Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиGrey's anatomy
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Риз Прекрасная леди

Шагающий по Пути




Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 14:03    Заголовок сообщения: Grey's anatomy
Ответить с цитатой

Почему-то не нашла на форуме темы, посвящённой сериалу "Grey's anatomy" (в русском варианте - "Анатомия страсти").
Для меня это лучший сериал о медицине (да простят меня поклонники Хауса, которого я, кстати, тоже с удовольствием смотрю), сочетающий в себе трагические, а иногда просто трогательные истории пациентов клиники Сиэтл Грэйс и интересные сюжетные линии во взаимоотношениях самих героев, заставляющие сопереживать каждому из них и воспринимать как близких друзей. Одна моя подруга (сама медик) как-то даже сказала, что на этом сериале студенты могут учиться правильному общению с пациентами. Smile
На мой взгляд, режиссёрам очень редко удаётся снять такой искренний фильм в шести (пока) сезонах, позволяющий с нетерпением ждать каждой новой серии!
Поэтому, как мне кажется, он заслуживает отдельной темы. Надеюсь, на форуме отыщутся единомышленники. Very Happy
_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не можешь бежать? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 14:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риз
Честно говоря первый раз слышу... Embarassed
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риз Прекрасная леди

Шагающий по Пути




Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim

Если заинтересуетесь, трейлеры и отзывы зрителей есть здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277535/
_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не можешь бежать? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 15:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риз
Конечно есть единомышленники. Мне тоже очень нравится этот сериал. Правда есть несколько претензий к нему.
Почему все считают Мередит красавицей? Почему не посадили модель, которая перерезала провода на искусственном сердце?

А вообще, сериал действительно хороший, замечательные актеры, очень трогательные сюжеты.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риз Прекрасная леди

Шагающий по Пути




Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина

К Мередит и у меня много претензий, начиная с возраста актрисы (который явно не соотносится с возрастом экранной героини) и заканчивая поведением в отдельных эпизодах, отнюдь не оригинальным и романтичным (как, на мой взгляд, хотелось создателям сериала), а, порой, просто неадекватным. Мередит, вообще, самый слабый персонаж во всей Анатомии.
Что же касается Иззи (той самой модели, по фильму полное имя: Изабель Стивенс) и эпизода с перерезанием проводов, то, насколько я помню, руководство больницы просто не стало предавать её поступок огласке (замяли, проще говоря Very Happy ) и подтвердило, что ухудшение состояния здоровья пациента наступило естественным образом, при этом чуть не выгнав Стивенс с программы.
_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не можешь бежать? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 00:02    Заголовок сообщения: Re: Grey's anatomy
Ответить с цитатой

Риз писал(а):
фильм в шести (пока) сезонах

В пяти с половиной вообще-то Smile ...

А в принципе да, смотрибельный сериал, не такой как Хаус, Клиника и т.д., он другой, но тоже смотрибельный.

И соглашусь насчет главной героини - это самое слабое место сериала. И по игре актрисы, и по поступкам, мотивациям и чувствам героини...

Хотя насчет ее возраста - там же вроде было что она 5 лет развлекалась в европе с сумашедшей подружкой (которой вырезали в подвале аппендикс), пила все что горит и трахала все что шевелится, т.е. у нее был перерыв в учебе, тогда как другие интерны, с которыми она пришла в больницу, учились в это время и получается что она соответственно старше остальных на эти пять лет (на что вполне похоже, она выглядит примено настолько старше своих друзей). Но смотрел я это не вчера и не очень внимательно, может что и путаю.

Хотя все равно странно там с возрастами персонажей, точно известно например что Изи на втором году 29 (когда она заболела), значит она пришла в клинику в 28... Т.е. она где-то потеряла 5 лет по сравнению с Лекси (которой 23 в момент появления в клинике) ? А Меридит выглядит еще лет на 5 старше Изи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риз писал(а):
по фильму полное имя: Изабель Стивенс

Изобель Кэтрин Стивенс Smile .

