Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВладея Оком
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2010 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Постараюсь не тянуть...
Может завтра Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не получилось сразу, отвлекли, потом другие делаSad
А сегодня начальник с обеда уехал в командировку Smile
Так что вместо работы - следующий фрагмент Smile

5.
Итак, расстилаем мысленную карту перед глазами.
Так, понятно, вот большой город…. Аллейн…. Вот еще город…. Септорен…. Ага, вот кончаются заселенные людьми земли…. Так, понятно, вот тут … не поняла… а почему драконов так мало?
«Драконы умеют маскироваться от любой магии», - последовал ответ Ока.
Ну хорошо, переместимся для начала в место, где живут, не прячась, несколько драконов.
Я отдала пожелание Оку, меня окутал туман…. Когда он рассеялся, я с изумлением увидела, что нахожусь посреди густой тайги. Меня окружали высоченные деревья, под ними находились деревья пониже, а вокруг меня располагался непролазный кустарник.
Это что еще за чертовщина?
Я высветила мысленную карту… и сильно удивилась. Тайга без всяких проблесков разумной жизни простиралась от горизонта до горизонта… Мне понадобилось несколько минут, в течение которых я изумленно вертела перед мысленным взором «пустую» карту, после которых я поняла – это вообще другой мир! Мир без разумной жизни!
Вот это да! Так значит, хваленая эльфова техника тоже глючит!?
Я пожелала переместиться обратно в мир Путешественников, но Око не реагировало.
Мне стало как-то не по себе. Эльф конечно говорил, что если я хочу вернуться, надо просто заснуть в новом мире и пожелать вернуться, но как-то меня взяло сомнение.
Так… ну что ж, телепорт между мирами один раз сработал, но больше не работает, значит поизучаем этот мир…. Я высветила карту, нашла более гористую и менее поросшую лесами местность и пожелала переместиться туда.
Меня окутал туман, и я оказалась… в глубине океана. Я схватилась обоими руками за рот, чтобы не хлебнуть нечаянно воды, и отчаянно пожелала, чтобы вокруг меня образовался воздушный пузырь, а одежда высохла. Это пожелание мгновенно было исполнено, а также желание взлететь. Вылетев как пуля из океана и взлетев на изрядную высоту, я обозрела огромный, нескончаемый океан, океан на всю планету.
В океане между прочим водились всякие плавающие динозавры и живность помельче, а в воздухе летали птеродактили и еще какие-то чудовища.
Удивительное дело. Значит, приказы, касающиеся физической материи вокруг меня, исполняются правильно, телепорт между мирами формально закрыт, но когда я хочу просто переместиться куда-то в этом же мире, меня выкидывает в следующий.
Опасное дело, между прочим! А если я следующий раз окажусь в жерле вулкана, извергающем лаву? Я стала думать, какую защиту изобрести, чтобы меня не обожгло и не убило. Но вопрос – переместится ли эта защита вместе со мной? Одежда между прочим перемещается.
Я задумалась и не заметила, как какой-то птеродактиль вздумал мной позавтракать. К счастью, Око Демиурга позаботилось о необходимой защите, и сварившийся птеродактиль сверзился вниз, потонув в глубинах океана.
Между прочим, я проголодалась.
Я велела появиться прочному неподвижному острову посреди океана, и остров появился.
Я осторожно спустилась на остров, захотела, чтобы на острове появился джинн, как из лампы Алладина, и обслужил меня. Джинн появился и, взмахнув рукой, создал уставленные разным яствами столы.
Я неторопливо обедала, обдумываю сложившуюся ситуацию.
Я что там эльф, заснул, что ли, не видит, куда его посланник провалился? А может и не видит…. Может он действительно дал мне свободу действий, не следя за каждым шагом… а вот это хреново. Свобода свободой, но когда еще он соизволит заметить мое отсутствие там, где я должна быть?
Ну вообще-то можно и подождать, время сна закончится и я нормально проснусь у себя дома.
Но что-то меня беспокоили. Я задумалась и поняла – вот что. А что, если пятая душа ОТСЮДА не умеет возвращаться домой? И проснусь я там… без совей пятой души…
Мне пришло в голову провести такой эксперимент.
Я велела Оку создать панораму мира, и, выбрав самую удаленную точку, приказала переместиться туда…. джинну с яствами. Джинн и столы исчезли, но, как я и подозревала, вовсе не появились там, куда я их отправила – произошел очередной свой перемещения.
Тут я что-то слегка испугалась… вернее вспомнила, как мы, когда я еще была в школе, закинули в класс, где шел урок биологии, двух живых лягушек и спрятались за дверью. Учительница оказалась хитрее нас. Через минуту… эти две лягушки вылетели из двери класса обратно, и прямо на нас!
Я велела создать фантом меня и поместила на свое место, а сама, создав невидимость высшей степени, взлетела как можно выше.
Как я и предчувствовала, из ничто прямо на сидящую меня, то есть на фантом, вылетел обратно джинн… но он был не один! Вместе с ним вылетело не меньше пяти огромных страшных существа, которые своими молниями испепелили все вокруг, всех имевших несчастье пролетать мимо птеродактилей, фантом и поверхность острова… а дальше произошло что-то совсем непонятное. Остров вдруг раскололся и стал дробиться дальше, разделяясь на все более мелкие и мелкие части, а еще через минуту каждая часть начала взрываться, все громче и громче…
Я испугалась и велела оку переместиться на другую сторону этого мира.
