Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРоддомы. Как с ними боролись...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
+100
сама, слава богу, не ходила на аборт, но сопровождала подруг. матом их не крыли, но и не так уж, чтоб облизывали.

а вот меня, когда забеременела, в консультации и в роддоме, действительно, облизывали, помогали, оказывали всяческое содействие...
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария

Во-во!
А когда я к ним в истерике попала, то очень все сочувствовали...
И врач моя хоть и настучала потом по голове, очень и очень профессионально все сделала. И позже, когда я отошла немного, посидела со мной в палате, поутешала. И девочки-медсестры наперебой нахваливали ее и говорили, что у нее рука легкая. Словом, как могли...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked
Девушки (можно так да?).
У НАС (то бишь по месту жительства) вообще ЖЕСТЬ!!!
Моя подруга пошла на аборт по медицинским показаниям в 13 недель - патология, несовместимая с жизнью плода!!! Так мед. сестра в отделении даже ее карту не посмотрла, хотя диагноз прямо на первой странчке написан был... Вообщем, этой медсестре можно было посочувствовать, потаскала мама подружки ее по коридору хорошо... И буквально, за 2 месяца до этого, эта же сволочная медсестра чуть от меня не огребла люлей, за свой поганый язык, но вовремя закрыла свой рот. Я уже развернулась, что бы зарядить ей от души!!! Тогда я лежала в нашей "любимой" гинекологии с воспалением!!!
Планирую в скором будущем еще одного ребенка: на учет встану по месту жительства, врачь на нашем участке вообще золото!, параллельно будет консультировать хорошая знакомая. А лежать, рожать и т.д. НИКОГДА В НАШЕМ ОТДЕЛЕНИИ/РОДДОМЕ не стану, себе дороже выйдет!!!
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 04:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, это не только мои приколы, уверяю... Почитаешь комменты к роддомам(сайт такой есть московский) дуба дать можно... В моей консультации(при 70 гор больнице) меня вообще радовали мало, а когда моя любимая Никифорова ушла в декрет - так вообще труба началась... Первая фраза при обнаружении Варькинса в моем организме была откомментирована фразой "нагуляла", мне уже захотелось заплакать... Васька была встречена такой же фразой... УЧИТЫВАЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО Я ЗАМУЖЕМ... вот такая ерунда. А когда Ваське было месяц от роду, я опять залетела(недостраховались), жили с моими родителями, смежная двушка, в любой момент из дому выгнать могли, пойти некуда... денег кот наплакал, одну б поднять, а тут на тебе.. пошла на аборт. Так Никифорова моя(гинекологиня районная) меня всячески поддержала в нелегком решении, раздавала люлей медсестрам, которые мои анализы теряли, выдала направление в 5 гинекологию, там со мной носились, успокаивали и все такое... Ваську рожала в 15, слово "шлюха" было самым мягким, которое я слышала в свой адрес, рожая долгожданного ребенка от любимого мужа...
Вот такая петрушка....
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аранта

Вот убейте меня, если я понимаю в каком контексте же надо говорить роженице "шлюха"...
Это как? В смысле - беременеют тут ... всякие, а нам работать?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про логику некоторых акушерок... знакомая делилась ужасами, а мы их потом анализировали.
Весьма распространенная фишка: "Как трахаться (это я так культурно, а они матом) нравилось, а как рожать так не нравится, больно ей видите ли".
Мой случай, я дама несдержанная, особенно когда мне больно и плохо. На сл.день после родов надо было на УЗИ сходить, естественно там очередь, голова кружится, спина и все остальное тоже не очень. Захожу в кабинет, там такой веселенький дядечка начинает меня стебать, чего это мол вы такие несчастные, можно подумать и так далее, типа рожать немного больно, а потом на вас пахать можно. Вот я на дядечку и вызверилась, что он наверное уже нескольких родил, раз такой спец по ощущениям, а после сразу в плуг запрягся. Дядечка покраснел, и сказал, что это не вежливо. Я очень громко порадовалась, что он осознал свои ошибки. Мне потом рассказали, что он был с остальными очень вежливым.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм-м... Как у вас жестоко.... я когда рожала, не слыхала не то что мата или ещё чего... Даже голоса не повышали. Да, не "облизывали", но и не ругались. Такое ощущение было, что это работают люди за конвейером: работа тяжёлая, но они её делают безо всяких эмоций, ПРОСТО ДЕЛАЮТ и всё. Фразы и инструкции стандартные, но вполне понятные. Роженицы - все "мадамы", "девочки", "Надюша, Леночка, Танюша", и всё в таком духе.
Ну и профессиональные шуточки: "Мадам, путь в родзал только через клизму!"
Или вот ещё шуточка, в духе доктора Хауса: когда-то моя знакомая, Инна, работала в кабинете невропатолога медсестрой. Приходит к врачу мамаша: дочке рожать скоро, а она хочет кесарево. Боится рожать так и всё тут! А кесарево тоже не от скуки делают - показания нужны. "Доктор, ну напишите ей хоть самое плохое, ну пожалуйста! В долгу не останемся!"
Доктор спровадила надоеду, обещав подумать. Сидит, листает бумаги - барышня здоровая, как верёвка всемеро: ну нет показаний!
Врач (задумчиво): "Ну что ей написать? Что самое плохое?"
Инна (не отрываясь от бумаг): "Напишите ей, что она МЁРТВАЯ!"
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 13:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милые дамы!
Бороться с таким отношением нужно методами Кантора!
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...


