Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛЮДИИИ!!! Почему мы стали такими холодными и чёрствыми?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Слабо сейчас подойти к своим родным (родителям, прародителям, брату или сестре, другу), обнять и сказать: "Я тебя очень люблю! Спасибо, что ты у меня есть!"?
Не заслужили!!!
8%
 8%  [ 5 ]
Слабо! Стесняюсь...
14%
 14%  [ 9 ]
Стесняюсь, но попробую! =))
9%
 9%  [ 6 ]
Запросто!!! Прямо сейчас подойду и скажу! =))
67%
 67%  [ 41 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sueno
С возрастом приходит не только опыт, но и некоторая доля цинизма... Просто иногда гораздо действенными бывают как раз-таки более категоричные высказывания.
Например, моя подруга фиг начнет делать что-то после фразы "Ты молодец, ты сильная, ты справишься я точно знаю!" Но стоит ей сказать "Ты хорош уже ныть и себя жалеть, сделай выводы, и делай уже хоть что-нибудь чтоб это исправить!" Иногда приходится говорить в весьма жесткой форме. Зачастую помогает не первое, а второе!
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 02:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Llien_Alana
Ну так вы ей таким образом и помогаете! Вы же не проходите мимо, а пытаетесь помочь своей подруге! Какая разница в таком случае, в какие фразы это обличать? Сказать ей: "Возьми себя в руки! Хватит ныть!" - Это тоже помощь, толчок к первому шагу. Я же не говорю, что всем всегда надо говорить: "Ты молодец!" Это просто как пример. Для разных ситуаций и фразы должны быть разные, и действия, подходящие случаю. Иногда и прикрикнуть надо (у самой такая подруга, так что в этом случае я вас понимаю Wink ), в особых случаях и оплеуха не повредит, если уж совсем истерики начинаются. Помощь, она разная может быть. Главное, мимо не проходить и в беде не оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати о якобы помогающих от нытья пинках:
http://gutta-honey.livejournal.com/219704.html#cutid1
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Захотелось поделиться...

Кума моя рассказала.
(комментарии курсивом мои):

Пошла в субботу утром с ребёнком гулять и по магазинам пройтись. Проходит мимо девятиэтажки (соседней с моим домом), на газоне тётка лежит. Подходит. Возле тётки мужик какой-то стоит, разглядывает. А у тётки глаза открыты, рот открыт и очень характерно искривлён.
Кума: - Жива?! А "скорую" уже вызвали?
Мужик: - Та какая "скорая", это же (называет армянское имя-отчество... ну, пусть будет Ашотовна), бомжиха! Её все тут знают!
Кума: - Я тут почти 30 лет живу, а ее впервые вижу!

Мужик пожал плечами и ушел, кума набрала "скорую". "Здравствуйте, тут на перекрёстке С...кой и О...кой лежит женщина, кажется, у неё инсульт."
"Скорая": - А вы шо, врач?"
Кума: - Нет... но...
"Скорая": - Так откуда вы знаете, шо инсульт?
Кума не стала рассказывать, откуда она это знает. (Кто с этим хоть раз сталкивался - сразу поймёт!)
"Скорая": - Вот все такие специалисты, и всем надо срочно! А вы ей хто?
Кума: - Да так, мимо проходила. Записывайте мою фамилию...

Голос в трубке повозмущался, но пообещал приехать... через полчасика! (от отделения скорой помощи в нашем городке до нужного перекрёстка и пешком-то - 7 минут . От больницы - ну ладно, 15).

Все эти полчаса кума с колясочкой и малым гуляет возле этой лежащей женщины.

За эти полчаса: трое проходивших мимо в момент! окрестили мою куму "бомжихой" - "такая молодая и с ребенком, а уже бомжиха!", причем вслух, можно сказать - в глаза куме и абсолютно не стесняясь! (Наверное, коляска стоимостью в пару тыщ гривен, фирменное бежевое пальто, швейцарские часики и золотые серьги - неотъемлемый атрибут бомжей, так легко перепутать!) Ещё несколько человек сказали "Так это же Ашотовна, бомжиха, её тут все знают!" и тоже прошли мимо, женщина из соседнего шиномонтажа сказала, что Ашотовна у них иногда убирает, а сегодня отпросилась, потому что голова болела (ещё-бы!) и ещё одна женщина сказала "Ай-яй-яй, у меня так зять помер, 37 лет, сердце схватило, тоже на вулици впав и нихто не подошол, поки той не помер!" (А ты-то сама, коза, чего-же не подошла? Ты ведь знаешь, каково это, когда близкого человека...вот так...?)

Казалось-бы, сбежать оттуда подобру-поздорову, подумаешь, бомжихе плохо... Всем не напомогаешься! Но кума дождалась-таки "скорую".
"Скорая": - А-а, так это же Ашотовна, бомжиха, её тут все знают, не будем её забирать!

