Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... IX
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 16:32    Заголовок сообщения: Остановись мгновенье... IX
Ответить с цитатой

Продолжаем выкладывать всё интересное и красивое, что попало в объективы наших камер.
Прошлые темы:
Часть I; Часть II; Часть III; Часть IV; Часть V; Часть VI; Часть VII; Часть VIII.


Последний раз редактировалось: The_Spirit (27 Фев 2010 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, ну что я могу сказать... Кто не спрятался - я не виноват! Smile

БАЙКАЛ
В 2004-м году под осень я попал в Иркутск в командировку по работе.
Пара кадров из дендрария иркутского академгородка
1. 2.
Это так называемый "конский орех", крайне похожий внешне на грецкий. Только растёт совершенно где попало и даже в морозных сибирских условиях плодоносит. На вкус он тоже как грецкий орех. Только вот добраться до сердцевины крайне сложно. Более 50% объёма ореха - скорлупа. Простой молоток от него отскакивает Very Happy Я смог победить его только кузнечным молотком, который больше смахивает на кувалду Smile

Моё начальство как-то плохо спланировало мою работу... или нет, наоборот - оно очень хорошо её спланировало. У меня оказалась куча свободного времени Very Happy И примерно 2 сентября по такому случаю я со знакомыми поехал на экскурсию по КБЖД. Это Кругобайкальская железная дорога, когда-то самый уникальный, сложный и дорогостоящий участок транссиба, а ныне тупиковая ветка. Дело в том, что после постройки на Ангаре ГЭС в районе Иркутска, часть транссиба на берегу Ангары (а от Иркутска до западной оконечности Байкала, посёлка Слюдянка, магистраль шла ровно по берегу) ушла под воду водохранилища. Разумеется, был построен современный участок через горный перевал, он даже спрямляет путь. А вот КБЖД на берегу Байкала превратилась в туристическую достопримечательность. Ещё бы - на 80 км пути приходится 40 тоннелей!

В тот день было очень хмурое, холодное и туманное утро. Но погода постепенно наладилась и наступили неописуемые красоты.
Кадр 3 я снял во время стоянки поезда, забравшись на какой-то забор, но и там крыша сарая, заслонявшего Байкал, влезла-таки в кадр.
3. 4. 5.

Вообще первая серия немного однообразна.
6. 7. 8.

Продолжение следует Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Байкал - это здорово!

Снимок №8 навеял на мысли о картинах Рериха.
Просто былинная глубина вглубь, вверх, вширь ...
(а вот первый план я б чуть-чуть подкадрировал, чтоб убрать полосу Smile )
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Да, про Рериха совершенно точно подметил. На одной из остановок даже обнаружилась выставка его работ, но увы - поезд стоял слишком мало времени и посетить её не получилось. Для этого туда нужно выбираться дикарём, там говорят ещё ходит дрезина, на которой можно добраться.
И забыл сказать - горы на южном берегу, которые на этих снимках - это хребет Хамар-Дабан. Тот, про который песня у Визбора Wink
Фото 3 и так откадрировано существенно. Там и крыша была обширная, да ещё и столб справа в придачу Smile Дело в том, что видоискатель у Canon EOS 3000 отображает не полный кадр, причём весьма сильно не полный. Поэтому трудно угадать что получится. Кусочек крыши оставил специально, чтобы оживить снимки пояснением.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Байкааааааааааааал... Ааааааааа!!!!!
Ну почему в жизни такая несправедливость: была на Байкале(2006г.) - не было цифровика (да и в плёночном было всего 20 кадров). Появились цифровики (аж 3!) - когда-когда теперь до Байкала доберусь?! 6 тыс. км даже для такой бешеной собаки автостопщицы, как я - немалый крюк! Sad

