Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИндиго и Урсула. Эльфийская лавка фантазий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула тётушка, я давно не видел такого милого бреда, и мерзкой прелести... Спасибо тебе очень порадовала...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
давно не видел такого милого бреда, и мерзкой прелести

Эм... то... странный комплимент, но спасибо Laughing
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morowell Прекрасная леди

Жрица Мааль-Бли


Откуда: Киев

Полирует доспехи Эриа

Родители: Дарина и Мэтр Оливье
Дети: mainglot, Llien_Alana, Лисёныш, Аришок

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Спасибо
mylove
Море положительных эмоций , удовольствие от такой живой и веселой истории !
Спасибо
Kiss of love
_________________
Коротко о себе: Волшебная на всю голову!

Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самайн творит со мной ужасные вещи! К всему ниже написанному я имею крайне смутное отношение. Все пальцы, предатели, на меня на стучали. И да, я заранее извиняюсь у... Ибо заслужил во искупление!
Для атмосферности включаем ЭТО. Текст значения не имеет - главное мелодия.

Вокруг тишина, звенящая как первоклассный хрустальный бокал…
Воздух такой чистый, что дурманит, мягко ударяя в голову, как лучшее шампанское. Каждый глоток пьянит и приносит блаженство.
Шурхк-шурхк…
Листья под ногами тронуты легким ледком и уютно поскрипывают.
Небо серое и хмурое, но такое высокое, что можно даже не думать достать его руками – обидится и расплачется колкими мелкими снежинками.
Поправить сумку – на больное плечо давит ремень.
Ноги сами несут по маршруту, записанному на подкорку. Можно отпустить мысли погулять на волю и полюбоваться на хитросплетение голых веточек… Они похожи на паутину. Только эти мысли… такие подлецы – пробежали круг почета и с удовольствием вновь набрасываются… Ох, ну пустите же меня!
Выворачиваю и на мгновение застываю… Неожиданно и вместе с тем… я знала, что он тут будет.
Он слышит мои шаги, но даже не поворачивается, когда я прохожу мимо и чуть задеваю его локтем.
Блаженную тишину разрывает мерзкий хруст целлофана, сменяющийся еще одним «шурхк» – это листья прогнулись под тяжестью букета белых лилий.
Сделать шаг назад. Застыть рядом. Вот сейчас можно выдохнуть и позволить болезненной и все еще острой печали язычками ледяного пламени разбежаться по телу. Пальцы непроизвольно сжались в кулак – кажется, с их кончиков вот-вот сорвется разряд.
- Привет… – голос глухой и чуть хрипловатый. Тревожащий и успокаивающий одновременно. Как всегда, он – человек контрастов.
- Привет… – чуть склоняю голову в ответ и бросаю косой взгляд. В этом свете русые волосы и, правда, кажутся седыми… серыми. Одна из прядей челки падает на кончик носа, и, я знаю, она такая щекотная, что он вечно морщиться и пытается заправить ее за ухо, но упрямые волосы снова падают на глаза, а там и до носа недалеко. Сейчас он не обращает на это внимание. Просто стоит… и смотрит… Как горит маленькая плоская свечка, с необычным голубоватым пламенем.
- Я знала, что ты тут будешь, – отвожу взгляд и передергиваю плечами, глубже зарываясь в пушистый шарф.
Молчание.
Выдох вырывается облачком пара.
- Я опять сбежал, ты это хочешь сказать?
- Нет, – едва слышно фыркаю. И ловлю на себе внимательный взгляд.
- А я ведь сбежал…
- И что?
- А разве ничего?
- Мне-то какая разница? – небрежно пожимаю плечами. По позвоночнику пробегают мурашки – ветер северный, холодный и грустный… А он опять без шарфа и воротник расстегнут…
- Да… и правда… – отворачивается и, делая шаг, кладет ладонь на ледяной и гладкий мрамор. – Прости…
Выдыхаю. Пальцы перестало колоть и мурашки пропали, как их и не было. Внутри потеплело, словно растаял громадный айсберг.
Простил.
Глубокий выдох. Не мой.
Шурхк-шурхк… Это опять листья.
- С меня причитается… – в глазах вопрос и лукавые искорки. Серая хмарь расползлась по краям и радужка серебриться в полуденном сумраке.
- Ну как всегда… – со смешком пожимаю плечами.
Простила.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлый..мм..рассказик?)
Мне понравилось..
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как по мне - Темный рассказик.... с учетом музычки
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

специфичный рассказик.. а мозг подгоняет знакомые характеры в указанные рамки
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нежный и красивый рассказ. Мне понравился.

