Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 17:51    Заголовок сообщения: Мэтр Оливье: Марахины байки...
Ответить с цитатой

Как у любого ролевика (человека, увлекающийся ролевым движением - не путать с токиенистами, реконструкторами и файтерами. О них я тоже расскажу), периодически выезжающего на Игры, у меня накопилась целая подборка (и своих, и чужих) приколов, анекдотов и баек на данную тему...
Впрочем, и не только на эту!

***
Игра по "Властелину Колец".
Парад игроков. Мастерской невнимательностью на полигон заявилось две Арвен: одна, как и положено, стройная, в изящном платьичке, скромно потупившая глазки... Вторая - капитан файтерской команды, больше похожая на Ксену, принцессу-воина: сапоги со шнуровкой, стёганка, шлем, меч и кинжал, ну чуть-ли не кольчужный бюстгальтер... Мастерам неловко, мастера извиняются... и предлагают остальным игрокам проголосовать криками, кого они больше хотят видеть в роли Арвен. Стоит-ли говорить, какой ор и рёв подняли 15 мужиков за свою капитаншу?

***
В первом же бою погибает Арагорн. Арвен согласна воскресить его ценой своего ухода на Запад. Воскресший Арагорн снова лезет в бой, но Келеборн заявляет, что раз Арагорну так уж охота умереть, то пусть женится, оставит наследника, а потом помирает, сколько влезет...
(Потом по полигону ходила шуточка, что Арагорн умирал дважды, только чтобы не жениться на Арвен).

***
Свадьба Арагорна и Арвен:
-Согласна ли ты, Арвен Ундомиэль, выйти замуж за Арагорна, сына Арахорна?
-Да!
-Арагорн, сын Арахорна, согласен-ли ты взять в жены Арвен Ундомиэль?
-А-а-а-а... ну... э-э-э-э...
-Да-а-а-а!!! - кричит Арвен и наступает острым каблучком на мизинец на ноге Арагорна...

***
Идут орки по лесу - навстречу два хоббита. Хоббиты видят патруль и накрываются "эльфийскими плащами" (типа - невидимы и похожи на камни). Орки честно отыгрывают "показалось!", как тут идут два тролляки.
-Эй, а ну- ка... вдарьте по этим камням дубинкой!
Те "бьют" со всей тролльской дури, хоббиты "всмятку", из кучи костей и мяса орки достают Кольцо на верёвочке. Тут нарисовались два Назгула. Отбирают у орков Кольцо, но тут появляется Балрог:
- А ну, сюда Кольцо!..
Назгулы:
- Ага, самим надо! - и улетают.
Балрог грустно смотрит летящим вдаль беспечным Назгулам и со вздохом: "Тю, придурки!" лезет в карман Фродо за сертификатом...
Без сертифа артефакт на Играх недействителен. В результате Балрог стал Властелином Средиземья, получив 100 хитов на пузо...

***
Ночь. Сидят в Мордоре у костра Назгулы, пара орков. Пьют. Вполголоса ругают эльфов (и мастеров, которые тем откровенно подыгрывают). Вдруг к костру подходит орк, а с ним - девочка в длинном зелёном платье, с острыми ушками и флейтой. Эльф! Орк отодвигает корешей, освобождая место девушке, наливает ей чай... Назгул выпученными глазами смотрит на девушку:
-Что ЭТО?
-А, эт я женился! - говорит счастливый орк. Назгул возвращает взгляд в кружку и риторически вопрошает:
-Куда катится Средиземье...

***
Свадьба двух Орков. После обряда в Храме Мелькора молодоженам устраивают "брачную ночь": молодые уединяются в палатке, а остальные прыгают вокруг палатки, стуча ложками в пустые котелки и консервные банки. В этом шуме и в кромешной тьме брезентовой "совковой" палатки молодоженам предстоит сыграть в "ладушки" (отыгрыш собственно процесса). Из палатки слышится:
-Ты где там? А... так, ну давай... Ла-адуш-ки, ла-адуш-ки... ой, НЕ ТУДА!
Бегавших возле палатки скрутило от дикого хохота...

