Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВладея Оком
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 00:29    Заголовок сообщения: Владея Оком
Ответить с цитатой

Название: Владея Оком
Автор: Ассоль
Рейтинг: Для всех
Статус: В процессе
Герои: оригинальные .
Жанр: фэнтези
Смерть персонажей: главных - нет, второстепенных - постараюсь не убивать, врагов - да.
Аннотация: Коротко о содержании
Согласно советам добрых друзей, я перед сном "заказала", чтобы мне приснились интересные приключения. Во сне ко мне приходит чародей и выпускает меня в приключения...

Дополнительное пояснение.
Герои действительно оригинальные, а вот идея - нет, так что неким боком можно это обозвать фанфиком по "Путешественнице" Самойловой. Неким боком - потому, что взята только идея - посылка героини исправлять разные ошибки в разных мирах. Герои действительно другие.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !


Последний раз редактировалось: Ассоль (27 Янв 2010 22:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль: Владея оком

1.
- Отлично, - сказал ведущий семинар профессор Коростелев, - можешь садиться, Черных.
Мария Черных - это мои имя и фамилия, а я - студентка 2 курса института связи.
Странный выбор - скажете вы. А ничего странного. Во-первых, в этот институт поступил моя школьная любовь, мальчик Саша. Школьная любовь давно прошла, а институт остался.
Потому что была вторая причина - мне неожиданно понравилось.
Я любопытная от природы, к тому же папин друг, отставной военный, сказал - молодец, девочка, связь - профессия хлебная, ты сможешь себя обеспечивать всегда сама, не полагаясь на других. На ненадёжных мужей, например. На всякий случай.
После семинара студенты высыпали во двор, тут ко мне подошел наш красавчик Жора.
- Машка, дай конспект, почитаю мудрые мысли !
Жора парень действительно очень симпатичный, но мне не нравится, когда человек задирает нос и считает, что все должны быть в него влюблены по умолчанию. И еще он любит, чтобы его называли Жорэс.
- Обойдешься, мне сегодня надо дальше готовиться, - сказала я, зловредно наблюдая растерянную Жоркину физиономию - ему редко кто отказывает в просьбах.
- Машка, не будь такой вредной, - прошипела мне на ухо Светка. - он же может сделать тебе подлянку...
Жорэс, задрав нос, гордо удалился, я в другую сторону и нырнула в метро. А это действительно так, самовлюбленные люди могут, если наступить им на больную мозоль, напакостить очень здоровски.
Но потакать его наглости я не собираюсь.
Приехав домой, я как всегда приготовила ужин родителям, потому что они поздно приходят с работы уставшие, потратила пару часов на подготовку к следующему семинару, ибо Коростелев очень зловредный профессор - если хотя бы один семинар не будет сделан как положено, то сколько потом не старайся - хорошей оценки на экзамене не получить, найдет, на чем зарезать.
Два часа потратила на отдых - как сказал какой-то великий, не то Павлов, не то еще кто - если не давать мозгам перемену рода деятальности, то они засохнут - села к компьютеру и со всей дури, на полной скорости гоняла по трассам, водя полную тяжелую фуру Скания с 12 тоннами груза... сбила пару джипов, прямо в реку, туда им и дорога (по игре, на джипах должна ездить мафия). Оторвалась от души, даже не слышала, как мама заглянула ко мне в комнату пожелать спокойной ночи - потому что нормально играть в толстых мощных наушниках, создающих полную иллюзию ревущего мотора - а тут уже и спать пора.
Опять же как сказал какой-то великий, настоящий отдых организм получает, когда человек ложится в отличном настроении.
Что бы такое придумать на сон грядущий - это мне подружка сказала - внушай себе перед сном, что хочется, чтобы приснилось - оно и приснится. Только пока ни разу такого не случалось..Ну я все равно продолжаю пробовать... ага, пусть мне приснится мир Путешественницы, писательницы Самойловой - вот туда я бы слетала - во сне разумеется, во сне, с удовольствием.
И вот... снится мне что-то такое... этакое... какие-то облака, порхающие бабочки, луга, цветочки.... ветер... странный ветер... пахнет шоколадом... а я что ? А я вроде лечу... лечу ? Хм, говорят, во сне летать полезно, человек растет... да куда мне расти, у меня рост нормальный для девушки - ровно 170 см, в 22 года расти дальше уже не нужно...
Тут обстановка меняется. какой-то красивый зал... дворец, что ли... но пол местами какой-то разноцветный... гранитный, что ли, или мраморный (ой, он же скользкий, не ?), а местами - совершенно живая трава... тут я подлетаю к стоящему на полянке (ой, а откуда среди дворца полянка?) большому столу, на столе стоит графин и любимым абрикосовым соком, а напротив... а напротив сидит живой эльф!
Ну по крайней мере кто-то очень красивый, в сказочных одеждах, и с острыми ушками!
Поскольку я откуда-то знаю, что это сон, я так спокойно на него смотрю, но с любопытством.
- Эльф, а эльф, а чего это ты тут делаешь? - сама понимаю, что вопрос глупый, но ничего умнее что-то в голову не пришло.
Эльф улыбается.
- Маша, ты хотела бы попасть в разные сказочные миры? - спрашивает эльф.
- Да ! Ой, то есть... временно, как турист, - тут ж поправляюсь я.
Эльф удивляется :
- А как же желание исправить несправедливость?
Я округляю глаза:
- Какую несправедливость?
Эльф вздыхает:
- Ну ты же перед сном высказал пожелание, причем такое сильное, что оно донеслось сюда...
- Куда - сюда?
- ... попасть в мир Путешественницы. А что она делала, помнишь? Исправляла ошибки мироздания в разных мирах, устраняла наиболее вопиющие несправедливости, чтобы канва жини миров находилась в балансе, а зло не перевешивало добро.
- А-а-а... наконец соображаю я. - да, конечно, я очень не люблю, когда злодеи делают всякие пакости... стой !!!! Это мне что, придется всякие боевые приемы учить, меня бить будут до посинения, как Велия у Татьяны Форш ? Не хочу-у-у-у !!!!
Эльф вхдохнул.
- Дело в том, что ты - почему-то подходишь для работы в разных мирах, так что я могу дать тебе все, что ты пожелаешь... очень хотелось бы, чтобы ты согласилась...
- Бессмертие !!! - вскричала я. - кстати, а если я умру во сне, я проснусь на Земле, у себя дома, или ? Если нет, все, куку, ищите другую дуру, я пас. Сдачу оставьте себе.
Эльф опять вздохнул. Потом замялся:
- Ну-у...практически - все на Земле останется как есть,..
- Что значит - практически ? - я вцепилась в эльфа как клещ. - Не надо принимать меня за дуру и не строй из себя Мавроди, который громко обещал одно, а сделал другое. Отвечай все по правде!
Эльф опять вздохнул.
- Ваши, земные, сведения о мире...
- Так расскажи !!!
- Уф... ну хорошо. Каждого человека окружает энергетическая субстанция, которую ваши ученые еще не открыли. Ваши священнослужители называют все виды субстанций расплывчатым словом "Душа", на самом же деле - субстанций шесть ! Каждая несколько отличается от других и выполняет похожие, но все-таки слегка разные роли. Так вот, во время сна пятая субстанция может переселяться в тела как других людей на Земле, так и в параллельные миры. Именно так ты и будешь действовать - тело будет покоиться там, где ты спишь, а пятая "душа" вселится в подходящий носитель в нужном мире, где твои действия необходимы... Но если этого носителя убьют - он умрет вместе с твоей пятой душой. Что интересно - в дальнейшей своей земной жизни практически никак это не помешает - ты даже не заметишь этого, проснувшись...
- Спасибо пребольшое. Нет уж, даже про операцию аппендицита и то говорят, что она далеко не такая безвредная, и аппендикс - вовсе не лишняя часть человеческого тела. А уж потерять душу !!! Пускай и пятую ! Я не согласна !
- Хорошо, - грустно вздохнул эльф. - выбирай защитные амулеты, и вероятность гибели носителя и пятой души будет примерно такая же, как вероятность падения метеорита тебе на голову, когда ты каждое утро выходишь на улицу.
- Давай !!!
- Нет, - покачал головой эльф. - Ты можешь выбрать только те амулеты, которые знаешь. Другое дело, что в твоем мире они известны как сказки - тут они будут действовать. Но знать о них ты должна !
- Так... - я начал загибать пальцы. - У Щеглова читала - великий талисман...защита от всех видов повреждений плюс мгновенный телепорт, если опасность катастрофическая...Фарингские браслеты... это раз. Э-э-э, мгновенный телепорт просто по желанию - не помню, вернее почти у каждого автора есть - это два, дальше... э-э-э... обзорный амулет - посмотрела - и вся карта местности перед глазами - это три, моделятор вероятностей - что в результате того или иного моего действия получится - это четыре... живая вода, (сказка про Кощея) оживлять раненых и даже дохлых - это пять...ну само собой военные амулеты - кинжал, разрезающий все, включая железо и камень, это шесть, и перстень, генерирующий файерболы, сжигающие все - это семь...
...Морда эльфа все грустнела и груснела...
- А-а-а !!! Вспомнила!!! Обязательно - Толкиен - Кольцо всевластия ! Это восемь !
- Вот на фига тебе амулеты, половина которых дублируют друг друга ? - страдальчески заломив бровь, спросил эльф.
- А “шоб було”!!! А то вдруг какой из них сделан в конце месяца, и работать будет через раз и не так, как задумано !
- Наши маги-производители амулетов не чета вашим земным пьяным рабочим ! - у эльфа аж раздулись ноздри от возмущения.
- Да, это еще не все ! Сфера непроницания - чтобы ничто в нее не могло проникнуть...и... - тут я задумалась. А чего это я буду пользоваться ЧУЖИМИ амулетами, амулеты это конечно это не меч, учиться владению которым нужно много лет, но все же... черт его знает, как они сработают...
- Эльф, а эльф ! А если я выдумаю амулет - ну какая разница для ваших магов, Толкиен выдумал или я ? Он работать будет ?
- Будет. - Эльф выглядел таким несчастным, как будто я его заставила проглотить живого таракана.
- Ага-а-а-а !!!! Слушайте и смотрите, говорит и показывает Москва... тьфу,я хотела сказать - говорю и выдумываю Я ! Значит, изобретаю новый супер-пупер-гипер-пипер-амулет!!! Называется... называется... Око Демиурга!
- А что оно делает? - осторожно так спросил эльф.
- Так вот. На голову одевается ремешок такой, вроде хайратника, только спереди на лбу такой вроде драгоценного камня, э-э, или хрусталя лучше, но если смотреть снаружи - как будто чуть увеличенный глаз. Он выполняет все, что я мысленно пожелаю - например, желаю узнать, о чем думает сидящий напротив человек... ой, любое существо, даже растение - если словами, то в переводе, непереводимые понятия мгновенно вкладываются в мою память, а также образы, смутные идеи... в общем, как будто я в это существо вселилась. Дальше, я по желанию могу поменять в нем все...
- Стоп, - сказал эльф, - вот это, к сожалению, не получится. Чтобы "поменять все", надо пересоздать мало что это существо, а еще и изменить существующую реальность !
- Э.... ну хорошо, а заставить хотя бы забыть что-то можно ?
- Это - можно !
- А вложить новые знания ?
- Только когда существо уснет, во сне.
- Хмм.. ну ладно. Но это только первый пункт ! Око Демиурга может пересоздать местность - вместо скалы например создать поле с цветочками, само собой выступить как оружие - например, из ничего с небо начнут бить молнии или опять же из ничего прилетит термоядерная бомба и сделает бум...
Эльф схватился за голову.
- Без Ока Демиурга я и шагу не сделаю!!! Можешь забрать обратно Кольцо Всевластия и Фарингские браслеты, но или Око - или до свидания!
Раздался громкий трезвон. я аж подскочила... и обнаружила себя в кровати, разорялся новый будильник на столе, никак не привыкну к его резкому звуку.
Зараза, такой сон испортил!!!

