Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛетняя встреча в крыму, версия 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
Кто-то еще что-то знает по поводу этого места?

По оперативным разведданным (сама не видела), мыс Айя - скала, уходящая в море, пляжи по скалы бокам Если ехать катером из Балаклавы, то с собой надо сразу брать абсолютно все, включая запас воды. Магазинчики есть с другой стороны мыса - там курортная зона, лагеря и санатории, но там и людей существенно больше, а через сам мыс без альпинистской подготовки не перебраться, только вылезать наверх на трассу и идти в обход (весьма неблизко). Кстати, попасть на мыс Айя можно и спустившись с трассы Ялта-Севастополь, если знать, где выйти из автобуса.
Тут есть кто-нибудь из крымчан, кто может точно выяснить, как ходят катера из Балаклавы?
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, найдётся место поближе к цивилизации? Smile Ну неохота тащить на себе еще и воду, а если что вдруг случится, быть не в состоянии быстро добраться куда нужно... (Да, я хреновый турист. И хочу увидеть людей и нелюдей гораздо больше, чем горы и море.)
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталь Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И меня теперь можно посчитать. Smile
Я всё таки попадаю в Крым и соответственно на встречу. Smile
А по поводу Балаклавы, есть ещё одна тонкость. Город много лет был закрытым, и прямого транспорта до него насколько я знаю из Симферополя нет, и даже из Севастополя. В прошлом году по крайней мере, я добиралась туда с пересадками.
От набережной на автобусе до остановки "5 километр", а оттуда уже на рейсовом до Балаклавы. Но может и есть что то более удобное, только я об этом не знаю Sad
_________________
После того, как были сделаны две безуспешных попытки, попробуй третью. Если и это не помогло, прочти, наконец, инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
мыс Айя - скала, уходящая в море, пляжи по скалы бокам


А лес тогда где???
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю
А лес растёт на скалах. Rolling Eyes
Сам пляж я видела только с моря, могу и ошибаться, но но боюсь что там нас будет ожидать то же что и в позапрошлом году.
_________________
После того, как были сделаны две безуспешных попытки, попробуй третью. Если и это не помогло, прочти, наконец, инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, нашла фотографию этого места сделанную с катера в 2007 году.

_________________
После того, как были сделаны две безуспешных попытки, попробуй третью. Если и это не помогло, прочти, наконец, инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, а без альпинизма никак? Я, конечно, справлюсь, если не торопиться... но с альпенштоком и страховкой карабкаться в ларёк за пивом не прельщает. Да и ребенок... и не только у меня одной. А поприземлённее ничего нет? Может, ещё поищем?
Вот, закинула в поисковик "мыс Айя": фото вы видите, (красиво, но довольно скалисто и неуютно, как для отдыха в палатке) а вот комментарии разные: одни визжат от восторга... но по поводу санатория-дома отдыха-пансионата; кто-то жалуется, что землю скупили богатые дяди и простых смертных гонят палкой...
А еще там есть нудистские поселения. Я к такому соседству не готова...Embarassed
Кроме того процветает воровство, лесники-хапуги и приезжие "гопники".




(не хочу никого обидеть, но я против. К сожалению, предложить своего варианта я тоже не могу - все те места, где я была в Крыму не соответствуют правилам безопасности...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Следовательно, глубоко теоретически лес там есть, но чтобы спрятаться от солнца надо карабкаться на скалы.
И не напоминайте мне про бронзовый загар его величества позапрошлый год!
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матика Физос Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: с Гаммы


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я видела фотки с весьма преличным лесочком на мысе Айя. Как насчет поставить палатки я не знаю, я не разбираюсь в этом. Но имейте совесть! Я полазила по интернету, поискала про этот мыс. Потом нашла нормальный санаторий не далеко (причем просидела полдня у компьютера, так что имейте уважение хотя бы к моим глазам! У меня и так зрение плохое). Да еще заинтересовала им своих родителей! И теперь вы говорите, что возможно встреча будет в другом месте!
_________________
Хуже барда-воина есть только бард-боевой маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я точно знаю, что "Затеряный мир" входит в заповедную зону, поэтому с палатками, тем более большим лагерем расположиться можно далеко не везде, где понравится.
Я точно знаю, что на доступные для туристов пляжи, без экстрима можно добраться только со стороны моря катером.

Если кто-то сможет меня опровергнуть, не на основе вычитанного в интернете, а на личном опыте, буду только рада, потому что места там живописные и самое чистое море в Крыму. Но очень не хотелось бы оказаться в ситуации: приехали, а с ночёвкой встать нельзя.
_________________
После того, как были сделаны две безуспешных попытки, попробуй третью. Если и это не помогло, прочти, наконец, инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наталь
Если мы думаем про один и тот же "затерянный мир" то подтверждаю все твои слова. Туда ходит катер из Балаклавы и куча лодочек, остановится можно только сверху, 50м от уровня моря - спуск экстремальный.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина да один и тот же. Возле Балаклавы за мысом Айя.
_________________
После того, как были сделаны две безуспешных попытки, попробуй третью. Если и это не помогло, прочти, наконец, инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Матика Физос писал(а):
Как насчет поставить палатки я не знаю, я не разбираюсь в этом.