Слюдянка... А мы от Слюдянки, пешком по лесу, добрались до Ангасолки и встали с палатками прямо на берегу. Там же, кстати, и находится музей Рериха: репродукции картин, карты с его маршрутами, предметы старины (не лично рериховские, но того времени...) но главное- это хозяйка музея, которая нашла в нас свободные уши и три часа рассказывала и показывала фильмы... Very Happy
К-БЖД... Пещеры-тоннели, полупассажирский-полугрузовой поезд -"мотаня" (потому что туда-сюда мотается Very Happy ). И смешные экскурсионные паровозики, с которых нам весело махали руками...
Скалы, на которые со страховкой карабкались детки лет 12 и бесстрашно раскачивались на высоте пятого этажа... Shocked
А когда я залезла на верхушку скалы, в траве нашла целую полянку "венериных башмачков" - растения, занимающего первую страницу Красной Книги. Первым желанием было сцапать, вырвать, засушить... но вместо этого я просто легла на пузо и долго любовалась тонюсенькими лепестками-ленточками...
А ещё чистая вода Байкала, которую можно просто зачерпнуть ладошкой и... выпить!!! Глубина 12 метров, а ты видишь камушки на дне и монетку, брошенную тобой, а над ней - стайку рыбок...
The_Spirit, продолжай! Такая ностальгия накатила - хоть рюкзак собирай и прям щас на трассу...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Глаза разбегаются. Very Happy Все очень здорово!!! Пока что из всех серий больше всего впечатлили снежная – там, где пленка AGFA Ultra 100 (цвет очень нравится), кадры «Утро после ночного дождя» из серии про Ману, и, конечно же, Байкал!
Вот все-таки действительно – «картины»! Первое, что пришло в голову, когда их увидела – Рерих! (еще не читая дальнейшие посты Laughing ).

Тинка
Крутые виражи! Здорово получилось передать скорость движения и накал борьбы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Снимки Маны с 8 по 10 - изумительно) Даже сидя у монитора чувствуется какой свежий влажный воздух вокруг)))
Байкальские особенно впечатлили 4-я и 8-я Good Orc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 08:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, Фишка, Грейси
Спасибо Smile

Когда я был на КБЖД, там не было паровозиков, экскурсию возили на электричке повышенной комфортности (типа московских аэроэкспрессов тех лет, сейчас они уже новее). В слюдянку она прилетала через перевал своим быстрым ходом, а оттуда её цепляли к тепловозу и он медленно, но верно тянул её через тоннели. На снимке 7 её немного даже видно.
Кстати, байкальская серия тоже вся снята на плёнку AGFA Ultra 100 и большинство кадров она передала так, как их видели мои глаза. В плане цветопередачи и особенно проработки деталей неба. При ориентации большинства кадров почти против солнца! Ни одна другая плёнка в таких условиях ТАК не могла.

Вот вторая часть. Разгар солнечного дня.
1. 2. 3.
Третий кадр подтверждает слова
Мэтр Оливье писал(а):
Глубина 12 метров, а ты видишь камушки на дне и монетку, брошенную тобой, а над ней - стайку рыбок...

Специально постарался так построить кадр, чтобы было видно дно сквозь прозрачную воду.

4. 5. 6. 7.

Где-то в этом месте, где сделаны эти снимки, был ещё водопад. Но туда я не попал.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Специально постарался так построить кадр, чтобы было видно дно сквозь прозрачную воду.

Во-во! Это оно!
Из окна снимал, верно? Берега очень уж крутые. А мы ставили палатки почти на "пляже".

The_Spirit
У меня будет ма-а-ахонький просб: когда окончатся фото с Байкала (надеюсь, не скоро!) можно-ли будет рассчитывать на фотосессию Красноярска? И с коментариями! Обалденно красивый город, Центр, пароход на пристани, часовня Параскевы Пятницы (та, что на червонце Wink ), и главным образом - могила командора Резанова. Я специально тогда на экскурс по городу у местных напросилась, даже на то кладбище поехала, но МОИ фото не выдерживают ну никакой критики и годятся исключительно для семейного просмотра, типа "я-там-был"... Можно? (заглядываю в глаза и виляю хвостиком...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Из окна снимал, верно? Берега очень уж крутые.

