Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати10-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena писал(а):
а может кто-нить объяснить глупой мне, из чьего черепа сделана пепельница Стеллы????

Может из пропавшей головы Хаббарда ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007
Голову Хаббарда, максу лично вручил Флавиус, это она была посеребренна и с камушками, а насчёт пепельнцы всё просто и макс снимал с кола не само тело, а только отрубленную голову.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irida Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов-папа


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007 писал(а):
Shelena писал(а):
а может кто-нить объяснить глупой мне, из чьего черепа сделана пепельница Стеллы????

Может из пропавшей головы Хаббарда ?

Надо 9 книгу перечитать про передвижения Макса, там вроде были намеки.
Голова Хаббарда, однозначно, была все время у Флавиуса, а вот пепельница Стеллы... Склоняюсь к тому, что это голова Блая.
Вообще, книга оч понра, насыщенная событиями и намеками, надо перечитать еще пару раз, чтобы на важные мелочи обратить внимание
_________________
Для человека нет ничего невозможного, если ему не надо делать это самому (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, первое прочтение самое невнимательное - главное поскорее узнать, чем дело кончится... Все живы-здоровы - и то хорошо! "Выстрелило" несколько винтовок, так щедро развешанных Автором на сцене... но ровно для того, чтоб снова увеличить их количество в геометрической прогрессии.
А вот один момент меня поррррррвал, до рези в животе смеялась. Помните сон Шеллара, с четырьмя драконами-"несушками"? А вот это помните?

To funny To funny To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, мне тоже эта игрушка сразу вспомнилась =)
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... основное впечатление, оставшееся после первого прочтения (а книжка сразу пошла по рукам на работе) - Повелитель раньше казался мне более значительной и внушительной персоной. А сейчас... прошу прощения за резкость, но иначе как "нахватавшееся сил ничтожество" и слов не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skoropeya Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

насчёт предположений, кто же в пирамиде виделся Мафею, читаем страницы 423-424 и точно знаем, что это не Элмар: "-Элмару было бы достаточно. А так... - Ну полно, герой твоего сна тоже не хрупкая девица..."
Также это не Диего - он уже на Каппе и он уже знает о сне Мафея, а значит постарается избежать очередной "заботы" его величества, да и сам сновидец утверждает, что это не он.
Насчёт Виктора тоже сильно сомневаюсь - и на Альфе и на Каппе используют другое оружие и меч для него был бы бесполезен - разве что опираться на него.

Кто-то писал по поводу планов Шеллара насчёт Ольгиного побега - думаю, он просто "вписал" её в уже имеющийся план.

насчёт пепельницы метрессы Стеллы (стр. 222) Блая убили на площади в каком-то городишке. Сан-Бареда повесил беременную жену (первую) Амарго, т.е. Стелла не могла считать себя почти вдовой и к тому же когда убили Сан-Бареду старшего, Макс уже не был агентом, он уже был каким-то там руководителям и на Дельте появляться не мог.

Меня больше интересует зачем Мафею потребовалась Сашка (помню я про сон его).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*бьется головой об стену*
Люди, ну для кого было написано (стр. 223):
Код:
Наверное, представил себе, как да Коста сидит в своем белокаменном дворце и ничегошеньки не знает о пепельнице мэтрессы Стеллы

