Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиSTAR TREK
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 13:44    Заголовок сообщения: STAR TREK
Ответить с цитатой

STAR TREK

«Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярный научно-фантастический франчайз, включающий на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), 11 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр. По мотивам киноэпопеи создано множество работ поклонников. «Звёздный путь» внёс существенный вклад в американскую массовую культуру и породил оригинальную субкультуру.

Автором идеи «Звёздного пути», а также сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал», который положил начало эпопее и вышел на экраны 8 сентября 1966 года, был Джин Родденберри. (c) Wiki

Сериалы:
Оригинальный сериал (Star Trek: TOS) - 80 эпизодов
Анимационный сериал (Star Trek: The Animated Series) - 22 эпизода
Следующее поколение (Star Trek: The Next Generation) - 178 эпизодов
Глубокий космос 9 (Star Trek: Deep Space Nine) - 176 эпизодов
Вояджер (Star Trek: Voyager) - 172 эпизода
Энтерпрайз (Star Trek: Enterprise) - 98 эпизодов

Сайт: http://www.startrek.com/
Также относительно по полочкам вселенная СтарТрека разложена на Википедии.
Ну, и сайт русского фан-клуба: http://www.trekker.ru/ (пока, правда, закрыт на обновление, но форум и ссылки на старый сайт там есть)
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Внезапно я поняла, что у нас на форуме нет темы, посвященной этой замечательной вселенной! И решила исправить это недоразумение (а то СтарВарс есть, СтарГейт есть, Вавилон5 есть, а этого нету - непорядок!).
И я хочу об этом поговорить Laughing
Лично мое любимое - это TOS и Next Generation. Потому что за Леонарда Нимуоя (Спок) и сера Патрика Стюарта (капитан Жан Люк Пикар) я готова любить всех и вся!.
Хотя я вообще оригинальный сериал обожаю. Первая команда Энтерпрайза - наше все. Особенно капитан Кирк, коммандор Спок и доктор МакКой Embarassed
И очень интересную ее интерпретацию мы видим в новых экранизациях альтернативной реальности СтарТрека. Не могу дождаться выхода на экраны новой киноленты.
А пока... обсуждаем сериал, делимся любимыми эпизодами и кадрами и всячески радуемся жизни)))
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
Внезапно я поняла, что у нас на форуме нет темы, посвященной этой замечательной вселенной!

Что меня в своё время удивило...
У меня тоже, пожалуй, любимые ТОС и ТНГ, хотя и остальные - любимые. Каждая часть по-своему хороша. И фильмы, фильмы!
А вот творение Абрамса (при том, что сериалы его смотрю с удовольствием и сожалею о закрытии "Алькатраса") как-то не глянулось. Как по мне, так дух там ТОТ потерян (уже и в ДС9 и "Энтерпрайзе" было не то, но то, как проинтерпретировал эту вселенную Абрамс, создав мощное АУ...), так что новый фильм я жду скорее со страхом, хотя и надежду не теряю (как бы сие не было нелогично). Laughing
Единственное, за что хотелось бы поблагодарить Абрамса (ну, помимо попытки привлечь новых поклонников), так это за Маккоя, хотя тут больше заслуга Урбана, а вот за Ухуру всем, кто ответственен - хотелось бы сказать своё "фе".
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 12:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan
вот фильмы как-то не так я воспринимаю, как сериалы. и в данном случае, сериалы, имхо, лучше.
ТОС прекрасен по умолчанию. но, имхо, в ТНГ больше ярких персонажей.
а новые фильмы меня вштырили молодым Споком и тем, что это АУ воспринимается, как... фанфикшн)))
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, чую, много писать придётся...
Во-первых, я не люблю кинофантастику на космическую тематику, потому что люблю фантастику. И это не парадокс, если надо - объясню, в чём фишка, но, думаю, и так интуитивно понятно.
Во-вторых, в наибольшей степени мне не нравились (до определённого момента) голливудские поделки на эту тему. Потому что для меня космос - поле для исследований, а не для боёв.
Но фильмы и сериалы на тему всяких странностей и неизвестностей мне нравились всегда. И нередко в них упоминались странные люди, как-то связанные с неким Стар Треком или Звёздным путём. Короче, последней каплей стал Кайл ХУ... А тут как раз "Звёздный Путь. Перезагрузка". Он и оказался первым фильмом по этой вселенной, мной посмотренным. Ну, ничего так, как говорится - посмотрел и забыл, а давай-ка посмотрим, с чего же всё началось... И всё - был человек и ... стал треккер!
И что я хочу сказать, к чему это длинное вступление - именно ТОС и есть СТ. Именно ТОС - альфа и омега. Там суть и дух, и спасибо за это Родденберри. ТНГ более серьёзен, более научен, там нет таких откровенно сказочных и нелогичных ситуаций как в ТОСе, но идея и дух ТОСа сохраняются. А дальше... дальше какой-то всё менее и менее доброй становится эта сага, приобретая в зрелищности, но теряя в душевности. Хотя в космобоевик, конечно не превращается, что-то ещё есть от начального настроя. А вот в Ребуте это утеряно. Второй прсмотр, уже после всех сериалов, оставил двойственное впечатление - с одной стороны, стало интереснее в свете рассмотрения именно как альтернативной истории, а с другой - стало горько за такую альтернативу. Я не хочу такую вселенную! Я хочу ту, родденберриевскую!
Эланор Горная, разумеется, это субъективное мнение. И я не затрагиваю тут чисто художественных и связанных с талантом актёров и вообще игрой моментов. Я лишь описываю своё отношение к этой вселенной и вкладу в неё Абрамса. Именно, что он создал кинофанфик. И пусть Нимой в восторге (может, он в восторге от того, что его в молодость на время вернули Wink ) и от самого фильма и от Куинто. Но для меня Куинто - не Спок, не тот, не такой. Хотя он и молодец и сыграл хорошо, даже иногда похож был Laughing Про Кирка и Скотти, не говоря уж об Ухуре, я вообще молчу. Единственное светлое пятно - Боунз. Он другой, но он не хуже. Он по сути такой же.
Мне не нравятся фанфики, меняющие характер героев.
И это всё, что я могу сказать про войну во Вьетнаме (с)
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan
вот согласна - ТОС - альфа и омега. а в ТНГ сюжеты более глубокие и менее наивные. но наивность - это уже дань тому времени, когда ТОС снимался. те же первые сезоны Вавилон5 страдают таким же. или это уже мы, дети современности (я, по крайней мере), страдаем тем, что отвыкли от такой чистоты и возвышенности во всем - в сюжетах фильмов и книг, в поступках людей и гуманоидов.
dan писал(а):
Я не хочу такую вселенную! Я хочу ту, родденберриевскую!