2.
Сегодня семинаров не было. Важная персона Жорэс даже не смотрел в мою сторону, да и бес с ним. Машинально я записывала лекции, а в голове крутился вчерашний сон. Интересно, приснится ли сегодня продолжение ? Учтя, что несколько лет назад однажды такое было - мне приснилась какая-то полянка, необычные цветы, вокруг которых ползали совершенно невиданные жуки...а на второй день - приснилась опять та же полянка, только вместо жуков на цветы опустились феи и начала что-то щебетать, но речь их я не поняла, просто было интересно смотреть. Учтя время моей жизни, 22 года по 365 дней, это примерно 8 тысяч дней, вероятность повторения сна составила одну восьмитысячную.
Вычисляя, я задумалась настолько, что чуть не попала под машину, шофер загудел, кажется, прямо над ухом, а я отскочила назад. Придя домой и поработав над лекциями, я подсела к компьютеру и запустила Дальнобойщиков. Неудачно развернув тяжеленную фуру, я влетела в бензоколонку, та феерически взорвалась, тут же появилась полиция и наложила штраф в 22 тыс. долларов. Зараза, без денег играть неинтересно, придется выходить из игры и войти с предыдущей сохраненки... а-а-а-а !!! Черт, черт !!! Самое главное во сне забыла ! Возможность включить паузу ! А после паузы вернуться назад по времени ! Фу елки, тут же одернула я себя, это же сон... тем не менее, ложась спать, внушала себе: - приснится продолжение... приснится продолжение... приснится продолжение... приснится... ой, уже снится ! Я опять сижу за столом посреди полянки, а передо мной эльф, вроде тот же самый, а там кто их остроухих красавчиков разберет.
- Вот, - говорит эльф, протягивая тесемку, на который болтается что-то твердое, - заказанное тобой Око Демиурга.
- Я не закончила ! - взвизгнула я. - Либо это Око, либо другой артефакт должен, в случае, если я напортачу, остановить время, а я должна иметь возможность вернуться обратно !
- Имя артефакта ! - вежливо, не меняя выражения лица, спросил эльф.
О черт, черт, черт, ведь было что-то похожее.. и где я читала ? Вспоминай, вспоминай, а то сон кончится и так и не успеешь... А-а-а-а !!!
- Лукьяненко, Последний Аргумент, то есть темпоральная граната !!!
- Ладно, сдался эльф, - на складе за углом возьмешь все, что надо... а теперь слушай задание!
- Э, минуточку. А если я не успею выполнить задание в течение сна - я что, просплю лекции? Или вернусь на землю, так ничего и не выполнив?
- Об этом не беспокойся. На время задания твое личное время будет растянуто так, что сколько бы ты ни провела времени на задании, в твоем мире это будет равно одному человеческому сну, то есть несколько секунд ночью.
- Ух ты, клево !
- Так вот, слушай твое задание...
****
Ни фига так себе задание. Но кому много дано, с того и большой спрос.
Я оглядела себя со всех сторон, используя “взгляд со стороны”. В этом мире странствующих женщин не было, так что пришлось выбрать тело мужчины. Зараза. Необычные ощущения! Достаточно пожилой человек, в поношенной одежде и длинном, до пят, плаще. Черные поношенные туфли с загнутыми вверх носами. В руке посох. Надвинутая на глаза тоже потертая темная шляпа.
Итак, перед глазами замерцала карта местности, на фоне самой природы, как в компьютерных играх.
Ага, спускаемся в орочью деревню и заходим в пивнушку. Заклятие отвода глаз, чтобы все, кто не нужен, просто меня не заметили.
Иду по склону, небольшая поросль низких кустов, какие-то карикатурные низкие, но широкие в кронах деревья с местами темно-зелеными, местами коричневыми листьями, спускаюсь в деревню, перед глазами мигает стрелка. Деревня... дома, похоже, сложены из камней. А что вместо окон? Око Демиурга тихо подсказывает - магические пленки, купленные или сворованные в человеческом городе. Вот же зараза, если бы не мигающий курсор, я бы и не сообразила, что низкое строение, по мне - так похоже на свалку камней - оказалось орочьей пивнушкой. Из одного дома скрытый визг. Сверхзрение сквозь стены… Взрослый орк лупит ... похоже, сына. Хм... не мое дело. Иду дальше. А что у нас в другом доме ? Надо же. Четверо орков-детей тыкают острыми кольями в связанного гоблина. Это забава такая. ладно, черт с ними... Нет, бесит меня это. Гоблин конечно тоже не святой, но...веревки, связывающие гоблина, внезапно лопаются, гоблин подпрыгивает... и вместо прыжка на четверть метра, в котором его бы поймал на кол один из орчонков - пробивает головой крышу и... летит !!! Как журавль ! По небу, пара орков на улице останавливаются и в немом изумлении смотрят на низко летящего по воздуху гоблина, гоблин приземляется далеко за деревней и как ни в чем ни бывало, без единого повреждения, продолжает бежать со всего духу... я тихо хихикаю, мне достаточно было просто представить в уме, как это должно произойти, и все так и произошло.
Захожу в пивнушку. Темно, грязно, тихо, за низким камнем, то есть столиком, на камнях еще поменьше сидят два орка. Так, второй орк должен выйти... ага, пусть у него заболит живот... хорошо, орк вскочил и вылетел из пивнушки как пуля... подсаживаюсь к оставшемуся орку...
- Троттун...- говорю я, то есть тело, в котором я нахожусь, - ты был неправ...
Орк изумленно взирает на заговорившего с ним невесть откуда взявшегося человеческого мужчину. Тихонечно гашу его изумление, внушаю - слушать внимательно... черт, нет, все-таки скотский эльф так и не сделал, чтобы Око Демиурга могло работать гипнотизером... единственно, что мне доступно - заострить внимание орка, чтобы он не начал кидаться камнями, а просто сидел и слушал.
- Троттун... боги гневаются... смотри... - и я разворачиваю перед ним панораму, которую видит только он (и я разумеется) - так будет, если Джентиль не получит назад свой Вяжущий Время
На панораме сражение. Джентиль должен защитить город от нападающих троллей. Но без магического артефакта по имени Вяжущий Время (интересное название, а?), он не может сдержать троллей, город горит.
Я включаю невидимость, тут орк очухивается и пытается ощупать камушек, на котором я сидела. Там ничего нет. Орк бормочет "Я слишком много пью..." и тут я за его спиной еще раз говорю:
- Троттун....боги гневаются...
Орк подпрыгивает на месте, чуть не прошибая головой каменную крышу, и оборачивается. Теперь он меня видит.
- Ты кто ? - хрипло спрашивает орк.
- Посланец Судьбы, - отвечаю я и медленно исчезаю на глазах орка.
Возвращается второй орк.
Троттун решительно поворачивается и говорит:
- Не зря нас предупреждала ведунья Маланья, нельзя было красть Вяжущий Время. Пошли, отнесем его Джентилю обратно.
Второй орк:
- Ты че, ты че, совсем сдурел ?
- Мне было видение. Я не могу не выполнить приказ Посланца Судьбы.
- Ух... - второй чешет в затылке. - но мы же не можем прийти и просто отдать ! Надо по-тихому подкинуть его ... ночью...
Так, первая часть дела сделана. Пока переходить ко второй. Велю Оку Демиурга развернуть перед собой панораму местности. Синими флажками пометить противника, желтыми - кто не должен пострадать. Так, главный противник один, у него кучка сподвижников. Главный подзащитный – тоже один. Некий воин Густав. Не должны пострадать также обычные жители. Хорошо, защитный купол на тех, кто не должен пострадать.
Перемещаюсь на площадь, позади всех.
На площади выступает князь Гварон, он же главный противник. Как было задано, в идеале – переубедить его не делать то, что он задумал, крайнее решение – ликвидация.
Так-так, послушаем.
- Я велел городу Поберёжку присоединиться к моему княжеству, велел раз, велел, два, велел три - а они делают вид, что мои посланцы пропали по дороге! Я не потерплю такого обращения с Великим Князем!
- Ты пока не Великий, - строго осадил его пожилой человек в доспехах воина.
- Молчи, Густав! - закричал князь - Мы должны объединиться перед угрозой нападения троллей ! По одиночке они всех нас перебьют!
Хм. Пришла пора мне попробовать его уговорить..
Выхожу на небольшое свободное место между собравшимися стражниками, горожанами и кучкой не-людей, в числе которых пара ксу-шаннов, один обепод и один варьяг и громко говорю:
- Объединиться бы и можно, но не таким способом - перебив всех не желающих твоего княжения! Ты можешь стать в таком случае угрозой похуже троллей!
Князь не дает мне договорить и кричит страже:
- Взять смутьяна и отрубить ему голову! Тут же, чтобы все видели!
Придется его наказать. Я воздеваю руки, и с небес ударяет молния. Князь обугливается и рассыпающиеся кости падают на землю. Стража в ужасе разбегается. Значки на мысленной карте меняют свой цвет с синего на серый, нейтральный. Густав пятится назад, выхватив меч.
- Кто ты ?
- Я - Посланец Судьбы. Князь разгневал Богов Судьбы, и я пришел, чтобы его остановить. Объявляю теперь тебя князем!
- Не так просто, - не меняя позы, говорит Густав. - Мы видели чернокнижников и посильнее, как я могу поверить, что ты здесь с добрыми намерениями?
Я включаю Око Демиурга и вижу, кто чем болен.
- Густав, у тебя ноет проколотая копьем нога. Сейчас она перестанет ныть, а кости срастутся правильно!
Густав в изумлении изучает свою ногу, которая перестала болеть.
- У вас нет воды, ручей засох, и приходится ходить к соседнему ручью. Да будет вода!
Я ударяю посохом в землю, земля с длинным гулом раскалывается, и из нее начинает бить фонтан. Народ смотрит на фонтан в изумлении.
- Вода этого фонтана волшебная, - объясняю я, - если внести в воду умирающего или больного человека, эльфа, ксу-шанна, кротовона, орка или варьяга, она тут же станут здоровы!
- Не надо нам кротовонов! - визжит из толпы какая-то баба. Вот дура, я же не сказала, что сюда, в их деревню, придут кротовоны. А черт, а ведь придут, это я сглупила, ведь к волшебному фонтану как пить дать попрут все страждущие расы!
Я делаю пассы руками, и солнце погасает. Конечно погасает не солнце, а просто над деревней возникает непрозрачный полог. Все в ужасе замолкают.
- Густав, ты новый князь, отрегулируй доступ в фонтану так, чтобы жители деревни остались не в накладе!
- Слушаюсь, о великий Посланец Судеб! - низко кланяется Густав.
Проклятый будильник опять заствляет меня подскочить на кровати. Не поняла юмора. У того эльфа, кстати так и забыла спросить, как его зовут, что, глюки? Он же обещал, что время моей работы продлится столько сколько нужно, вне связи с временем моего реального мира! Свинья!
На лекции, передавая тетрадку, уронила ее и тихо выругалась:
- Эль даркан ксу-шанн...
- Чего!? - переспросила Светка.
- Ой, я вчера фэнтези перечитала!
- Оно видно! - ехидно хихикнула Светка.

