Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати11 книга скоро?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Susamidim писал(а):
Кстати, достаточно ли долго Вы знаете Настю, что бы утверждать, что ее мнению стоит безоговорочно доверять?

Мне достаточно того, что сказала про нее автор, и естественно, что доверять неуравновешенной трусихе не правильно.
А вот Шерьке - да, доверяю. Как с первых глав поверила в ум Шеллара, благородство Элмара и мудрость Истрана.
Лично для меня, Настя настолька неприятна как герой, что это даже странно... А в жизни, я таких людей бегу с очень большой скоростью.
В Насте собраны все те качества которые я невыношу в людях. Это как влюбиться в козла, терпеть побои и побояться попросить помощи, имея серьезные проблемы с гопниками, пытаться их оправдать, тем что они ТАКОГО не заслужили. Все-таки мир Дельты намного правильнее Альфы. Если ударил девушку, будь готов к тому, что завтра придет брат/друг, и в лучшем случае тебе помогут лекари. Напали в восьмеро на одного, готовьтесь к тому, что бой насмерть.
Susamidim писал(а):
Настя патологическая трусиха. Так же как Жак патологически боится крови

Разница только в том, что Жак трус "правильный" и боится реальных вещей, крови, мистралийцев, умереть. А Настя - глупая трусиха. Боится попросить помощи, боится, что Диего убьет гопников, которые могли ее убить и не только.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Кстати, и сломал он его именно желая Настю спасти, решив, что тот подкрадывается.

Если бы мне кто-то сломал компьютер, объясняя тем, что хотел защитить меня от монстра, который на экране ко мне приближался со злым выражением лица, я бы тоже такого боялась Sad
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Susamidim Горячий кабальеро

Познавший суть Пути





СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, достаточно ли долго Вы знаете Настю, что бы утверждать, что ее мнению стоит безоговорочно доверять?

Упс, прошу прощения. "Мартышка в старости слаба глазами стала" или мозгами. Конечно, я ошибся - я имел в виду Шери. Есть ли у нас основания доверять суждениям Шери?

Цитата:
А вот Шерьке - да, доверяю. Как с первых глав поверила в ум Шеллара, благородство Элмара и мудрость Истрана.

Ум Шеллара, благородство Элмара и мудрость Истрана автором прямым текстом предъявлены. А про Шери что нам известно? То, что Шери шархи ничего не гарантирует - она уже имела проблемы с проклятиями и теперь "на контроле". То, что она уверена в себе не означает, что в ней должны быть уверены окружающие. Она балуется некромантией, хотя это противозаконно. Я не думаю, что представления Насти и Шери о нормальность совпадают. И Настя это знает, я полагаю.

Цитата:
Жак трус "правильный" и боится реальных вещей, крови, мистралийцев, умереть.

Вида крови, а не просто крови. До моментальной потери сознания. Это не "правильно", это психическая патология, фобия. У Насти тоже что-то вроде фобии - она насилия боится, не приемлет его.

Цитата:
Лично для меня, Настя настолька неприятна

Ну она же не червонец, что бы всем нравиться.

Цитата:
Это как влюбиться в козла, терпеть побои и побояться попросить помощи, имея серьезные проблемы с гопниками, пытаться их оправдать, тем что они ТАКОГО не заслужили

Это как расставить акценты и события. Влюбиться в человека, который защитил от шпаны, а когда он оказался козлом, бояться попросить о помощи. Что касается гопников... Не очень мне понятно, почему от известия, что Кантор убил несколько человек (...защитил ее от шпаны...), Настя должна была впасть в экстаз. Кантор, собственно, предполагал реакцию Насти, поэтому и сделал все по-тихому от нее.