Причем здесь Блай, которого упокоили, когда Стелла была уже эвакуировано в степи, и значит Флавиус ничего не мог знать о пепельнице?
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира Лиса 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уф, ради комментария даже зарегестрировалась)))
Прочитала книжку. Местами затянуто, хотелось переслестнуть, но местами замечательно.
Тема Хорган + Ольга очень понравилось. Особенно его "Она меня поцеловала"... Почему-то представляешь ввиде признания влюбленного подростка своему отцу))))
С Богиней тоже. Получается, она то ли одна на всех, то ли у них там наверху свой совет и взаимопомощь )))
Письмо Ольги порадовало, особенно "А повелитель ваш - скотина и сволочь")
Насчет сна Мафея даже не знаю...
По поводу неучтенных факторов - скорее всего Санька или Ольга. Жаль не показали нам как Мафей с Санькой общался, интересно было бы почитать.
Кстати... я когда-то на форуме увидела спор на тему кто будет принимать роды у Ольги и вариант про Шеллара. То ли автор так и задумывала, то ли ей понравился вариант, но читая обсуждение на эту тему между Харганов и Шелларом, в первую очередь об этом вспомнила и подумала, что Харган точно сглазит))))
_________________
В обморок что ли упасть? Так никто же не оценит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Прочитала.

Кстати, у меня сон Мафея вызвал другой вопрос -
Что за крокодил крадется за персонажем его сна? И не маленький ли это дракончик Аррау и Хриса? Никто же не знает, как выглядят маленькие дракончики? И, если драконы могут пронзать пространство - возможно могут и попадать в другие миры?
Развитие отношений Ольги с Харганом очень понравились. Если все благополучно закончится для мира Дельты - не избежать Ольге сплетен, что она и с наместником, и с королем, и с эльфомSmile У нее поразительная способность создавать прямо противоположную репутацию о себе. Говорить будут, что даже Камиллу за пояс заткнула. В воздухе с Харганом у Камиллы ничего не былоSmile

И еще, мне кажется, Мафей догадался, что Вельмир - это Истран.
Жалко одного - книга очень быстро закончиласьSmile

Кира Лиса агаSmile сглазит Харган Шеллара не хуже МаксаSmile
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кира Лиса 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki
Лично я очень боюсь, что в итоге Харгана или пристукнут либо в застенки посадят.... Так хочется чтобы он с "нашими был". А что с Ольгой. Они могли бы просто дружить, тем более, если все его желания - следствия благословения Эрулы.

Ага, спинным мозгом, чую - сглазил)
_________________
В обморок что ли упасть? Так никто же не оценит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кира Лиса Ну, вряд ли автор так жестоко обойдется с Харганом. Он с момента своего появления вызывает скорее симпатию. И Шеллар уже не просто выполняет план, он уже с ним подружился. И Ольга будет его защищать. Будем надеяться, что с Харганом обойдутся как-нибудь гуманно Very Happy
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НАчала читать книжку, ща на том месте где Митька на Витьку напал. Не могу читать дальше потомучто тепреь переживаю!! Скажите с Витькой все нормуль будет ведь да???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристина
Ну естественно. Хотя и "пострадать за отечество" придется Smile

Vikki
Кира Лиса
Харганчик меня саму умиляет. И что-то кажется мне быть ему в учениках у Морриган Very Happy
А по поводу репутации Ольги, то тут надо брать с самого начала - с королевским шутом, с Его Высочеством, с Его Величеством, с убийцей с Зеленых гор, с Эль Драко, с наставником, с аферистом, с эльфом, с наместником и наверно много еще с кем! Very Happy Говорить-то будут еще долго. И "послужной список" получается хоть и не количественным, зато качественным Very Happy Хоть и правды тут только три персоны Wink
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siatria Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Ортан


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 01:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня кроме вышеперечисленных вопросов возник еще один, связанный с Повелителем! Насколько я поняла, когда его превратили в этого лысого зайца, то забрали с собой на Дельту. И вот отсюда целый ряд вопросов возникает! Во-первых, он же вроде как не может попасть на Дельту, потому что его там вроде как убили? Куда он денется, когда превратится обратно в мумию ходячую (помните, провидица Эрна из народа куфти сказала, что он будет в "животном" состоянии недолго) - останется на Дельте или переместится на Каппу? Сможет ли он сбежать от магов (я так поняла - он сейчас у них) или они успеют к тому времени найти способ его убрать и по-тихому прибьют?
_________________
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.
Страница 5 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».