Это если уж про полное имя говорить - я блондинок люблю и некоторых даже запоминаю ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 04:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007 писал(а):
Хотя все равно странно там с возрастами персонажей

Сейчас посмотрел возраст актеров:

Эллен Помпео (Меридит Грей) - 40 лет
Сандра О (Кристина Янг) - 38 лет
Кэтрин Хейгл (Иззи Стивенс) - 31 год
Кайлер Лэй (Лекси Грей) - 27 лет
Кейтлин Уолш (Эддисон Монтгомери) - 42 года
Чандра Уильсон (Миранда Бэйли) - 40 лет
Сара Рамирес (Кэлли Торрес) - 34 года

Джастин Чэмберс (Алекс Карев) - 39 лет
Теодор Рэймонд Найт (Джордж О'Мейли) - 36 лет
Патрик Демпси (Дерек Шеферд) - 44 года
Эрик Дэйн (Марк Слоан) - 37 лет
Джеймс Пикенс младший (Ричард Веббер) - 55 лет
Кевин МакКидд (Оуэн Хант) - 36 лет

Т.е. половина актеров на 5-10 лет старше, чем их персонажи. И чем "заглавней" персонаж, тем старше этого персонажа играющий его актер (актриса) Smile ...

По идее выпускники медицинского приходят в клинику в 24 года, в 6-м сезоне идет третий год в клинике, значит тем, кто учился без приключений (это Джордж и Кристина) должно быть 27 в 6-м сезоне, про Иззи говорили что на втором году (когда она заболела) ей было 29, значит сейчас 30, Алекс вроде тоже как-то непросто учился, поэтому может быть ровесник Иззи (т.е. ~30), Меридит 5 лет шлялась по европе, т.е. ей может быть 32, Марку должно быть 36-37 (у него 18-ти летняя дочь, с ее матерью он переспал в таком-же возрасте), Дерек его ровесник, Эдди тоже их ровесница, значит получается разница между экранным возрастом персонажа и возрастом актера :

Меридит Грей - +8 лет
Кристина Янг - +11 лет
Лекси Грей - +3 года
Эдди Монтгомери - +5 лет
Алекс Карев - +9 лет
Джордж О'Мейли - +9 лет
Дерек Шеферд - +7 лет

Остальные актеры где-то более-менее попадают в возраст персонажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риз Прекрасная леди

Шагающий по Пути




Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 08:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007

Цитировать я пока не научилась Embarassed, но Вы писали, что сезонов - пять с половиной... А разве шестой еще не досняли? Просто у нас (в Казахстане) показ шестого сезона начинается в эту субботу. Вот я и решила, что уже можно говорить о полных шести сезонах Smile Спасибо за поправку Wink

Что касается возраста персонажей, то я имела в виду, скорее, даже не фактическую разницу между возрастами актеров и их экранных героев, очевидно, что они зачастую не совпадают, когда речь идет о школьниках или студентах, а интерны, всё-таки, - вчерашние студенты (хотя от реального возраста Джастина Чэмберса я в шоке! Shocked Была уверена, что ему в пределах тридцати!!!). Просто, по-моему, именно у Мередит эта разница бросается в глаза. Сериал я начинала смотреть где-то с середины второго сезона и первые серии три была уверена, что она относится к числу наставников, потому что, ИМХО, по сравнению с остальными Мер выглядит по-настоящему взрослой женщиной, а никак не девушкой-интерном.

P.S. Полное имя Иззи узнала буквально позавчера, посмотрев эпизод их свадьбы с Алексом (раньше он был мной пропущен Embarassed ) А насчет Изобель - действительно описалась! Very Happy
_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не можешь бежать? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риз писал(а):
А разве шестой еще не досняли?

Нет, 12 серия (которую показывали ~неделю назад, в которой Иззи опять уходит, она уже выложена с переводом на торрентах) из запланированных в 6-ом сезоне 24-х была снята в ноябре, но было объявлено что Иззи еще вернется в 6-м сезоне, а Кэтрин Хейгл говорила что вернется на съемки в апреле, после рождения ребенка, значит съемки шестого сезона будут продолжаться еще как минимум до апреля Smile .

Риз писал(а):
я имела в виду, скорее, даже не фактическую разницу между возрастами актеров и их экранных героев, очевидно, что они зачастую не совпадают, когда речь идет о школьниках или студентах

Лично меня раздражает когда явно 25-30 летние актеры и актрисы изображают 16-17 летних школьников и школьниц, я сразу перестаю верить происходящему на экране... Поэтому я так резво встрял в разговор на эту тему Smile , хотя меня в плане несоответствия возраста напрягают только некоторые герои сериала, больше всего Меридит, чуть меньше Кристина. В остальных несоответствие возраста меня не напрягает.

И насчет Джастина согласен, я тоже удивился, думал что ему чуть за 30... Вот что значит профессиональная модель - привык следить за своей внешностью Smile .

