Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2014 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Японский городовой! Ну достало!!! Бл.....!!!

Почему, почему когда показываешь фотографии с Ролевой Игры/фестиваля/костюмированного праздника; когда шьёшь/плетёшь/хендмейдишь; когда превращаешь пустую бутылку из-под пива в декорацию для средневековой больницы или штору с секонд-хенда в королевское платье, они говорят:

-О-ой, как краси-иво! Как интересно! Это ты сама сделала?! Своими руками?! О-ой, какая ты молоде-ец!

Но когда видят мою кладовку, забитую отрезами бархата и сатина, трикотажа и тюли; вешалку, гнущуюся от веса платьев, рубашек, мантий, котт, юбок и подъюбников; мой балкон, забитый карематами и кастрюлями, решетками и полками, тентами и палатками; мою комнату с сумками/пакетами/коробками, в которых хранится не только готовое "надела-и-пошла-платье", а и то, что только потом станет платьем или декорациями: лоскутики, отрезочки, кожа, мех, замша, кружева, тесемочки, бумажечки, бутылочки, сундучки, распечатки, верёвочки, шестерёночки, ленточки, бисер, платки, коробочки, палочки, пуговки, книжки, альбомы, судочки, клеёнки, мокасины, "арабское", "эльфийское", "европейское", мешки, корсеты, чепчики, баночки, шляпки, бисер, парики, веера, перчатки, кринолины, перья, туфли, фонарики, флаги, баннеры, шпалеры, кувшинчики, фигурки, сапоги, топоры, сари, сумочки, колбы, пробирки и мензурки, шкатулочки, снова коробочки, снова кружева...
Да ещё чужая сумка высотой с овчарку и весом с две меня, двухметровый лук и коробка со стрелами.

Но когда они видят это всё - они говорят:

- ДА НАХРЕН ТЕБЕ ЭТОТ МУСОР?! ВЫКИНЬ НАХРЕН, ОСВОБОДИ ШКАФЫ!!!

******************************

Сдаю 1-комн. квартиру. Почти даром.
В комплектацию квартиры входит стиральная машина, микроволновка, холодильник, компьютер с Интернетом, Кошка и всё вышеперечисленное...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня неожиданно появилась возможность сходить "поторговать лицом"...

Время от времени проводятся всякого рода "показухи", в составе того или иного мероприятия, а нашего брата приглашают "для красоты". Рыцари в кольчугах и латах, лупящие друг дружку по шлемам тяжелыми тупыми предметами, хрупкие девушки, легко управляющиеся с полутораметровыми английскими луками или арбалетами, томные дамы с развевающейся на ветру вуалью...

В роли таких дам сегодня были мы с дочкой. Поскольку из своего прошлогоднего корсета она безнадёжно выросла, пришлось поделиться с ней своим платьем. И оно оказалось ей как раз в пору!







И неудивительно - она уже почти моего роста! Скоро уже я за ней буду прикиды донашивать!

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красотки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2014 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ай хороши!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие дамы! mylove
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мамина доця) Красавицы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще немного красоты перед зимним затишьем.

Подробно для Кли-Кли, как извинение за позднее приглашение. Тормознула я, да... Embarassed

Сегодня (ой, уже вчера!). Киевский ипподром.
Бега, конные игры, забеги борзых собак и рыцарские бои.
И мы, как всегда "торгующие лицом", создаем фон для отважных рыцарей в сияющих латах.
Это они - сияющие латы. Вкусно пахнут потом и железом.


Самый маленький рыцарь.


Ирбис (на чьё приглашение мы так резво прибежали), и её конь Орфей.


И мы.


Шатры, в которых рыцари спасались от октябрьской жары.


На солнце было +19. В тени чуть прохладнее - до 17...


И рыцари утоляли жажду исключительно ключевой водой... Wink


Возле шатров рыцарей стоял шатер с пиво-водами. Хозяйничала там несравненная Алла - "женщина с большой буквы"(с)


У Аллы расшнуровался корсет, она попросила помочь и мне пришлось прочувствовать на себе всю ту гамму непередаваемых ощущений, которые пережил юный Шеллар - до того, как потренировался на кошках манекенах...


Ну и куда же прекрасной даме без отважного рыцаря, а рыцарю - без дамы сердца?






Конные игрища в духе "догони и поцелуй на скаку".
Или не особо им целоваться хочется... или "не слишком-ли быстро я бегу скачу?"


"Это не свалка, это битва"(с)


Ирландский волкодав. Его зовут... Бася. Нет, очевидно, по паспорту его зовут более мужественно и пафосно, но Бася?!


Впрочем, собак и лошадей - участников бегов - звали куда как более причудливо: Фантагро, Журналист, Блондинка, Абра Кадабра, Тутанхамон и даже Джастин Тимберлейк...

Бегущих животных я даже не пыталась фотографировать - хватило весеннего опыта: нифига не получается! Мимо объектива что лошади, что собаки проносятся с единственным звуком "вж-жух!", и пока мой фотоаппарат сделает "клац"- они уже на финише. Но поверьте - что бегущие борзые, что скачущие лошади - это зрелище, на которое можно втыкать смотреть вечно!

Моя дщерь нашла себе собеседника, сына Аллы, который Жэ Хо на "Кетополисе" и ближайшие пару часов дети говорили исключительно о высоких материях: о Ролевых играх вообще, о Гарри Поттере в частности, и о том, чья бабушка упоротее строже.
"Бабушками мерялись"(с)


И собаку под стать своему костюму она тоже нашла.


