Твои глаза глубже самого глубокого озера и такого же прекрасного цвета как его волны, волосы – мягче и красивее шелка, а кожа, кажется, создана из тончайшего фарфора, на котором во время смеха загорается лепестками рассвета румянец... Изольда... даже твое имя передает красоту, красоту не столь тела, сколь души, но об этом я узнала много позже...
С тех самых пор, когда я первый раз увидела тебя, единственное желание моих души и разума было подойти к тебе и заговорить, заставить тебя подарить мне свою лучезарную улыбку, услышать серебристый звон колокольчиков в твоем смехе, но о том, чтобы подойти к тебе, не шло и речи, мне было страшно... Поэтому я наблюдала за тобой издалека, мне оставалось лишь смотреть, как ты улыбаешься кому-то кого я, никогда не видела и не знаю...
Кто мог подумать, что у нас найдутся общие знакомые? Кто бы мог подумать, что в случайном разговоре мы найдем общую для нас двоих тему? Кто мог подумать, что чувство одиночества, проросшее в моей душе диким деревом, найдет отклик в твоей душе? Кто мог подумать что отклик твоей души пройдется топором по дереву одиночества? Кто... я могла об этом только мечтать, но что самое потрясающее, что и знакомые и темы нашлись, и отклик я услышала... Признаюсь, я готова была плакать от счастья...
Тогда, на той вечеринке, где мы впервые поговорили, я была случайным гостем, а ты – давно уже всем известная и всеми любимая в окружении поклонников. Я бы не подошла, если бы не наш общий знакомый (Александр Ворон) который буквально подтащил меня к тебе... *спасибо ему большое* и тогда, тогда мы познакомились, и началась робкая, но непринужденная беседа, и я узнала твое настоящее Я. И меня глубоко поразила глубина смысла в твоих рассуждениях, и хотелось слушать и слушать... А еще твоя изобретательность! То как ты мгновенно успеваешь придумать и сделать из подручных материалов просто невероятно красивый костюм или украшение! Это же просто невероятно здорово! Я просто захлебывалась в потоке восхищения и безмерной симпатии...
Мы провели еще какое-то время вместе весело щебеча как птицы по весне о каких-то о-о-очень серьезных вещах и о всяких глупостях. Но пришло время прощаться и я не могла (и сейчас не могу!) дождаться нашей следующей встречи... И как же я радовалась и радуюсь каждой из них!..
И позже, просматривая твои записи в интернете я радовалась и грустили вместе с тобой, но что меня просто безумно радовало, так это схожесть наших точек зрения, и то что тебе нравились мои рисунки, которые я посвящала тебе...
Теперь ты – моя муза, та, кто всегда меня вдохновляет, и дает мне поддержку, когда я в ней нуждаюсь, та, кто утешит меня ласковым словом. Та, кто взбодрит меня, и сделает так, что я поверю, что еще не все потеряно, что есть еще миллион возможностей и моя проблема решится, и все наладится. Ты та, кто с понимающей улыбкой выслушает мои детские мечты, и ни в чем не упрекнет, что бы я не натворила... странно, но по описанию выходит, что ты похожа на мать или старшую сестру... А для меня ты намного ближе, в тебе я нашла то, чего мне самой не хватает, в тебе я готова раствориться, ибо ты мое второе Я... Есть ли еще хоть кто-нибудь у кого такое же душевное единение, как у нас с тобой?
Вот и сейчас мне нужна твоя поддержка... Я выбрала профессию, я радовалась ее освоению, словно маленькая девочка, но все больше и больше я чувствую себя никчемностью... Я знаю, что ты сейчас скажешь «ты не никчемность!», но даже эти слова меня не утешат сейчас, я, как бы это сказать, слишком подавлена тем, что я не могу чего-то сделать или чего-то не умею или не знаю, хотя все кругом знают, умеют и делают... Меня это слишком подавляет, но зная, что ты меня поддержишь даже такую «никчемность» я могу улыбнуться, и стараться еще больше, чтоб ты могла мной гордиться...
Но что это я вывалила на тебя свои душевные порывы? Пожалуйста, дай мне еще возможность увидеть тебя и поговорить с тобой, моя милая муза, приезжай скорее я так соскучилась...
С любовью,
твоя подруга
Lina a.k.a Mystery


_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.