Нет, по берегу гулял. Поезд делает несколько остановок в наиболее интересных местах. Была возможность поснимать нормально. Конкретно в этом месте стояли вообще час. Вынужденно, по весьма печальной причине. Там какой-то ручей строители пустили поверх тоннеля, получился водопад. На остановке поезда народ едва ли не бегом туда помчался, стали карабкаться по камням, в том числе дети. Один пацан лет 10-12 сорвался вниз на камни, сильно разбил голову, но к счастью остался жив. Врач в поезде полагается, но там была слишком серьёзная травма. Вызывали спасателей, ждали катер из Байкальска. Вертолётом было бы быстрее, но там сесть негде.

Байкальских будет ещё одна серия и всё Sad Сам бы там в три раза больше снял, если бы были такие возможности.
А Красноярск я показывал в прошлом году: раз, два, три, четыре, пять. Разве что до часовни не добрался. Значит есть о чём продолжить в этом, но по теплу Wink Этой зимой я не снимал, шибко холодно и серо в этом году. Камера в -30 работать ещё будет, а вот фотограф окажется самым слабым звеном, руки быстрее замерзают от аппарата, чем сам аппарат Sad
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, а где все?? Надеюсь это не я так утомил своими плёночными сериями, что все писать перестали?

В общем, БАЙКАЛ, последняя часть.
Два кадра с прошлого места
1. 2.

А вот это традиционная середина КБЖД, только вот название уже забыл, как остановка называлась. Там какая-то речка впадает в долине, получаются пасторальные виды:
3. 4.

На этом же месте, но Байкал, прямо навстречу солнцу.
5.

А это уже вечер, конец пути. Небольшой порт, где экскурсию пересаживают на паром. Тут начинается Ангара, через неё и переправлялись, потому что автодорога в Иркутск на другом берегу. А пока паром неторопливо пересекал водные просторы, я использовал последние кадры на плёнке.
6. 7.

К сожалению, на этом конец. Sad
И байкальской серии и плёночной в целом пока тоже.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Неееее, разве такая красота может утомить?! Могу еще раз повторить – очень-очень нравится! А также могу еще малоинформативно (по меткому выражению Сани) восхищенно поахать. Laughing Спасибо большое за это виртуальное путешествие!!!

Ну, а я все-таки добила рыцарскую тему. Не знаю, насколько это уже интересно, но раз уж начала… Итак…
Прозвучал призыв готовиться к бою, и на поле сразу же началось всеобщее движение. Участники с помощью многочисленных сочувствующих, завязывали какие-то тесемочки, застегивали крючки и крепления, надевали шлемы, проверяли оружие…

1

2

3

4

5


Атмосфера была приподнятая, настроение у всех явно зашкаливало за отметку отлично. Везде слышался смех, шутки и прибаутки. При всем при том, в воздухе все явственнее начало ощущаться напряжение. Бурлящий в крови бойцов адреналин, какими-то неведомыми путями действовал и на непричастных к грядущей драчке зрителей.

6

7


Чеканя шаг, на поле вышла команда «тевтонов».
8

9


Противники выстроились друг против друга. Последнее совещание перед боем.
10


Последняя разминка…
11


Прозвучал сигнал атаки - выстрел пушки, все на минуту окуталось белым дымом… и сражение началось!
12


Похоже, что рубились на полном серьезе – весело, азартно, изо всех сил стараясь победить.
13

14

15

16

17

18

19

20

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За бугуртом наблюдали рефери и врачи. И тем, и другим работа нашлась.
Рефери пытается вразумить вошедшего в раж бойца.
21


- Уймись, парень! Легче, легче!!!
22


- Ребята, только без смертоубийства!
23


А вот этому бедолаге здорово досталось.
24


Да еще и сзади напали.
25


Так вот и получилось, что его хорошенько приложили сразу с двух сторон.
26


- Эй, ты как, жив?
27


Все это время зрители безостановочно щелкали затворами бесчисленных фотоаппаратов. Честно говоря, я там, наверное, была самым скромным из фотографов – снимала все издалека, под ноги бойцам не лезла. А вот некоторые даже на поле боя прорывались в погоне за красивыми кадрами. Ведущий периодически пытался вразумить особо рьяных фотографов, но… бесполезно. Самые сообразительные приспособили для съемки лестницу.))))
28