И, как и подозревала, попала совсем в другой мир.
А вот это было интересно – я ведь как раз думала, что случится, если я попаду в жерло вулкана с лавой? Туда я и попала. Ну не иначе, кто-то читает мои мысли! Но кто? Настоящий бог этого мира? А что, вполне вероятно, обиделся! Он мир создал, а тут дрянь какая-то по его миру ходит и распоряжается этим миром, как своими рваными тапками…\
К счастью, я как раз предусмотрела такой вариант и переместилась вместе с непроницаемой прослойкой из вакуума, которую велела создать вокруг себя Оку.
Ну все, он меня разозлил.
Вулкану – взорваться!
Вулкан взлетел вместе с многими сотнями лавы и стал медленно оседать сверкающими красными каплями вперемешку с камнями.
Из-за горизонта показался великан, Око панически заверещало:
«Из ничто появляются сони великанов!»
Ну-ну.
Великан подошел ко мне, остановился и начал рассматривать, приложив ладонь к бровям.
Я велела исчезнуть земле под его ногами. Земля исчезла, а великану хоть бы хны. Он остался висеть в воздухе около меня.
Ну ладно. Позади меня поднялась континентальная плита, километров там 40 в длину и ширину и в километр толщиной, повернулась и прихлопнула как первого, так и подходящих остальных великанов.
Прошло пять минут, пыль начала оседать, а грохот – утихать.
И тут с другой стороны опять появилась пара десятков великанов. Они не спеша, вразвалочку подбирались ко мне, зная, что мне некуда деваться.
Ну-ну. В небе появилась луна, она стала стремительно падать, возник страшный ураган, но великаны продолжали приближаться. Наконец луна свалилась на землю и прихлопнула это войско.
Пожалуй, я перестаралась, так как планета треснула…. И мне пришлось велеть Оку срочно перемещаться в иное место.
Я очутилась на окраине какой-то деревушки обеподов. Вокруг деревьев-домов были протоптаны улицы, на первом из деревьев висела криво прибитая табличка с надписью «Дирефня обипотоф»
Ну, наконец-то я вроде бы оказалась в мире, который мне и нужен.
Но мне не давало покоя ощущение неправильности происходящего.
Я вызвала мысленную карту. Вот и Аллейн, вот и Септорен. Нет, мне что-то совсем не нравится.
Ко мне подошел обепод.
- Оби! Ням-ням! – сказал он и заискивающе протянул руку.
- Отстань. – Я отошла дальше. Рассматривая мысленную карту, я наконец поняла, что мне не понравилось: расстояние между Аллейном и Септореном было другое.
- Оби! Ням-ням! – обепод похоже следовал за мной.
- Отстань. – Я сделала еще несколько шагов. Обепод последовал за мной. Черт, все-таки попробовать переместиться в Аллейн? Или не рисковать, пока не доложу эльфу о неисправности?
- Оби! Ням-ням!! – интонации обепода постепенно приобретали требовательный оттенок.
Я велела появиться ковру-самолету, залезла на него и полетела. Неожиданно налетел сильный ветер, и ковер чуть не перевернулся, хорошо, око все-таки было настороже. Внезапно подо мной кончилась нормальная земля, и пошла черная, выгоревшая. Я удивилась, не должно быть таких огромных пожаров в этом мире, тут явно что-то не так. Наконец я велела ковру приземлиться, но в последний момент велела зависнуть над землей. И верно, с виду земля была выгоревшая, но никакого горелого запаха не ощущалось. Ну это совсем что-то ненормальное!
Ладно, полетаем, пока не проснулась…. Я полетела дальше. Стало скучно. Я велела Оку, чтобы вокруг меня заиграла музыка. Музыка грянула с небес.
Наконец ковер подлетел к Аллейну. Ну так я и знала – город на месте, а ни одного жителя нет.
Я велела ковру опуститься, и рассердилась.
- Эй ты, дурак в кубе, пес смердящий, где прячешься? Выходи, подлый трус!
Никакого ответа.
Ну ладно, займемся визуальными эффектами. Я велела, чтобы в небе появилось две огромные луны. Луны появились. Затем велела, чтобы они полетели друг на друга.
Луны полетели, но… в последний момент остановились.
- Ну так неинтересно.
Так, теперь велю голосу раздаваться с небес.
- Ау-у-у-у-у ! Придурок, у тебя грыжа мозга и ты боишься показаться, чтобы не засмеяли? – голос с небес разносился, двоился от эха и неспешно затихал вдали.
Мне надоело и я решила опять переместиться.
Теперь я оказалась посреди огромного, в несколько километров, покрытого красной галькой, ринга. В отдалении нескольких километров виднелись ограждения, а еще дальше – смутно рожи великанов, с любопытством взирающих на середину ринга, где я стояла.
На расстоянии примерно 50 метров засветилось облако и появился… какой-то придурок. Придурок потому, что изображал из себя нечто среднее между трансофрмером и мультяшным героем с перекачанными мускулами.
Он поднял руки и картинно поиграл мускулами. Великаны одобрительно заворчали.
Затем он повернулся ко мне и со всех сторон раздался оглушающий бас:
- Ты!!! Посмела назваться демиургом!!! Ты !!! Посмела присвоить себе – мои полномочия!!! Ты!!! Посмел разрушать мои земли !!! Ты !!! Посмела создавать свои сущности в моих мирах!!! Ты !!! Готовься к казни!!!