Последний раз редактировалось: Mystery (16 Дек 2010 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery писал(а):

Та, кто мне дороже всего, скажи,
сколько мы уже не виделись?
Мне кажется, что целую вечность.
Скажи, думала ли ты обо мне?
Важны ли тебе те воспоминания,
что мы создали вместе?

Почти стихи?!
Ты их переведи в соответствующий ритм, а потом можно еще и на музыку замахнуться!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel не, не осилю.... Sad








_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2010 22:12    Заголовок сообщения: ...болезненная страсть...
Ответить с цитатой

...такая нежность, что ранит все чувства разом... такой проникновенный шепот, что вибрирует каждая клеточка тела... такая ужасающая каша из чувств - радость, печаль, возбуждение, страх, любовь... я люблю тебя! каждая моя частичка, каждый осколок души стремится к тебе!.. каждая секунда рядом с тобой это минута пылающего рая... я сгораю от предчувствия расставания, и пытаюсь раствориться в тебе прижимаясь все ближе, крепче сжимая в объятьях, жадно вдыхая твой аромат... почему это так хорошо и больно любить тебя??? почему?... почему я не чувствую этого к тому, кто ближе и по настоящему любит меня??? почему слаще страдать от твоего невнимания и редких страстных ласк, чем таять в объятьях того кто сделает все для меня, кто никогда не обидит, и все простит? слышишь бой шаманского бубна это мое сердце, ты держишь его в руках... слышишь оно бьется все быстрей и быстрей лишь для того чтоб неминуемо остановиться лишь за тобой захлопнется дверь... чувствуешь вкус крови на моих губах? я прокусываю их чтобы сдержать крик отчаяния... чувствуешь соль на губах и щеках? я плачу, потому что не могу тебя остановить... не могу тебя забыть... и неизменно прощаю любую боль что ты мне причиняешь... почему ты всегда приходишь неожиданно и всегда оставляешь меня так внезапно, почему?... я люблю тебя, не за что, вопреки, вопреки разуму... как собрать себя воедино???
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посмотри на небо... видишь - оно меняется, и меняется от яркого к тусклому и темному, а возвращаясь глазами на землю, ты увидишь, что и все люди так же меняются... кто-то не желает признаться в одиночестве и подпустить к сердцу боль, и дарит близким веселые или робкие улыбки, а кто то, подпустив, уже не может от нее убежать, и либо замыкается в себе, слушая шум дождя и шорох старых страниц, либо мучает других, чтобы те тоже почувствовали их боль....

знаешь, мне среди толпы больно и одиноко, но я люблю людей, и тебя, моя муза, поэтому подари мне пусть печальную, но улыбку....

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 22:59    Заголовок сообщения: ...мечта бродячей кошки...
Ответить с цитатой

...кто-то мечтает о даче с огородом и местом для шашлыков, а я... о чем мечтаю я в своих самых банальных и глупых фантазиях???

...домик, похожий на кукольный, не маленький, но и не большой он стоит посреди сада. На веранде стоят небольшие корзины с землей - в них растет клубника. Она еще зеленая, но скоро она поспеет... Входная дверь с красивыми коваными петлями и маленьким молоточком для стука, на втором этаже находится балкончик с красивыми кованными перилами. Там стоит кресло качалка, на нем, чуть смятый, лежит плед. Рядом с креслом, на небольшой тумбочке около вазы с цветами лежит недочитанная книга. По стенке дома вьется лоза винограда. Внизу, под окнами растут кусты роз, чуть дальше плодовые деревья и ягодные кусты. На двух из них висит гамак, а в нем - Тот Кого Я Люблю. Рядом с ним на мягкой траве расстелено покрывало, на нем стоит корзинка с фруктами и сидят дети. Рядом с нами играют три котенка - один из них рыжий, другой серенький-тигровый, а третий черный как смоль. Во дворе бегает любимая собака... Старшая девочка читает младшеньким книгу, те лежат смирно и спокойно, лишь иногда хихикая над приключениями невезучего героя книги. И я смеюсь вместе с ними - я счастлива, потому что Они будут любить меня такой, какая я есть, потому что Тот Кого Я Люблю смог растопить корочку льда на моей душе, потому что у нас все хорошо...