Рассмотрим поступок Кантора. Он спровоцировал, выманил и перебил группу гопников, которые потенциально угрожали Насте. Во-первых, отстрел потенциальной угрозы - метод хороший, но не гарантирующий постоянного эффекта. (Оставим в стороне то, что за такой подвиг дают от 7 до пожизненного. Почему-то. Но мы-то привыкли жить не по закону, а по понятиям. А Настя?) Ну, Кантор - понятно: "художник не здешний, пописАл и уехал". А если бы это была не вся банда? Или если бы эта банда была частью какой-то более крупной группы? Тем более, Кантор знал, что тут замешана иномирская контрабанда. Это явно не уровень группы шпанюков. Он их перебил, а он их допросил? Кантор же стрелок, он что, не знает, как таких крутых валят? И что с Настей теперь никто разговаривать не станет, а просто дадут по голове и спрячут где-нибудь, потому что теперь она никому не интересна, кроме как самого Кантора на нее ловить. То есть, оставил девушку в еще большей опасности и свалил. Во-вторых, ну и что он полезного узнал? Сам оборвал след к контрабандистам.
Зато, конечно, размялся, мышцами поиграл. Оно гораздо проще, чем мозгами. Шеллар бы не одобрил, нет, не одобрил бы. Воин-бард, что тут еще добавить можно.
И этот безмозглый стрелок возмущается, когда его жизнью берутся руководить люди на порядок умнее, чем он! Еще скандалит регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Susamidim писал(а):
А про Шери что нам известно?

Луч и тень - предъявлены, разве мало?

Надо перечитать 10 книгу, потому как эмоций больше фактов.
Возможно, мое раздражение Настиным поведением связано с нереальным поведением. Потому как, когда есть угроза жизни или здоровью, все эти миротворческие глупости вылетают из головы (проверено на личном опыте).

Susamidim писал(а):
Он спровоцировал, выманил и перебил группу гопников

Спровоцировал? А когда девушка идет в короткой юбке она тоже провоцирует насильника? Спровоцировал бы, если бы стал задирать и толкаться. А так, он предвидел, что силовой вариант очень даже возможен, но ничего не сделал, что бы они таки пошли за ним.
Susamidim писал(а):
То есть, оставил девушку в еще большей опасности и свалил

Неее, он же рассказал все Витьке и Максу (или я ошибаюсь?) прекрасно понимая, что история может иметь продолжение, и что за подобные художества его не похвалят.
Susamidim писал(а):
Зато, конечно, размялся, мышцами поиграл. Оно гораздо проще, чем мозгами.

Неправда Ваша! Давайте сравнивать Шеллара и Кантора, кто умнее, кто ловче Confused Шеллар замечательно манипулирует людьми, Диего этого не умеет, а если предположить, что умеет, то кем ему манипулировать? Да, если у Шеллара есть время, и люди рядом, то у него получаются блистательные операции. Кантор один во всем мире, 2 девочки не в счет, он повел себя естественно, защитил слабых, попытался найти канал контрабанды, а то, что не получилось, так не супермэн и не Бонд.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да просто у разных людей разный порог... странности, что ли? То есть того, насколько сильное отклонение от своей нормы они способны принять в другом человеке.
У той же Шери он явно очень высокий, ей чем страннее - тем прикольней.
У Насти - из-за все того же патологического страха - порог странности очень низкий, она очень мало что считает безопасным, нестрашным. То, что отличается от привычного - уже потенциально опасно, а потому стра-а-а-а-ашно. И логика тут не поможет, страхи - они иррациональны...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Susamidim Горячий кабальеро

Познавший суть Пути





СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):

Луч и тень - предъявлены, разве мало?

А что они нам дают? Это способности, как музыкальный слух. Не более того.

Цитата:

Возможно, мое раздражение Настиным поведением связано с нереальным поведением. Потому как, когда есть угроза жизни или здоровью, все эти миротворческие глупости вылетают из головы (проверено на личном опыте).

А это не миротворчество. Миротворчество - сознательная позиция, а настино поведение определяется на уровне эмоциональном, а не рассудочном. На эмоциональном уровне, при доминировании страха, ее поведение адекватно. Насколько это вообще возможно для по жизни перепуганного человека.

Цитата:

Спровоцировал? А когда девушка идет в короткой юбке она тоже провоцирует насильника? Спровоцировал бы, если бы стал задирать и толкаться. А так, он предвидел, что силовой вариант очень даже возможен, но ничего не сделал, что бы они таки пошли за ним.