Мне почему-то перестало быть страшно, а стало смешно. Я вспомнила фильмы про индейцев. «Бледнолицые! Привозят огненную воду! – говорили индейцы. – Бледнолицые! Строят дорогу для огнедышащего коня через наши охотничьи угодья! Бледнолицые! Разрушают наши вигвамы! Война бледнолицым!!!»
Придурок протянул руку… и вдруг мне сделалось потрясающе неуютно. Через секунду я поняла: исчезло «второе видение» мира, к которому я уже привыкла. То есть мысленный взор, перед которым постоянно расстилалась карта мира либо какие-то пояснительные изображения.
Схватившись за голову, я поняла, что ремешок с Оком Демиурга исчез с моей головы, а взглянув на придурка, я увидела, как тот, злобно ухмыляясь, напяливает этот ремешок на свою голову.
Вот тут я испугалась и судорожно схватилась за Фарингские браслеты. Отдав команду им не словом, а изображением – мысленно представив себе придурка проткнутым каким-то древним самурайским кинжалом. Внезапно мне в виски стукнула боль – Фарингские браслеты оказались блокированы.
Придурок демонически захохотал
- Я !!! Только я командую этим миром !!! Ты не сможешь мне ничего сделать, так как я – настоящий Демиург! (Не бог, тут же ухватилась я за спасительную мысль)
Я всунула палец в Кольцо Всевластья, валяющееся в кармане, и велела:
- Принеси присягу вассала своей госпоже!
Придурок замер. Затем его взгляд приобрел невыразимое изумление, и, постояв так минуты две, он на негнущихся ногах подошел ко мне и запинающимся голосом сказал:
- О сиятельнейшая госпожа! Приношу присягу и клянусь всегда, везде и от всех напастей защищать вас даже ценой своей жизни и ценой жизни моих вассалов!
- А теперь умри! – весело сказала я.
И все исчезло.
Надо мной закрутились разноцветные всполохи, какие-то черные треугольники, постепенно вытягивающиеся в параллельные линии, и через несколько секунд я оказалась в кресле перед эльфом.
- Ну слава мне, - набросилась я на эльфа - что у тебя за глюки с Оком? А кто-то орал «Наши маги-производители амулетов не чета вашим земным пьяным рабочим», а Око-то и сдохло !! Заносило меня раз за разом черт-те знает куда !!!
Эльф страдальчески заломил бровь.
- Успокойся и послушай…
- Нет, это ты послушай, недоносок скрещения эльфов и поросят! Я больше не пойду спасать твои миры, если меня будет выносить хрен знает куда, куда Макар телят не гонял и даже раки на горе не свистели !!
- Ну подожди же… случилась действительно почти катастрофа… собственно, кое-где она и случилась…
- А короче? И понятнее?
- Короче… короче – есть, есть настоящие демиурги, в отличие от назначенных, или, как они говорят, «временных». Как правило, это серьезные и взвешенные существа… но по некой причине, которую тебе не полагается знать, один из них… скажем так, сошел с ума. Это он заносил тебя в разные миры по своему усмотрению. Но… самая главная проблема теперь – другая! Ты – не убила его! Использовав Кольцо Всевластья, ты ослабила связь пятнадцатой ипостаси Демиурга, которая владела тобой, с основной его сущностью, а дав команду «Умри», просто разорвала эту связь. Произошло очень редкое и поэтому совершенно не изученное явление – пятнадцатая ипостась Демиурга отделались, превратилась в Демона и образовала собственный пространственный континуум. То есть, в мире путешественников появился реальный Дьявол и реальный Ад. Теперь твое предыдущее поручение приостанавливается, твоя главная задача – поймать и уничтожить этого Дьявола!
У меня слегка поехала челюсть, вот ни фига себе – поймать и уничтожить дьявола!
- А как я это сделаю?
- Для этого вот тебе специальный артефакт – Морок Дьявола. Собственно, ты должна просто поднести Морок ближе 1 метра к нему, дальше он сам попадет внутрь Морока, а ты принесешь сюда, уж так и быть, уничтожение я возьму на себя.
- А как я его найду-то?
- Морок будет подсказывать Оку, где находится Дьявол, в моменты, конечно, когда он будет выходить из своего континуума в мир Путешественников.
Черт бы побрал этого эльфа с его заданиями. Впрочем, приключения во сне это приключения во сне, поехали дальше.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 02:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

6.
Я появилась в мире путешественников, похоже, опять на той же опушке.
«Ну как, Око, виднеется где-то поблизости этот сволочной Дьявол или нет»? – мысленно спросила я.
«Сам не виднеется, а вот след есть», - ответило око.
«Давай туда».
Я перенеслась в довольно неприятное холодное место, где редко стояли отдельные сосны, как будто обглоданные неведомыми зверями.
Низкая, пожухлая трава создавала неприятное впечатление какого-то заброшенного и нездорового места.
Внезапно я услышала далекий стон. Я насторожилась и Око тут же высветило мне ситуацию: метрах в 200 от меня на земле лежало существо. Оно в очень плохом состоянии здоровья, констатировало Око. Я осторожно подошла поближе и увидела… вероятно, оно было человеком, но сейчас представляло собой нечто, растущее из земли на 7 стволах, плавно переходящих в корни, ветви этих стволов причудливо переплелись друг с другом, а где-то между ветвями висела человеческая голова. Присмотревшись, я заметила, что от того места, где должна находиться шея, тоже отходить ветвь.
«Что это?» - спросила я у Ока.
