Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМистралия. 10 верст к северу от столицы.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 17:11    Заголовок сообщения: Мистралия. 10 верст к северу от столицы.
Ответить с цитатой

Алькварель и маг Пауло оказались на небольшой площадке посреди утопающего в зелени сада. Персики, апельсины, фрукты, отдаленно напоминающие земные яблоки, висели прямо на ветках, так и маня их сорвать и съесть (ну же, забудь про аллергию, я такой сочный и сладкий!). Сквозь пышную листву проглядывало приземистое здание из крупного темно-серого камня.
- Прошу простить, донья, я должен отдать рекомендательное письмо от дона Рикардо. Ждите здесь.
Прежде чем Альква успела хоть что-нибудь сказать, Пауло сошел с площадки и по узкой тропинке двинулся к зданию. Алькварель, впрочем, осталась одна ненадолго. Как только маг исчез, с узловатого абрикоса совсем рядом раздалось английское:
- Hi! Ты новенькая?

НГМ: Ты же английский учила и должна воспринимать как второй язык? Если нет, пусть будет тот, который ты учила.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оффтоп:и английский, и немецкий. Так что я могу ещё какой-то выучить на уровне "читаю со словарем"

-Да,здравствуйте.-Алькварель на всякий случай изобразила реверанс.
О том откуда аборигены знают язык Шекспира она решила не думать-язык Пушкина они же где-то выучили. Хотя возможно,все обстоит иначе,и это она при переносе обучилась их языкам. Одним словом-лингвистический феномен.
-Не хотите выйти и показаться?-фраза вышла корявой,но Алькварель все таки могла собой гордиться-с ходу завязать разговор на довольно трудном для нее языке,да ещё и в условиях незнакомого мира...-И,может быть дадите мне несколько абрикосов?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Точно новенькая, - констатировала ее собеседница, спрыгивая с дерева. Подол платья, почти такого же, как и у Алькварель девушка подвернула и завязала, почти на уровне пояса - по меркам этого мира, как успела заметить Алькварель, верх безнравственности.
В руках у нее была отломанная ветка, вся усеянная мелкими, но вполне спелыми плодами.
- У нас никто на эти абрикосы уже смотреть не может, лучше бы мясом кормили. Я Аня, а ты?
По-английски она говорила куда лучше Альквы, кажется, это называлось "благородное оксфордовское произношение". Но самым удивительным было вовсе не знание языка, а вполне обыкновенное имя в сочетании с типично мистралийской внешностью. Как-то трудно себе представяешь смуглую и темноглазую брюнетку (правда волосы не прямые, как у того же Рикардо, а вьющиеся), которую зовут так же, как твою бывшую одноклассницу. Анитой хоть бы назвалась, что ли.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Алькварель,но можно Аля.-Алкьварель невольно улыбнулась. Забавно это прозвучало-Аля и Аня,смотри не перепутай. Девушка была милая и казалась гораздо более привычной,чем Этель. Оборвав у нее с ветки несколько ягод,Алькварель по-русски,или тому,что звучало русским сказала:
-Хорошо,что тут такие как ты тоже есть...
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 18:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ой, не переходи на английский, пожалуйста, - засмеялась девушка в ответ. - У меня с ним в школе одни проблемы были. "Такие как я" - это переселенцы, такие же, как и ты. Эта дипломатическая школа заточена исключительно на девушек-переселенок, вернее на тех, кого Старикашка Марио отбил у Блая. Самим мистралийцам после революции никто не доверяет, вот они и растят "новое поколение". Так что ничего удивительного во мне нет, я здесь просто на месяц дольше. Зовут меня Аня Воробьева, я на Альфе жила в Москве и училась на рекламе. Ты же оттуда, с Альфы?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 02:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Не тараторь! -Алькварель даже руками замахала-У меня тоже с английским не все так просто. Да,с Альфы,если так тут Землю-матушку именуют. В Питере жила и как раз таки дипломатии училась. И вообще,месяц это очень много,так что давай ты мне постараешься медленно,четко на смеси английского с русским объяснить где я и чего тут надо ожидать. Да,Если что-нормальное имя было Катя,но мне всегда привычнее было по Интернет нику.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Аля, так Аля, не страшно. - Улыбнулась девушка. - Ты из какого века переместилась? А впрочем, неважно, вряд ли у нас когда-нибудь такое было. Ты в школе. Учить тебя действительно будут, но не только дипломатии, а еще кучке разных кунштюков. А ожидать надо всего, от хорошего до плохого. Тебе сейчас главное определиться, под кем ты ходить будешь...