Последний раз редактировалось: Llien_Alana (18 Янв 2010 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А никто не задумывался, почему мужчины-гинекологи намного добрее и нежнее женщин-гинекологов?
Ведь только женщина знает, что садясь на кресло, вопреки знаниями и опыту мы не расслабляемся, а напрягаемся, что рожать это не одно и тоже, что сексом заниматься.
Загадка.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это потому, что все-таки, какими бы они там врачами не были, они все же мужчины...!!! Возможно подсознательно играет роль то, что они силнее и не такие нежные создания как женщины, тем самым "прикосаясь" к нам более осторожно?! Я не психолог, но всегда так считала )))
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 05:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

девочки, а ведь эти матюкающиеся стервы такитми не были, я думаю... они такими стали. по разным причинам. понятно, что у них люди уже "мясо", которое осточертело до гвоздей в глотке. понятно, что работа тяжелая. понятно, что им не до ласковостей и не следят они за языком поэтому. но, опять же, такой поток оскорблений в такой момент - не есть хорошо(очень мягко выражаюсь). к ним идут, зная, что они себя так будут вести, заранее заготовив либо бананы в уши, либо что-то в ответ... а еще складывается ощущение, что они по жизни забитые и слабые, потому что они сыплют оскорблениями в тот момент, когда им ответить не могут, бо заняты более важным делом, от которого не отвлечешься....
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 04:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на мой взгляд, не место во врачебной практике всякому хамлу, особенно в гинекологии.
Ведь функция доктора или сестры - не только лечить/принимать роды, но и добрым словом помогать.
К сожалению, пока есть социальная бесплатная медицина - таких не выведешь((
Аранта
я удивлена отношению медиков к вам((
И это в Москве! Shoked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, я тут недавно перечитывала товарища Козлова(психолог-практик), так у него там есть ТАКИЕ казусы, что прям удивляюсь, ведь умные ж книжки пишет в основе своей, но пару перлов за книжку отмочит так отмочит. Цитировать не буду, долго искать то место в книжке, кому интересно - читайте целиком, интересно))
Ну так вот. Пишет, что многие женщины ругаются на медиков-гинекологов, а забыли, что в природе не предусмотрена какая бы то ни было помощь в родах, а им вот такой подарок сделали, что они, типа, не на помойке в мороз рожают, и еще не довольны... И что медперсонал за то, что он вообще есть, может себе позволить АБСОЛЮТНО любое поведение. Сам бы, блин, родил, а потом высказывался... А еще пишет, что женщина, если с ней в родах плохо обращаются, должна успокоить акушерку, спросить, все ли у той в жизни ладно, и пожалеть за усталость, а так же извигниться, что, мол, отвлекает... Ага, щаззз, все бросила и стала сеансы псиоанализа акушеркам в потугах с кресла проводить...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдя-с... после таких рекомендаций - ИМХО, у психолога ГОВОРЯЩАЯ фамилия Evil
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если это тот Козлов, который Синтон и т.п., то в итоге его психоэкспериментов на собственной семье от него ушла жена. на мой взгляд, вполне закономерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».