****
Обеподы - раса шестируких, умеренно разумных (на уровне 6-летнего ребенка), основная пища - древесные орехи орехового дерева, основное место жилья - дупла ореховых деревьев. Обычной магией не владеют, однако владеют особой древесной магией.
Кротовоны - раса разумных, предками которых были кроты. Живут под землей, имеют роющие передние конечности, одну пару коротких рук и две пары коротких ног. Магией не владеют, но могут расговаривать с землей. Очень вонючие.
Ксу-шанны - раса разумных, предками которых, по слухам, были скрещенные рысь и обезьяна. Владеют воздушной и водяной магией. По виду слегка напоминают человека, с учетом того, что конечности имеют не две, как у человека, а три степени свободы и по шесть пальцев. Хвост сильный и имеет на конце захват, также смутно напоминающий пальцы.
Варьяги - раса разумных птиц. Владеют воздушной магией.

3.
После лекций шла и думала... плохая привычка вырабатывается, иду, думаю, а что под ногами - не вижу. Так на земле меня никто не бережет, этак можно и в яму угодить... в открытый люк, например. Так вот, думала... а как бы это эту хитрую магию на землю вытащить... по всему получается, что никак... елки... а что если ...
Позанималась дома с лекциями... что-то они перестали мне в голову лезть, нет, надо сделать над собой усилие, хорошие сны - хорошими снами, даже если я в них геройствую в других мирах, но нужность учебы на Земле никто не отменял... нука взяла себя в руки, сейчас лекции, а все остальное потом...
Включила компьютер и застыла... заглянула мама
- Ты в порядке?
- Все нормально. мама, просто мне надоела одна игрушка, вот задумалась, что еще поставить...
Успокоенная мама вышла... что-то не хочется мне гонять фуры...а что если... ведь моя пятая душа влезает там в кого-то... в что, если пятая душа кого-то там... влезет в кого-то здесь ! Уау ! Йес ! Это вполне может сработать. А может и нет... надо изучить!
Залезла в кровать.
Все, сплю.
Итак, мир Полночи. Интересное название. Что-то смутно припоминается, где-то читала "Мир Полдня". Ладно, это лирика.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !


Последний раз редактировалось: Ассоль (25 Янв 2010 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В целом, увлекательно. Учитывая, что Самойлову я не читал, то сравнить саму идею не могу. Исключая некоторые ошибки в виде опечаток, хочу отметить, что процесс "выполнения заданий" выглядит как сценарий игры. Также описания местности, предметов и живых существ по большей мере здесь не присутствуют.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, верно, мне всегда в голову стукнет мысль, идея мира и действий, а "заполнить пустоты" я забываю Smile
надо вообще постараться как-то исправить, но не уверена, что получится Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль, ты сначала допиши все эти задания, а потом приступай к "установке графических драйверов" Very Happy
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исправила опечатки, заменила пару слов.
Хорошо, что текст доступен для редактирования аж через день, вчера очень спать хотела Very Happy

Ага, допишу, идея есть - а именно, кривая попытка переместить артефакты в наш мир, и второй момент - показать, что очень далеко не всегда можно решить проблемы силой (например устроив бум термоядерной бомбой)... и еще кое-какая идея есть, но это секрет Smile Пока Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cтранно, но этот раз эльф был краток (о черт, опять забыла спросить, как его зовут) - нужно спасти мир.
Как ? В ответ эльф замялся? трагически заломил бровь (в исполнении эльфа при этом могло показаться, что такая вселенская скорбь уместна после гибели всего мира, когда его сожгли, развеяли пепел в нуль-пространстве и еще плюнули в оставшуюся от сожженного мира дыру...) и сказал - в данном случае очень долго рассказывать, ступай - и сразу на месте поймешь, что надо делать.
Итак... Око, информацию о господствующей расе...
О-о-о !!!! Ну меня и угораздило !!!!!
Никаких людей.
Господствующая раса произошла от сов, в настоящее время они - самоназвание рртунус-таэнэ - представляют собой существа, отдаленно напоминающие сову, раза в два больше, чем земные экземпляры, кроме крыльев, спереди наличествуют две недлинные руки, и более длинные, чем у земных сов, ноги с когтями.
Лицо также облагородилось, и, хотя глаза остались такими же большими, уже немного напоминает человеческое. Основной ритм жизни - ночной. Строй - что-то вроде феодализма... нет, все-таки не похож ни на что. Всем командует Высший рртунус-таэнэ и его Совет Десятерых, на охоту летают уже не все, часть охотится, часть занимается искусствами... в основном, это одежда и украшения этой одежды... хм, оказывается, есть и спортивные состязания... в основном опять же в области охоты.
Остальные расы - полуразумные или совсем не разумные, то есть мир по качеству жизни напоминает Землю - всего одна раса развилась, остальные ей не конкуренты.
Так что же здесь все-таки случилось ? Ага, карта мира. Лес. Странный... деревья, похоже, тоже живые... во всяком случае Око показывает специальным символом наличие аналога нервной системы... так... пустыня... горы.... над пустыней в преддверии гор туман... ага, туман представляет собой взвесь маленьких агрессивных насекомых... похоже, магических....хм, нездорово, но похоже, они с одного места никуда не деваются... значит, не могут быть угрозой всему миру...так, на севере густые леса и небольшая магическая активность - вероятно, какой-то маг-отшельник.
Кого же спросить ? Придется пройтись по разумам ближайших спящих сово-людей (название рртунус-таэнэ ломает язык, его и не выговоришь). Вечер, и еще большинство спит - Мир Полночи, потому что вся активность этих существ в темноте, после захода солнца.
Ага, Куэрзэ-таани, таани значит хороший охотник, дрыхнет без задних ног и видит во сне свою последнюю охоту... ого, а у него-то комплексы !!! Переживает - никто ли не заметил, что охотясь в одиночку, он пользуется приманным заклинанием - это считается некомильфо, то есть дурной тон. ладно, бес с ним.
Нетнофял-фуккюэмэ, фу, ну и слова, мозги сломать, пока произнесу. Умелая вышивальщица, не нужна...
Прошлась еще по двум десяткам, не, простые охотники, стражники, чтецы (ой, что это ? Неужели остальные так неграмотны, что нужны специальные чтецы !?), смотрящие-в-небо... зашибись, профессия !...ага, вот наконец-то маг.
Я материализовалась в красиво, со вкусом обустроенном дупле - жилище мага.
Еще не проснувшись, маг пульнул в меня файерболом, каким-то странным заклинанием (Заклинание недвижимости - подсказало Око), и хотел сделать что-то еще.
Да, конечно, вокруг меня мерцал купол непроницания, но похоже, маг, увидя недейственность своих атак. собрался просто сбежать.
Пришлось обездвижить его и закрыть от посылки мысленного вызова помощи.
Похоже, он изрядно испугался...
- Я - Посланец Небес....- завывающе-театральным голосом сказала я. и ощутила несказанное изумление.
Тьфу, действительно, это в том мире (вчера) о Посланцах небес хорошо знали, а тут это выглядит непонятным. Ну да и бес с ним, все когда-то случается в первый раз.
- Я не причиню тебе вреда, - уже более нормальным голосом сказала я. Кстати, на этот раз мне досталось нормальное (то есть женское) тело. разумеется соответствующее этой расе. - Меня вызвали демиурги Судеб для того, чтобы помочь этому миру не исчезнуть с лица судьбы. Но мне нужна подробная информация, кто и каким образом вам угрожает.
Маг, ага, его зовут Ччендр-вуун (вуун - маг), слегка успокоился, но все равно Око указывает на крайнюю степень изумления.
Я слегка пожала крыльями (аналог пожатия плечами в нашем мире).
- Я понимаю, вам неизвестны Посланцы Судьбы, что ж, значит у вас очень счастливый мир. Был. И вам просто не нужно было, чтобы это Посланцы исправляли катастрофические катаклизмы. Ну а теперь нужно. Колись короче...
- Катастрофа... да... - маг постепенно приходил в себя, но очень уж медленно.- У нас катастрофа... не верю !!
- Чему - не веришь ? - терпеливо спросила я (вот болван, а хотя смотря сколько альтруистов у них есть - может такое понятие им вообще неведомо)
- Никогда никто ничего не делает просто так...
- Все не только просто, а очень просто. Я не знаю, какую катастрофу предвидишь ты, но раз прислали меня ее исправлять - она затронет не только этот мир, а и остальные. Грубо говоря, остальные миры решили защититься - а самый лучший вид зашиты - нападение. То есть в данном случае - просто предотвратить катастрофу.
Маг пять минут переваривал услышанное. "Они что, все здесь такие тормоза?" - с некоторым раздражением подумала я. Как моя однокурсница Любка, на любой вопрос - даже простейший типа "У тебя есть конспект вчерашней лекции?" - она морщит лоб пять минут, и только потом выдает ответ. Я честно думала, что после первого курса ее выгонят. Нет, ползет потихоньку к диплому...
Наконец он сказал:
- Хорошо, я расскажу... тем более, что все живущие здесь это и так знают, то есть сомнения в том, что ты - пришелец из другого мира, у меня нет...Как видишь, у нас только один Лес и только одна Шмеертуене (непереводимое слово, комментировало Око: "Семья-город-взаимная защита-взаимное родство". Что-то вроде средневекового клана, поняла я ситуацию). А раньше было - несколько десятков ! Каждое жило в своем Лесу. Лес - наш кормилец и наш защитник, он знает, сколько должно вырасти разной хртонуаэ (непереводимое понятие, в данном случае - ближайший аналог - пищи), и как должно быть, чтобы экологический баланс не был нарушен (ближайшее понятие взято из земного лексикона).
Во избежание близких родственных браков, принято было, что пары создаются из разных Шмеертуене. Много веков все так и было, но вот однажды случилось так, что Люнталенир-вуун влюбился без памяти в Аберон-тюэль, а была она из того же Шмеертуене, что и он сам. Естественно, Высший рртунус-таэнэ и его Совет Десятерых запретил ему такой брак. Он формально согласился, но стал копить силу, и найдя какой-то древний артефакт, провел давно запрещенный ритуал призыва умерших ("ага, то есть стал некромантом", подумала я). Высший рртунус-таэнэ немедленно вызвал его на бой. Однако Люнталенир-вуун бежал и скрылся так, что долгие года его не могли найти. И вот наконец внезапно из северных лесов на рртунус-таэнэ напали орды каких-то странных существ, которых не брало никакое оружие - кроме колдовства. Они уничтожили несколько Шмеертуене полностью, и выкрали Аберон-тюэль, прежде чем маги смоги их остановить. Тогда маги начали проводить ритуалы с тем, чтобы найти и уничтожить Люнталенир-вууна. Наконец. они нашли его, но к этому моменту он набрал такой силы, что в результате чудовищного магического сражения часть земли испарилась, часть - превратилась в страшные топи, погибло несколько Лесов и почти все Шмеертуене, а там, где находился Высший рртунус-таэнэ и его Совет Десятерых, образовалось Гнилое болото, над которым непрерывно витают Черные туманы, поедающие всех, кто осмелится туда войти.... Все думали, что Люнталенир-вуун также погиб... но недавно на нас, один-единственный выживший Шмеертуене, напал маг... он не назвался, но я понял, что это - сын Люнталенир-вуун. Он также много десятилетий копил силы и сейчас мечтает нас уничтожить. С севера на нас постоянно нападают орды мертвых животных, усиленные магически, а с юга - я чувствую, что Черный туман начал разрастаться - а такого не было никогда - и скоро покинет Гнилое болото, начав ползти на нас...
- Все понятно, - резюмировала я. - Психу газенваген, Черному туману - Малыша, и дело в шляпе.
Маг ничего не понял из этой тарабарщины и вытаращил глаза.
Я мысленно велела Оку Демиурга начать действовать. Темное сумеречное небо прорезала Голубая Молния (гы, мое, изобретенное мной магическое оружие - молния с разумом). Голубая Молния с невероятным грохотом расколола скалу, в глубине который сидел в зачарованной пещере сошедший с ума маг, пробила с феерически красивыми эффектами его сильную защиту, маг телепортировался на другой край скалы - ха, на то Молния и была Голубая - она ударила ему вслед. Скала взлетела на воздух. Я жевала вынутую из кармана шоколадку, с интересом наблюдая за действиями моего изобретения, ну-ка, ну-ка, кто кого ? Маг еще раз телепортировался, но Голубая Молния каким-то образом угадала куда, и в месте появления мага прошила его насквозь. Маг осыпался сверкающим пеплом, который разлетелся по ветру.
"Пепел имеет способность к возрождению" - нудно прокомментировало Око Демиурга. Хорошо, перемещаем пепел в ближайшее светило... ментал взорвался неслыханным беззвучным воплем, и от пепла не осталось и следа.
Я подняла глаза в небо. Исполняя мой приказ Оку, в небесах появился Малыш. Огромного размера.
Засвистел рассекаемый воздух, вззз-шшш-хррр. Бум! Над Гнилым болотом расцвел гриб термоядерного взрыва. Горел Черный туман, горели и плавились камни, уменьшался и исчезал темный магический фон нечисти, таяла у меня во рту шоколадка... Ща посмотрим, хватит одной бомбы, или зараза распространилась так далеко, что придется повторить... да не, вроде хватило...
Ой что это !? "Массированная активизация заклятий" - комментировало Око Демиурга. Все дохлые звери, какие-то неизвестные твари, созданные вредным колдуном, а также все мертвецы рртунус-таэнэ встали из земли и уперто поперли к единственным живым... Черт, они сдерживались заклинаниями, пока маг-псих был жив. Маг помер, и теперь у-у-у-у, нехорошо. Воевать с целым миром мертвецов... но не могу же я засыпать ВСЮ планету термоядерными бомбами - тут же жить нельзя будет.
Я слегка растерялась.
Ой, что это !!!??? Все деревья единственного оставшегося в живых Леса стали очень быстро засыхать на глазах и опадать серым песочком... рртунус-таэнэ корчились, кричали от боли, падали и умирали...
О зараза !!!
Во, блин, гоблин !
Надо же свалять такого дурака ! Есть же у меня Моделятор вероятностей, не посмотрела, думала все просто - чик и готово, убить дурного мага да почистить Гнилое болото...
Прям маг-недоучка, "хотел получить козу, а получил грозу"...
Слон в посудной лавке.
Аа-а-а, у меня же есть Последний Аргумент - темпоральная граната !
Ай да я, какая умница!
Ай да Пушкин, ай да сукин сын!
Ломаю в кармане палочку гранаты, мир исчезает, слышу в голове голос "Возвращение назад во времени к последней точке ветвления... выполнено".
Я сижу перед магом Ччендр-вууном, он только что закончил свой рассказ. Взрыва еще не было, Голубой Молнии - тоже.
Та-а-ак...
- Ччендр-вуун, скажи, если сын Люнталенир-вууна наложил на множество разных существ заклятие... как сделать, чтобы, когда он умрет, мертвецы не поперли из земли? И почему, если сжечь Черный туман сильным... очень-очень сильным огнём, Лес погибнет ?
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !


Последний раз редактировалось: Ассоль (27 Янв 2010 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 15:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

м-дя... мне сово-мага жаль, его так шокировали...

з.ы. жду проды =)
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шокировали - это не самое страшное Smile
Живой - и порядок Smile

Опять наделала ошибок Sad Полчаса сидела правила и перезаписала 3 главку...
Завтра дальше будет Smile
Я что-то устала сегодня, на меня много орали на работе Sad
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 02:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ччендр-вуун задумался, а потом недоверчиво посмотрел на меня:
- Откуда ты знаешь, на кого и какие заклинания наложил сын Люнталенир-вууна?
Я пожала крыльями.
- Посмотрела в будущее.
Кажется, Ччендр-вуун опять напугался до смерти.
- Думай, маг, думай. Мне думать сложнее, я все-таки не из вашего мира !
- Э-э-э…м-м-м… ну-у…очевидно, надо заставить Люнталенир-вууна отозвать свои заклинания…
- Интересное дело, как… хорошо. А второй вопрос ?
- Э-э… а что собственно в будущем?...
- Я посмотрела вариант, когда я напустила очень сильный огонь на Гнилое болото и Черный туман.
- Насколько сильный?
- Камни вокруг расплавились.
Ччендр-вуун опять потерял дар речи. Ну господи, сколько можно пугаться? Я вынула из кармана вторую шоколадку и протянула ему:
- На, съешь и перестань трястись…
- А что это?
- Лекарство от страха…
Ччендр-вуун очень осторожно взял шоколадку, обнюхал ее и откусил маленький кусочек. Учтя, что мне и в «совином» теле шоколад нравится, он не является чем-то вредным для этой расы.
Ччендр-вуун прожевал кусочек и откусил большую часть. Ага, слава богу, ему это понравилось.
Психотерапевтический эффект: пока жевал, и успокоился.
- Ну…- протянул он. – ведь Лес-то живет, используя корни, простирающиеся по всей планете. Общение со всеми растениями…. Они в общем-то – одно живое целое… Если спалить не только почву, но и камни на огромном участке земли, это то же самое, что… хм… спалить тебе ногу… болевой шок, от которого и помереть можно….
Ага, кое-что проясняется. Ну ладно, пошли работать.
… На скалу, где спрятался вреднючий маг, налетел волшебный вихрь. Закружил, завертел, проник в охраняемое помещение, выдавил защитный купол, подхватил Аберон-тюэль и унес в неведомое магу место. Маг кричал, метал файерболы и молнии, напускал заклятие недвижимости, заклятие развоплощения, заклятие призыва к службе - все напрасно. Когда вихрь исчез, маг сел на пол своей пещеры и заплакал. Тут к нему явилась моя проекция. Маг вскочил и стал бесноваться, меча множество всяких бяк. Когда он выдохся и убедился, что призрачной фигуре пофиг все его телодвижения, я сказала:
- Ты получишь обратно мать, если развоплотишь всех мертвецов и дашь им покоиться в земле, как и положено Судьбой.
- Кто ты !? – возопил сын Люнталенир-вууна.
- Посланец Судьбы. Я не принадлежу этому миру, и ты ничего не сможешь мне причинить.
Маг сел на пол и обхватил голову руками.
- Они убили моего отца! – вскричал он наконец. – Я не могу оставить это безнаказанным!
- Твой отец уничтожил множество невинных и был наказан. Судьбе так угодно. – Твердо сказала я. – Я жду. Три минуты, и ты умрешь. Твоя мать тоже.
Маг пошатнулся и сказал тихим хриплым голосом:
- Хорошо… сейчас… - он начал колдовать.
«Северные чвирки остались неразвоплощенные» - подсказало Око Демиурга.
- Северных чвирков забыл, - брезгливо напомнила я.
Маг вздрогнул, метнул на меня затравленный взгляд и стал колдовать дальше.
«Магическая нежить должна быть упокоена» - опять Око.
- Магическая нежить должна быть упокоена!
- Тогда меня завтра же уничтожат! – взвизгнул маг. – Смысл мне спасать мать, если завтра Великий уничтожит и меня, и ее!
- Я позабочусь, чтобы не уничтожили!
- Нет! Я боюсь!
- Хорошо. Предлагаю компромисс. Переформируй заклятие так, чтобы они не могли покидать твоего района. Тьфу, расстояние в час пути пешком в любую сторону от этого места.
Маг начал колдовать снова.
«Порядок», - констатировало Око.
Вихрь возник снова, и старушка вернулась на место.
Старушка? Нет, просто сильно обиженная судьбой женщина… «Око, восстановление 100% здоровья!» «Исполнено».
Внезапно старушка засветилась оранжевым светом, блики пошли по всей пещере, и на ее месте возникла молодая красивая женщина. Она провела по волосам и изумленно воскликнула звонким голосом:
- Что это !? Где я!?
- Я – Посланец Судьбы, - представилась я. – К сожалению, ваш сын чуть не привел этот мир к катастрофе. Я запретила ему продолжать в том же духе. Живите с миром, но не мешайте жить другим!
Моя виртуальная фигура стала таять и исчезла из их поля зрения.
Так, теперь вторая часть.
Создаем монстра… монстр должен иметь… что должен иметь монстр, чтобы его не съел Черный Туман? «Мономолекулярную структуру шкуры», - подсказало Око Демиурга. Замечательно. А в пасти его пусть будет кислота. Э-э-э… все известные кислоты мира!
Монстр вышел на славу! Он заревел и бросился на Черный туман. Черный туман бросился на монстра! И ничего не смог поделать. Монстр со вкусом втягивал в пасть воздух, наполненный Туманом, Туман таял от всяких плавиковых и иже с ними кислот и проглатывался монстром.
Через полчаса весь Черный Туман был съеден. Пошли дальше. Создаем простеньких таких зверюшек, Страж Нечисти называется. Как только Страж чует отрицательный магический фон, он тут же набрасывается, выпивает магическую ауру и нечисть распадается на прах и воздух…Ну, десятка три Стражей, пожалуй, хватит. Ах да, когда отрицательный магический фон упадет, Стражи просто заснут и будут спать до тех пор, пока (если) фон не появится снова! Стражи материализовались и тут же принялись за работу.
Посидев и позевав два часа, я убедилась, что отрицательный магический фон упал практически до нуля
- Ччендр-вуун, ваша земля почищена от нежити, теперь Лес может возродиться во всех местах, где он погиб во время сражения. Как там сказали боги, «плодитесь и размножайтесь», и берегите свою планету. Ну а если все-таки не убережете, то я приду опять!