***
Игра закончилась ещё засветло, но некоторые игроки ещё продолжали играть в своё удовольствие. Мордорцы сидят у своего костра, грустно ругают мастеров (ну, это святое!). Издалека слышится смех, песни... Далеко за полночь в лагерь весело вваливаются хоббиты и пара урукхаев.
-А почему вы такие грустные?!
-А что, есть повод?
-Да! Только что Хоббиты и орки заключили мир!
Пауза. Челюсти сидящих у костра одна за одной падают на затоптанную хвою. Наконец экс-Умертвие подаёт голос:
-С каких это пор Орки заключают мир СО ЖРАТВОЙ?


(Продолжение следует...)

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Супер, посмеялся от души.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А про похороны Вульфа??????!!!!
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А когда еще?))) Good Orc
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 08:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда-то давно нам с одним Назгулом было откровенно нечего делать...

***
НАЗГУЛИАДА
# В джазе только назгулы.
# Д'артаньян и три назгула.
# Назгул по вызову.
# Назгулы тоже плачут.
# Назгул меняет профессию.
# Назгул и Маргарита.
# Три орешка для назгула.
# Назгулы на Волге.
# Белоснежка и семь назгулов.
# Трое в лодке, не считая назгула.
# Назгул жил, Назгул жив, Назгул будет жить.
# Дети капитана Назгула.
# О бедном назгуле замолвите слово.
# Хижина дяди Назгула.
# Клуб Весёлых Назгулов.
# Семнадцать мгновений назгула.
# Назгул в томатном соусе.
# Сватовство назгула.
# За двома назгулами.
# Конотопский назгул.
# Дело назгула боится!
# Назгул в иллюминаторе.
# Дикий назгул.
# Назгулу больше не наливать!
# Ред Хот Чили Назгулс.
# Назгул, который живет на крыше.
# Четыре танкиста и назгул.
# Кошмар на улице Назгулов.
# С лёгким назгулом!
# Назгул мне друг, но истина мне дороже.
# Назгул в стране чудес.
# Назгул в Зазеркалье.
# Анжелика - маркиза назгулов.
# Назгул с бульвара Капуцынов.
# Белый назгул, чёрное ухо.
# Назгул и семеро козлят.
# Назгулу время, потехе час.
# В бой идут одни назгулы.
# Назгул Изумрудного города.
# Назгул уходит от погони.
# Старый назгул лучше новых двух.
# Ну, назгул, погоди!
# Назвался назгулом - полезай в кузовок.
# Назгул - детектив домашних животных.
# Молчание назгулов.
# Назгул при дворе кородя Артура.
# Необыкновенные приключения назгулов в России.
# Звезда по имени Назгул.
# Скажи мне, кто твой назгул, и я скажу, кто ты...

***
Один мой знакомый Назгул поехал на семинар социальных работников. Для знакомства всем предложили сделать какой-нибудь жест , дающий представление о характере человека. Назгул прижал кулаки к плечу , вроде как держит меч. Во время обеда к нему подходит барышня : " Сэр Рыцарь, чаю не хотите? "
"А как вы догадались?.. "
"Ну Вы ведь меч держали..."
Слово за слово - барышня зовёт свою подругу :
"...иди сюда , смотри , живой толкиенист!!!.."
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класс. Оборжатся Very Happy Very Happy Very Happy
А про похороны Вульфа?
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Классно! Назгулаида - это весч! Я валяюсь!
Еще! Еще! скандирую с плакатами
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

***
Эта трагикомическая история произошла на заре ролевого движения, не то в конце 80-х, не то в начале 90-х, где-то в глубинке России. У этой истории есть несколько вариантов развития событий, всякий "олдовый" ролевик может сказать, что его друг (или он сам) там присутствовал, но судя по тому, что при этом города, годы и Игры указываются разные, есть опасения, что такое либо не происходило вообще, либо повторялось не один раз. А впрочем... "за что купила -за то и продаю!"

