Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМагия сегодня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 08:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Да, от страхов и просто кошмаров это очень хорошо помогает. Недавно, в одной из книг про философию-психологию я прочитала, что человек не может одновременно спать и осознавать, что это сон. Я испытываю смешанные чувства, когда читаю о том, что меня не существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 09:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis
Нет, большинство психологов, считает, что все же человек может ощущать, что это сон, как бы видеть себя со стороны. Но вообще, знаете "голова предмет темный, изучению не подлежит"Smile Спекуляций там слишком уж много.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот я и пытаюсь сама разобраться. Ограничивается ли управление победой над кошмарами и прогулками по облакам или есть ещё что-то? Говорят, как-то так ещё в Астрал выходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть же еще техники управляемого сна.
Т.е. во сне понимаешь что это сон и поскольку это твой сон то можешь управлять событиями, якобы это и полезно и увлекательно, но одновременно и ОЧЕНЬ ОПАСНО.
Есть специальные техники как во сне понять, что ты спишь.

В подростковом возрасте я частенько понимала, что сплю, но вот управлять сном я не могла, да и сами эти сны мне не нравились. Основной задачей было проснуться.
Так что управлять снами я не научилась, но просыпаться по заказу могу. (Если понимаю что сплю и из сна надо срочно сматываться).

А пару раз было так: Я понимаю, что сплю и думаю, ну вот наконец-то! Надо срочно делать что хочу. Хочу летать. Пробую. Никак. Т.е. на метр-два над землей поднимусь и или просыпаю или уплываю в сон, в котором уже не осознаю что сплю.
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala
Летать у меня тоже долго не получалось, но я научилась. Фраза "Представь, что ты бабочка" оказалась действеннее всего. А когда у меня только начинало получаться управлять снами, стоило мне начать своевольничать, на меня нападало какое-нибудь чудище и съедало меня. Потом это прошло и я начала развлекаться по принципу "Раз это сон, значит здесь всё можно и ничего за это не будет". А чем же это опасно? С семи лет по снам гуляю и ни о чём подобном не слышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis
Чем опасно не скажу, сама не знаю.
Что мне реально мешает заниматься этой такой практикой, так это то, что я не помню снов. Совсем. Т.е. пару раз в месяц я вижу сны, которые помню, а остальные нет. Вот только я просыпаюсь, помню что-то снилось, но в течении минуты сон уходит, и вспомнить его уже не получается.
Так что может я и управляю как-то сном, но не помню этого.
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala, а ты положи под подушку завязаный петлей черный шнурок. Мне помогает, и снами своими я частенько управляю. Главное, осознать, что это сон. А как-то поймала момент перехода от яви ко сну. Лежу, пытаюсь заснуть. Думаю - я сплю или нет. Если я сплю, то пусть за окном будет лето (дело зимой было). Открываю балкон - действительно лето, все в зелени утопает. Говорю себе - ну раз это сон, значит можно и полетать. Залезаю на край балкона, и взлетаю. И как назло, в этот момент пришла смс-ка (а мобильник рядом). Проснулась. С момента засыпания прошло минут 10, не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala
А ты потренируйся запоминать сны. Положи рядом с кроватью тетрадь и ручку, записывай. Ещё попробуй повторить вслух свой сон, как только проснёшься - тогда точно не забудешь. Постепенно ты перестанешь их забывать. Я вот большинство своих снов не запоминаю, потому что они просто неинтересные, а помню я красивые сны и кошмары. К примеру, совсем недавно, мне снились красивые, яркие туманности и галактики. Но, если посидеть и подумать, могу вспомнить ещё что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 10:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala
Naktis
Ну опасность это, часом, не в стиле фильма "Очертания сновидений". если не путаю? Там фактически показываются слова Доктора - "я приду в твой сон и никто не даст гарантий, что после этого ты проснешься". Есть мнение, что погибая во снеможно погибнуть и в реале, но что-то мне кажется, что это простое совпадение.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 11:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Меня много раз во сне убивали, давили, травили, но на мне это никак не отразилось. Может, дело в том, кто именно приснился? Доктор, всё-таки профессионал. Да и возможно ли вообще присниться другому человеку? У меня, вроде бы, один раз получилось, но я не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis
Вы знаете, во всем, что касается вопросов психологии, личности и т.п. нельзя 100% сказато можно или нельзя. Ведь по существу даже природа сна почти не изучена. То ли это переживания прошедшего, то ли мозг просчитывает на будущее возможные варианты, то ли это "подключение" к информационной оболочке Земли по теории Вернадского о ноосфере. Вариантов масса. Если теория ноосферы к какой то мере верна, то тогда возможно такое взаимодействие, по типу связи между современными компьютерами, тут между двумя разумами, а при ней много чего возможно, в т.ч. и переживание совместного сна.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Я считаю эту теорию верной. Ведь исследовали этот вопрос, опыты на обезьянах ставили и обнаружилось, что эти обезьяны, находясь на разных островах, могут обмениваться информацией. Только вот, объяснить, как именно этот обмен происходит, учённые не смогли и стараются эту тему не затрагивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, что-то такое помню.
Открываю шкафчик, где куклы, а там их две одинаковые.
А я же знаю, что одна вот именно такая!
Смотрела, смотрела, крутила в руках обе, а потом сообразила - они мне снятся! Smile

Но не сообразила, что тогда все остальное тоже снится, и во сне значит побежала к маме с криком - мама, мама, смотри, вот эти две куклы мне снятся!

Потом когда проснулась и рассказала, все долго смеялись.
"мама, мама, эти две куклы мне снятся" - это очень смешко всем показалось Smile
Naktis писал(а):
Кто-нибудь слышал о людях, которые могут управлять снами?

Да слышать слышала, только лично не встречала и не разговаривала.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
И что же ты о них слышала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis
Обязательно попробую с черным шнурком.
А насчет опасности ты сама говорила:
Naktis писал(а):
... Говорят, как-то так ещё в Астрал выходят...

Может в этом и есть основная опасность. В том смысле, что вернуться будет трудно.
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».