Ещё одна всадница, глядя на которую я в очередной раз вою от зависти.


Наконец настал момент, ради которого я и притащила ребёнка на ипподром - фотосессия верхом.


Попытки усесться в обычное седло "по-дамски".
Даже немного получилось.
Ну, совсем немножечко. Чуть-чуть.


"О-ой, он подо мной шевелится!"


Не, ну правда-же, красавица?!


Ну и я, старая вешалка, не преминула тряхнуть стариной и вскарабкаться на коня.


(почему-то вспомнилось: "Бу-ургундия, Нормандия, Шампань или Прованс...")


Нет, лошади - это прекрасно!

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 09:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А-а-а-а-а.. Ы-ы-ы-ы-ы... Я всю клаву слюной закапала... Не везет мне в этом году с выездами на турниры - всегда что-то случается.
Марах, малая совсем уже прынцесса - в следующем сезоне мы таки будем иметь снимки самоуложившихся в штабеля рыцарей Wink А как вам удалось сесть по-дамски не просто в мужское седло, а еще и в спортивное? Там же передней луки практически нет? Кстати, ты в седле смотришься весьма и весьма Smile

Пы.Сы. Мадам Алла - монументальная женщина! Laughing
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 09:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красивое мероприятие, красивые девушки!

Мараха, я надеюсь, ты на лошадях/конях не скакала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень красиво, спасибо за фотографии!
Все здорово - люди, лошади, костюмы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз перед тем, как отправиться на ипподром, прихожу к свекрови. Свекрови почти 80 лет, в её возрасте проще перечислить, что НЕ болит. Захожу - она лежит и не шевелится, только глазами водит и покряхтывает.

В чем дело, спрашиваю? И давно?... Прекрасно! Скорую не вызывали? Ну и шо, шо суббота, в субботу вечером что-ли, болеть нельзя? Или Вы на старости лет иудаизм приняли и у вас Шабат?! Шо значит, "Надя, не треба"? Шо значит, "Надя, не нада"?! Нада-нада, очень даже нада! Ну хорошо, хорошо, в больницу не поедем. Сегодня - не поедем, а насчет понедельника подумаем. Шо значит, не поедем?! Лежать и помирать будем? Хорошо, значит, договорились. Но сейчас позвонить врачу придется!

- Алло, девушка? Девушка, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вот чтоб вас в субботу вечером по городу не гонять, нам-бы с врачом посоветоваться... О, давайте, подожду, конечно!...

- Алло, здравствуйте, доктор! У нас бабушка захворала... Ну да, такой возраст, но не помирать- же... Да, конечно, схожу куплю... Как-как, еще раз?... Ой... а без уколов никак?... Просто я, знаете, живых людей боюсь колоть! Вот кошек колола, даже крыс... Крысу! Декоративную... А у неё отит был, во внутреннем ушке скапливалась жидкость и влияла на вестибулярный... А кто-бы её колол, как не я? Некому, все кто умели людям уколы делать - то брезговали, то боялись... Ну как-как, очень просто, садишь её на кровать, чтоб когтями ухватилась, приподнимаешь за шкирку чуть-чуть, и... Пискнула - значит, попала! Нет, я инсулиновым, у него иголочка тоньше! Да, улучшение просто на глазах, я ее неделю колола... Ну, это давно было, уже и сама крыса давно... но после этого еще минимум год... Ах, хомяк, ну хомяки да, они такие... Так а ветеринар что сказал?... У-у, бедненький! Ну да, да, для ребенка такая травма... Так заведите лучше крысу! А лучше двух! Я своих последних девок покупала у... Да-да, у неё! Надо же, как мир тесен!... Так купите ребёнку, раз хочет!... Ну что вы, неправда, сфинксики классные, как бархатные! У меня фаззик жил, так такой лапочка, ласковый, я вам очень советую... Так а вы зайдите на сайт "Крысовод"*, там телефон есть... А, вы на "Крысолюбе"*? Ой, нет, мне он не понравился, там на форуме не крысятник, а змеюшник форменный... Какой ник?! Так, а это не вы, случайно, в прошлом году... ?


На выражение лица свекрови стоило посмотреть! Кажется, ей и без укола полегчало...

____________________________________

* - названия крысофорумов изменены, хотя, вероятно, и такие существуют. Совпадение случайно и непредумышленно))
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2014 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оказывается, Киев совсем маленький город Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня посчитала по календарю: УЖЕ 46 ДНЕЙ МАРАХА НЕ КУРИТ!
Кто меня достаточно хорошо знает - заценит.
Да, спасибо.
Нет, не беременна.
Просто не хочется, и как отрезало. Однажды утром на мое "а не сходить ли покурить?" организм сказал "не-е, не хочу"... И с тех пор...
То количество леденцов и семечек, что я сожрала в первые недели, боясь сорваться и "спугнуть", не поддается исчислению. Думала, что сорвусь, когда приду на работу, потом, когда приеду в пятницу на тусовку и напьюсь, потом, когда приеду на Игру и буду сидеть у костра... Не-а!
Интересно, на сколько меня ещё хватит?
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знала! Я в тебя верила!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха без сигареты? Я хочу это видеть!!!)))) Жаль,что теперь это не так просто как раньше))))
А,вообще, ты - молодец! Продолжай!))))
Я в тебя ВЕРЮ!)))
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».