но это только мечта идиотки... такая не сбыточная, но такая желанная... а я.. пока меня можно назвать ребенком, и это отчасти правда, поэтому такая Мечта Идиотки останется пылится в Архиве Моей Памяти рядом с образами тех, кто предал или забыл обо мне, рядом с давно забытыми Мечтами, обрастая толстым слоем пыли....

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.


Последний раз редактировалось: Mystery (27 Дек 2010 23:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть такая психологическая техника - визуализация.
Твое описание - ступень к овеществлению, осуществлению!
Красиво и трогательно!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.


Последний раз редактировалось: Ton Bel (27 Дек 2010 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel блин не заметила, сча исправлю.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 16:27    Заголовок сообщения: ....тому кто обидел...
Ответить с цитатой

каждый проклятый раз, я как дура, подпускаю к себе кого-то, и этот кто-то, с убийственной прямотой говорит"знаешь, но это, давай чуть медленнее"или "слушай, а давай друзьями будем? будет весело!".
вы что с ума посходили?
я слишком обидчива и злопамятна, неужели вы думаете, что нанеся мне этой фразой обиду и душевный порез, будете просто так прощены? вы что шутите? да я с ума схожу от обиды! я готова рвать и метать, мне настолько обидно, что я пишу "ну да, понятно, ладно переживу." нет не переживу. буду ненавидеть, лгать, и улыбаться на показ, делать вид счастливой дурочки, только из-за того, что мы "просто! друзья", да блин, я буду прыгать от радости и вырывать волосы от невиданного и невероятного счастья. я бард!.. я крайне! крайне неуравновешенна, и ранима, неужели сложно постараться сказать как можно мягче или просто не ответить на поцелуй? неужели вы думаете, что я такая тупая и не замечу, что что-то не так? да, чтоб вас так и разэток икота замучила, если мне с первого взгляда понравился человек, я буду его ненавидеть презирать, но буду к нему привязана самыми крепкими веревками, я буду сносить все обиды, всю боль даже не задумываясь, лишь бы быть уверенной, что он станет тем, кто меня поймет, тем кто станет "моим домом", тем к кому я вернусь, куда бы не уходила, как бы не злилась и как бы не обижалась, тот кто поверит, и не будет задавать лишних вопросов, кто примет меня без всяких условий, такую как есть... но что я неизменно получаю? "лапа, солнышко, ты подавляешь." нет, не подавляю, давлю в зародыше, я так хочу быть кому-то нужной, что вываливаю на него, совершенно не замечая, клубок новых, горячих и шевелящихся чувств... ну и естественно - "нет-нет что ты, ты вся из себя замечательная, но тебе нужен не я" - да надоело мне это каждый раз выслушивать или того хуже,ЧИТАТЬ!
НО КОНЕЧНО, ВСТРЕТИВ ВАС В КОМПАНИИ, НА ПРОГУЛКЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ-ТО, Я УЛЫБАЯСЬ СКАЖУ: "ПРИВЕТ, ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК У ТЕБЯ ДЕЛА? ХОРОШО? НУ ВОТ И СЛАВНЕНЬКО! ТАК ЗДОРОВО ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО)))))*УЛЫБАЯСЬ КАК ДУРА* А Я? ДА, ТЫ ЗНАЕШЬ, У МЕНЯ ВСЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! ДА! ВСЕ КРУТО))))))" И СЧАСТЛИВАЯ КАК СЛОН УТОПАЮ ПОДАЛЬШЕ... чтоб посидеть тихонечко у уголке и поплакав, притворяться забытой куклой.