То, что рассказывала Аня выходило далеко не таким красивым и благородным, как разглагольствовал Рикардо. Дипломатическая школа первоначально преследовала задачу вовсе не готовить молодые кадры, а выкачивать из переселенцев знания о науке и технике родного мира. Возникла она как альтернатива другому... хм... социальному институту, где аналогичные знания добывались буквально силой, и по сю пору существовала в состоянии борьбы с основателем того самого института. Именно поэтому в школе была широко распространена практика "добровольных занятий" по работе с вытащенными из иных миров "артефактами", за отказ от которой недолго было и сменить школьное общежитие на тюремный подвал.
Не лучше обстояли в разрекламированном доном Рикардо учебном заведении и отношения между студентками и преподавателями. Единственная свобода выбора, которая здесь существовала, была выбором между попечителем школы доном Марио, преподавателем истории братом Винченсо и учителем фехтования Торресом. Первый был старым, но крепким и влиятельным козлом, в обмен на защиту от подвалов тюрьмы Кастель Милагро требовавшим оплату натурой. Историк, человек советника Блая, несмотря на религиозный сан, со студентками тоже спал, но в добавок еще и требовал обстоятельных докладов о поведении одноклассниц. Торрес не глядел даже на блондинок, зато стучали ему, как барабаны. Не только на студентов, но и на преподавателей. На кого фехтовальщик работал, Аня не знала, но подозревала, что с его покровителем считается даже советник. Закончила девушка свой рассказ еще печальнее, чем начала:
- Кстати, не брякни где-нибудь, что дон Марио - Старикашка, а Блай - лысый пень, или как там я его еще называла. Я тут на положении провокатора и не всегда вовремя выхожу из роли, а тебе это аукнуться сможет. И одна не ходи, ты блондинка, а блондинкам даже в школе опасно.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное,кого-то это могло и удивить,но Алькварель не почувствовала даже раздражения,только какую-то усталость-везде одно и то же. Только здесь-отчетливее и оттого грязнее. И даже не самое лучшее знание языка не мешало эту грязь оценить.
-Чтож,чего-то подобного я и ожидала.-кивнула она словоохотливой девушке,продолжая лениво жевать абрикосы и размышлять о том,как в этой ситуации выжить с максимальным комфортом для себя и минимальным вредом для окружающих. Но об этом она подумает немного позже,когда полностью освоиться в школе,получить подтверждения рассказу новой знакомой из других рук,да и вообще поймет сама,что здесь и как. А пока можно поболтать и на отвлеченные тема-на что словарного запаса хватит.
-А что это за тема с блондинками?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А, эти мистралийцы все или почти все озабоченные, ну прямо как братские кавказцы, - хмыкнула Воробьева. - На каждую блондинку или просто светловолосую девушку делают стойку. А те, что имеют какую-нибудь власть, не только стойку. Ну все, твой маг идет, еще увидимся.
С поразившей Алькварель обезьяней ловкостью Аня влезла на дерево и спряталась среди буйной листвы. Пауло ее явно не заметил.
- Устала? - С неожиданной заботой поинтересовался маг. - Сейчас надо зайти к твоему куратору, потом к попечителю школы, а уже потом тебе место выделят. Мороки много, сам понимаю, но первый день всегда сложный.
НГМ: я допустила ошибку) привыкла к аватару и решила, что ты блондинка
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НГМ:Нет,все в порядке,я действительно блондинка,хотя и пепельно-платиновая,а не пшеничная.