Разумеется, спровоцировал. Он, собственно, этого и не скрывал. Он специально выбрал время и поведение так, что бы они обратили на него внимание. Только что пинка не дал, проходя мимо. Еще обрадовался, что они его заметили и пошли следом. Затем сознательно выбрал удобный для них маршрут и напал первым. Задиктовал ультиматум, который оставлял им минимальный выбор, и стал ждать, когда они выйдут на него всем скопом, что бы разом всех положить.

Цитата:

Неее, он же рассказал все Витьке и Максу (или я ошибаюсь?) прекрасно понимая, что история может иметь продолжение, и что за подобные художества его не похвалят.

Виктору рассказала Шери. Шери рассказала Настя. Макса Кантор поставил перед фактом, что бы тот не держал его дальше в этом мире. Он с папой встречался, совета у него спрашивал, но в планы по ликвидации банды не посвятил. Что бы иметь возможность шокировать при следующей встрече. О возможном продолжении событий вокруг Насти он не подумал.
О том, откуда у шпанюков контрабанда. О том, что контрабандисты могут искать пропавшую собственность. Выйдут на уцелевших шпанюков, выйдут на Настю, узнают, что она подруга Шери, которая сестра Татьяны, которую уже приложили об лед, потому что она случайно пересеклась с интересами этих контрабандистов. И начнется у семьи Шери развеселая жизнь.

Цитата:

Шеллар замечательно манипулирует людьми, Диего этого не умеет, а если предположить, что умеет, то кем ему манипулировать?

Шеллар в том числе среди многого прочего еще и замечательно манипулирует людьми. А Кантор не только этого не умеет, похоже, он вообще... Кантор шархи, а что он делает, что бы узнать о своих способностях побольше и ими пользоваться, а не кулаками? Ведь мог бы спокойно посмотреть на этих шпанюков со стороны, потом присниться одному, заставить его привести себя в сон их главного, запугать всех до жидкого стула. И допросить заодно подробно. Но такой вариант ему даже в голову не пришел.

Цитата:
Кантор один во всем мире,

До такой степени один во всем мире, что его даже используют как связного между людьми, находящимися в разных мирах.
А ведь Кантор уже знаком с несколькими своими родственниками, вполне может искать встречи для упрочения контактов. Та же тетушка расказала бы ему о его непутевом папе куда больше, чем Дэн. Судя по тому, что Шери сравнивают с ней, плевать ей на максовы тайны. Может, чего присоветовала бы по жизни полезного. Но нет, Кантор так далеко не заглядывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Ну на мой взгляд, все выше перечисленное, не оправдывает Настю, а наоборот подтверждает ее непроходимую глупость.
Я тоже не люблю и боюсь кобр, а вот змеи-искусители нравятся.
Susamidim писал(а):
То есть, с ее точки зрения, Кантор - не гопник, не бандит, а хладнокровный убийца (что гораздо опаснее). В общем-то, так и есть.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, Диего читал девочкам лекцию о своем мире, и про дуэли, и про войны и про мироустройство. Мы же не считаем психами азиатов, которые едят тараканов и змей.
Сумбурно, но как-то так...

Характер Насти мне не нравится, но и ваши рассуждения - всего лишь отражение ваших взглядов на то, что является допустимым. Вы знаете, что в Азии едят насекомых, что в китайской кухне могут использоваться самые экзотические компоненты, что есть сырую рыбу (суши) - это совесм не признак невоспитанности и так далее.
Но предположим, к вам приезжает какой-нибудь дальний родственник из Южной Африки, куда ваш пра-пра-дедушка случайно попал 100 с лишним лет назад. И предположим, что на прогулках по Киеву этот ваш родственник то на соседскую кошку набросится и начнет жрать ее живьем, то какую-то девушку попытается изнасиловать прямо на улице (причем не в откровенном мини, не яркую блондинку - а просто выбранную им по каким-то одному ему понятным критериями). Долго вы с ним согласитесь гулять? И согласитесь ли вы отпустить с ним на прогулку по городу своего ребенка, если абсолютно не ясно, что этот "родственник" вытворит в следующий момент и чем он руководствуется, когда выбирает "жертвы"?
Судя по книге, Настя не считает Брыля убийцей - для нее он просто рядовая мелкая шпана, которая способна избить, но не зарезать хладнокровно. А вот про Диего она ничего не знает, а то, что она видит, ее не успокаивает - человек ведет себя с ЕЕ точки зрения непредсказуемо и опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Susamidim Горячий кабальеро