Полигон, на котором проходила Игра, лежал неподалёку от населенного пункта N. Воду приходилось набирать в общественном колодце. Мастера предупреждали, что во избежания инцидентов по воду ходить НЕ в прикидах, НЕ поодиночке и НЕ ночью. Одна девонька-эльфийка пошла вечерком к колодцу и наткнулась на подвыпившую молодёжь...
Закончилось всё очень печально. Сами понимаете... Sad
И вот девочка, вся в шоке, в слезах, в земле и в синяках возвращается в свой Лориэн. Проходит через Мордор, Изенгард, Морию, Гондор, Рохан... Понятное дело, все спрашивают: "ЧТО? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?" Та рассказывает. У народа потихоньку сползает забрало...

Сидят мастера в своем лагере. Прислушиваются и что-то им кажется странным. Тишина! Обычно ночной полигон не спит до утра, песни у костра, смех... А тут - ничего. Проветрились в соседний лагерь. Там сидят у костра две девочки.
-А где все?!
-А там Ленку изнасиловали, так они в N пошли...
Мастера в ужасе проносятся по лагерям: пусто! Все ушли! Всё Средиземье, больше 500 человек...

В клубе N дискотека. Вдруг раздается "Бу-ух!" в двери клуба. Двери падают на пол, и глазам изумленных гопников предстаёт большущий таран в виде бараньей головы, а за ним колышется лес воздетых мечей. На лежащие плашмя двери выходит Владыка Саурон, который ведёт за руку потерпевшую. Владыка:
-Кто?!
-Н-ну... вот этот, вот этот, - тычет пальцем девочка.
Саурон оборачивается к войскам:
-Удары можно не фиксировать! Голова - неигровая зона!
Делает рукой жест и в клубе становится очень весело! Традиционные снаряды гопов - мотоциклетные цепи, кастеты и даже ножи - очень слабые аргументы против щита, дюралевого меча и доспехов в стиле "полный тяж"...

О дальнейших событиях история умалчивает. Есть вариант, что приехал ОМОН, который тоже получил "на орехи", даже не смотря на щиты, шлемы и резиновые палки. Есть вариант, что народ "оторвался по полной" и пошел пить "мировую"... Как я уже говорила, версий много, но сказать, была-ли эта история на самом деле, не может уже никто...


***
На самом деле ассимиляция между игроками и местным населением проходит очень быстро и почти незаметно. Вот едет народ на полигон, идет по селу - с рюкзаками, дрынами, щитами... Местные ахают, интересуются... Игроки охотно рассказывают, иногда с самого начала - о том, что жил Эру, Единый, что в Арде зовётся Илуватар...
Потом начинаются вылазки в магазин за хавчиком и к бабушкам за самогоном. Экономика местного населения подскакивает вверх безо всяких там реформ...
И вот Игра окончена, народ возвращается в цивилизацию. Это самый грустный и тяжелый момент перехода из прекрасной сказки в жестокую реальность - только что ты был Сауроном и тебе поклонялись сотни, а сегодня ты снова Петя и у тебя не сдан зачет по теормеху... Народ ползёт по селу, усталый, грязный, голодный, но счастливы-ы-ый!
Возле одного заборчика стоит дедушка. С ним здороваются, как со старым знакомым (три дня его самогон хлестали!) и дедушка спрашивает:
-Ну що, хлопци, хто победил, свитли чи темни?


(продолжение следует...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прелестно! Продолжай, только, если можно, повеселее...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх... тряхну-ка стариной и вставлю я и свои 5 копеек...

Давным-давно, много лет назад, когда я была молодой и беспечной студенткой...