4.
Неужели я проснулась раньше будильника? Вот надо же, фокус-покус. Резво вскочив, я прихлопнула кнопку, убедившись, что он как раз через минуту хотел затрезвонить своим дурным голосом.
Удивительно! Жорэс медовым голосом поздоровался, даже предложил подержать сумку, когда группа меняла аудиторию. Что-то это неспроста, как сказал Винни-Пух. Не иначе, готовит подлянку. Не кнопку ли положил на сиденье? Нет, на сиденье кнопок нет….
Ладно, лекции закончились, я как обычно сократила путь через пару проходных дворов… в последнем увидела в конце стоящего Жорэса и пару очень подозрительных личностей с бритыми черепами. Я встала на месте. Один лоб растянул губы в улыбке и сальным голосом сказал:
- Цып…цып… иди сюда, цыпочка….
Я сделала шаг назад и вздрогнула, упершись в тихо подошедшего сзади еще одного лба.
Вот зараза… это хорошо, если обворует, а то весь и изнасиловать могут… а ведь в нашем мире у меня магических штучек нету… пришлось вспомнить, как папин друг, отставной военный, показывал мне пару приемов. Я отпрянула от стоящего сзади с раскинутыми руками (видимо, чтобы поймать, если я двинуть налево или направо), и сделала шаг вперед…затем подпрыгнула и развернувшись в прыжке, лягнула обоими ногами этого дядю – одной ногой в живот, второй – в челюсть. Если бы он был спецназовец, то конечно тут же поймал меня за ноги и все трепыхание на этом кончилось. Однако, как я и подозревала, это был просто баран с подкачанными мышцами. Он почти увернулся, но все-таки пропустил удар. К сожалению, я тоже не смогла сделать, как мне показывали – не оказалась на ногах после удара, а покатилась, но в другую сторону. Вскочив, я рванула прочь, выбежала на дорогу и понеслась поперек. Завизжали тормоза, машина все-таки боднула меня, но не сильно, я перевернулась и влетела в стеклянный рекламный щит. Тут же вскочила на ноги и понеслась дальше. Через пять минут поняла, что за мной никто не бежит.
Так, сегодня же надо осваивать прием перенесения в наш мир кого-то оттуда, не совсем не улыбается ходить и оглядываться каждую минуту.
Придя домой, я съела пару снотворных таблеток, заснула, и, увидя эльфа, сразу завизжала:
- Дай мне защиту в моем мире! А то одна сволочь мне покоя не дает! Кстати, как тебя зовут?
Эльф поскучнел и сказал:
- Как меня зовут, неважно. Да я и не должен открывать никому своего истинного имени
- Но должна же я как-то тебя называть! – раздраженно сказала я.
- Можешь продолжать называть «эльф», - ответил он с улыбкой. – Или придумать любое угодное имя!
- Хорошо, не заговаривай мне зубы! Как ты меня можешь защитить?
- Никак. – опять погрустнел эльф. – Мне запрещено вмешиваться в вашу реальность.
- Ты что, дурак!? Ага, очень хорошо, людей, которые не хотят представляться, в нашем мире зовут ка-азлами. Буду звать тебя ка-азланиэль!! Устраивает? И что, господин Казланиэль, если я помру, кто будет выполнять твои задания!?
- Ты не помрешь, - уверенно сказал эльф.
- О, очень хорошо, премного благодарна! А если меня изнасилуют? Очень мне будет дело до твоих миров? Мне рассказывала одна пострадавшая подружка… это настолько тошнотворно, что потом несколько месяцев ни на кого не хочется вообще смотреть….Или вот – из газеты – у девушки в автокатастрофе погибли родители и ребенок. Ага, она живая, только крыша поехала, уже два года лечится в психдиспансере! На хрен такая жизнь!
- Уф…- он опять страдальчески заломил бровь. – Я слегка помог тебе…. Масштабное прямое вмешательство запрещено, но кое-что, в виду исключения, возможно. Ты должна была переломать ноги и руки после наезда машины, а тебя внесло в рекламный щит, причем попой – то есть таким местом, на котором даже синяки не очень болят… больше я ничего сделать не могу!
- Хорошо, - зловеще сказала я. Тьфу, язык мой – враг мой. – Тогда найди мне такой мир и такого мага, чья душа сможет переместиться сюда – мне помогать!
Вот же блин, не хотела ему говорить – а вдруг это тоже запрещено!
- Я ничего не слышал, а ты ничего не говорила! – неожиданным образом отреагировал эльф.
- Э-э-э… то есть правильно я поняла, что физически это возможно, но ты просто не имеешь права мне в этом помочь?
- Ваш мир – мир без магии. Это значит, прямой портал между вашим миром и другими мирами невозможен. Точнее, не невозможен физически. А полностью запрещен. Перенос же пятой души – процесс всенаправленный. То есть отсюда туда и оттуда сюда. Но! Проблема в том, что у обитателей тех миров, куда тебя направляют, нет пятой души!
- Замечательно. Значит, если я правильно тебя поняла, мне просто надо исхитриться найти существо, имеющее пятую душу, а затем исхитриться заставить его помочь мне?
Эльф молчал.
- Молчание – знак согласия, - торжествующе сказала я. – Давай тогда свое следующее задание!
- Так вот, - явно обрадовался эльф, - в мире Пяти лун пропал важнейший артефакт… вот информация… - от эльфа в мою сторону поплыл неяркий шарик, когда он подплыл ко мне, описание артефакта появилось в моем сознании. Ага, нечто в виде маленькой серебряной улитки… Грааль Срединных миров называется… пока он находится на алтаре, некое божество… Демиург, что ли… следит за порядком в Срединных Мирах Пяти Лун.
- И – что?
- Он – исчез.
- Не поняла юмора, - после паузы сказала я. – Я прихожу, приказываю Оку найти искомое, перемещаю на нужный алтарь, и все?
- Нет, не все. Дело в том, что поиски его магом, близким по могуществу твоему Оку, не привели к успеху.
- Не поняла…
- Либо он закрыт такими мощными заклинаниями, что даже Око Демиурга не сможет его найти, либо его переместили в параллельный мир.
- Э-г-р-м… - я поперхнулась. – Так что, там есть порталы в параллельные миры?
- Я же сказал, ВАШ мир закрыт! То есть Земля! Другие миры, в которых есть магия, допускают перемещение не только душ, а и реальных тел. Разумеется, не просто так – для этого нужно быть великим магом…
- Так, стоп. А если этот великий маг пришел из другого мира? Я иду в Мир Пяти Лун, ищу как дура там ваш Грааль до посинения и никогда его не найду, так как и Грааль унесли в другой мир, и сам маг был из другого мира!
- Ты найдешь! – улыбнулся эльф. Вот чертов придурок!
- Как !?
- Так потому и выбрали тебя, что у тебя есть талант… вернее, нужная интуиция!
- Оу… - вот не знала… - и что, мне ходить по всем перекресткам и спрашивать встречных-поперечных?
- Думай сама, - загадочно сказал эльф. – Итак…
- Стой-стой ! – задержала я перемещение. – У меня такой вопрос – ведь это будет долго! Может я пять лет его буду искать! И что, все пять лет уместятся в один сон, в одну ночь на Земле?
- Нет, - согласился эльф. – Максимум срока – 12 дней. После 12-го дня ночь на земле кончится, и дальше ты продолжишь в другую земную ночь. Да, и совершенно не обязательно ждать 12-й ночи, если вдруг что срочное – ложась спать в мире пяти Лун, просто подумай – проснуться на Земле…
Я почувствовала себя в каком-то тумане, и в голове возник голос:
- Надлежит выбрать расу, в теле который ты появишься…
- Хм… а какие там они есть?
- Совет. Учитывая необходимость множества перемещений, лучше выбрать тип деятельности – охотница, раса – ксу-шанны.
- Ну хорошо….
Я обрела себя на лужайке под ярким солнышком.
Зашибись, оригинальное тело! Пальцы гнутся во все стороны….спина тоже….можно сама себя завязать узлом и показывать себе фокусы хвостом… фантастика наяву!
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 02:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мм.... не нравиться мне єтот єльф...