«Необычное колдовство, человек частично превращен в дерево и лишен силы, он был магом».
Так… интересно…
«Сильным»?
«Достаточно сильным»
«Сделать так, чтобы он мог видеть и говорить, и, да, если ему больно, выключить боль»
Голова резко вскинулась и пристально посмотрела на меня. Пожалуй, со страхом
- Кто ты? – спросил маг.
- И.О.О. Демиурга, - ворчливо ответила я.
Несмотря на критическое положение, брови мага резко полезли вверх,
- И-О-чего??
- Исполняющая особые обязанности Демиурга, - пояснила я.
- Как это? – поразился маг.
- Ну короче, я вообще не Демиург, но сейчас Демиург.
Маг, похоже, ничего не понял.
- Хочешь, вылечу тебя? – спросила я.
- Хочу! – тут же громко вскрикнул он.
Я повела рукой, и бывший маг моментально превратился в человека, каким и был.
Он изумленно похлопал по своим частям тела, убедившись, что они на месте и не деревянные, потом посмотрел на меня и сказал:
- Что ты хочешь взамен? Все, что я могу…
- Ты ни хрена! сейчас не можешь, - сказала я. – И мне такое существо ну нахрен не нужно!!! Поэтому… я сейчас верну тебе силу.
Я повела рукой, и вокруг голову мага засветилась струящаяся в него Магическая Сила. Маг аж изумленно подпрыгнул и стал прислушиваться в своим ощущениям. Потом повел рукой, создал файербол и кинул его в дерево. Потом повел рукой, создал файербол побольше и кинул его в другое дерево. Дерево обуглилось, маг повел рукой и дерево восстановилось живым, как и было до кидания файербола.
- Чем я могу отслужить почтенному Демиургу? – несколько растерянно спросил маг. – Наши возможности до того несравнимы….
- Это еще не все. Поклянись только вассальной клятвой, и я сделаю тебя бессмертным!
Маг изумленно посмотрел на меня, но не рискнул спорить.
Он опустился на одно колено и сказал:
- О сиятельнейшая госпожа! Я, великий маг Одухоторон, Приношу присягу и клянусь всегда, везде и от всех напастей защищать вас даже ценой своей жизни и ценой жизни моих вассалов!
Потом поднялся и несколько нерешительно сказал:
- Вы наверно не из нашего мира…. Клятва разумеется будет соблюдена, но такие клятвы дают вообще-то не маги, а рыцари. Маги дают другие клятвы…
Я подумала и в моих руках появился созданный по моему повелению Оку новый артефакт – Обруч Силы.
Я одела Обруч Силы на голову магу и сказал:
- Теперь тебя не сможет убить никто в этом мире. Исключения – другой Демиург, который в принципе может просто перенастроить Обруч иначе.
Маг стоял и прислушивался к своим новым ощущениям. Обруч частично передавал ему то, что передавало мне Око – состояние физических полей вокруг мага на расстоянии до 50 километров, наличие живых и при большом желании – чтение их мыслей.
- А теперь слушай сюда…. короче, я в большой жопе... надеюсь, ты знаешь, что есть много миров?
- Конечно, - кивнул маг.
- В своем мире – я не Демиург, я вообще никто и звать меня никак. Одна сволочь хочет мне сделать бяку… а в принципе, может быть и не одна, а несколько. Думай, голова, думай – у меня сейчас есть возможности Демиурга, какими я тебя и вылечила, но у меня нет образования мага!! Как и чем я могу противостоять тем гадам в моем мире?
Маг сосредоточился, видимо задача была необычна для него, да и непроста.
- Я сама подозреваю, - нарушила я молчание, - что если моя пятая душа может путешествовать сюда, то чья-то – например твоя – пятая душа может попутешествовать в мой мир!
- Хмм… пробормотал маг. – Нет, так не получится.
- Почему!?
- Да потому, что у меня нет пятой души.
Внезапно он отскочил от меня и уставился, как брезгливый человек на жабу
- Ты – из Закрытого мира! – вскричал он.
- Э-э… ну… что-то такое я слышала… а что это и как побороть?
Маг сильно нахмурился и сказал:
- Да просто… Закрытый мир и есть Закрытый…никто из нашего мира не имеет права контактировать с существами из Закрытого мира… и…. вообще-то, существа из Закрытого мира не имеют права объявлять о себе нам….
Я пожала плечами:
- Ну хорошо, не имеют, а я вот объявила, и что теперь?
Маг слегка растерялся:
- Вообще-то… когда я учился… люди, вызывающие доверие… Учителя-маги… рассказывали. Что если кто только заикнется об этом, как сгорает в адском пламени…
- Ага, - вспомнила я, - вот про Ад тоже поговорим. Короче, мне дали полномочия Демиурга для того, чтобы поймать вашего Дьявола, грохнуть его и ликвидировать Ад.
У бедного мага опять отвалилась челюсть.
Мне надоело на него любоваться.
- Челюсть подбери…
Маг подобрал челюсть и что-то прохрипел
- Агхгрмбв….
- Ладно, давай делить задачи. Дьявол побери вашего Дьявола, но мне самое интересное – это свою собственную попу прикрыть в своем мире.
Маг наконец поднатужился и выдал более-менее дельную мысль:
- Если я не ошибаюсь, аналог пятой души есть у драконов. Он называется «суб-тело» и может путешествовать отдельно, пока дракон спит. У меня есть как раз друг дракон… только последнее время Ориморр очень неохотно мне отвечает, я чувствую, у него проблемы, и не хочу беспокоить напрасно… впрочем… для нашего важного дела….
