Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМаэстро Эль Драко ДО и ПОСЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2022 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Ситуация в его стране была "такая" уже пятнадцать лет, и Эль Драко на неё было наплевать. Он был бард, и другой судьбы не знал и не хотел знать. "Такая" ситуация вынудила его эмигрировать, но не встать под ружьё. Если бы его и убедили принять участие в сопротивлении, то как барда, воодушевляющие песни сочинять. Хотя сам факт мне сомнителен, если до сих пор не встал... Сопротивление было для него совершенно "не его". Так что путь воина для него стал возможен только когда он потерял все остальные пути.


Да, наверное. Но мне думается, рано или поздно, он бы всё равно оказался в ситуации, когда ему пришлось бы взяться за оружие.
Возможности проявить огонь у него становилось всё меньше. В конце концов, у него не осталось бы другого выхода.
Был бы воин-бард.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2022 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С чего вы решили, что у него было мало возможностей проявлять Огонь? О_о у него были неисчерпаемые возможности, и его песни пел весь континент. Единственная ошибка, которую он допустил - это вернулся в Мистралию. Не вернулся бы, так и оставался всемирно известным бардом и бабником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2022 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно, возможностей у него была масса. И даже в Мистралии, где он провел только полгода до ареста. Да, Карлос его уволил, но он продолжал петь, давать концерты, сочинять. И даже после лагеря он не собирался становиться на путь воина. Он собирался бежать из страны. Если бы не пошел к Патриции, то успешно бежал бы в Эгину. А оттуда хоть в Ортан, хоть в Галлант. Какое оружие? А воин-бард - сочетание смертельное, и Диего об этом прекрасно знал. Бард-воин - еще куда ни шло. Бардом-воином он и стал, но гораздо позднее. Для этого надо было пройти через потерю и возвращение Огня. А уберегла его шархийская магия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2022 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Конечно, возможностей у него была масса. И даже в Мистралии, где он провел только полгода до ареста. Да, Карлос его уволил, но он продолжал петь, давать концерты, сочинять. И даже после лагеря он не собирался становиться на путь воина. Он собирался бежать из страны. Если бы не пошел к Патриции, то успешно бежал бы в Эгину. А оттуда хоть в Ортан, хоть в Галлант. Какое оружие? А воин-бард - сочетание смертельное, и Диего об этом прекрасно знал. Бард-воин - еще куда ни шло. Бардом-воином он и стал, но гораздо позднее. Для этого надо было пройти через потерю и возвращение Огня. А уберегла его шархийская магия.


Наоборот, бард-воин - смертельное сочетание. А воин-бард ещё имеет шанс выжить.
Об этом, как раз, идёт разговор. В первой книге, кажется. Мол, если Элмар, вдруг, начнёт писать талантливые стихи, а ремесло воина не бросит, то будет воин-бард.
А насчёт Эль Драко... Учитывая его характер... Мне думается, что, даже если бы он покинул Мистралию, рано или поздно, его кто-нибудь бы попрекнул, что вот, мол, твой народ страдает, а ты тут песенки распеваешь, в славе купаешься, денежки гребёшь, итд, итп.
Так что, путь воина, так или иначе, был для него предрешён.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2022 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, насчет мультикласса ты прав. Но с другой сторопы не мог бард с Огнем поставииь этот свой коас на второе место.
Карудо писал(а):
А насчёт Эль Драко... Учитывая его характер... Мне думается, что, даже если бы он покинул Мистралию, рано или поздно, его кто-нибудь бы попрекнул, что вот, мол, твой народ страдает, а ты тут песенки распеваешь, в славе купаешься, денежки гребёшь, итд, итп.
Так что, путь воина, так или иначе, был для него предрешён.