Познавший суть Пути





СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, между прочим, ничего сложного в исполнении желания Шери увидеться с Жаком нет. Тот же Кантор мог бы это устроить.
_________________
"А кто не чтит цитат, тот - ренегат и гад,- тому на задницы наклеим дацзыбао!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А каким образом? Во сне? Так для этого и Кантор не нужен, но и Шери не сможет в снах найти Жака, раз не может Кантор... как там говорится, "Жака с его волшебной дыркой можно причислить к магам".

А иначе - это если только Мафей её контрабандой притащит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Susamidim Горячий кабальеро

Познавший суть Пути





СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шери снами не занимается, поэтому мог бы попробовать Кантор. А он пробовал сниться Жаку?
_________________
"А кто не чтит цитат, тот - ренегат и гад,- тому на задницы наклеим дацзыбао!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, я так поняла, что по снам могут ходить все шархи, кто-то лучше в них ориентируется, кто-то хуже, но все могут.

А про Жака, вот:
Цитата:
Выбрав первый попавшийся сон без беготни и стрельбы, заскучавший Кантор уселся на скамейку в темном парке и задумался – куда бы еще податься. Если и папа, и Шеллар еще не спят, самым разумным было бы подождать. Должны же они хоть когда‑нибудь лечь. А вот до тех пор можно либо сидеть на этой скамейке и маяться бездельем, либо… навестить еще кого‑нибудь из знакомых, чем не занятие! Только вот кого?..
Маги отпадают сразу – у них сны по‑другому устроены, здесь их не отыщешь. Жак… Нет, все, что ему надо, он уже и так знает, а при личной встрече непременно утешать начнет, кому нужно такое счастье. Да и, скорее всего, Жака с его волшебной дыркой тоже можно отнести к магам, и как раз потому его и не удавалось разыскать до сих пор. Амарго обязательно поучать примется. Может, Карлоса навестить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сашу и Настю с Жаком свести может любой эльф. Толик, Мафей, Хоулиан... На Каппе или на Дельте, или даже на Бете. Может быть, и сведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но это же запрещено. Дельта - мир закрытый, и такой контакт не разрешён. И какими бы раздолбаями ни были Толик и Хоулиан (кстати, с Хоулианом Шери не знакома) - они всё же являются служащими Тёмной Канцелярии.

Тут уж если только именно Мафей, со своими снами, может вмешаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 04:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик аж Шеллара на Альфу уронил, помните? Хоть и - служащий Тёмной канцелярии. Так что, если Саша с Настей сильно попросят, да учитывая, что Саша в Лёшу-Жака влюблена, может и он провести. А Раэлу сказать, что не смог выдержать вида мучений влюблённой девчонки-шархи. Кстати, Дельту закрыли-то по Договору Раэла, вроде бы, только от людей, чтобы не загадили, а распространяется ли этот запрет на шархи, кажется, не говорилось.

Хотя, конечно, через Мафея - вероятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 05:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотя, как по мне, такой ход и не нужен вовсе... Зачем? Жак и раньше-то на Саньку внимания не обращал, подумаешь, малолетка какая-то. Мало ли кто в кого был влюблён шесть лет назад. Саньке-то это зачем? Ведь не дура же. Жаку же она по барабану, так зачем ставить человека в неудобное положение? Тем более, что теперь у него есть Тереза, они счастливы...

Когда мне было пятнадцать лет, в меня был влюблён соседский пацан семи лет. Цветочки носил, конфеты... Но это же не значит, что теперь, когда он вырос, я ему чем-то обязана. А Санька, похоже, хочет Жака к стенке прижать... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.
Страница 14 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».