А музыка... Английского не знаю, Марсов люблю просто за красивую музыку и голос Джареда Лето. Конкретно эта композиция спокойная, вызывает легкую, немного грустную, улыбку Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 02:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула,
Очень тронуло. Красиво. Изыскано. Так и слышалось "Шурхк-шурхк… "
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Оно вкусно и изящно. Легкий мазок на палитре расцветающей осени. Попытка выразить чувство в словах это всегда интересно.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Мрачно, печально, красиво и искренне...
Музыка очень хорошо создаёт атмосферу...
Мне понравилось.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Осень вгоняет меня в депрессию, я кропаю мрачнуху и трагедь. Всем быть внимательными!
Название: Одинокий меч.
Автор: Урсула (ака Скифа)
Бета: Word и легкая вычитка автора
Фандом: Katanagatary (Истории мечей)
Герои (пейринг): Ясури Шичика (подразумевается по умолчанию Шичика/Тогамэ)
Жанр: драббл, ангст
Рейтинг: PG-13
Статус: завершено.
Саммари: Что чувствует меч, потеряв хозяина? А что чувствует мужчина, лишившись любимой женщины? Здесь вы не найдете разницы.
Предупреждение: возможен ООС, пост-канон.
От Автора: мысль написать что-то по этому аниме возникла сразу после того как погасли титры последней серии и все проплаканные бумажные платочки оказались сметены в корзину с мусором. А с того момента прошло многовато времени. Автор так же признается, что когда писал где-то середину, пришлось прерваться и опять проплакаться. Так что будьте внимательны!
Дисклеймер: персонажи принадлежат Нисио Исину и студии WHITE FOX, мои только эмоции и слова. Размещать фанфик на других ресурсах без разрешения автора запрещено.