- Что за дракон? – нахмурилась я. – Давай мне образ…
- Как ? – опешил маг.
- Да просто подумай о нем.
Маг послушно подумал, Око извлекло всю нужную мне информацию. Так, теперь «найти дракона». Дракон был найден. Он виднелся в какой-то дымке. «Очень сильная защита», объявило Око.
«Мне нужно понять, что за проблемы»
«Мысли и память дракона недоступны»
Хмм… бракованное Око мне подсунул эльф. Или просто недоговорил, что мысли-то оно может читать ЛЮДЕЙ, а не всех подряд существ.
Тогда… вспоминаем школьную физику. Как шпионы подслушивают дальние разговоры? Используя направленный микрофон. Как бы сфантазировать аналог из волшебных артефактов…. «прокрутить состояние воздуха вокруг дракона, анализируя механические колебания в звуковом диапазоне»
Я услышала какой-то шум. Нет, так не пойдет. «Проанализировать речь дракона и дать перевод фразам, произнесенным наиболее встревоженным тоном»
Ага, вот:
«Я не понимаю, почему Ринна не отвечает. Почему не пишет – еще могу понять, но почему не отвечает на мой мысленный зов?»
А это уже другой голос:
«Молодая, глупая… влюбилась и боится, что ты не одобришь»
Ага, ясно, у дракона сбежала дочь… а может, не сбежала… «Око, показать место нахождения дочери данного дракона»
Я увидела какой-то двор, совершенно дикий: обломки оглоблей валялись вперемешку с дохлыми короедами… м-да… притон какой-то, что ли? Задний двор притона… а что здесь делает дочь дракона?
«Укрупнить». Ах вот в чем дело!!! Она валяется обкуренная чем-то и похоже связанная. Ну мы сейчас…
Перед притоном появилась белая призрачная фигура. Она произнесла завывающим голосом:
- Весьмарон, ты превысил терпение Светлых сил и будешь наказан, а весь крэк твой сгорит дотла вместе с продавцами крэка!
Из воздуха забили молнии, первая попала в главаря-организатора притона распространителей крэка (или по нашему – наркобарона). Он заорал диким голосом и через секунду сгорел дотла. Из притона стали выбегать другие бандиты, потому что часть молний попала в здание и оно загорелось.
Из воздуха появились белые фигуры ангелов, которые влетели внутрь горящего здания и вынесли обиженных этими бандитами людей… хм… оказывается, там еще пара кротовонов, ксу-шанн и варьяг! Ну надо же!
На улице сразу же столпились зеваки, которые вначале испуганно отбежали, но быстро поняли, что небесная кара – молнии поражают только бандитов и само здание.
- Так, мне надоело командовать созданными мной фантомами-ангелами, - сказала я магу, - продолжай ими командовать…полечи пострадавших, а я пока займусь дракошей…
Я перенесла молодую драконицу в… созданное на скорую руку здание посреди леса, велела Оку убрать все последствия отравы и восстановить организм до нормального здоровья.
Через пять минут Ринна проснулась и удивленно осмотрелась.
- Где это я? – пробормотала она
Я тихонько постучала в двери.
- Кто- там? – несколько испуганно спросила та.
- Можно? – спросила невинным голоском и вошла.
Драконица смотрела во все глаза и видимо, с трудом припоминала, что с ней произошло.
- Ты попала к бандитам, торговцам крэком, - разъяснила я. – ну а я кое-что смыслю в магии и вытащила тебя оттуда, проходя мимо. А теперь… давай-ка полетим к твоему папаше…
- Нет! – испуганно воскликнула Ринна. – Он меня побьет…
- Не побьет. Поругает просто, и кстати ты вполне это заслужила. С этими словами я велела Оку направить дракону послание. Послание было таким: перед драконом возникла надпись:
«Я, маг Ариана, случайно нашла вашу дочь в притоне бандитов, слегка подлечила ее и хочу вернуть, дайте разрешение на телепортацию к вам»
Дракон оказался очень нетерпеливым, он моментально проследил место, откуда было послано сообщение, и появился перед домом собственной персоной.
Я вышла на крыльцо и приветствовала дракона:
- Рада видеть тебя, великий Ориморр.
Дракон очень внимательно посмотрел на меня, тут же рядом появился Одухоторон и поспешно заявил:
- Эта маг на нашей стороне!
Дракон покосился на Одухоторона и пророкотал:
- Теперь я чувствую дочь и слышу ее в ментальном поле.
Драконица боязливо выползла на свет.
Я подождала, пока дракон удовлетворится обследованием своей дочери, и вышла опять.
- Ориморр… у меня есть очень серьезное дело к тебе.
- Хорошо, приходи завтра и поговорим, - ответствовал великий дракон.
Ладно, завтра так завтра, а на сегодня время моего путешествия закончилось, и я проснулась у себя дома.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikolaySuhoy236 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:00    Заголовок сообщения: светодиодный дисплей
Ответить с цитатой

Вообще есть отличаются или нет уличные светодиодные экраны от тех которые стоят в помещениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2010 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну так, на одном из форумов, где я выкладываю сию писанину, меня устыдили, что уже полгода прошло, а где прода Very Happy

Так это, дома у меня как-то не получается писать, а вот на работе - как начальник уезжает по делам - так я и пишу Very Happy
А он все лето почти никуда не уезжал... в рабочее время...
