Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... IX
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 01:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Впечатляющая работа! Первое чувство - удивление, ошеломление грандиозностью праздничного города...
С цветом точно не очень, я даже не знаю, как сформулировать, хочется сказать "слишком крупное зерно" Smile, но кадры запомнятся надолго! Шикарный репортаж!
Мои несомненные фавориты 2,6 и 20. Из 7 и 8 выбираю 7!
19 понравился изгибом парапета- взяла на вооружение раскадровку. Летом, при зеленом дереве тоже будет хорошо смотреться. Даже я бы попросила при случае повторить кадр с зеленью. Может, не забудешь? Может, сложится? Хочется проверить предположения.
Классический вид на 21 провисает без переднего плана - не люблю так, вот парочка (темные фигурки в левом нижнем углу) на 5 - то, что надо!
Вообще впечатлений куча - местами начинает звучать музыка из Щелкунчика, но все не напишешь. Скажу одно - здорово! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Глаза разбегаются от такого великолепия!! Даже не могу сказать что больше понравилось, слишком сложно выбрать Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga, The_Spirit
Спасибо! Very Happy
Believinga писал(а):
хочется сказать "слишком крупное зерно"

Большая часть кадров сделана на ISO 400 (с рук, конечно, штатив – тяжелый, зараза), лишь несколько на 800. По шумам 400 – вполне приемлемо, а вот 800 на моем фотоаппарате натуральный «ужас-ужас»! ((((( Думаю, все-таки это снег такой «зерновой» эффект дал. Метель была сильная. Снежинки бликуют, особенно возле фонарей, да и на объектив кое-что попало - даже бленда не спасла.
Believinga писал(а):
понравился изгибом парапета- взяла на вооружение раскадровку.

С парапетом на стрелке фото сами собой так кадрируются – он же круглый.))) Вот вид в другую сторону.



И вот еще такая сова на Невском проспекте обитает - Питерская сестрица обледенелой Московской собачки.))))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка,

Мне видно только часть фотографий Sad
Из того, что видно больше всего понравились 1 и 13. Некоторые хочется чуть потемней сделать, тогда и шума поменьше станет)
Сова шикарная!!! Так косится из под ледяного шлема осуждающе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Бедная совушка! Мне вспомнились "Денискины рассказы", как он кашу в окно выбросил Smile

"Вид в другую сторону" нравится меньше - он немного другой. Парапет начинается справа, а на первом варианте парапет идет от нижней границы.
Ещё раз повторю, что праздничный Питер поразил и запомнился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Спасибо!
О! Это отличная мысль – спрятать в «темноте» снег… и провода заодно.)))) Сделала чуть-чуть потемнее несколько кадров: 1, 4, 5, 7, 10, 23, 24. (Отредактировала пост, чтобы не плодить одни и те же фото) Вроде почетче получилось, и метель ушла во тьму (почти)... Не переборщила, как по-вашему?
Believinga писал(а):
Мне вспомнились "Денискины рассказы", как он кашу в окно выбросил


Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Признаюсь честно, без первоначальных кадров не могу оценить.
Но репортаж показывала и дома и на работе, у всех неизменный интерес и восхищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Спасибо! Рада, если у кого-то еще, кроме здешнего узкого кружка любителей, фотографии вызвали интерес.)))
Believinga писал(а):
без первоначальных кадров не могу оценить

Ну, если в глаза не бросаются слишком темные или слишком светлые кадры - значит, нормально. У меня, честно сказать, на рабочем и домашнем мониторе по-разному смотрится. На одном совсем темно (дом), а на работе даже еще чуток добавить "мрака" хочется. Confused

Пробегая сквозь Парк Победы. Несколько кадров на ходу - специально фотоаппарат прихватила, когда узнала, что место, куда мне нужно было ехать по делам, находится совсем рядышком с парком.

1

2

3

4

5

6

7

8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 02:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Как всегда - снежно, зимне, красиво. Очень понравилась аллея на третьем снимке и человечки из снега на дереве - на четвертом.
И, кстати, мне тоже очень, ОЧЕНЬ понравился ночной и праздничный Питер! Правда цветное шоу на Дворцовой площади несколько ошеломило... Но все остальное - просто супер. Биржа мне очень понравилась, и изгиб парапета, и Петропавловка и сова в ледяной шапке и... И все остальное тоже!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Приятный парк! Smile А человечка на стволе кто-то слепил, или это природа сотворила?
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Человечек, кажется, получился от соревнований на меткость - кидали снежки в ствол дерева.