на вкус и цвет, как говорится. а я рада выходу этого фильма хотя бы потому, что многие люди, которых раньше приходилось уговаривать посмотреть ТОС, после просмотра фильма сами горят желанием ознакомиться с первоисточником и в обществе треккеров становится больше людей))))
dan писал(а):
Но для меня Куинто - не Спок, не тот, не такой. Хотя он и молодец и сыграл хорошо, даже иногда похож был Laughing

имхо, Куинто очень Спок. по крайней мере, он показал те черты Спока, которые я видела в Нимуоевском Споке, и за которые я его любила.
а еще мне в новой версии понравился МакКой.
а вот с Кирком - ООС такой ООС Laughing
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 8 Янв 2013 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я несколько эпизодов смотрела... кажется Энтерпрайза.
Как-то оно... с одной стороны интересно, а с другой - чувствуется что-то не то... по сравнению с Вавилоном5, например.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2013 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
а вот мне все-таки Стар Трек круче Вавилона. и Стар Гейт. все-таки исследовательские миссии космоса, имхо, интереснее миротворческих))))
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2013 07:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.


Последний раз редактировалось: dan (10 Янв 2013 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2013 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Исследовательские" и "миротворческие" миссии - довольно формальное деление... наверно, лучше сказать так - и там и там ПРИКЛЮЧЕНИЯ, но в Вавилоне - на одном и том же месте, что возвожно приедается, а в стартреке - места меняются Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2013 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то Остапа сегодня понесло... Вот вопрос ко всем, смотревшим весь Стар Трек: какой доктор самый клёвый? После Маккоя, само собой Laughing
P.S. Инженеров нет смысла рассматривать (или есть?), а по поводу капитанов потом можно мощный холивар устроить Laughing
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2013 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan писал(а):
по поводу капитанов потом можно мощный холивар устроить

Эм. Начался холивар в моей голове. Одно полушарие орет: Джеймс Ти Кирк (ТОСовский), второе - Жан Люк Пикар (Некст Дженерейшн) Laughing

А врачи... Беверли Крашер, возможно? Хотя EMH Mark-1 тоже интересен одним тем, что не является человеком)))
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2013 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, вот для меня Беверли как раз как-то не айс... А вот Доктор и Флокс - они борятся за первое место (нулевое, точнее, вне категории, сами знаете кем занято).
А капитан однозначно Пикар. На втором для меня Джейнвейн, потом, пожалуй, Арчер и лишь потом Кирк. Вот так. Потому что это про Кирка:
Пароход стучит о сваи,
А капитан кричит "Вперёд!".
И такому раздолбаю
Доверяют пароход.
Без Спока, Скотти и Маккоя он бы все полимеры, э-э-э, в смысле миссии, вместе с кораблём бы продевал.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2013 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan писал(а):
Пароход стучит о сваи,
А капитан кричит "Вперёд!".
И такому раздолбаю
Доверяют пароход.

Laughing вот за это я его и люблю! потому что не смотря на все свое... раздолбайство?.. он умудряется управлять кораблем. мне кажется, тут фактор "свита делает короля" играет на пользу Кирка. но как капитан он правильно оценивает возможности своих подчиненных и использует их в нужном месте и в нужное время.

кстати, я вопрос поняла, как капитан, который мне больше всего нравится, а не лучший капитан экипажа)

а я к Флоксу равнодушна... Доктор же прекрасен, да. итак, первое место - МакКою, второе - Доктору)))
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2013 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, мне Кирк и как капитан и как личность не шибко нравится. Нет, это не значит, что я не признаю его достоинств, вот просто в жизни я к таким людям отношусь настороженно и стараюсь держаться как бы на расстоянии. Вот не люблю я обаятельных манипуляторов с комплексом бога и управленческим талантом. Я вообще харизматикам не очень доверяю.
А вот почему Кэтрин Джейнвейн многим не по вкусу? Вот этого я понять не могу - как-то народ ограничивается, преимущественно, констатацией факта неприятия, без объяснений.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».