P.S. Кстати сериал уже продлен на 7-й сезон... Эллен Помпео обещает не покидать его до конца Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 14:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007
Shocked теперь и я не смогу верить происходящему на экране Sad

Я понимала, что они все возрастные, но не настолько же...

Есть предложение поделиться симпатиями. У меня искреннюю улыбку и симпатию вызывают Эдиссон и Миранда, при чем и как герои и как актеры.

Антипатию Изобель и Мередит. И самая бомба антипатии пришлась на отношения Дерек-Мередит. Twisted Evil
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Flash007
теперь и я не смогу верить происходящему на экране

Sorry Sad ...

Дарина писал(а):
У меня искреннюю улыбку и симпатию вызывают Эдиссон и Миранда, при чем и как герои и как актеры.

Насчет Эдди - про нее есть "вбоквел" "Private Practice" ("Частная практика"), уже 3 сезона - это когда она уехала к брату и друзьям в их частную клинику в Лос Анжелесе. Я не смотрел, но отзывы хорошие, правда по этим отзывам там не столько про медицину, сколько про отношения. На торрентах я видел эти 3 сезона с переводом.

Дарина писал(а):
Антипатию Изобель и Мередит

Ну сказать "анитипатия" я могу пожалуй только в отношении Меридит, и то довольно условно, другое дело что никто из главных героев (я имею в виду пятерку интернов и Дерека) у меня не вызвал явной симпатии, сериал смотрел (сейчас 6-й сезон по мере выхода смотрю), но явных симпатий к главгероям нет, в отличии от симпатий к героям второго плана (я сюда отношу и Миранду, и Эдди, и Марка, и Кэлли и других - все они для меня симпатичней "главных" героев).

Дарина писал(а):
самая бомба антипатии пришлась на отношения Дерек-Мередит

А Меридит-мама ? Меридит-папа ? Меридит-Кристина (как бы самая "лучшая" подруга, с которой они друг друга никогда не слышат и не обращают друг на друга внимания) ? Может сценаристы и хотели сделать из этого какую-то фишку в характере Меридит, но на мой вкус все очень неестественно и раздражающе получилось с ее отношениями со всеми (!) окружающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007 писал(а):
в отличии от симпатий к героям второго плана (я сюда отношу и Миранду, и Эдди, и Марка, и Кэлли и других - все они для меня симпатичней "главных" героев).


Тут соглашусь..

Flash007 писал(а):
но на мой вкус все очень неестественно и раздражающе получилось с ее отношениями со всеми (!) окружающими.


Нууу.. Вот в этом месте не согласна.. Все люди разные. Я хоть и не разделяю стиль её поведения, но и такое бывает. Вопрос лишь насколько человек цельный.
Просто в этом сериале главные герои без крылышек, а даже совсем наоборот позволяют себе быть самыми неэтичными, самыми нечестными и самыми неверными и самыми не тянущими на "героя". Rolling Eyes Может потому и кажется неестественным, т.к. привыкли что "естественные" главные герои являются героями.
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 5 Фев 2010 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary_l писал(а):
Может потому и кажется неестественным, т.к. привыкли что "естественные" главные герои являются героями

Поясню - мне отношения Меридит с окружающими кажутся неестественными и раздражающими не потому что я думал что она положительный герой, и ожидал от нее положительных поступков Smile , и не потому что они (ее отношения с окружающими) нелогичные (это свойственно людям).

Мне кажется там есть несоответствие заявленных чувств и поступков с показанными чуствами и поступками и с логикой развития сюжета, чувств и отношений. Они между собой не стыкуются (в моем восприятии разумеется). Т.е. например сказано что Меридит чувствует "то-то" и поступает "так-то" из-за "того-то" (в общем случае), но в сериале в игре актеров я вижу другое (я не вижу ни заявленных чувств, ни заявленных действий, ни заявленных побудительных мотивов), а по логике развития ни то что заявлено, ни то что показано не подходит к ситуации в сериале. Это конечно не всегда так, но часто Smile .

P.S. И не устану повторять - это "на мой вкус", это я так воспринимаю, и не собираюсь кому-то доказывать что только моя точка зрения единственно верная Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, был просмотрен 6-й сезон. Ну, что я могу сказать, качественное мыло, ручной работы. Очень удивили серии с 13 по 24. Резко пропали все пациенты, и занимались в Сиэтл Грей только врачами.
7 сезон будет, не смотря на уход О"Мейли и Стивенс. Ждем-с.

И почему мне хочется Кристину Янг назвать Зинь?
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».