Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАватар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zybrilka писал(а):
Влезу последний раз, т.к. фильм, на мой взгляд, просто не дотянул до того, что бы быть предметом обсуждения.
Для начала вот такой пассаж ─ кто─нибудь захочет повторно смотреть фильм? Не для того, что бы сравнить разницу от просмотра «пиратки» дома и 3Д в кинотеатре, в компании, где любое зрелище воспринимается иначе? А именно потому, что хочется еще раз окунутся в атмосферу мира, побыть вместе с, а то и на месте героев? По мне, так нет. Скучно, если не размазывать кашу по чистому столу.
Какие цели и задачи ставил и решал режиссер? Опять же личное имхо, никаких, кроме как создать зрелище, за которое в дальнейшем получать бонусы в самой разнообразной форме. Он с этим справился. Все остальное уже шло помимо него. Можно сказать, что в этом и гениальность Кэмерона, но сомнительный комплимент, на мой взгляд.


Я захочу, при чем два раза уже посмотрела и еще посмотрю.

А какие цели и задачи Камерон решал снимая Чужие-2 или Титаник. Задача всегда одна - снять хорошее кино, она была успешно решена. Плюс, реализована задача новых технологий съемки, чем собсственно говоря первым Лукас, еще начал заниматься.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Процитирую себя
Reine deNeige писал(а):
Я сама не такая уж поклонница "Аватара", как можно подумать, но меня очень, честно говоря, раздражает, когда что-то ругают за то, чего в нем нет вообще.

и поэтому позволю себе уточнить по этому конкретному моменту
Ассоль писал(а):
Как выше сказано, летающие динозавры напали по велению божества, а иметь противником божество - нигде не учат.

Я имела в виду битву ДО "божественного вмешательства", когда нави на ... этих своих крылатых очень даже успешно швыряли об скалы вертолеты. Что делал в этот критический момент "папа-дракон"? Гонялся за Труди.
А вообще я давно сделала вывод, что громче всех "Аватар" не любят те, кому просто-напросто очень не понравилось то, что они там увидели - о нас с вами. Тех же индейцев вспомнить - для них история закончилась совсем не так хорошо, как для нави. А кому нравится об этом вспоминать? Кому нравится, когда так откровенно указывают на реальные качества человеков, на подтвержденные и подтверждаемые наши качества к тому же? Ох, мало кому. Вот поэтому-то Джейк сотоварищи редиски, а полковник герой, и вообще надо было не цацкаться с синекожими, а устроить орбитальную бомбардировку и спокойно добывать потом чего надо. Очень типично. А кто не согласен, что только так и надо - гуманистически настроенные слабаки, размазни и предатели человечества.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zybrilka Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдя, фигней мы тут все страдаем...
Лучше сходите в ветку, где Ники альтернативку мира Дельта выкладывает, Кэмерону до нее как до Луны пешком =)))
_________________
Всем доброго времени суток.
Zybrilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох понаписали-то... даже не знаю что и сказать...
В общем я скорее ближе к Ори, Цири и Снежной Королеве, нежели к Ассоль с Зубрилкой...То бишь критических противоречий не вижу и с удовольствием посмотрю снова. Да и не люблю я копаться в белье, выискивать недочеты(другое дело, когда сами бросаются в глаза). Как говорил старина Гендальф, если разложить белый цвет, он уже не будет белым, а тот, кто начинает расчленять целое на части - мудрым.

Не в обиду никому. И не надо говорить про атомную физику, и превращение свинца в золото графита в йод
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастиэль Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Эдем


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я из принципа не пошёл Аватара смотреть))))))))))))))
Гляжу - ажиотаж такой, шумиха и все побежали на премьеру. Сразу интерес пропал!... А сейчас вот думаю лицензионку купить Very Happy
_________________
優しさと情熱の実施
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и зря. С диска ты 3D и всей масштабности и потрясающих видов не увидишь Wink

