Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКто с мечом на крокодила?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Апр 2010 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil писал(а):
Мафей с Витькой подружился когда тот его с переломанными ногами к себе домой забрал и заботился о нем, а вот Шеллару малознакомый Витька не очень интересен.



Альвита писал(а):
Мафей боиться, что Шеллар вмешается в любом случае. Вне зависимости от личных симпатий. У Шеллара вообще вся информация в дело идет ) Скорее, этот человек может быть дорог самому Мафею )

Мафею - конечно. Но, вероятно, и Шеллару. Иначе зачем ему вмешиваться? (Или это все же сам Шеллар).
Или Макс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2010 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я наверное на Диего поставлю стакан ананасового сока Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 7 Апр 2010 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Не факт. В 6-й книге мелькало про "Мы все особы недостаточно приближенные". Видить, может, и видел, но знал - вряд ли. И что-то сомнения есть, что мог запомнить, а также знать текущее его положение.


Мне было интересно, знает ли Мафей Соколова, поскольку кто-то когда-то упоминал, что Мафей видит в вещих снах только знакомых.
_________________
"Это же просто, это же ясно - все люди в мире - дятлообразны!" (с) Motor-roller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2010 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нее, Александр - боец не слабый, тут Мафей бы не сомневался, уделает он крокодила или нет...
Шоколадка на Витьку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Апр 2010 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gregor,
Цитата:
Мне было интересно, знает ли Мафей Соколова, поскольку кто-то когда-то упоминал, что Мафей видит в вещих снах только знакомых.

1. Вроде, до сна с "девочкой с рыжей прядью"? С другой стороны, это сам по себе сон-исключение, хотя бы по срокам исполнения.
2. Данного человека Мафей в любом случае должен знать, так как иначе с чистой совестью ответил бы, что понятия не имеет о том, кто действовал.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бы не упоминалось о нём в мужском лице, то я бы с девяностопроцентной уверенностью заявил, что "не хрупкая девица" - это Кира.
А вообще мой вариант будет абсурден: герой сна - Истран, точнее Вельмир в своём "Истрановском" обличии, сильно ослабевший и, возможно, не способный уделать магией крокодила, но "не хрупкая девица" и с мечом )

Да, чуть не забыл. Ставка - Летающий розовый слон из бумаги в моём исполнении.
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):

Мне было интересно, знает ли Мафей Соколова, поскольку кто-то когда-то упоминал, что Мафей видит в вещих снах только знакомых.


Скорее всего, знает. Соколов служил в гусарском эскадроне поморского короля 24 года, так что Мафей, живший у деда до семи лет, мог с ним встречаться.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Скорее всего, знает. Соколов служил в гусарском эскадроне поморского короля 24 года, так что Мафей, живший у деда до семи лет, мог с ним встречаться.
не знаю что Мафей помнит из того что было десять лет назад, а вот ни разу не встретить капитана Полянского за все посещения Поморья прошлым летом - Мафею надо было умудриться.
Но маловероятно что это он - Мафею обычно снятся только хорошо знакомые люди, исключений мало.

Шеллару нельзя сообщать именно потому что он то попытается это использовать независимо от того кто там будет.
А вот почему Диего тоже не сказали - навязывает на мысль что там будет сам Шеллар, так как про Элмара - Диего смог бы ничего Щеллару не говорить и просто под обещание молчать, про Витьку и прочих малознакомых - так тем более...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвита Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, Диего ничего не сказали потому, что тогда Шеллар бы по любому все узнал, и очень быстро. Дело даже не в том, что Диего сразу захотел бы ему все рассказать по тем или иным причинам... А в том, что скрть что-то от Шеллара само по себе затруднительно )
Поэтому мысль о том, что кандидат должен быть очень дорог тому или другому... Она не то чтобы не правильная. Но какая-то ненадежная )
_________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком... Хорошо, что не вышло так, и что мы такие, как есть. (с) Флёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альвита писал(а):
Дело даже не в том, что Диего сразу захотел бы ему все рассказать по тем или иным причинам... А в том, что скрть что-то от Шеллара само по себе затруднительно )
Да ничего особо затруднительного - вспоминаем пьянку с драконом: Шеллар мог делать выводы о Толике только из молчания Диего и только зная сам факт участия Толика.
Это лишь Жак и Ольга плохо умеют держать язык за зубами.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвита Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эм... Я тоже вспоминала как раз тот момент. И мне кажется, что раз уж Шеллар даже из простого отказа отвечать может сделать правильные выводы, то скрыть от него что-то все-таки трудно ) Вполне можно держать язык за зубами... Но это не гарантия того, что он не догадается )

А еще мне интересно... В девятой книге Мафей рассматривает возможность рассказать один из своих снов в обмен на обещание, что ему разрешат сражаться. И еще думает, что зарекся что-то кому-то рассказывать, но ради такого случая... Так вот, интересно, он имел ввиду именно тот сон с пирамидой, или другой...
_________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком... Хорошо, что не вышло так, и что мы такие, как есть. (с) Флёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альвита, я думаю, что, все же, другой. По идее, на обмен он должен был выставить то, что бы могло серьезно помочь в войне со Скарроном. А тут - просто пирамида, которая нейзвестно где находится (на тот момент) и, скорее всего, какая-то левая личность...
_________________
"Это же просто, это же ясно - все люди в мире - дятлообразны!" (с) Motor-roller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвита Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Альвита, я думаю, что, все же, другой. По идее, на обмен он должен был выставить то, что бы могло серьезно помочь в войне со Скарроном. А тут - просто пирамида, которая нейзвестно где находится (на тот момент) и, скорее всего, какая-то левая личность...


Или предупредить об опасности, угрожающей одной из ключевых фигур. Или кому-то очень важному для мира в целом. Не так важны декорации, важен герой сна.
Поэтому мне и интересно, тот это сон, или другой ) Если бы точно знать, что тот самый, значит герой этого сна по любому не левая личность ))
Но с тем же успехом сон может оказаться совершенно другим. И та, очень важная информация сама по себе, и тот человек у пирамиды сам по себе )
_________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком... Хорошо, что не вышло так, и что мы такие, как есть. (с) Флёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что это может быть Витька...а может,это будет Макс? оО мало ли как его туда забросит)
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В связи с пересмотром фильма "Питер Пэн", особенно при виде одного кадра, у меня возникла новая идея. Загадочная фигура, спасающаяся от крокодила, это Капитан Крюк=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».