Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСадики. За и против...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 13:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lorelei
Как быстро меняются врачи, когда не надо. Когда я была в "нежном" возрасте, в СССР существовала волшебная статья за тунеядство. И женщина через год после родов должна была выйти на работу. Меня в год отдали бабушкам в другой город. В два я пошла в садик-ясли. Мама до сих пор с содроганием вспоминает, как нянечка из садика кричала на весь двор "Кравченко! Немедленно отойди от забора и перестань реветь!" Эта нежная нянечка всех деток называла по фамилии, хотя многие детки ее еще не могли выговорить, или запомнить.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2010 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
а у меня страшное воспоминание детства - Людмила Семенна, которая лупила меня прыгалками.... Сейчас все гораздо гуманнее, мне так кажется, в садиках... даже с учетео всяких страхов...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 01:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну вот моя страшная история - я в садике плохо ела (впрочем, и дома тоже). и когда я не успевала все съесть с тарелки (а такое бывало практически каждый день, иногда только удавалось спихнуть порцию прожорливым соседкам) - меня с тарелкой выставляли в посудомоечную, рядом с мусорным бачком (куда нянечка отходы сваливает), доедать. иногда в компании Smile
зато старшего хвалят - ест хорошо, если добавки нет, обижается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corneja 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просмотрела тему по диагонали, так что может что пропустила, но я не заметила упоминания про Комаровского, так что внесу свои 5 копеек. Замечательный педиатр, автор отличных книг. На его сайте http://articles.komarovskiy.net/ очень много литературы на тему того, как бороться с ОРЗ и как повышать иммунитет! Очень интересно, очень толково.

http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html - очень подробная статья про ОРЗ

http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html - часто-болеющие дети

http://articles.komarovskiy.net/detskij-sad.html - детский сад глазами педиатра

И там еще очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж, не знаю как с едой, но в остальном наши государственные садики мало отличаются от совковых. Я когда пришла в первый раз, была вообще в шоке, после своих-то теорий Никитиных, Монтессори и прочих продвинутых методик. То, что детей называют по фамилиям и только, это само собой разумеющееся явление. На детей повышают голос - опять же, обычное явление. Кутают несмотря на желание ребенка, откуда и пошли наши первые простуды и сопли, потому что мы закалялись и организм был не привычен к многоодежной политике.
Всякая инициатива и творчество обрезаются на корню в яслях, а в младшей группе его пытаются воскресить. Причем, это все очень нормальные вещи для воспитателей. Не говоря уже о различных моментах воспитания и различения детей, в зависимости от принадлежности родителя к родительскому комитету.
Единственное, что я заметила, что в некоторых группах ребенок может походить день-два с соплями, ибо осенью такое бывает у каждого человека (специально у доктора узнавала), а в других выдергивают с работы с самого утра со словали: срочно заберите, ребенок болен.
Так что, наверно, можно еще варьировать группы, но разница будет не очень велика. Зато ребенок учится жить в этом абсурдном обществе, надо только ему немного помогать, объясняя многие моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alen_lo 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kohav
Цитата:
Кутают несмотря на желание ребенка, откуда и пошли наши первые простуды и сопли, потому что мы закалялись и организм был не привычен к многоодежной политике.

Такого безобразия у нас в садике точно нет Laughing Наоборот, некоторым родителям советают ребенка не кутать, чтобы не вспотел, и не продуло потом.
Видно, с воспитателями повезло.
_________________
"Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага, потому что наши одевают все найденную в шкафчике одежду, а когда он при мне попытался снять в мае куртку, его заставили одеть назад, а на мой вопрос ответили, что если он снимет, остальные захотят, а это уже плохо, отак. Садик 135 в Киеве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».