Зажимаю рот ладонью так сильно как могу – нельзя дать крику сорваться с губ. Нельзя никого разбудить. Выдохнуть сквозь стиснутые до боли зубы. Воздух выходит со звуком, что хоть как-то возвращает меня в реальность из кошмара. И еще раз… Втянуть носом воздух со сладким запахом осени и выдохнуть, постаравшись расслабить сжатые челюсти… И еще раз…
Наконец получилось… Сердце все еще стучит быстрее обычного, но уже не молотит в грудную клетку так, словно пытается пробить ребра и сбежать куда подальше. Теперь уже можно и выступившие капли пота стереть со лба, и успокоить рвущееся в бой тело. И так каждый раз.
Смахивая влагу с лица, мельком бросаю взгляд на руку. Сердце предательски замирает, но все в порядке – на ладони ни капли красной жидкости… Все давным давно смылось и только временами, осенью, особенно такими душными ночами, воспоминания, сжимающие в тисках сердце, снова и снова выныривают из подсознания.
Откидываю в сторону одеяло и на коленях, едва слышно шурша тканью хакимы по циновкам, подползаю к окну и отодвигаю в сторону одну из створок. В комнату тут же залетает ветер, что ерошит мои волосы и наполняет помещение новой волной запахов увядания.
Я люблю и в то же время более всего ненавижу осень. Это время года одновременно в один день подарило мне жизнь и отобрало самый ее смысл. И я до сих пор не знаю, каким же образом я все еще существую на этом свете – без цели, без смысла… просто двигаясь по наитию вперед, до тех пор, пока не смогу поставить финальный росчерк на бумаге. До этого осталось совсем не долго. Быстрый взгляд в угол у двери – из вещмешка выглядывает туго скрученный свиток. Если его раскатать во всю ширину, то он займет больше половины пола в комнате и отразит самые дальние и потаенные уголки этой страны. На тщательно исписанной и изрисованной чернилами поверхности осталось всего несколько свободных участков. Усмешка тронула губы… Как раз успею управиться к следующему листопаду.
Еще один вздох и я перевел взгляд на луну. Помниться я очень долго не мог смотреть на ночное светило, слишком белым был лик Цукиёми, слишком много воспоминаний будил ее свет. И даже сейчас, спустя пять лет с той осени, губы кольнули те самые иголочки. С силой провожу по ним пальцами, стирая ощущения из прошлого. Не помогло. В одно мгновение на меня обрушивается лавина запахов, звуков, вкусов, ощущений… плотный шелк одежды, бархатистая кожа, аромат лилий и гиацинтов, звонкий вскрик «Чириё!» и живот подводит от головокружительного ощущения, когда на плечи ложатся тонкие, нежные и самые желанные руки на свете. Её волосы щекочут щеку и тяжелым занавесом сползают по моей груди, ловя в себя и словно впитывая лунные лучи. Закрыв глаза, упиваюсь целых десять мгновений этим блаженством, словно Она снова рядом. Словно не было тех двух выстрелов, что оборвали самую хрупкую, самую дорогую для меня жизнь. И не бьются набатом в голове мысли «Не смог! Не защитил!». И не смывал я с этих самых рук Её кровь…
Боги! Кулаки сжались произвольно. Мышцы сами сократились, вспоминая… даже больше чем хотелось бы. Проклятая осень! Проклятый листопад! Снова стараюсь дышать ровно и размеренно. Успокаиваясь еще медленнее, чем после кошмара, который регулярно и настойчиво все это время погружает меня в тот день. Словно мало мне других напоминаний.
Хмыкнув, потер запястья и откинулся назад, прижавшись спиной к створке. Это уже определенно традиция – не спать одну ночь в году. Одну единственную ночь… Ночь позора и торжества… и прочей высокопарной чуши, что говорит моя спутница, но я всегда оставляю свое молчаливое мнение при себе – это ночь когда я, человек из плоти и крови Ясури Шичика, умер и родился меч без лезвия, Кёторю, закаленный в крови своей единственной хозяйки и любимой женщины. Последний, тринадцатый, Проклятый Клинок «выкованный» Шикизаки Кики, будь он проклят во веки вечные, старый злобный засранец!
Губы растягиваются в улыбку невольно, ведь пальцы, эти непослушные пальцы, уже двинулись знакомой дорогой, и зарылись в прядь ослепительно белых волос всегда висящих у меня на поясе. Этой мой оберег и мои кандалы, что я ношу по доброй воле. Запереть воспоминания в клетку и привязать себя к ней… не слишком умно, спорить об этом не стану, но и отказаться от этого не смогу. Ведь если рядом не будет хотя бы частицы Её зачем мне все это? Незачем, правильно. Меч должен иметь хозяина, а без него это просто ничего не значащий кусок металла или плоти, если рассматривать мой случай. Можно найти нового хозяина, благо первая кандидатка вот уже сколько лет таскается по пятам, но… я не хочу. И имею право не хотеть ничего, так как по-настоящему верно и преданно можно служить только тому, кого любишь, а я… Я больше не способен любить. Мое сердце – это выгоревшее в пламени осеннего заката, выжженная дотла пустыня, с единственным цветущим деревом вишни где-то очень и очень далеко. И под ним, этим деревом, меня ждет женщина с длинными волосами, цвета лунного света, глазами, яркими и блестящими как лучшие аметисты и чуть прищуренными от недовольства и высокомерия. На губах Её играет та самая ухмылка, в которой редко-редко кривятся мои собственные губы. Я знаю, что когда я, наконец, дойду до нее, она встретит меня фырком и порывисто вскочив, бросит через плечо:
- Ты опять заставил меня волноваться и ждать тебя! Нельзя было побыстрее?
- Прости, Тогамэ… – согласно кивну я и, взяв ее хрупкую ладонь в свою, большую и мозолистую, больше никогда ее не отпущу и не вспомню, как сжимал эти пальцы и чувствовал, как из них по капле вытекает тепло и жизнь.
Да я уверен, так и будет! И ждать осталось совсем немного… Ведь настоящие мечи не ржавеют от старости, они ломаются в битве после гибели хозяина.