Бой был бурным, но очень непродолжительным. Уже через несколько минут большинство участников оказались лежащими на земле, и лишь кое-где самые упорные еще продолжали махать мечами и кулаками…
- А-а-а-а, лежачего не бьют!
29


- Я не бью, а добиваю!
30


Даже очень хорошо физически подготовленные воины не могут долго сражаться в таком тяжелом снаряжении. Вот этот эффектно «раненый» офицер после боя в ответ на восторженные расспросы поклонниц поведал, что его амуниция весит 25 кг, а у некоторых бойцов снаряжение гораздо тяжелее.
31


Возможно, во времена рыцарей, бой продолжался все же несколько дольше, с учетом того, что воины занимались подготовкой всю жизнь с младых лет. Участники же этого бугурта, хоть и производили впечатление здоровых выносливых мужиков, но все же они гораздо более слабые дети своего времени. И все-таки вряд ли сражения и в те времена были долгими – счет шел не на часы, а всего лишь на минуты.
Не помню, сколько всего было бугуртов – где-то 3-4 раза точно бились с небольшими перерывами. И кто там, в конце концов, победил в этой куче-мале я лично тоже так и не поняла.))))) Но, наконец, стало ясно, что силы бойцов уже окончательно истощились. Усталые, мокрые от пота, тяжело дыша, они потихоньку разбредались кто куда, на ходу срывая с себя шлемы, и буквально падали на землю.
32

33

34


Начали подсчитывать потери - раны, ушибы и шишки, сломанное оружие, порванную одежду и покореженные шлемы …
35


Но что значит какой-то там синяк или продырявленный шлем по сравнению с «высоким вдохновением битвы»?! Very Happy
На поле вновь высыпали зрители и помощники, которые во время сражения благоразумно отступили за ограждение. Девушки сновали между участниками, разнося кувшины с питьем, бойцы жадно глотали животворную влагу, и отдыхали от трудов праведных.
36


Ошалевшие от восторга дети, носились вокруг рыцарей, с энтузиазмом разглядывая их амуницию
- Дяденька, дяденька, а это что такое? А можно мне Ваш шлем примерить? Ух ты!!!! А можно я с Вашим мечом сфотографируюсь?!
37


- Да берите вы что хотите, только меня не трогайте, – устало пробасил «дружинник», и как подкошенный рухнул на траву.
38


Детвора, разумеется, тут же воспользовалась разрешением.)))))
Немного отлежавшись, реконструктор, все же решил показать, как надо обращаться с оружием.
39


И напоследок, конечно же, фотосессия на память всей командой.
40

41

42


Далее по программе был концерт, но мы очень хотели погулять в парке Монрепо, и, оставив веселящуюся шумную толпу позади, потопали на встречу с тишиной и красотой северной природы.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
класс!!! Просто супер!!! Нет словKiss of love
!*очень хочется тоже попасть на такое мероприятие, но в планах пока только Майское дерево*

Спирит
Байкал просто завораживает, вот смотрю на твои фотки, смотрю, смотрю...и не могу оторваться... Heart fill with love
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2010 02:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Ну, а я все-таки добила рыцарскую тему.

Здорово! Продолжаю хотеть туда попасть.
А знаешь, я даже в фэнтэзийной литературе наткнулся на упоминание Выборгского фестиваля ... Very Happy
Александр Тестов в прологе "Варяги" писал(а):
... а в Российской Федерации заканчивался второй день Выборгского фестиваля. Прошли бои и выступления музыкантов, туристы схлынули за стены замка, а участники, уютно разместившись вокруг костров, вечёрили.

http://lib.rus.ec/b/175683/read#t1 Very Happy

PS: не подумайте, что я книгу рекламирую или советую, просто так, к слову пришлось ... Rolling Eyes
----------------------------------------------------
Конец Осени писал(а):
но в планах пока только Майское дерево

а что это такое? можно поподробнее или может ссылку дашь? Wink
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».