Но почему его никто не попрекнул за все годы эмиграции? Да и в чем его можно было упрекнуть? Он уехал из страны, не стал работать на власть. И главное - у него Огонь. Огонь нужно подпитывать, это все знали. Как можно было в мире Дельта упрекнуть талантливого барда, что он не берется за оружие?
А насчет характера - у Эль Драко он был совсем другим, чем у Кантора. Более легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2022 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подумалось... А вот где пребывала душа Диего в те часы, когда он был коброй? Попала ли она в Лабиринт? Почему спрашиваю - представим себе, что сон Мафея сбылся именно так, как Мафей его увидел - Кантора похитили, привезли к мэтру Алехандро и тот его превратил во что-то, чего Мафей не разглядел, но что-то небольшое. Дальше начинаются поиски пропавшего. Мог ли Дэн найти Кантора в Лабиринте как спящего или пребывающего в беспамятстве?
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2022 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Подумалось... А вот где пребывала душа Диего в те часы, когда он был коброй? Попала ли она в Лабиринт? Почему спрашиваю - представим себе, что сон Мафея сбылся именно так, как Мафей его увидел - Кантора похитили, привезли к мэтру Алехандро и тот его превратил во что-то, чего Мафей не разглядел, но что-то небольшое. Дальше начинаются поиски пропавшего. Мог ли Дэн найти Кантора в Лабиринте как спящего или пребывающего в беспамятстве?
Нет иначе он бы помнил... Думаю душа находилась в кобре...Это ловушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2022 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в тексте не говорится, помнил ли он, что провел несколько часов в Лабиринте. Времени в теле кобры он провел мало, родственники не успели запаниковать и начать поиски. А вот если бы он попал на несколько дней? Загадка...
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2022 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
А в тексте не говорится, помнил ли он, что провел несколько часов в Лабиринте. Времени в теле кобры он провел мало, родственники не успели запаниковать и начать поиски. А вот если бы он попал на несколько дней? Загадка...
А терял ли он сознание в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2022 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
Подумалось... А вот где пребывала душа Диего в те часы, когда он был коброй?

Судя по по реакциям Артуро и Диего после расколдовывания, они все осознавали, будучи сусликом и коброй. И понимали, что с ними произошло.
А вот мог ли Диего находясь в облике кобры упасть в Лабиринт, или заснуть, это вопрос. Думаю, что мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2022 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лабиринт отпадает. Если превращённый осознаёт реал и что с ним происходит, значит, душа остаётся на месте.
Наоборот, мне думается, упади Диего в лабиринт, мэтр Алехандро не смог бы его превратить.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2022 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А давайте повернем этот вопрос по-другому: спят ли заколдованные таким образом люди? Или все время находятся в состоянии бодрствования? Если спят, то Дэн мог бы прийти в сон Диего.

Вот мне почему-то кажется, что превращенный не мог бы бодрствовать все время - так же, как и нормальный человек.

Или я ошибаюсь?

Карудо, а почему Вы думаете, что упавшего в Лабиринт нельзя было бы заколдовать? Тут скорее не важно, где именно находится дух человека. Тело на месте? На месте! Оно и подвергается трансформации. И не важно, в сознании объект или упал в Лабиринт.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2022 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никтошка писал(а):
А давайте повернем этот вопрос по-другому: спят ли заколдованные таким образом люди? Или все время находятся в состоянии бодрствования? Если спят, то Дэн мог бы прийти в сон Диего.

Думаю, спят. Это физиологически необходимо, даже
даже если ты в виде кобры, а сознание в виде поля. Оно же остается привязано к телу. Мне так кажется. Вполне вероятно, что Диего мог и в Лабиринт попасть. Правда, целенаправленно и без всяких пилюль он научился это делать несколько позже, но мог же и раньше научиться.
Кстати, а душа или дух, или призрак умершего человека может спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2022 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Lake"]
Никтошка писал(а):

Кстати, а душа или дух, или призрак умершего человека может спать?
Думаю душа может по сути.. по сути что такое лабьбиринт и то что за Порогом? сон и есть... А вот призраки думаю не спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2022 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Никтошка писал(а):
А давайте повернем этот вопрос по-другому: спят ли заколдованные таким образом люди? Или все время находятся в состоянии бодрствования? Если спят, то Дэн мог бы прийти в сон Диего.

Думаю, спят. Это физиологически необходимо, даже
даже если ты в виде кобры, а сознание в виде поля. Оно же остается привязано к телу. Мне так кажется. Вполне вероятно, что Диего мог и в Лабиринт попасть. Правда, целенаправленно и без всяких пилюль он научился это делать несколько позже, но мог же и раньше научиться.
Кстати, а душа или дух, или призрак умершего человека может спать?


Мне кажется, что раз сон является физиологической потребностью именно тела, т.е. материальной составляющей человека, то ни духи, ни призраки не спят.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».