Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛЮДИИИ!!! Почему мы стали такими холодными и чёрствыми?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Слабо сейчас подойти к своим родным (родителям, прародителям, брату или сестре, другу), обнять и сказать: "Я тебя очень люблю! Спасибо, что ты у меня есть!"?
Не заслужили!!!
8%
 8%  [ 5 ]
Слабо! Стесняюсь...
14%
 14%  [ 9 ]
Стесняюсь, но попробую! =))
9%
 9%  [ 6 ]
Запросто!!! Прямо сейчас подойду и скажу! =))
67%
 67%  [ 41 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kohav писал(а):
Может тогда и не стоит бороться за брак ради сына, если ему будет лучше с одним спокойным родителем, а не с двумя, периодически ведущими войну.

На собственном опыте заявляю - с одним спокойным гораздо лучше!!! Со вторым, в конце концов, тоже можно вполне общаться. И при этом отсутствуют скандалы, которые ужасно влияют на детскую психику. Но это мой опыт, и мой конкретный случай. Так что решать только самой. Когда мне мать после развода говорила, что давно надо было разводиться, но они этого не делали из-за нас с братом, ждали чтоб мы выросли, очень хотелось сказать: "А нас вы спросили о том, что на самом деле лучше для нас?" Ведь четыре человека страдало из-за дня в день только из-за того, что кто-то когда-то очень давно решил, что детям лучше с двумя родителями. И все почему-то поверили. А вот какими эти родители должны быть - никто не уточнял. И еще, пока ребенок еще не вырос, ему легче пережить расставание родителей - у маленьких детей психика гораздо более гибкая, им перестраиваться легче. А когда ты уже вырос, и в друг в один прекрасный день весь привычный мир летит к чертям под хвост - это гораздо хуже. И в отличие от ребенка, ты, как взрослый человек, не можешь затопать ногами, устроить истерику, обидеться на весь мир, ведь надо что-то делать, как-то жить. Когда мать в депресси, а у брата крышу понесло, за старшего пришлось мне оставаться. До сих пор говорю: "В нашей семье один мужик, и это я." А оно мне надо было, когда у всех подруг в это время любовь-морковь и все такое. А я матери по вечерам сопли вытерать и старшему! брату нагоняи устраивать. Так что решайте сами, нужно вашему ребенку такое счастье или как[/list][/list][/code][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Родители - сложный вопрос Sad
Пока я жила с родителями, никаких проблем не было, отношения вполне нормальные, так что 4 пункт.
Но... потом получилось так, что мы сильно поссорились, хорошо, что к этому моменту у меня уже был бойфренд, я к нему и ушла.
Сейчас уже опять вроде отношения нормальные, просто у отца не тот характер, чтобы сюсюкаться.

А бойфренд вообще шутник, как Жак из книги например, если ему повеситься на шею и сказать, как я тебя люблю, он тут же съязвит - ты не проснулась и приняла меня за Алена Делона?
Или "Ты любовных таблеток переела?" Very Happy или что-то в этом духе Very Happy

И сам в таком же духе выражается, например "Ты знаешь, я тут подумал и понял... как я тебя люблю... как голова - подушку... как язык - конфетку.... как метла - мусор" Very Happy Very Happy
На что естественно я ответила "Сам ты мусор" Very Happy и кинула в него подушку Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотя отношение с родителями и нормальные, но до искреннего проявление чувств не докатились. Сначала да ругались, пока я не стала пытаться договариваться миром, удалось.