Поверь человеку, который разбирается, что для того чтоб нормально установить палаточный лагерь нужно как минимум:
а) мягкую почву, в которую втыкают колышки, чтоб палатка не превратилась в летающий фургончик Элли;
б) отсутствие острых камней под тем местом, где спина теряет своё приличное название;
в) минимум древовидной растительности в качестве полога от злого крымского солнца;
г) минимум древовидной растительности, обеспечивающий лагерный костер дровами;
д) большую поляну, на которой может разместиться штук 10-12 палаток на 25-30 человек, +место для кострища и каре вокруг него;
е) развитая инфраструктура (общественный транспорт, пресная вода, свежие продукты)...

По увиденным фото с мыса Айя я не увидела такого места (а если они и есть, то наверняка будут заняты; или же придут лесники и выгонят, как это было в прошлом году на Симферопольском водохранилище)... Может, там и красиво, если издалека, но ставить там лагерь...? А купаться как? Прыгать с высоты 50метров или спускаться на страховке?!
Я, конечно, люблю экстрим, но не до такой степени...
А в пансионат-санаторий-на квартиры бабушкам Дельта не поедет...
Матика Физос писал(а):
Я полазила по интернету, поискала про этот мыс.

Тогда ты не могла не найти это:
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2084
и это:
http://sevastopol.su/arch_view.php?id=4847
(*Все попытки незаконного проникновения в заказник будут строго пресекаться путем привлечения нарушителей к материальной ответственности на основании статьи 91 Кодекса Украины об административных правонарушениях—"Нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно - заповедного фонда". За нахождение в ПЗФ без разрешения и без сопровождающего лица предусмотрен штраф в размере от 51 до 136 гривен-для граждан и от 85 до 170 гривен-для должностных лиц.
*Вниманию владельцев маломерных судов! Ваши плавсредства на основании "Извещения мореплавателям (лоции)" от 12.02.1998 г. (стр. 199) и "Положения о ландшафтном заказнике общегосударственного значения "Мыс Айя" (пункт 3.3.29) не имеют права "...передвигаться по акватории заказника и приближаться к берегу ближе, чем на 300 метров от уреза воды". В морских границах заказника также "...запрещается любая деятельность, нарушающая природные процессы".
*Вниманию туристических фирм Севастополя! Убедительно просим исключить из перечня предоставляемых вами услуг экскурсии в т.н. Затерянный мир. Государственная экологическая инспекция в городе Севастополе предупреждает, что к фирмам -нарушителям будут применяться самые строгие административные меры.Все попытки незаконного проникновения в заказник будут строго пресекаться путем привлечения нарушителей к материальной ответственности на основании статьи 91 Кодекса Украины об административных правонарушениях—"Нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно - заповедного фонда". За нахождение в ПЗФ без разрешения и без сопровождающего лица предусмотрен штраф в размере от 51 до 136 гривен-для граждан и от 85 до 170 гривен-для должностных лиц.
*Вниманию владельцев маломерных судов! Ваши плавсредства на основании "Извещения мореплавателям (лоции)" от 12.02.1998 г. (стр. 199) и "Положения о ландшафтном заказнике общегосударственного значения "Мыс Айя" (пункт 3.3.29) не имеют права "...передвигаться по акватории заказника и приближаться к берегу ближе, чем на 300 метров от уреза воды". В морских границах заказника также "...запрещается любая деятельность, нарушающая природные процессы".
*Вниманию туристических фирм Севастополя! Убедительно просим исключить из перечня предоставляемых вами услуг экскурсии в т.н. Затерянный мир. Государственная экологическая инспекция в городе Севастополе предупреждает, что к фирмам -нарушителям будут применяться самые строгие административные меры.
)


И еще раз спрашиваю, кто и когда выезжает в Крым? Пора брать билеты - лето уже во вторник!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
В Крым я приеду 30 июня и пробуду до 12 июля. Но жить буду на турбазе под Севастополем, путёвка уже куплена. И соответственно приеду на встречу, вот только с её местом проведения надо определяться уже сейчас. Sad Только увы, сама я предложить ничего подходящего (тень и море в одном флаконе) не могу.
_________________
После того, как были сделаны две безуспешных попытки, попробуй третью. Если и это не помогло, прочти, наконец, инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матика Физос Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: с Гаммы


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожалуйста скажите, где все-таки будет встреча. Если я не узнаю этого до июня, то врят ли смогу поехать. Ведь мне тогда (если, конечно, не на мысе Айя) предется искать новый санаторий! А еще надо заказывать путевки и билеты на поезд!
А насчет, когда я еду... Когда родители с сестрой приедут еще не известно. А я поеду 18 июня в лагерь.
_________________
Хуже барда-воина есть только бард-боевой маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».