-Понятно,бюрократия не умрет даже,если в стране революция на гражданской войне едет и сменой династии погоняет.-вздохнула Алькварель,отбрасывая в сторону уже лысую ветку.-Но может хотя бы у вас нету грымз от образования.-девушка легко поднялась на ноги и кивнула магу,мол,ведите. Ей стало даже немного интересно-на что же походит местная организация по общению с попадальцами? Может быть на базу ЦРУ или 9-й район? Или все таки на что-то более приветливое?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2010 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Организация по общению с попадальцами, как оказалось, больше всего напоминала помесь самого обыкновенного института с военным лагерем. То и дело на пути Алькварель и Пауло попадались девушки в очень похожих, а то и вовсе одинаковых темных платьях, несколько раз прошли вооруженные мужчины в одежде а-ля завоевание нового света - надо признаться, очень красивые. Один, к слову, при виде пепельной шевелюры Альквы присвистнул, но его спутник свистуна быстро одернул. Похоже, дисциплина здесь все же была.
А вот с куратором вышло неожиданно. После рассказа Воробьевой о выборе правильного покровителя действительность показалась не самой ужасной: хоть между хреном и редькой, но выбор есть. Но оказалось...

Пресловутый куратор при виде девушки и мага быстро, но без спешки встал и коротко, одной головой быстро поклонился Алькварель.
- Добрый вечер, донья Алькварель. Позвольте представиться: Аугусто Торрес, ваш куратор. Наверняка у вас есть вопросы, не стесняйтесь.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 8 Янв 2010 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель никогда не испытывала проблем с дисциплиной,к ношению формы относилась благосклонно,а к неизбежным в замкнутом коллективе проблемам была внутренне готова,поэтому шла спокойно,оглядываясь не слишком нагло,но с интересом. Перед куратором присела в реверансе и замерла,сложив руки "по-японски",как она называла такую позу.
-Нет,дон Аугусто,я надеюсь,что все что мне необходимо знать вы сами расскажете мне. Возможно, тогда у меня и возникнут вопросы, но сейчас их нет.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель
- Рассказывать, в сущности, нечего, - покровительственно улыбнулся Торрес. Вы, донья Алькварель, находитесь в высшей дипломатической школе, единственном высшем учебном заведении для женщин в Мистралии. Обучение носит характер эксперимента, поэтому возможны некоторые... ммм... ошибки в поведении студенток и даже преподавателей. Прошу вас, отнеситесь к ним мягко. Особенно к тем, что будут касаться вашей внешности. Свое расписание вы получите в общежитии, в случае каких-либо вопросов или сложностей в общении вы можете смело обращаться ко мне.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 16:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Большое спасибо.-девушка ещё раз присела в реверансе. Чтож,все было понятно-на эксперимент многое можно списать. Впрочем,альтернатив нет,так что нужно будет вписываться в этот самый эксперимент.
-Надеюсь,господин, вопросов у меня не будет. Так же как и проблем.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 15:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Торрес улыбнулся, явно заканчивая аудиенцию, и девушка с магом покинули кабинет. Следующим шагом оказалось знакомство с попечителем школы, он же - вот совпадение - ее директор, тот самый упомянутый Воробьевой "Старикашка Марио". Как выяснилось при визуальном контакте, прозвище это как нельзя больше походило господину директору, разве что "плешивый старый козел" дополнило бы образ лучше.
Во-первых, дон Марио был действительно стар. На вид ему можно было дать лет семьдесят, а то и больше. Но... мягко сказать, любовного пыла господин директор не утратил, иначе как объяснить неподобающее и просто возмутительное причмокивание губами и попытки заглянуть в не особо глубокий вырез Альквы? Во-вторых, Старикашка был потрясающе, полностью лыс. Лысина его была абсолютной и необъятной, и в лучах осветительного шара сверкала подобно полной луне. А в-третьих, повел себя директор экспериментальной школы, мягко говоря, странно. Увидев мага, он моментально утратил боевой хадор, продемонстрированный сначала, и трезвым, холодным голосом поинтересовался:
- Мэтр Пауло, осмелюсь предположить, что юная донья отобрана для школы лично кабальеро Сорредо?
Еще и кабальеро какой-то отыскался!
- Совершенно верно, - церемонно кивнул Пауло и добавил совсем уж непонятное. - Со всеми вытекающими последствиями.
После этого Старикашка поглядывать на прелести Алькварель и вовсе перестал, да и обратился к ней сугубо деловым тоном:
- Доброе утро, донья... ммм...
- Алькварель, - подсказал маг.
- Донья Алькварель. Прежде чем занести вас в списки, я должен задать вопрос: вы обдумали, хотя бы для себя, какое отделение школы выбрать?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».