В воспитании тоже были своим проблемы и негатив но не уточняю, кто-то правда с дельтовцев знает, но не суть))Это раньше как-то больше делилась
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 13:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль, главное, что любит, а как кто кого - это уже мелочиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, направах ребёнка, авторитетно заявляю: РОДИТЕЛИ, не пытайтесь сохранить брак ради дедей, поймите - НАМ ЭТО НЕ НУЖНО! Мы не хотим видеть постоянно ругающихся родителей, маму и папу в тайне ненавидящих друг друга (а тем более когда открыто!); И уж тем более не пытайтесь сохранить свой брак из-за быта! Общую квартиру можно разменять, а машину продать. Иначе в старости вы будете жалеть, что прожили всю жизнь с нелюбимым человеком, и фразочки: "нужно было давно с тобой разойтись!" вы будете слышать и произносить ежедневно!
kohav, ты умница - ты всё правильно сделала!!! Не нужно себя мучить, жить в постоянном напряжении, ведь твой сын от этого ничего не выиграет! Знаешь, мои родители развелись десять лет назад, и только после этого я наладил свои отношения с отцом! Когда мы все жили вместе, я его боялся и в тайне ненавидел(( Мы все мучились.
Volchitsa, твоим родитетям нужно памятник при жизни поставить!!! =)) Они этого заслужили.
Алькарра, очень хорошо, что всё это уже закончилось! Счастье, что ты это пережила и не наделала глупостей. Нет, ну глупостей ты, конечно, наделала, но зато получила бесценный жизненный опыт! =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно ругаться, разъезжаться, уходить из дома, но вот когда что-то случается со здоровьем родителя, очень быстро забываешь свои детские обиды. Я вот полтора месяца просидела у мамы (только на работу на чуть-чуть и обратно). Сейчас тьфу-тьфу идем на поправку. И папа, с которым мама со страшным скандалом разводилась, позвонил и спросил: что привезти?. И с нами сидел, и проверял как мы. А уж моим родителям только дай повод поругатьсяSmile Они тут не сошлись в библейских вопросах - пришлось встревать и успокаиватьSmile И я вот смотрю на эти ссоры - это, конечно, не те скандалы с вышвыриванием вещей на лестницу, как раньше. А смотрю и понимаю - пусть делают, что хотят - главное чтобы здоровы были.
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki
Ты права, конечно... Потерять родителей - это самое страшное, что может произойти в жизни. Я и не знал, насколько сильно я люблю своего отца, пока не потерял его... Это очень-очень больно! А сейчас вот жалею, что не сказал ему при жизни, доброе слово. Хотя с другой стороны, они (родители) сами нас такими воспитывают! А иногда даже держат на расстоянии!... Всё это очень сложно, а быть родителями - целая наука!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

эт точно. Это со стороны кажется, что знаешь что нужно делать и чего не нужно, а вот когда дело доходит до личной практики... и куда девается наша великая мудрость? Так что родители - это всегда хорошо, даже если они делают не так, как нам хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот писал(а):
Алькарра, очень хорошо, что всё это уже закончилось! Счастье, что ты это пережила и не наделала глупостей. Нет, ну глупостей ты, конечно, наделала, но зато получила бесценный жизненный опыт! =))

Насмешил Very Happy Кто б мне, дуре малолетней, мозгов вставил в то не очень далёкое время. 3 попытки суицида, хорошо хоть неудавшиеся, нервная анорексия на всю жизнь, проблемы с психикой и алкоголем, ни одного друга или подруги за все 10 лет учёбы в школе, никаких личных отношений. Счастье, что я хоть как-то научилась с людьми общаться, про интим вообще молчу Confused
kohav писал(а):
Так что родители - это всегда хорошо, даже если они делают не так, как нам хочется.

Да неужели Shocked Всё, что я сейчас имею, заслуга моего так сказать мужа. Спасибо ему за большущее терпение. Согласна, родители бывают разные и очень завидую счастливцам. Но я до сих пор вынужденна доказывать своим, что не просто так воздух на планете порчу и уже имею право на своё мнение.
З.Ы. не знаю, какой из меня родитель получится, но надеюсь мои дети меня песочить не будут
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот Да, воспитывают, как умеют. И делают свои ошибки, иногда фатальные. Но вот мы выросли, живем со своими представлениями, что правильно, что не правильно. Так что же мешает дальше жить по-своему?

Да и родители, если не брать самые крайние случаи (алкоголизм, наркомания) могут нас выслушать. Если не согласятся, так это их право. Мы тоже не всегда с ними согласны, и очень активно отстаиваем свое право на собственное мнение и независимость. Так почему они не могут поступать также?

Алькарра

А я придумала для себя способ ничего не доказывать. Представь, что твоим родителям 5 лет. Как ты можешь что-то объяснить пятилетнему ребенку? Очень подробно, спокойно, не раздражаясь. А ребенок капризничает, руками машет, а то и в истерику впадает. Стоит ли на это реагировать? А иногда проще перестать что-то доказывать - подрастет сам поймет.