Но раз просят, постараюсь на праздники продвинуть сюжет куда-то дальше Smile

Эпизод 7

Караван неспешно приближался к горной гряде. Купец Йофус, владелец каравана, строго поглядывал на бездельников-рабов, плетущихся в конце каравана,
- Если рабы отстают – не жалейте плетей, - напомнил он зверского вида охранникам, не иначе полукровкам, в чьих жилах текла не только человеческая, но и орочья кровь
Старший охранник, Нгуен Он, подумал – «Вот вроде и умный человек купец, а иногда такую чушь спорет, что хоть стой хоть падай.
Если «не жалеть плетей», то к концу пути не останется в живых ни одного раба»
Впрочем, он промолчал и только кивнул в ответ Йофусу, так как однажды сказал что-то в этом духе, за что получил в ответ целую лекцию про то, что «эти гады» притворяются, и что увидев, как упал и умер один из них, сразу притворяться перестанут и побегут быстрее. И еще замечание, что думать должен он, Йофус, а Нгуен должен не думать, а исполнять свои обязанности.
Йофус поскакал к середине каравана, оглядывая повозки, ему постоянно казалась, что бездельники упаковщики недостаточно надежно подвязали груз.
Вдруг к Йофусу подбежал один из кротовонов и прорычал:
- Насяльника! Впереди ксу-шанн! Ксу-шанн, насяльника! – Йофус очень не любил коверкающего речь кротовона, однако тот был один из лучших бойцов-охранников, что для расы кротовонов была вообще-то редкость.
Йофус слегка испугался, схватился за амулет Неслышимого Бога и пробормотал молитву:
- Не дай, Боже Неслышимый, быть низвергнутым….
Йофус приложил к глазам трубку, усиливающую зрение. И увидел сам. За поворотом, на опушке кончающегося вблизи предгорьев леса стоял ксу-шанн в охотничьей одежде. Поверх одежды был накинут охотничий же плащ и толстым капюшоном, закрывающим все голову ксу-шанна до глаз.
«Ну слава Неслышимому, это скорее всего не разбойник», - слегка успокоился Йофус.
Йофус огляделся вокруг – никакой княжеской стражи не были видно на тысячи стрел вокруг – и решил прибрать к рукам столько редкую удачу.
- Понс! – так звали грозного кротовона – Вели стрелкам подстрелить ксу-шанна, потом освежевать и принести мне шкуру!
Понс особым образом свистнул, и пятеро стрелков тут же выпустили стрелы в ксу-шанна. Но удивительное дело, стрелы осыпались на землю, как только приблизились вплотную к ксу-шанну.
Понс помчался вперед, крутя над головой древесную булаву, не касаясь ее руками, одной магией. За ним потянулись еще двое гориллоподобных охранников.
Недовольный ксу-шанн щелкнул пальцами, и всех троих поразила яркая голубая молния.
Тут Йофус опять перепугался насмерть: он понял, что нарвался на редкий случай – встреченный ксу-шанн был ко всему еще и мощным магом… «Тогда какого черта он вырядился охотником?» - все-таки успел изумиться Йофус
Ксу-шанн неспеша спустился с пригорка и подошел к втянувшему голову в плечи Йофусу. Оглушенные (оказывается, ксу-шанн их не убил!) охранники зашевелились на траве.
- Йофус, дурень ты этакий, – сказал высоким певучим голосом ксу-шанн. – Тебе что, жить надоело?
Йофус молчал и мелко трясся.
- Ну короче… я кое-кого ищу… так что езжай, куда ехал, а я просто поеду рядом да порасспрашиваю твоих людей.
Йофус только кивнул.
Ксу-шанн сказал:
- Ну а для начала, поспрашиваю тебя.
Йофус залез в свою карету и молча показал рукой на противоположное сиденье. Постепенно он приходил в порядок, видимо понимая, что ксу-шанн-маг пребывает в мирном настроении и не собирается его убивать.
Ксу-шанн устроился на сиденье и сказал:
- Ты много путешествуешь… не слышал и или не видел ли ты лично, как из-под земли появляется вот такая рожа… - тут ксу-шанн щелкнул пальцами, и перед носом изумленного Йофуса возникла отвратительнейшая зеленая рожа чудовища, которой к тому же издало ужасный звук, заложивший Йофусу уши.
Йофус опять затрясся.
- Да не бойся ты так, - недовольно рыкнул ксу-шанн, - это всего лишь 3D картинка…
Йофус и сам догадался, что это всего лишь картинка, только не плоская, как обычно, а расположенная в пространстве, но уж больно страшная она была, да и повисла прямо перед его носом…
- Не-не-не в-в-идел, - заикающимся языком ответил Йофус.
- И не слышал про такое? – не отставал ксу-шанн.
Йофус задумался. Немного успокоившись, он неопределенно ответил:
- Господин …ээ… маг… можно вас так называть? - (ксу-шанн кивнул) - рассказывают-то много всяких ужасов… но как я могу знать, подходят ли рассказанные ужасы именно к тому, что вы ищете?
Ксу-шанн задумался, а потом сказал:
- Ну если рассказывающий описывает нечто похожее…
Йофус вздохнул.
- Вы наверно не знакомы близко с этим быдлом, называемым народом… достаточно им увидеть что-то страшное, и они будут визжать, а потом рассказывать вот так: - это было –о-о-о ! а-а-а-! э-э-! вот такое широкое, вот такое ужасное! – Йофус даже руками развел в стороны, показывая, как рассказывает «быдло»
- Быдло, значит…- пробормотал ксу-шанн. – Ну-ну, давайте я сам поговорю с вашим быдлом.
