Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБудущее мира Дельта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, можно я тоже поделюсь своим мнением?
The_Spirit, я пожалуй соглашусь с ttt_70 ' м .
На мой взгляд, достаточно один раз создать заклинание-декодер, повесить его на спец-амулет,и вуаля!

НО есть некоторые моменты, например у нас, в современности, есть программы, для распознавания и прочтения файлов. Если такой проги нет, то мы видим абракадабру, или же вообще ничего не происходит. Если на Альфе ничего не изменилось( а новые форматы все придумываются и придумываются) то заклинаний-декодеров для различных файлов должна быть кучища. Либо иначе - одно з-д, для распознавания (декодирования) цифровой инфы, далее некий магическая ОС а далее мы встраиваем готовые цифровые проги в нее, и радостно ими пользуемся. Просто,как телепорт Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seekerofthewind Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени боюсь, в этом случае рано или поздно на Дельте власть захватят ломовики=) С набором технологических примочек и виртуальным конструированием они вполне смогут "взламывать реальность", что добром не кончится=)
_________________
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. (Карлос Кастанеда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 18:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
далее некий магическая ОС а далее мы встраиваем готовые цифровые проги в нее, и радостно ими пользуемся

Ну и фантазия, однако! Shoked

А вообще я имел ввиду, что магам всё это осваивать будет очень непросто - стиль мышления другой нужен совершенно. Даже при условии принципиальной возможности самого подключения, что вопрос отдельный.
Короче предлагаю остаться каждому при своём мнении. Потому вы меня не убедили и я вас тоже Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ttt_70 

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
стиль мышления другой нужен совершенно

Ну, про всех магов речь и не идет, у нас тут только одна "сладкая парочка" с подходящим типом мышления.
Цитата:
Конец Осени боюсь, в этом случае рано или поздно на Дельте власть захватят ломовики=) С набором технологических примочек и виртуальным конструированием они вполне смогут "взламывать реальность"

Не, для магической ОС канал нужен тоже, скорее всего, магический, чтоб как Жак сознание не терять. Возможно, даже Жак воспользоваться не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
так, никто не спорит, что этот процесс будет достаточно трудоемким, и подавляющая часть магов незаинтересуется. Честно, думала, что речь идет о возможности в принципе.

Предлагаю сойтись на компромиссе: возможность есть, но никому не нужна, за исключением особо одаренных Very Happy

Seekerofthewind
ну наверняка можно придумать систему защиты. Просто сейчас - Жак один такой уникум, и особой угрозы в силу характера, и близости ортанскому двору, не представляет. А как только таких станет много - защита быренько найдется...

ttt_70 писал(а):
для магической ОС канал нужен тоже, скорее всего, магический, чтоб как Жак сознание не терять. Возможно, даже Жак воспользоваться не сможет.

Думаю так...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Город-на-Неве


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недавно... э-э... посмотрел сериал "Winx". Как мне кажется, неплохой образ техномагического мира, развившего магию до уровня конца ХХ века...
_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей69 Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: с севера


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще есть такой автор Всеволод Мартыненко, и цикл с Пойнтером, Собачим глазом. Там магомир с уже сильно развитой магопромышленной ступенью развития. И наверно это близкое к реальному направление для Дельты. Потому что, хотя социально-экономические отношения там и сильно смещены из феодализма к капитализму, а в некоторых вопросах очень сильно. Но тем не менее, капитализм все же на Дельте еще не окончательно устоялся. А вот когда начнется промышленная революция - вот тогда все это и понадобится. И систематизирование в магии, и техномагические преобразователи и даже подозреваю искуственные каналы с сокетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тамара Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2010 01:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно по разному взглянуть на одно и то же событие. Жак это уникальное проишествие в своем роде... но именно из-за уникальности он не сможет распространить свою школу "Шлема и Перчатки", пусть еденицы его поймут и смогут чему-то научится, но не факт...
к тому же, те кто читал книгу Елены Петровой "Стать Демиургом" обратил внимание что существование техно-магической расы вполне возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Город-на-Неве


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тамара писал(а):
Жак это уникальное проишествие в своем роде... но именно из-за уникальности он не сможет распространить свою школу "Шлема и Перчатки", пусть еденицы его поймут и смогут чему-то научится, но не факт...

Ну, Мафей уже тоже потихоньку осваивает данную школу... Не думаю, что он - столь уж уникальный маг для мира Дельты. Полагаю, что и другие смогут ее освоить, если захотят и проявят нужные способности.
А насчет применяемости магии в целом...
"Магия - одна из отраслей науки. На сегодня самая перспективная...." (В.Редная) Полагаю, к миру Дельта это тоже относится.
_________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pilot писал(а):
Ну, Мафей уже тоже потихоньку осваивает данную школу... Не думаю, что он - столь уж уникальный маг для мира Дельты. Полагаю, что и другие смогут ее освоить, если захотят и проявят нужные способности.


Как минимум, один уже есть - Орландо: "Он (Мафей) мне принцип показал, это что-то потрясающее!"
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».