Кума взывала к Клятве Гиппократа и человеколюбию, кума грозилась Облминздравом и прокуратурой... На стадии требования написать ей на бумаге причину отказа в госпитализации "скорая" сдалась. Брезгливо, нехотя, в резиновых перчатках (хорошо, хоть не ногами!) погрузила мычащую Ашотовну на носилки и увезла в больницу.

Вечером кума не выдержала. Собрала каких-то тёплых штанов-свитерочков, супчик в баночку и пошла в больницу. В палате лежали какие-то бабушки, сама Ашотовна в казённой ночнушке спала под капельницей. Диагноз подтвердился - инсульт, да ещё с какими-то осложнениями... Бабушки в палате рассказали куме, что Ашотовна мычала что-то про "ту девушку, которая хорошая и добрая, вызвала "скорую", не уходила... и неизвестно, что бы без неё с Ашотовной было."

И неизвестно, что с Ашотовной теперь будет...
_________________________________________

У моей мамы в далёких 80-х была подруга, у неё был порок сердца. Она знала, что ЭТО может случится в любую минуту. Но больше всего она боялась... вот так... на улице... и все пройдут мимо, приняв за пьяную, что даже мусор выбрасывать она ходила в белоснежной накрахмаленной кофточке.
____________________
К чему это я? Да так, название темы подходящее...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы так брата бабушки с трудом на вторые сутки нашли - только благодаря знакомым знакомых из МУРа.
Потому что заявление о розыске принимают только на третий день.
Инсульт на улице вечером (вышел прогуляться перед сном пожилой человек). Приняли за пьяного, увезли в вытрезвитель, там бросили на койку. Утром, когда не "потрезвел" перевели в спецтравму (были такие, для алкашей). Причём он был в состоянии назвать своё имя (достаточно редкое, чтобы найти адрес и родных, даже в москве), но никто не почесался..
Да, было это гдето в конце 70-х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Буду откровенна- если бы я увидела неопрятного лежащего человека - прошла бы мимо, не вглядываясь, что с ним случилось (подумала бы, что пьяный бомж). Мне просто стыдно за таких людей (я имею в виду пьяных бомжей), хоть и говорят, что от сумы и от тюрьмы не отрекайся. Но если бы меня попросили о помощи, я бы не отказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):

"Здравствуйте, тут на перекрёстке С...кой и О...кой лежит женщина, кажется, у неё инсульт."
"Скорая": - А вы шо, врач?"
Кума: - Нет... но...
"Скорая": - Так откуда вы знаете, шо инсульт?
Кума не стала рассказывать, откуда она это знает. (Кто с этим хоть раз сталкивался - сразу поймёт!)
"Скорая": - Вот все такие специалисты, и всем надо срочно! А вы ей хто?
Кума: - Да так, мимо проходила. Записывайте мою фамилию...


Вот-вот... Я как-то наткнулась на улице на пожилую женщину, которая шла поздней осенью по улице без пальто и в домашних тапочках. Спросила, чем могу ей помочь. Она сказала, что хочет доехать домой вреде бы на другой конец Москвы, но адреса не помнит. Было это в эру до мобильных телефонов, поэтому пришлось искать, откуда я могу позвонить. Во время поисков несколько человек рассказали мне, что видели, как эта женщина выходила из трамвая. По рассказам стало понятно, что у человека старческая деменция, и невозможно определить, почему и откуда она ушла. Я позвонила в милицию.
А дежурная мне сказала, что нечего неизвестных на улице подбирать и к себе домой приводить (домой я эту женщину не привела потому что далеко было до дома). И только после угрозы пожаловаться начальству было сказано сквозь зубы: "Ждите. Высылаю наряд." После приезда милиции я побежала по своим делам, всё равно я ничего об этой женщине не знала. А потом некоторое время угрызалась совестью, почему не проверила, что с ней стало дальше.

Через пару лет узнала, что аналогичным образом ушла из дому мать моей знакомой, и её так и не смогли найти. Очень надеюсь, что мою "потеряшку" всё же нашли родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К сожалению такое случается достаточно часто. Лет десять назад у нас было ЧП - пропал сотрудник с... ну в общем при нем были некие документы, которые он как бы имел право иметь с собой, но попадать в другие руки они были не должны. Чуть ли объявляли план "Перехват", Контора перерыла всю Москву. Оказалось, что у человека случился ишемический инсульт и его увезли в самую обычную больницу "для бедных". Но вот что там были за обормоты, что не нашли в кармане "неизвестного "красную корочку" и обнаружился человек совершенно случайно, поскольку в сейфе в приемном отделении остались его наградные часы с российской символикой и названием организации и кому-то пришло в голову позвонить просто в приемную ФСБ. А так бы не факт, что человек не оказался в числе безымянных трупов, поскольку лечили сами понимаете как.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».