- Пожалуйста-пожалуйста, - заискивающе залебезил Йофус. – Только если они вас некультурно обхамят недостойными словами, не употребляемыми в печатной продукции, на меня прошу не обижаться – я вас предупредил!
Ксу-шанн подошел к битому Понсу и спросил
- Понс, а Понс…
Понс надулся.
Йофус выглянул из своей кареты и велел:
- А ну-ка всем отвечать на вопросы достойнейшего мага!
Понс метнул взгляд на Йофуса и выдавил:
- Низнай ничаво… насяльника… низнай ничаво…
Ксу-шанн отошел от Понса и стал спрашивать других охранников. Однако никто ничего не видел.
Ксу-шанн пригляделся к каравану – все повозки тащили по три лошади, запряженные необычным образом – впереди одна лошадь, а за ней, сразу перед повозкой – еще две рядом, парой. Все первый лошади вели какие-то наемники. Ксу-шанн спросил Нгуена:
- А почему лошадей ведут люди, пешком? Ведь это очень медленно!
Нгуен ответил:
- В лесу водится много вредного, если лошади не закрыть глаза, она откажется идти и вообще может убежать. А с закрытыми глазами лошадь вообще идти не будет, если ее не вести под уздцы. Кроме того, сейчас мы вступаем в горы, где очень узкие тропки. Нужно очень точно вести переднюю лошадь, чтобы во-первых повозка не цеплялась за скалу, и во-вторых, чтобы не упала в обрыв с другой стороны.
Ксу-шанн заметил перед одной из передних повозок маленькую девочку, лет семи, которая вела первую лошадь под уздцы.
Асюя очень устала, ведь ей было всего 7 лет, а караван идет очень долго, привалы всего два раза в день. Но ее отец сильно задолжал проклятому Йофусу, и ее отдали в качестве частичной платы за долг.
Она смотрела прямо себе под ноги, чтобы не оступиться – тогда бы Йофус приказал долго бить ее плетьми (она видела, как это произошло с другими). Внезапно перед ней показалась какая-то тень. Асюя подняла голову и увидела страшного ксу-шанна.
Он сказал:
- Не бойся.. я не сделаю ничего плохого… Я просто хочу задать тебе пару вопросов… а за лошадь не беспокойся – я сейчас наложу волшебство, и лошадь пойдет сама, причем правильно пойдет…- ксу-шанн взмахнул рукой, и лошадь действительно пошла сама.
Аюся удивилась и внимательно посмотрела на ксу-шанна. Она редко видела этот вид разумных, но высокий певучий голос и добрые интонации почему-то сразу ей подсказали, что перед ней – женщина вида ксу-шанн. Аюся перестала бояться и вздохнула.
- Только бы Йофус не увидел…
- Не увидел – что? – удивилась ксу-шанн.
- Что я тут вместо ведения лошади с кем-то разговариваю…
- Хм… он мне разрешил говорить, с кем хочу, так что не может за это наказать.
- Ты не знаешь Йофуса… - грустно ответила девочка. – Однажды ему не понравился тон голоса нового раба и он велел бить его до тех пор, пока голос не станет иным… раб кричал долго, но одним и тем же тоном, и его били, пока он не умер…
- Вот скотина! – возмутилась ксу-шанн. – Хм. А не рано ли тебе заниматься трудом? Тебе еще в игрушки играть надо…
Девочка пожала плечами
- Мой отец не уследил за каким-то добром Йофуса, и за долги отдал одного из сыновей и меня. Йофус хотел обоих продать в рабство, но на мое счастье, в этот момент скупщик рабов Синкх сказал, что маленьких девочек у него уже хватает, и Йофус решил поручить мне водить лошадь.
- А почему именно маленьких ? – машинально спросила ксу-шанн.
- Говорят, он заставляет их ублажать взрослых дядек, любителей маленьких девочек, причем они делают там что-то очень нехорошее, так как мне сказали – у него больше года не живут…
Тут Аюся увидела, что ксу-шанн очень сильно рассердилась, так как вскочила и вокруг нее зазмеились голубые молнии.
- Работорговец проклятый, даже детей в свое рабство припахал! – закричала она, и не успел Йофус опять испугаться, как его карета окуталась оранжевым пламенем.
Йофус взревел, как раненый як, и попытался открыть дверь кареты, но ксу-шанн взмахнула рукой, и дверь не открылась!
Охранники встали на месте в шоке, но никто не осмелился перечить магу-ксу-шанн.
Нехорошее чувство злорадство, как говорила мама, но Аюся не могла себя заставить не улыбаться – вот тебе, проклятый Йофус, за все твои издевательства – наконец Неслышимый Бог обратил на тебя свой взгляд и заплатил как положено за все твои издевательства! Ведь Аюся слышала, как отец сказал маме «Мне кажется, проклятый Йофус сам нанял этих воров, чтобы потом обвинить меня в утере…»
- Значит так, - заявила ксу-шанн громком голосом – таким громким, как будто голос раздавался с небес. – Я запрещаю рабство!!! Сейчас же освободить связанных!
Охранники немедленно бросились исполнять, так как никто не захотел гореть в пламени, насылаемом магом.
Развязанные рабы бросились врассыпную.