З.І. а когда дальше?
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 03:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я спать хочу !!! Laughing Laughing

Ну постараюсь завтра Smile Но не уверена, у меня есть одно дело.... в реале....
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 03:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

аа... все ясно... вот значит, как развлекаешься во сне Wink
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2010 05:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тоже этот эльф не нравится... Sad Причем чем дальше, тем больше Sad
Даже хотела переписать кусочек - он он не позволил. Ну никак иначе не получается... вот такой гад !!!

Я огляделась. Я нахожусь на каких-то задворках, по-видимому в пригороде, так как вдали виднеются аж двухэтажные дома (из камня, подсказывает око). Высвечиваю план – ну да, пригород, какой-то заброшенный дом, задний двор, горы мусора, в основном какие-то битые камни, местами битые стекла.
Опускаю полог невидимости и выхожу на улицу. Хотя… наверно, можно было его и не опускать…ну это я так, на всякий случай.
Хм…. Любопытно… что в домах происходит… хотя подглядывать некрасиво, но… у меня же задание…. Оправдание слабое, ибо на фига для задания подглядывать в дома.
И вообще, в попу задание. В попу задание! Раз эльф не возражал, когда я сказала «А может я его пять лет буду искать», значит пять лет я его и могу искать, а у меня насущная проблема другая – обеспечить себе безопасность в своем мире. А для этого нужно найти существо… наверно, мага ? Которое обладает пятой душой. Проще всего спросить Око Демиурга, но нет – ответ «Такая информация недоступна». Вот хитрый эльф, ведь наверняка ЕМУ такая информация доступна! Нет, заблокировал ее в Оке. Ищи теперь. Велю высветить всех присутствующих в городе магов. Ага, есть. Их, включая подмастерья, 88 штук. Заглядываю в черепушку первому… О господи… Выспаться… нажраться… бабу бы… а я думала, маг существо более… хм… возвышенное, что ли, чем обычный человек… Ни одной мысли о пятой душе. Ну и как определить, есть ли она у него? Хммм… навожу беспокойство… маг начинает вспоминать боевые заклинания… начинает вспоминать друзей, к кому можно обратиться за помощью в случае опасности…. Ни одной мысли о душах… А знают ли маги этого мира о том, что должно быть шесть душ? А может, у них тут вообще нет ни у кого по шесть душ, потому эльф так спокойно меня и отпустил? Вот зараза. В общем понятно, что даже используя Око Демиурга и прочтя все мысли любого выбранного мага, я ни черта о нужном мне не узнаю.
На всякий случай заглядываю в мозги еще десятерым магам. Ну да… кто-то повторяет новые заклинания, кто-то вспоминает приятный прошлогодний отпуск, кто-то ругается на чем свет стоит обманщика-торговца и злобно готовит ему неприятный магический сюрприз… тьфу, все как у самых обычных людей…
Тут слышу приглушенные крики из дома, мимо которого медленно прохожу. Велю Оку показать картину того, что происходит. Понятно. Пьяный мужик лупит всех домашних. Насылаю на него сон… все, тишина, балбес заснул… тьфу. Я тут не затем, чтобы решать проблемы мелких хулиганов и обижаемых ими людей…но не могу просто спокойно проходить мимо…
В задумчивости прохожу пару улиц, мимо домов, которые ближе к центру становятся каменными и выхожу на рынок…палатки, крики торговцев, зазывающих купить товар…
Один из домов, мимо которого прохожу, на мысленной карте светится красным – там какое-то горе… хм… может, помочь, а заодно и расспросить… вхожу, становлюсь видимой….
- Эй, хозяева, можно войти?
Никто не отвечает. Прохожу пустую первую комнату, захожу в другую, окна завешены тяжелыми тканями, на кровати лежит бородатый мужчина, около него сидят…. На какой-то табуретке – женщина, она держит руку на лбу мужчины, в ногах кровати на полу – девушка.
Ну-ка, Око, что здесь случилось? Информация получена. Мужчина – помощник богатого купца, его основная работа – наблюдать за купеческим караваном. Но недавно, идя вечером домой, напоролся на трех разбойников. И побил их, но один разбойник успел пырнуть ржавым кинжалом в живот. При купце – ох, жмот! Договор не с магом, а с подмастерьем! – подмастерье мага заживил рану, но – идиот! – забыл про возможное заражение крови, которое и случилось.
- Ну как-, дате пройти, негромко говорю женщинам. Они наконец обратили на меня внимание, младшая даже вздрогнула и тихо произнесла:
- Ой, ксу-шанн…
- Не бойтесь, ваш муж и отец не умрет – подмастерье обманул вас, сказав, что сделать больше ничего нельзя.
Мда, нет такой опции в Оке Демиурга – вернуть 100% здоровья. А, вспомнила, у меня же зато есть пузырек с живой водой. Приподнимаю голову больного и заставляю сделать несколько глотков. Через несколько минут взгляд проясняется, жар спадает, и мужчина удивленно спрашивает:
- Ты кто?
- Странствующий маг, - отвечаю. Ну да, одежда не соответствует – насколько я получила информацию при перемещении, одежда – независимой охотницы…Ладно, сойдет.
- Ой. – Он сильно удивился, я ляпанула что-то не то? – а разве такие бывают?
Подумав, добавил:
- Среди ксу-шаннов?
- Как вы себя чувствуете? – спрашиваю я.
Мужчина пожимает плечами:
- Как будто вернулся с того света
- То есть хорошо?
- Ну вроде…да…
- Тогда вставайте, я хочу кое о чем вас спросить.
Мужчина удивился, но встал. Осторожно так, как будто не веря своим ощущениям. Присел на корточки, выпрямился, осторожно подпрыгнул… потом еще раз. Женщины смотрели с немым изумлением.
Мужчина сказал:
- Похоже, я действительно поправился! Я у вас в долгу – просите, что хотите!
- Хорошо, я не прошу ничего материального, мне нужно просто поговорить.
Мы вышли в другую комнату, оставив женщин с явно просветлевшими взглядами.
- Я слушаю, - сказал мужчина. Ага, я не удосужилась сразу прочесть его имя. Коростел.
- Коростел… - (он вздрогнул – откуда я знаю его имя?) – мне нужна информация. Ты… хм… знаешь, что существует несколько миров?
Коростел задумался.
- Н-ну… есть мир за морем
- Нет-нет. Это все один мир. Я имею в виду миры, в которые можно попасть только магически!
- А-а… - тут он понизил голос. – Вообще-то о них запрещено говорить вслух, я боюсь какой маг услышат даже на расстоянии и накажет…
- Хорошо, сейчас над домом возникнет купол непроницания… сделано. Говори, не бойся.
- Ну. Даже не знаю, что сказать. Вам нужен маг, наверно, а я простой помощник купца. Я знаю сам факт, что иногда в нашем мире появляются существа, которых тут быть не должно. Значит, они появляются действительно из миров, в которые можно попасть только магическим путем.
- Тогда такой вопрос. В некоторые миры нельзя попасть полностью… как сказать… живым. Но можно перенести душу. Ты можешь подсказать, кто вообще имеет такую информацию?
Корсотел задумался. Он думал долго, я и решила, что зря на него наезжаю, ни черта он не знает того, что мне нужно.
Но тут он сказал:
- Я вот что скажу. В нашем мире самые сильные маги – среди драконов. Но! Они ОЧЕНЬ не любят говорить с людьми, да и с ксу-шаннами тоже. Пожалуй, вас, ксу-шаннов, почему-то не любят еще больше. Чем людей. Но если вам удастся оказать какому-либо драконьему магу важную услугу, я уверен, они самым серьезным образом смогут помочь. Собственно, если уж они не помогут- тогда даже не знаю.. наверно. Тогда никто не поможет.
- Ладно, спасибо хотя бы за такую информацию. Будь здоров, а я пошла…
- Постой! – воскликнул Коростел – отобедай хотя бы с нами…
- Мне некогда. Мое дело не терпит. Ты уже помог, так что я иду искать дракона.
Огорченный Коростел проводил меня до выходы.
Но во блин гоблин, посмотреть по мысленной карте, разворачиваемый Оком, где живут драконы, я могу. Но как заставить их мне помочь? Просто залезть в голову? Пожалуй, это не тот случай. Я там запутаюсь в мыслях. А ведь гипноз чертов эльф так мне и не дал. Так что придется искать способ контакта с драконами.
Задумавшись, я брела по улице, когда мысленная карта высветила целый красный участок на расстоянии примерно километра от места, где я проходила.
Не поняла… это что, массовая эпидемия? Мор? Или только что было массовое побоище? Задав Оку Демиурга вопрос, я тут же получила ответ: «Тут находится перевалочный сарай для хранения рабов»
Кого !!?? Каких таких рабов? Обыкновенных. Купец Вартол гонит партию рабов из южных земель в восточные.