_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 03:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэй, это.... у меня просто нет слов. Восхитительно, как лунный луч, скользящий по глади спящего моря, как последний алый лист, каплей крови неслышно опускающийся на подернутую инеем землю, как хрупкое очарование зимнего рассвета в тонких прожилках морозного узора на стекле.
Это просто волшебство! Спасибо большое!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво и пронзительно-нежно, очень трогательно.

З.Ы. Не на одну меня ноябрь так ужасно влияет.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2012 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Те, кто приходят в гости...
Автор: Урсула
Жанр: романтика, мысле-бред
От Автора: бессмысленный и беспощадный поток сознания Автора при виде снегопада. Автор сама не знает чего и зачем она написала и вообще, лучше это не читать. Тут нет сюжета, кривые диалоги и смысл потерялся еще в первых предложениях. Короче, на ваш страх и риск!

Снег за окном ложился с неслышным шелестом и только где-то далеко, тишину зимнего вечера разрывал перестук копыт. Прелестная девушка, стоящая на балконе, с задумчивым видом смотрела в сад, который, из-за обильного снегопада, уже весь превратился в заснеженное царство – деревья, словно кораллы, закованные в белый иней.
- Слуги еще не скоро доберутся до этой части парка, так что ты сможешь любоваться этим белым великолепием еще довольно долго, моя радость…
Голос, раздавшейся из-за спины совсем не испугал юную девушку, как и руки, скользнувшие по обтянутой белым шелком талии. Руки были знакомые, смуглые и привычно теплые. Совсем не похожие на ее – снежок, что она вертела в тонких пальцах все это время даже не подтаял, только покрылся гладкой корочкой льда с причудливым рисунком – следами от острых коготков.
- Ты пришел, любимый… – голос у юной прелестницы был тихим, музыкальным и в то же время столь сильным, что окажись кто-то чужой рядом, то замереть ему ледяным изваянием на веки вечные.
Пронзительно голубые глаза, опушенные сверкающе-белыми ресницами встретились с янтарно-желтыми, как всегда грустными и чуть прищуренными.
- Конечно, любовь моя… Разве мог я пропустить этот день?
Вопрос, не требующий ответа, повис на мгновение в воздухе облачком пара, а затем лениво осыпался на гладкий блестящий пол стайкой резных снежинок.
- Ты волен сам решать, когда приходить в мою обитель, вольный ветер… Как не пыталась я тебя пленить и сжать в тисках, ты всегда выскальзывал… но неизменно возвращался… – тяжелый вздох, взметнувший легкие тюлевые шторы и покрывший противоположную стену узорчатым инеем. Едва слышно шелестнул подол платья и бледные, хрупкие на вид руки утонули в теплом мехе плаща. Плечи дернулись нетерпеливо. Словно фарфоровая, чуть розоватая щека потерлась о добротный камзол. – И я никогда не понимала отчего?
Чуть грустная улыбка скользнула по губам мужчины. Ладонь огладила сверкающие в неярком свете белоснежные кудри.
- Ну, разве могу я оставить тебя скучать в одиночестве все эти три долгих месяца?
- Но ведь никто больше и не приходить… Все бояться…
- Неправда… – брови на мгновение грозно сошлись на переносице. – Просто они не знают чем развлечь старшую сестру.
- Меня не надо развлекать, – огорченное бормотание. – Я же уже не ребенок…
Девушка вскинула голову, тряхнув волосами, и строго глянула на дорого гостя.
- Ну и прости им это, – легкомысленное пожатие плеч. – Они-то еще дети и совсем тебя не знают… ты же не ходишь к ним в гости.
- Они этого не любят, – хмурый взгляд в сторону.
- Ну, так позови их к себе… Они будут рады, – воодушевленное заявление, а нетерпеливые пальцы чуть подрагивая, оглаживают хрупкие лопатки и невероятно беззащитные на вид плечи.
Тонкий палец в задумчивости взлетел к мягким перламутровым губам. Маленькие жемчужные зубки жадно впились в ноготок.
- Ты думаешь? – вопросительный и одновременно умоляющий взгляд.
- О, да…
Вокруг взметнулись тысячи снежинок. Завыл ветер. Заскрипели старые деревья в саду. Это госпожа Зима рассмеялась от счастья…
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».