Я тоже очень долго чего-то доказывала. Из дома уходила, потом снимала квартиру. Но вот сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что во многом мама была права. В чем-то мы до сих пор не сходимся. Так на то мы и люди, все разные. Наверное, это целое искусство - подрасти и подружится с родителями заново. Уже в качестве взрослого человека. К сожалению в школе такому не учат Wink
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькарра, ох, я ж говорю - девушки намного тяжелее такое переносят... *расстроился* Как же всё-таки замечательно, что ты выжила, что провалились твои попытки окончить жизнь самоубийством!
Дааа... Тургенев этой теме целую книгу посвятил... Только он тогда не знал, что спустя полтора века эта проблема будет не менее актуальной! А может и знал... По крайней мере, он одним из первых заметил, что отношения детей и родителей не заканчиваются на кормёжке и одевайке!
Очень верно подмечено, что все мы родом из детства... Поэтому на родителях лежит огромная ответственность за своих детей. И нечего на зеркало пенять и говорить нам: "В кого вы такие непутёвые растёте?" Да в вас, дорогие наши родители, В ВАС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой, теперь после прочтения всего этого что было в начале темы у меня все в шоколаде...
у меня три старших сестры и один младший брат, мать одна.
...ну то есть как одна - сначала отец был, но был он постоянно в разъездах поэтому единственное что я помню о Нем - только его приезды, расцветающую маму, гору каких-то диковин, и готовка драников с отцом на кухне... а потом - потом он умер из-за ошибки врачей... но мама выдержала... вырастила-выучила старшеньких(сейчас все три разъехались) нас одела-обула(я выпустилась, брат доучивается), была и за мать и за отца, по дому что прибить-приколотить, кресло починить... было сложно, учитывая то что и мама и я помешаны на книгах и любой выход в город завершался очередной покупкой, носить нечего зато есть что почитать(угадайте кто первый научился читать в детсаде), но было здорово, если не считать строгих нравов матери и скандалов на кухне.
маме сейчас*надеюсь она не услышит* пятьдесят шесть. у нее стали более мягкие нравы и более слабые нервы... и когда мы все вместе собираемся это апокалипсис... единственное что нас объединяет это книги наше Бедной Аф-афтора...
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькарра, увы, про Ваших родителей мне сложно что-то сказать. Но Вы же есть, Вы все еще есть. И ладно им, они сами за все ответят, а Вам надо просто жить дальше назло всему. Хотя что я говорю, сложно это, но если было столько горя, то, наверняка, будет и много-много светлого. По крайней мере, мне хочется в это верить и я упрямо верю.

Vikki, я поняла, что мама - моя лучшая подруга только годам к двадцати пяти. А, ведь, раньше ох как мы воевали, доказывая каждый свою правду. Ну что ж тут поделаешь.

По поводу не учат. Проблема в том, что есть тысяча и одна книга о воспитании детей, но только единицы из них говорят, что детей воспитывать не надо, надо лишь воспитать себя, а дите - оно умное, увидит как надо и повторит. Ведь как бы мы ни отрицали наше различие с родителями, а в каждом из нас есть устойчивые частицы их характеров и не всегда самые лучшие.
И тысячу раз прав Бешеный Койот, что мы растем в родителей или назло им противоположными.

Mystery, это, наверно, так здорово, что вас объединяют книги. Ведь, на самом деле, редкое счастье найти человека, слушающего ту же музыку, что ты, живущего теми же книгами, любящего те же стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kohav писал(а):
Mystery, это, наверно, так здорово, что вас объединяют книги. Ведь, на самом деле, редкое счастье найти человека, слушающего ту же музыку, что ты, живущего теми же книгами, любящего те же стихи.

не все книги к сожалению, а только нашего афтора. остальные книги они стремятся унести-выкинуть-убрать-сдать-в-библиотеку....
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kohav, у меня прям мурашки по коже побежали от такой речи! =)) Кстати, я с тобой полностью согласен - нельзя судить детей по их родителям и наоборот. Потому что поговорка "яблочко от яблоньки не далеко падает" не всегда соответствует действительности. Например от меня все ожидали, что я сопьюсь или стану наркоманом. Так забавно вспоминать))) Но ничего этого не произошло и не произойдёт, потому что на примере своих родителей я понял "КАК НЕ НАДО"
Меня тоже удивило, что мама и дочка - представители двух разных поколений читают одну и ту же литературу. Это большая редкость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».