Фишка
Красиво! Мне очень понравились 7, а потом 6 и 8, а потом все остальные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка,

Очень красиво!!! 1, 5,6 особенно нравятся)
А парк победы и парк авиаторов это не одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Пасиб! Very Happy Световое шоу на фото действительно довольно… «ядреное» получилось, но в реале очень даже понравилось. Мы смотрели только «простое» шоу. Насколько сейчас помню, оно шло с 6 до 10 вечера каждый час минут по 20 примерно с 31 декабря по 7 января. Смотрели аж 2 раза, и оба раза с удовольствием.)))) А вот в самый Новый год и Рождество, судя по видео в интернете, было гораздо более интересное представление – с крутящимися на фасаде Зимнего каруселями, с часами, птичками, рыбками и прочими сложными картинами. Но это мы, к сожалению, пропустили. Sad

The_Spirit, Believinga
Спасибо! Не знаю, как были сделаны человечки на дереве, но предполагаю, что это «совместное творчество» природы и человека.))) Ну, как из кляксы дети рисунки делают, так и здесь – на многих деревьях после метели такие снежные блямбы-кляксы есть. А кто-то к ней просто ручки-ножки прилепил – получился человечек. Smile

Грейси
Спасибо! )))) Нет, это разные парки, но они совсем недалеко друг от друга расположены, буквально в одном квартале.

Я все-таки скажу о Парке Победы пару слов. Ведь скоро день снятия блокады (27 января) – священный день для всех Петербуржцев… Московский парк Победы, фото которого я тут показывала, тесно связан с Великой Отечественной войной. Это удивительное, красивое и… страшное место. Парк был заложен всего через полгода после победы, в октябре 1945, как народный памятник воинам-героям и всем погибшим во время войны.
До этого здесь была заболоченная равнина, на которой стоял полуразрушенный кирпичный завод, окруженный противотанковыми рвами и дотами. Во время войны обжиговые печи этого завода выполняли роль крематория, и в них были сожжены останки тысяч и тысяч людей, погибших во время блокады (по некоторым источникам до 600 тысяч). Также здесь были и обычные массовые захоронения. Так что парк в буквальном смысле разбит на костях и прахе погибших ленинградцев. В советское время об этом не принято было говорить, но люди, конечно же, помнят все…
Парк закладывали буквально всем городом, были организованы массовые субботники, на которых жители города очистили территорию, осушили болота, и высадили около 17 тысяч деревьев. Краса и гордость парка – многочисленные пруды неправильных форм, соединенные между собой протоками - это ни что иное, как рвы и воронки, оставшиеся после бомбежек. Их облагородили, высадили по берегам деревья, установили несколько мостиков.
К сожалению, я мало снимала в парке, не могу показать вам ни аллею Героев, по бокам которой установлены бюсты дважды героев Советского Союза, ни памятники маршалу Жукову, Зое Космодемьянской и Александру Матросову, ни оригинальный вход и фонтан. Но я надеюсь, что еще успею пофотографировать в парке, хотя он как раз должен вскоре закрыться на реконструкцию (частично).

Вот могу показать только осеннее фото Ротонды, установленной в парке в 1995 году.



Надпись на Ротонде гласит:
«1941-1945. В память тысяч погибших, жертв блокады и защитников города, сожженных в печах стоявшего здесь кирпичного завода.»
Чуть позже здесь был установлен также Православный поминальный крест и памятная доска: «Здесь были печи завода-крематория; прах сотен тысяч воинов и жителей блокадного Ленинграда покоится в прудах, газонах, под Вашими ногами; Вечная им память!» А на месте самого завода совсем недавно возвели часовню.
Вот такая страшная история у этого парка - своеобразного мемориального комплекса. Сейчас он воспринимается жителями Питера скорее как уютное место отдыха, уголок природы посреди большого города. Здесь гуляют, занимаются спортом, здесь есть спортивные и детские площадки, выделена довольно значительная территория под развлекательный комплекс, качели-карусели … но по-прежнему:

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Спасибо за рассказ.
Я ничего про этот парк не знала и никогда там не была. Теперь буду знать.
Ротонда смотрится среди осенних деревьев очень элегантно.
Буду рада посмотреть другие фото этого парка, когда они появятся (может быть, после реконструкции).
Всегда здорово, когда человек любит свой город и хорошо про него рассказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух, вот поотсутсвуешь, и сразу столько нового!!! Фишка - потрясающие фотки!!!
Я обязательно добавлю вид Петропавловки, в смысле даже вид самого собора, который в этом году подсвечен на редкость хорошо. Но когда - не знаю,что то у меня последнее время такая жизнь интересная, что фотки некогда выложить Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».