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 03:50    Заголовок сообщения: ...ночная прогулка и мысли...
Ответить с цитатой

... я иду сквозь ночной город, скользко и холодно, мои руки покраснели и опухли из-за морозного воздуха... я только-только вышла от друга, в замерзших пальцах держу овсяную пиченьку и думаю - "вот оно счастье!" ночь, красота, небо просто непередаваемо красиво, цвета на нем так смешиваются, что образуют невероятную феерию... я достаю телефон и набираю его номер, пальцы закоченели, но мне все равно, и слыша его голос думаю: "боже, когда я успела так к нему привязаться? когда успела полюбить его голос? почему набирая его номер или видя его никнейм в аське представляю его лицо, мимику, каждую складочку, каждую черточку его лица, длину пальцев, гладкость кожи, вкус его губ... когда?!" а сама радуюсь как маленькое дитя, и настроение не может омрачить ни мокрые сапоги, ни замерзшие ноги(потому как опять одела шорты), ни лающая на меня страшная собака, ни гопники которые обзывают меня шлюхой когда я прохожу мимо, и которые кидают в меня снежки... я слышу его голос и понимаю, что жду завтрашнего утра, когда снова увижу его, жду момента когда буду обижаться из-за его жадности на поцелуи... жду... я иду и думаю, что бы ему подарить? потому как хочу выразить все то, что он во мне разбудил, хочу выразить то, как радуется каждая моя клеточка когда чувствую его тепло, тепло его дыхания на моей щеке, жду когда появится такой же момент как в этот понедельник, момент когда смогу ночью проснуться - а он рядом спит как ангел, и сам того не осознавая пытается меня согреть нежно и крепко обнимая... жду момента когда он отвлечется и попытаться сосчитать его реснички, запомнить каждый оттенок цвета в его глазах... понимаю что он мне нужен, такой... такой вот, со всеми его недостатками и его немного грубой прямолинейностью... я иду по улице и думаю, как же хорошо что я его завтра увижу, и радуюсь, что он не видит этой ужасно глупой улыбки расползающейся по моему лицу... я люблю его... скорей бы завтра!..
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 04:01    Заголовок сообщения: *из сундука размышлений*
Ответить с цитатой

...так невероятно странно...
у меня порой такое чувство, что я камень в бурной реке, а вокруг меня - люди-волны... они бегут все дальше и дальше, кто-то задерживается рядом со мною, не надолго правда, улыбаясь мне говорят о мелочах, но после - удаляются забывая обо мне как об уже свершившемся действии. иногда - у меня немножко другое чувство, но оно схоже с первым... как будто я стою в огромной движущейся толпе людей которых очень-и очень много и каждый из них куда-то идет и о чем-то разговаривает со своими товарищами. а я стою одна. совсем-совсем одна... кто-то улыбается мне и тогда я иду за ним.. но скоро я теряюсь в толпе и мне снова одиноко и страшно... я снова стою она.. мельком, краешком глаза, кого-то и мое сердце чаще стучит и трепещет и я бегу за ним.... но этот кто-то идет с кем-то другим. и им хорошо вместе... им не нужен третий, только если этот третий не содержит по половине от каждого из них... и мне снова одиноко и больно... я снова бегу, но спотыкаюсь и наталкиваюсь на стену из стекла... я ударяюсь о нее и падаю. поднимаюсь и снова бегу.. и снова наталкиваюсь на стену.. мне больно, у меня идет кровь, и по лицу струятся слезы, но я встаю и снова бегу.. мне нужен этот человек, он услышит меня и утешит меня, утрет мои слезы. но я лишь задеваю краешек его одежды и падаю... а кругом толпа... встаю, утирая слезы стою в этой огромной толпе и совершенно не знаю куда нужно идти и зачем.. если бы мне только объяснили... но мне снова улыбаются и я иду за ними, и скоро снова останусь одна в этой толпе, толпе из людей в масках скрывающих глаза... и мне снова так больно... но я начну улыбаться, обязательно начну, я начну жить дальше, я верю, я найду когда-нибудь и догоню того человека, того, когда я всегда жду.....

_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».