Кстати, выше тут кто-то спрашивал про "будете ли пересматривать?" и выражал в этом сомнение. Конечно, и так много народу отписалось, но и я отвечу - БУДУ! Ибо интересно, красиво, зрелищно и оригинально в плане мира Very Happy В общем, фильм с душой. Я не перечитывала все, что тут написали, но просто могу сказать, что мне понравилось. Очень. А одной лишь "красивой картинкой" меня обычно не покоришь... А все злопыхания в адрес "Аватара" я обычно отношу на привычное многим людям неприятие чего-то популярного и растиражированного. Что, как оказалось, тоже может быть качественным.
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кастиэль
Тогда уж надо 3D телевизор покупать, появились такие Smile
И ждать выхода 3D блю-рей диска Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, не совсем в тему, но про 3D. Как, наверное, все заметили, после "Аватара" стало жутко популярно 3D. Все блокбастеры - в 3D, все мультики - в 3D. Только вот загвоздка в том, что далеко не везде 3Dшность проработана и действительно создает объем... Вот "Аватар" действительно был в 3D (я смотрела два раза и сделала вывод, что восприятие объема очень зависит от места в зале, но все-таки это было объемно и впечатляюще). А на днях я была на "Повелителе Стихий", на котором тоже гордо указано - 3D! Так вот надо сказать, что не понимаю, зачем весь фильм было сидеть в очках. Все равно реально видимого и ощущаемого объема там просто нет... Хотя потенциал для этого огромный (все эти потоки воды, управляемый огонь и т.п...)
В общем, забавная сложилась ситуация. Все теперь гонятся за этой модной тенденцией, но такое чувство, что некоторые фильмы в последний момент стараются перевести в 3D, а что хорошего сделаешь на скорую руку? И появляются эти "псевдо 3D". Остерегайтесь подделок! Laughing
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастиэль Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Эдем


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Тогда уж надо 3D телевизор покупать, появились такие
И ждать выхода 3D блю-рей диска

Решено!!! С завтрашнего дня коплю на 3D телевизор! Mr. Green
Тока вот пока я буду копить, уже изобретут 4D и 5D Laughing Ох уж эти "высокие технологии")
Тopи писал(а):
Что, как оказалось, тоже может быть качественным.

*шок* Shocked
те 3D, которые после Аватара вышли - это бедааа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2010 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи
Наверно, производители телеков киношникам дали взятку, чтобы те снимали фильмы только в 3D Laughing
Ибо - из-за одного Аватара супер-пупер дорогой 3D телек покупать не будут Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2010 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кастиэль писал(а):
уже изобретут 4D и 5D Laughing Ох уж эти "высокие технологии")

4D это с запахом, а пять - с тактильными ощущениями? И все, после этого боевики выйдут из моды, и кинотеатры захватит легкая эротика Very Happy

Кастиэль писал(а):
А я из принципа не пошёл Аватара смотреть))))))))))))))
Гляжу - ажиотаж такой, шумиха


Знаешь, я может быть тоже так поступила( все бестселлеры смотрю/читаю с опозданием) но дело в том, что я увидела трейлер еще до шумихи (в 2D) и решила для себя - иду! Уж очень мне эти синие понравились. Поэтому сходила... и мнение мое выше. Даже скачала, но боюсь смотреть, ибо не уверена в качестве скачанного Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тaк уже блю-рей рип появился Smile
Самого высокого качества Smile
Я давно скачала, сейчас уже заменила, в основном пересматриваю (уже пару раз) сцену, как полковник летит всех бомбить Laughing
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кастиэль Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Эдем


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 17:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
4D это с запахом, а пять - с тактильными ощущениями

А что, было бы очень здОрово!... Сидишь себе в напряжении, смотришь Сумерки, чувствуешь ужасный запах псины... И тут тебя кто-нибудь ХРЯСЬ в шею!!!!!!!!!!!! И вот тебя уже выносят из зала ногами вперёд Laughing
_________________
優しさと情熱の実施
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prizrak Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в 3D не смотрела, зато увидела сразу лицензионку... смотрела не оторвавшись. И еще раз потом посмотрела. И потом еще посмотрю))))
Мне просто понравилось, а дробить на составляющие это ощущение и докапываться почему, отчего и т.д. - просто не хочется. Вот и всё Smile
_________________
Реализую свой Огонь здесь http://vkontakte.ru/id40855843
***
Бойтесь своих желаний - они сбываются.
***
Чего нет, того не отнимешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 10:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блиин скачал себе двд-рип аватара просто пересмотреть... Я даже подумать не мог что мой подсевший монитор который не передаёт все цвета может вызвать именно не зрительное 3д, а ощущение его... Вот теперь сижу и думаю это фильм сам по себе такой или всё из-за монитора...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».