Ксу-шанн вздохнула и взмахнула рукой, в результате чего все они вновь оказались рядом.
- Слушайте меня, - сказала она.- Поодиночке вас снова поймают и продадут в рабство. Возвращайтесь все вместе, а охранять вас будут..э-э, часть охранников. Нгуен, пошлешь троих! И вот вам деньги на первое время.
Из воздуха на землю перед бывшими рабами просыпались золотые монеты.
Люди бросились их поднимать и возникла свалка.
Ксу-шанн послала небольшую молнию, все заорали от боли и вскочили на ноги.
- Я вообще-то всем дала поровну, если кто попробует взять чужое, будет гореть так же, как Йофус! – зло сказала ксу-шанн.
Бывшие рабы послушно отсчитали перемешанные уже монеты, причем двух не хватило.
Ксу-шанн взмахнула рукой, и двое из них внезапно поднялись в воздух и перевернулись при этом, две «затерянные» монеты вылетели из-за пазухи и весело звеня, заскакали по твердой земле.
- А теперь – поровну! – прикрикнула ксу-шанн, опуская их обратно на землю.
- Не злись, Нгуен, - сказала ксу-шанн главному охраннику. – просто я не люблю рабство.
Нгуен пожал плечами.
- Дозволено ли мне держать речь? – на всякий случай спросил он, и получив подтверждение кивком, продолжил: - не будут эти твари себя вести прилично. Кого ловят и продают в рабы? Воришек, мелких разбойников, ну иногда конечно и просто зазевавшихся одиноких путников. Через час, уйдя отсюда, они начнут играть в карты и все равно кто-то кого-то обыграет. Это же быдло…
- Значит, велю проводить обратно до говора безо всяких игр… а там уже – конечно, не моя забота.
Нгуен пожал плечами и отдал соответствующее распоряжение. Карета все горела колдовским огнем и никак не могла сгореть.
Ксу-шанн сказала:
- Нгуен, теперь ты хозяин каравана!
- Бумаги… - заикнулся Нгуен.
Из воздуха возникли бумаги и опустились в руги Нгуена. С удивлением обнаружил он в них свое имя как владельца каравана, который был ему подарен Йофусом сегодняшним днем!
-Аюся – позвала ксу-шанн девочку. Та все заворожено смотрела на колдовской огонь, в котором извивался, горел, но никак не мог сгореть Йофус.
Она оторвала взгляд от кареты и посмотрела на ксу-шанн.
- Вот, держи – ксу-шанн протягивала ей какие-то бумаги.
- Что это? – осторожно спросила девочка.
- Документ о том, что Йофус дарит твоему отцу все свои владения в вашем городе.
Девочка осторожно смотрела на ксу-шанн.
- А мама мне говорила, что никто никогда ничего не дарит просто так… что тебе от меня нужно?
- Хм… - ксу-шанн почесала ухо хвостом. – а мама тебе не рассказывала сказки?
- Сказки?
- Ну… когда какой-нибудь нехороший дядя очень сильно обижает людей, то боги возмущаются, являются на землю и наказывают плохого дядю!
- Э-э… нет, таких сказок мама не рассказывала… а вот мой брат… тут она понизила голос – это называется ересь… говорил, что Неслышимый Бог – это выдумка, а на самом деле есть такой дух, называется Зорро… он летает по городам и наказывает плохих дядей… только никто из моих знакомых девочек с улицы такого не видел…
- Чудесно! – обрадовалась ксу-шанн. – Тогда считай меня Зорро! Мне ничего не нужно, кроме наказания злого дяди! Кстати, тот, кого я разыскиваю – как раз тоже очень-очень –очень-очень злой и плохой дядя, и я его обязательно найду и накажу!
Девочка недоверчиво посмотрела на ксу-шанн, однако наказание Йофуса было очень наглядно, так что можно было и поверить. Девочка осторожно сжала бумаги.
- Так, скажешь охранникам… хм… нет, я сама отправлю девочку домой.
Тут вокруг девочки закрутился разноцветный вихрь, и через секунду она оказалась дома.
В следующий момент почти без перехода я оказалась опять перед эльфом.
- Ты что творишь? – трагически заламывая брови, вопросил он.
- Как – что!? Разыскиваю твоего чертова демона!
- А при чем здесь караван и Йофус?
- А как прикажешь мне быть? – набычилась я.- Твой драгоценный артефакт, который якобы должен мне показать место, где появится новоявленный дьявол, молчит как рыба!
Ну я и решила – кто больше всего знает, что в мирах творится? – караванщики, путешественники! Вот я и прибиваюсь то к одному, то к другому – расспрашиваю!
- Боже, какая балда! - скривился эльф. – Ты бы хотя бы спросила меня!
- О чем?
- О том, что по моим данным, этот дьявол дважды в одном месте не появится! Какой прок оттого, что ты узнаешь, где он появлялся – то есть появился и УЖЕ скрылся обратно? Что, поставишь на месте его появления черный памятник – «Здесь был дьявол»? – хм, оригинальные шутки у этого эльфа.
- Ну и что прикажешь мне делать?
- Ждать!!! Делать свою основную задачу – искать артефакт, а как только появится сигнал – дьявол выходит – тут же бросать все и мчаться его ловить!
- Во-блин-гоблин… - как же он меня достал, этот эльф!

Перенесено в архив в соответствии с п.6 Правил раздела. Для публикации продолжения нужно начать новую тему и дать ссылку на предыдущую часть. Reine deNeige
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».