.....В одной из больших аудиторий одного из институтов города Х....... проходила консультация перед экзаменом по высшей математике.
Преподаватель честно ответила на все вопросы, рассказала о предстоящем в красках и подробностях, пригрозила суровыми карами и, как водится, спросила есть ли еще вопросы. Обычно это было сигналом собираться и думать мрачные думы. Однако с галерки раздался голос:
- А не по теме вопрос можно?
- Можно - немного удивленно, но пока уверено отвечает преподавательница.
- А Вы на Черном Копье в каком лагере стояли?
Проклиная мысленно тот день, когда она вообще впервые выехала на полигон, дама с каменным лицом отвечает в каком именно лагере она стояла.
В ответ - громкий шепот с той же галерки, но другим голосом:
- Я же говорил - стреляй!

...... По длинному коридору одной из школ города Х....... из своего кабинета в кабинет, находящийся на противоположном конце коридора, уверенным шагом шел директор. Шум перемены вокруг него стихал, слышно было разноголосое "Здасте"... В конце коридора одна из учениц старших классов застыла в позе полнейшего изумления, глядя на приближающегося директора, как (ну как минимум!) на ожившую статую Командора. Директор не меняя темпа неумолимо приблизился к несчастной, навис над ней всеми своими 185 см роста и 95 кг вполне себе ничегойного мускулистого веса и спросил грозным голосом:
- Ну? Вспомнила где меня видела?
Несчастная девица мелко и часто закивала головой.
- А теперь забудь! - велел Командор директор и пошел дальше.


На одном из многочисленных воплощений Средиземья, по песчаной лесной дороге мирно шествовал вполне себе довольный жизнью, упитанный и веселый орк, попутно таща на плече какую-то хреновину (большую и тяжелую. История в моем лице забыла название тяжеленной деревяхи с металлическими прибабахами).
Совершенной неожиданностью были выскочившие из чащи две очаровательные эльфийки.
- Ой! - защебетали они, окружив орка, - Владимир Владимирович! А кто же у нас сегодня практику проводит?
Орк, не торопясь, опустил свою фиговину, оперся на нее и ответил:
- Практику у вас Иван Иванович проводит. А вот кто сейчас на этой самой практике присутствовать должен?
... "Вот и не верь после этого в эльфийскую магию" - подумал орк, вскидывая свою деревяху снова на плечо и задумчиво глядя вслед испарившимся эльфийкам....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (29 Апр 2010 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Да, я тоже эти байки знаю и хотела написать, так что ты избавила меня от излишней писанины. Very Happy
Ролевой фольклор - такая штука...
Ну, из той же серии -


***
Мама приходит к психиатру:
-Ой, доктор, помогите, дочка совсем с ума сошла! Говорит, что она не наша дочь, а эльфов, что её подкинули к нам, а теперь оделась в зелёную тряпку, сделала себе лук, требует, чтобы к ней обращались её полным именем Галадриэллинориаласса, ездит в лес...
Доктор:
-Ну, успокойтесь, не плачьте, современная медицина творит чудеса, так что давайте её сюда...
Дочка заходит, они с доктором долго вглядываются друг в друга:
-Слушай, где-то я тебя видел... О! А ты, случаем, на ХИжке в прошлом году не была?!
-Владыка?!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Последняя - точно не байка. Я потом, по их возвращении, этого самого орка кофеем отпаивала....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Байки про преподов, встречающихся с собственными студентами на полигонах - это неисчерпаемая тема! И ведь правда! Very Happy

***
Полигон. Мордор. Барад-Дур. Раннее утро...
Спят усталые орки, всю ночь гудевшие с Изенгардом. Спят усталые назгулы, всю ночь проводившие Темный Обряд. Спят усталые мастера, всю ночь этот обряд отслеживающие, а потом гудевшие с Изенгардом...
А в Кирит-Горготе - режим! 23-00 отбой, 7-00 подъём. Ровно в 7-00 раздаётся противный голос старого пионерского горна. Через десять минут снова...
Из палаток Барад-Дура слышны стоны и мычания насильно разбуженных, а потом звучит громкий крик души:
-ДА ПОКОРМИТЕ ЖЕ ВЫ СВОЕГО МУМАКА-А-А!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
А про преподов, шантажом вывозящих студентов на полигон?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 10:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, это бесподобно!!! Давайте еще! Laughing
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».