В голове сам собой возник голос Ленина из какой-то юмористической передачи и произнес специфическим картавым голосом «Тут, батенька, нам поможет только ре’голюция!»
Какая, к черту, революция. Да эльф с меня шкуру спустит, не для того он меня сюда послал, чтобы ему революции устраивали. Кроме того, смутно припоминается из школы, что для революции нужна революционная ситуация… чего-то там верхи не могут, низы не хотят… Но, черт, что же делать?
Запрыгнула я одним скачком на низенькую не сильно покатую крышу, хвост сам собой уцепился за какой-то выступ, и задумалась.
На горизонте показался всадник. В черной шляпе, в черном платке, завязанном так, чтобы закрывать всю нижнюю часть лица.
Посмотрим, посмотрим. Созданный мной фантом Зорро подъехал к загородке, легко перемахнул изгородь.
Кротовоны бросились на перехват. Хм, надо бы еще музыку добавить для антуража. Ладно, так сойдет. Взмах длинной плети Зорро – и кротовоны покатились прочь. Зорро соскочил с лошади, вспрыгнул на крышу сарая и выдал свою коронную фразу:
- Здесь больше никогда не будут обижать невиновных!
Из подземелья показались два мощных обепода и трекольем в лапах. Зорро прыгнул обратно на лошадь, проскакал мимо них, затем лошадь крепко лягнула обоих обеподов, они покатились по земле. Зорро спрыгнул, побежал в подземелье, раздавая по дороге плетей вылезающим из подземных нор кротовонам. Разогнав охрану, он сказал:
- Уходите! Уходите все! Теперь вы свободны! Возвращайтесь домой!
Рабы недоуменно переглядывались. Хм, надо придать им ускорения. Бросаю небольшой файербол в угол подземелья. До сидящих доходит, что лучше тут не оставаться. Быстренько кручу в уме карту города, ага, вот тут есть какая-то катакомба под домами, пусть они бегут туда.
Зорро садится на лошадь и машет выбегающим людям рукой:
- Сюда, за мной!
Он скачает мимо купца, выскочившего на улицу, да так и замершего с отпавшей челюстью.
За ним бегут пришедшие в себя рабы. Зорро указывает им на вход в катакомбу на соседней улице, заросший кустарником так, что никакой глазастый умник и не найдет, если не будет точно знать, что ищет. Бывшие рабы скрываются в катакомбу, пришедший в себя купец кричит не своим голосом и вместе со вскочившими обеподами и парой кротовонов бросается догонять. Зорро делает круг, дожидается, когда в конце улицы покажется погоня и уводит ее в другую сторону.
Мда… обеспечила я себе головную боль. В смысле, а что делать с ними дальше?
Я перемещаюсь опять к Коростелу.
Осторожно стучу в дверь. Теперь в нее сразу же выглядывает женщина.
- Я на минутку, мне надо еще пару слов сказать…
Коростел внимательно выслушивает меня и задумывается.
- Тогда надо поставить на них магическую защиту, ибо купец обратится к поисковому магу, который моментально найдет беглецов, а обеподы вернут их на место…
- Хорошо… сделано. Значит так. В подземелье их наверно и без мага найдут… Сейчас я перемещу их всех в соседний лес, а затем… дам тебе денег и новую одежду, мне некогда… помоги им вернуться домой.
Только я успела наколдовать нужное количество одежды, денег и перенести всю кучу малу в соседний лесок, как очертания города стали таять… и я опять оказалась перед эльфом.
- Эй, эй, эй, эй, 12 дней еще не прошло! - возмущенно напустилась я на эльфа.
- Маша… - страдальческое заламывание бровей входит похоже во вредную привычку у эльфа. – в этом мире должен соблюдаться определенный баланс…
- Какой-такой еще баланс!?
- Сегодня половина рабов должна была погибнуть… это основной поток истории. Его нельзя менять. Теперь придется создать катастрофу… землетрясение… в результате которого погибнут другие люди, но главное – их будет не меньше 50, так надо для равновесия мироздания.
- Тьфу ты… а без этого хренова баланса никак нельзя?
- В данном случае – нельзя.
Эльф медленно растаял, а я проснулась в своей кровати. Зараза, сволочь, гад. Баланс ему дороже людей… а главное, у меня проблема. Фокус не вышел, дракон, знающий, где найти пятую душу, не найден, проклятый Жорэс может приготовить мне пакость похуже…
Что делать? Еду к другу отца, его нет дома. Немного раздумываю, вспоминаю, что на втором курсе я дружила с одним серьезным парнем, еду к нему. Он оказывается дома. Выслушивает меня, хмыкает и предлагает свой рецепт.
- Нет, ты что, я же не Бельмондо или Терминатор! Я не смогу!
- Захочешь – сможешь! Давай малость потренируемся, помни, главное – спокойствие. Делаешь свое дело, как в спортзале на тренировке.
- Да тут сила нужна…
- Не нужна совсем. Главное – действовать быстро, четко и уверенно Все мерзавцы – трусы в душе. – И он передает мне необходимый для действий реквизит.
Пришла на занятия, опоздала на первую пару, ладно, что-нибудь придумаю.
Ага, вот и Жорэс. Не побоялся появиться, увидел меня, задрал нос и отвернулся. Как ни в чем ни бывало. Ну ладно. Подхожу к нему и тихо, вежливо и даже слегка заигрывающе говорю:
- Мне нужно тебе кое-что сказать… наедине! Обязательно, наедине.
Жорэс удивлен и заинтригован
- Ну… что там еще у тебя?
- Не здесь… здесь все всё видят и слышат… - я нагло беру его под руку и увлекаю… в мужской туалет. Жорэс тормозит на минуту перед входом, затем, видимо настолько изумлен, что не соображает ничего. Заталкиваю его в ближайшую кабинку, быстро достаю одной рукой тонкий длинный узкий нож, кажется стилет называется, и приставляю его к горлу, одновременно другой рукой удерживаю руку Жорэса.
Он взвизгивает и дергается.
- Цыц!!! Не шевелись, проткну шею насквозь! И слушай меня очень внимательно. Если ты!
- Еще раз!
- Сам или кто из твоих подручных!
- Посмеет ко мне подойти, то в твоей шее через час окажется вот это! – и слегка нажимаю. Из ранки показывается капля крови, Жорэс опять дергается.
- Ты понял?! Усвоил? Всосал, падаль? А если кто из твоих меня убьет, у меня есть пара друзей, которые тебя не только прикончат, а еще помучают. Ясно?
Жорэс молча закивал головой. Раздался странный звук. О черт, похоже, он обкакался. Я прячу стилет, вытерев кончик об туалетную бумагу, другим оторванным куском бумаги вытираю каплю крови с шею Жорэса и выхожу. Пара парней на вхоже обалдело смотрит на меня.
После занятий прихожу опять к папиному другу. Теперь он дома.
- А-а-а! – Он вскакивает и начинает, прихрамывая, бегать вокруг стола. Вообще-то он не хромает, но когда начинает сильно волноваться, видимо старая рана в ноге дает знать. – Что ты наделала! Хуже ты не могла ничего придумать! Ну самый дурацкий вариант, глупее которого и придумать нельзя!
- Почему? Он испугался, даже в штаны накакал..
- Да это чертовы мажоры до предела злопамятные! Ты думаешь, он тебе поверил начет друзей? Как бы не так! Теперь непременно жди, что например кто-нибудь тебя собьет на дороге! Он не такой дурак, чтобы совершать явное убийство! Ну пьяный шофер наехал например – что с него взять?!
- Ну-у…
- Баранки гну! Эх… ладно, я попробую кое с кем переговорить… посиди дома.
Мда… вот мне это совсем не улыбается…
Я зашла с парню, отдала стилет и сказала:
- Папин друг уверен, что Жорэс непременно мне сделает гадость.
- Не думаю. Он не блатной и не босс мафии. Наоборот, отстанет, потому что понял, что связываться оказывается себе дороже.
И все-таки я пришла домой в препоганейшем настроении.
Кинула сумку в угол, села за компьютер и с остервенением начала гонять мафиозные джипы в «Дальнобойщиках». Потопив десяток джипов, малость успокоилась и начала думать.
Подстроить неприятность дракону? А потом спасти и потребовать плату… Хм… так ведь если он маг, то сообразит небось. Где взять такую услугу, за которую дракон готов был бы помочь мне разобраться, как сделать себе помощь в моем мире. Ага-а-а, кое-что придумывается. У драконов много что есть, но я могу с помощью Ока Демиурга менять неживую природу. Наверняка найдется дракон, которые не против получить свою собственную гору, свою собственную пещеру, свои собственные сокровища…
С этой мыслью я уснула. Итак, день второй. Я реализовалась на опушке леса, в том же облике ксу-шанн.

5.
Итак, расстилаем мысленную карту перед глазами.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2010 07:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что потом? Точнее, когда? Когда прода?
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».